Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Disciples III: Ренесанс
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2, 3
Mean Machine
как коллекционка внутри не понятно..но снаружи весьма неприятное зрелище (кто бы сомневался..хватит выпускать коллекционные издания в этих идиотских коробках) сделана из материала, по плотности немного превышающего туалетную бумагу. из далека смотрится солидно, а в руки брать не приятно smile.gif

а вот поставить и поиграть...у меня пока не получится
Pink Floyd
Цитата(Mean Machine @ 11.12.2009, 16:04) *
а вот и новость на сайте акеллы smile.gif
http://ru.akella.com/News.aspx?id=2237

я был раньше tongue.gif


Не качается (то есть качается, но не устанавливается, на середине установки выдаёт ошибку). Что ж за руки-то у разрабов!
Mean Machine
покажи хоть чего пишет
Кирька
Прочитал отзывы.
Невероятно жалуются на просто идиотскую озвучку юнитов во время боёв. К счастью, занимался её издатель, а отключить её можно одним кликом мыши.
Музыка, говорят, неплохая. Но другая. Треки Хмелёвского (композитора, с которым издатель почему-то отказался сотрудничать) больше всё-таки понравились, чем нынешние. Но повторюсь, что, по мнению игроков, музыка в целом очень даже хороша.
Про атмосферу грустных рассуждений не было. К моему удивлению, всем всё нравится. Графика тоже хороша и красива.
Багов, правда, много. За 3 часа один из игроков словил 20 багов (некритичных). Причём этот игрок был назван одним из лучших бета-тестеров. Это грустно.
Думаю, игра, в общем-то, неплохая, но к изучению нужно подойти более подробно из-за багов и нереализованных идей. По неподтверждённой информации, аддон стоит ждать ближе к сентябрю 2010-го.
Жду мнений форумчан, ибо самому поиграть не удалось, так что опираюсь на отзывы фанатов.
Скиф
Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 19:54) *
Жду мнений форумчан, ибо самому поиграть не удалось, так что опираюсь на отзывы фанатов.

Жду того же. Но пока перебиваюсь отзывами с офф. форума Акеллы и с аг.ру. Там тоже присутствуют адеватные люди. Большей части таки нравится игровой процесс, но проблемы со стабильностью и большое количество ошибок дают о себе знать - впечатление от игры портится напрочь. Сейчас все таки прикидываю, брать лицензию или нет.. Раньше этот вопрос даже не стоял, но с таким отношением девелоперов и издателя к геймерам... Скорее всего подожду, когда в магазины поступит новая отпечатанная партия, с необходимыми исправлениями и заплатками. Чтобы таки не портить себе удовосльствие от игры в то, что ждал 4 года.
Pink Floyd
Mean Machine, всё в порядке. Обычная перезагрузка выручает иногда smile.gif

Поиграл с часок другой. Начал за Эльфов. Перейдя из акта в акт вся моя армия (с опытом) пропала. Появилась нелепая кучка новых бойцов-слабачков. Это как? Потом. В первом акте в городе я так ничего и не смог построить дабы повысить уровень моему войску. Баг? Или по сюжету так? По заданию нужно было изничтожить вражеского героя. Он какой-то не истребимый, победил его только после того, как он напал на оградительную башню и та перестреляла его (такое ощущение, что долбило это дерево по ушам супостатам smile.gif ))). И то потом воевал с его войском (без него) раза два или три. Воскресали что ли они или...

И самое главное. Возможности играть против компа случайную карту или с товарищем за одним компом убрана?
Кирька
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:15) *
Поиграл с часок другой. Начал за Эльфов.

Сюжетные перипетии не интересуют, видимо? Только без спойлеров, пожалуйста.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:15) *
Перейдя из акта в акт вся моя армия (с опытом) пропала. Появилась нелепая кучка новых бойцов-слабачков.

А герой остался? Армия вроде не может быть экспортированной, только герой с предметами.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:15) *
Потом. В первом акте в городе я так ничего и не смог построить дабы повысить уровень моему войску. Баг?

Здания высоких уровней недоступны? Во второй части в первых уровнях саги можно было строить лишь здания первого уровня, следовательно, мощную армию не прокачаешь. Или прям вообще нельзя ни здания построить?
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:15) *
И то потом воевал с его войском (без него) раза два или три. Воскресали что ли они или...

Играть сложно?
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:15) *
И самое главное. Возможности играть против компа случайную карту или с товарищем за одним компом убрана?

К сожалению, мультиплеера и дипломатии не будет до аддона с нежитью.
Pink Floyd
Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 20:28) *
Сюжетные перипетии не интересуют, видимо? Только без спойлеров, пожалуйста.


Пока не заинтересовало.

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 20:28) *
А герой остался? Армия вроде не может быть экспортированной, только герой с предметами.


Герой-то остался. С предметами и с опытом. Только колбачки все пропали. И теперь каждый раз раз за разом поднимать армию? Надоесть ведь.


Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 20:28) *
Здания высоких уровней недоступны? Во второй части в первых уровнях саги можно было строить лишь здания первого уровня, следовательно, мощную армию не прокачаешь. Или прям вообще нельзя ни здания построить?


Вообще ничего построить нельзя было. Только купить зелий и бойцов.

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 20:28) *
Играть сложно?


Дык дело-то не в этом, откуда эти противники появлялись, если я их всех изничтожил. Когда в третий раз воевал с одним из противников армии демонов (герой был ещё до этого боя убит (не мой герой)), то после его гибели призвался демон (видимо по заклинанию). Кто его призвал?

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 20:28) *
К сожалению, мультиплеера и дипломатии не будет до аддона с нежитью.

Действительно, к сожалению. Прости, но на кой ляд нужна тогда игра, где самый смак оставлен на потом? Ясен карандашик, что это желание заработать, и я даже могу предположить, что аддон чуть ли уже не готов. А так я пройду игру за недельку и забуду. Вот бы Герои 5 вышли без мультиплеера и без игрок против игрока за одним компом, кому тогда она нужна была бы?

Про озвучку тут уже говорили. Музыкальное сопровождение радует, но реплики во время боя! Графика - радует глаз.

Сейчас посмотрим как она у меня на ноут встанет (на нём нет инета).
Скиф
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:15) *
И самое главное. Возможности играть против компа случайную карту или с товарищем за одним компом убрана?

Все на месте. Как заявили разработчики и как затем подтвердили наиболее резвые игроки - одиночные карты открываются последовательно по мере прохождения сценариев. Тот факт, что в на первой карте сценария за эльфов тебе не дали построить здания высокоуровневых существ, говорит лишь о искуственном ограничении в угоду сюжету. По мере прохождения задачи будут меняться и, соответственно, будут открываться новые уровни строений. Все это было и в Дисайплс 2. Что касается переноса из карты в карту в пределах сценария - то здесь, похоже, все норм. Герой переносится, предметы тоже.
Кирька
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:50) *
Герой-то остался. С предметами и с опытом. Только колбачки все пропали. И теперь каждый раз раз за разом поднимать армию? Надоесть ведь.

Так было всегда. Между прочим, не вижу в этом ничего плохого. Весь смак тактики — прокачка юнитов — уйдёт, если будет возможность экспортировать армию.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:50) *
Вообще ничего построить нельзя было. Только купить зелий и бойцов.

Видимо, баг.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:50) *
Дык дело-то не в этом, откуда эти противники появлялись, если я их всех изничтожил. Когда в третий раз воевал с одним из противников армии демонов (герой был ещё до этого боя убит (не мой герой)), то после его гибели призвался демон (видимо по заклинанию). Кто его призвал?

Видно, просто сюжетное событие.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:50) *
Действительно, к сожалению. Прости, но на кой ляд нужна тогда игра, где самый смак оставлен на потом? Ясен карандашик, что это желание заработать, и я даже могу предположить, что аддон чуть ли уже не готов. А так я пройду игру за недельку и забуду. Вот бы Герои 5 вышли без мультиплеера и без игрок против игрока за одним компом, кому тогда она нужна была бы?

Игру делали очень долго и медленно. Переделывали сюжет, только в начале 2008-го сделали всех юнитов. Честно говоря, не думаю, что такая важная вещь, как сетевая игра, была бы убрана только ради выгоды. Да и разработчики давно об этом заявили, объяснив своё решение кризисом и желанием доделать всё в сроки.
Впрочем, скоро вроде грядёт редактор, причём не в комплекте с аддоном.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:50) *
Про озвучку тут уже говорили. Музыкальное сопровождение радует, но реплики во время боя! Графика - радует глаз.

Правда, что исцеленные хилерами бойцы благодарят его? А музыка? Исходя из твоих ощущений, близко к старой музыке? Или просто очень и очень хороший вариант?
Анимация, зрелищность боёв на уровне? Или же проработанные модельки глаз не замечает из-за большего отдаления в бою?
Прокачка лидера ветвиста и сложна, да?
Pink Floyd
Цитата(Skyff @ 11.12.2009, 21:55) *
Тот факт, что в на первой карте сценария за эльфов тебе не дали построить здания высокоуровневых существ, говорит лишь о искуственном ограничении в угоду сюжету.


Я вообще ничего построить не мог. Даже храм для исцеления. Вообще ничего.
Цитата(Skyff @ 11.12.2009, 21:55) *
Все на месте. Как заявили разработчики и как затем подтвердили наиболее резвые игроки - одиночные карты открываются последовательно по мере прохождения сценариев.

Добро. Проверим smile.gif. А как быть с игрой друг против друга?
Кирька
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 20:59) *
А как быть с игрой друг против друга?

Никакого мультиплеера, только сингл.
Очень обидно. И без дипломатии тоже выть хочется.
На твоей конфигурации, которая у тебя указана в профиле, игра идёт на разрешении 1280х1024 и высоких или максимальных настройках?
Pink Floyd
Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 21:57) *
Так было всегда. Между прочим, не вижу в этом ничего плохого. Весь смак тактики — прокачка юнитов — уйдёт, если будет возможность экспортировать армию.


Возможно, правда твоя. Спорить не буду.

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 21:57) *
Видимо, баг.

Если так будет всегда и во всех актах? Ждём патч.

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 21:57) *
Видно, просто сюжетное событие.

До этого я грузился и переигрывал по-другому. Дерево перебило всех. Остался один маг.

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 21:57) *
Правда, что исцеленные хилерами бойцы благодарят его? А музыка?


Да, правда. И делают это постоянно. Ещё есть привычка у бойцов говорить "Ага", когда их ход. Музыка просто понравилась. Вписалась в мир игры.

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 21:57) *
Анимация, зрелищность боёв на уровне? Или же проработанные модельки глаз не замечает из-за большего отдаления в бою? На это жаловались ещё до релиза, помню.

Пока не сильно обращал на это внимание. Но графика мне показалась какой-то тусклой и размывчатой что ли.

Вот поставил на ноут (повторюсь, инета нет). При запуске пытается открыть эксплоер и после этого никаких больше действий. Вопрос. Почему? Когда я ставил игру на комп. Мне предложили продолжить активацию, если у меня нет интернета. И вообще, почему у меня он должен быть, когда я покупаю игру, чтоб поиграть в неё. Что за дискриминация?

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 22:01) *
На твоей конфигурации, которая у тебя указана в профиле, игра идёт на разрешении 1280х1024 и высоких или максимальных настройках?


я выставил высокие везде. Есть ещё пользовательский, его не трогал.
Кирька
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:12) *
Возможно, правда твоя. Спорить не буду.

Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:12) *
До этого я грузился и переигрывал по-другому. Дерево перебило всех. Остался один маг.

Я расстроен всей этой картинкой.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:12) *
Да, правда. И делают это постоянно. Ещё есть привычка у бойцов говорить "Ага", когда их ход.

Это даже хуже, чем я ожидал. Жду мелких модов на игру.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:12) *
Музыка просто понравилась. Вписалась в мир игры.

Ладно, спасибо за ответ.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:12) *
Но графика мне показалась какой-то тусклой и размывчатой что ли.

Ох, и это подтвердилось!
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:12) *
Вот поставил на ноут (повторюсь, инета нет). При запуске пытается открыть эксплоер и после этого никаких больше действий. Вопрос. Почему? Когда я ставил игру на комп. Мне предложили продолжить активацию, если у меня нет интернета. И вообще, почему у меня он должен быть, когда я покупаю игру, чтоб поиграть в неё. Что за дискриминация?

Это всего лишь «Акелла».
Pink Floyd
Кирька, ты дал архиинформативные ответы на всё. Без обид smile.gif. У меня возникает вопрос, за что тогда я отдал 490 честно заработанных рублей?

Ты пиар-менеджер этой игры или просто сочувствующий ей?

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 21:17) *
Ох, и это подтвердилось!

Да чёрт бы с ней с этой графикой, не так уж она и важна.

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 21:17) *
Это всего лишь «Акелла».

Пускай тогда носки меховые шьют, а не игры выпускают. Если знали, что Акелла, это всего-лишь Акелла, не давали бы им права на распространение игры, делов-то.
Кирька
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:25) *
Кирька, ты дал архиинформативные ответы на всё. Без обид smile.gif.

Да я и не отрицаю.
Цитата
У меня возникает вопрос, за что тогда я отдал 490 честно заработанных рублей?

Мне кажется, логичнее будет спросить, что за 490 рублей ты приобрёл лишнего, скажем так. Баги, невозможность поиграть на ноутбуке (первое в принципе не так страшно, как второе). Что-то ещё? Игра ведь, судя по твоим отзывам, не такая уж и плохая.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:25) *
Ты пиар-менеджер этой игры или просто сочувствующий ей?

Второй вариант.
Цитата(Pink Floyd @ 11.12.2009, 21:25) *
Пускай тогда носки меховые шьют, а не игры выпускают. Если знали, что Акелла, это всего-лишь Акелла, не давали бы им права на распространение игры, делов-то.

Я вообще как-то не в курсе ситуации с локализациями, выпускаемыми этим издателем, и защитой на них, но я, в общем-то, не против присоединиться к армии негодующих после прочтения об озвучке и гнусной защиты и активации Disciples III.
Ты не ответил на 1 вопрос. Проработана ли система получения умений лидером?
Впечатление об игре несколько подпорчено, к сожалению.
Pink Floyd
Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 22:31) *
Что-то ещё? Игра ведь, судя по твоим отзывам, не такая уж и плохая.


Главное, это невозможность поиграть на буке (это в будущем толкнёт меня на покупку пиратки), а баги лечатся патчем.

В этом-то и дело, что игра сама по себе не плохая, но в купе со всем вышесказанным...получаем играбельную и проходимую (надеюсь) бета-версию.

Цитата(Кирька @ 11.12.2009, 22:31) *
ы не ответил на 1 вопрос. Проработана ли система получения умений лидером?

Так как играл мало, не возьмусь судить.
Скиф
Баги:
1) не работают статовые зелики (которые навсегда увеличивают параметры);
2) не работают ни арты ни перки на увеличение скорости движения на тактической карте, так же не работает перк разгон у паладинов;
3) перк "+4 к защите от такой-то стихии" даёт +5 к защите от этой стихии;
4) у существ, которые атакуют два раза нет подобной приписки в инфе, мешает правильно выбрать ветвь развития в столице;
5) берём два героя, героем 1 рисуем маршрут движения (из стрелочек который), выбираем героя 2, если у него нет своего маршрута, то маршрут героя 1 не удаляется, это дизориентирует;
6) встретил оборотня, у него иммунитет к физическим атакам, защиты от магии очень низкие, но при этом попытка атаковать оборотня ангелом (ангел атакует воздухом) привела к сообщению "воин сопротивляется всем нанесённым повреждениям";
7) герой начинает ход в столице (с другими городами не тестил, но возможно), идём от столицы к любому зданию, выполняется какое-то действие, связанное с этим зданием, тыкаем идти в другую точку - герой телепортируется к вратам столицы и идёт в эту точку оттуда;
8) увидеть всю тактическую карту одновременно невозможно - всегда будут клетки, которые не видны, а нижние углы увидеть - вообще неимоверно сложно;
9) иногда при нажатии молоточка (строительство в столице), мне сообщают, что у меня, оказывается, нет ни одного города, хотя они есть;
10) после закупки в магазине зашёл в инвентарь героя, надел новые вещи, статовый зелик (лежит на 4 странице инвентаря) из инвентаря героя не пьётся, только из режима просмотра своего отряда, зашёл в просмотр отряда, а стрелки для пролистывания инвентаря неактивны (этот баг не постоянен, лишь время от времени);
11) в кампании можно держать в отряде на 1 юнит больше, чем позволяет лидерство: перед тем, как по какой-либо причине к отряду должна присоединиться иноэль, набиваем полный отряд и она присоединяется, игнорируя ограничение по лидерству;
12) не знаю, хотели вы сделать сохранение battlesave как перед битвой или в момент начала битвы, но у вас не получилось: в 30% случаев, чаще всего, когда нападаем конкретно на группу, сохраняется перед битвой, а в оставшихся 70% (при проходе мимо отряда, например к ресурсам - всегда), после загрузки этого сохранения начинается бой;
13) при генерации тактической карты левые и правые ДВА столбца клеток иммунны к появлению преград или локаций с увеличенным уроном, сделайте 3, ибо:
а) первый бой миссии, все юниты, кроме героя только что купленные новички, перед героем появляется булыжник на 2 локации, ПОЛНОСТЬЮ перегораживающий ему дорогу (с остальных сторон стояли свои войска), единственным способом пройти бой без потерь было переначать его;
б) прямо перед героем появляется площадка, усиливающая урон в ближнем бою, итог - один из вражеских юнитов, имеющий хорошую инициативу, дальность ходьбы и урон в первый же ход боя добежал до этой клетки и убил целого раскачанного героя с одного крита;
14) не написано какие на юнит действуют эффекты, положительные и отрицательные - значки-то в инфе снизу имеются, а посмотреть какой значок что даёт нельзя, и в инфо юнита тоже не изменено (в дициплзе 2, например, увеличенные параметры зеленели, сниженные краснели), а тут юнита ослабили, а как - не знаю;
15) после окончания хода исчезают маршруты у всех героев, кроме того, который был выбран в данный момент;
16) в третьей миссии кампании за империю три из четырёх нейтральных городов называются neutral town;
17) зелёный дракон совсем не зелёный;
18) при клике по мини-карте ничего не происходит (а надеячлся, что переместится туда);
19) в бою у юнитов время от времени не показываются перки (телепорт у ангелов, у героя те абилки, которые взяты);
20) используем неутомимость, на следующем ходу имеем два действия, если первым действием будет использование любой другой абилки (круговой удар, например), то второго действия не будет, герой заканчивает ход, а если сначала ударить, а потом круговой удар сотворить, то всё будет замечательно;
21) неутомимость у героя работала три хода подряд, хотя я её не перекастовывал;
22) во всех замках в кампашке все юниты не целые;
23) одним щелчком мыши строим маршрут, вторым запускаем героя бежать, пробегая мимо любого подземелья тыкаем по нему 1 раз - герой вступает в бой, после боя с 1 клика (а не с 2х, как должно быть) в любую точку происходит построение маршрута и движение;
24) проблема с хп после увеличения выносливости, увеличение хп действует только до первого лечения (либо увеличивайте на время максхп, либо сделайте так, чтобы лечение не "сносило хп";
25) перк неуязвимость даёт защиту от магии, но НЕ даёт от физических повреждений;
26) после пропуска хода маршруты у всех героев, кроме того, что был активным в момент пропуска хода, исчезают и надо создавать заново.

Недочёты и вопросы:
1) верните автосохранение в начале миссии, очень напрягает без этого начинать с прошлой мисии, если нападаешь слабыми войсками на сильную группу;
2) экспорт и импорт персонажа вернут? может хотя бы в одиночной игре? а то очень нравилось, проводя героя через несколько битв раскачивать его как идеального;
3) когда лечилка лечит всех одновременно и все 7 остальных юнитов её при этом благодарят одновременно - жуткий ор;
4) у перка на +1 брони не написано, сколько именно брони он даёт;
Если из скриптового боя убегает лечилка, то всё, конец, ни напасть, ни убить магией;
2) если существо умирает от дебаффа, снижающего здоровья (яд, например), то его труп не исчезает с поля боя.

Взято отсюда (офф. форум игры): http://disciples3.ru/forum/showthread.php?t=6641&page=2
Кирька
Цитата(Skyff @ 13.12.2009, 17:50) *
17) зелёный дракон совсем не зелёный;

Это не баг, к тому же это давно было известно.
Цитата(Skyff @ 13.12.2009, 17:50) *
2) экспорт и импорт персонажа вернут? может хотя бы в одиночной игре? а то очень нравилось, проводя героя через несколько битв раскачивать его как идеального;

Интересно, учитывая то, что вот буквально пару постов назад обсуждали экспорт персонажа.
Скиф
Кирька, я не понимаю суть претензий ко мне. Я дал ссылку на источник. Писал все это человек, который купил лицензионную копию и пытается играть. Вы оправдали сейчас два пункта из двух десятков просто жестоких багов (пусть даже не критических крашей, но все же). Скорее всего, просто не хотите верить, что все таки это провал. Я не хочу копировать сейчас сюда отзывы о балансе - они любого игравшего в Дисайплс 2 повергнут в шок. Я, например, после прочтения, в ступоре. Не думайте, что хочу кого-то демотивировать - сам ждал игру и разочарован положением дел.
Pink Floyd
Заметил ещё один баг. После победы над вражеским героем из него высыпалось КУева туча колб с 5% исцелением и восполнением 400 единиц здоровья (игра запустилась без диска, может в этом трабл и был). Во-первых, устанешь кликать на взять предмет, во-вторых, устанешь потом всё это продавать, в-третьих, во время боя очень неудобно юзать инвентарь, пока прокрутишь все эти колбы, уходит куча времени. Но есть плюс. Продав всё это добро, я набрал разного рода заклинаний и с ними перешёл в другой акт smile.gif, зная, что колбы потом исчезнут вместе с деньгами, а это добро останется.

Играем и удивляемся дальше smile.gif.
Кирька
Skyff, не надо ко мне на «Вы», сам же недавно на «Ты» обращался.
Цитата(Skyff @ 13.12.2009, 18:14) *
Скорее всего, просто не хотите верить, что все таки это провал.

Да нет, глючность игры признал. Я надеюсь, что не будет много дыр в игровом дизайне и механике. Чтобы в этом удостовериться, мне надо поиграть. Пожалуй, куплю диск где-то под Новый год.
Цитата(Skyff @ 13.12.2009, 18:14) *
Я не хочу копировать сейчас сюда отзывы о балансе - они любого игравшего в Дисайплс 2 повергнут в шок.

Вот от этого я был по-настоящему в шоке. Обидно.
Цитата(Skyff @ 13.12.2009, 18:14) *
Не думайте, что хочу кого-то демотивировать - сам ждал игру и разочарован положением дел.

Как утверждает Гангрен, вскоре стоит ждать серьёзного геймплейного патча, направленного на баланс. В общем, верим, надеемся.
Я почему-то не думал о нестабильности игры, лишь боялся о различных геймплейных косяках и прочем. Надеюсь, разочарований в плане гейм-дизайна не будет.
Dante
Мда...судя по вашим постам,думаю мне стоит временно воздержаться от покупки
Кирька
Цитата(Dante @ 13.12.2009, 19:21) *
Мда...судя по вашим постам,думаю мне стоит временно воздержаться от покупки

Советую дождаться следующего патча. К игре нужно будет основательно познакомиться: убрать ужаснейшую озвучку юнитов во время боя или подождать звуковых модов, почитать технические ветви на форумах и т.п.
Возможно, у тебя будут разочарования и в плане музыки (хотя утверждают, что она хороша и даже похожа на старую), и геймплея, и пресловутого дизайна юнитов, но я тебе по-хорошему завидую, что ты, видимо, мало знаешь об игре.
Dante
Кирька,ты прав,я знаю об этой игре очень мало,практически ничего
Скиф
Цитата(Кирька @ 13.12.2009, 19:18) *
Как утверждает Гангрен, вскоре стоит ждать серьёзного геймплейного патча, направленного на баланс. В общем, верим, надеемся.
Я почему-то не думал о нестабильности игры, лишь боялся о различных геймплейных косяках и прочем. Надеюсь, разочарований в плане гейм-дизайна не будет.

Если поправят таки баланс хоть сколько-нибудь - будет уже неплохо. В плане стилистики (графика, музыка, общий стиль Дисайплов) - здесь игра удалась, насколько я понял. Ждем правок багов и баланса и покупаем таки)

З.Ы. Ок, на "ты")))
Pink Floyd
Ребят, а есть уже какой-то патч? Кстати, невозможность поменять герою экипировку (шлам, доспехи) вызвано багом или как? Купил качественные доспехи, а одеть на героя не могу...
Орион
Pink Floyd, Два уже есть патча.
Pink Floyd
Орион, собственно можно ссылочку на скачку smile.gif
Орион
Pink Floyd, http://ru.akella.com/News.aspx?id=2237
Вообще есть гугл wink_old.gif

P.S. Ссылка в шапке темы еще была... оказывается... pity.gif
Pink Floyd
Орион, про этот патч мне известно, он толком у меня и не установился. Речь же шла ещё и о втором патче smile.gif
Орион
Это и есть второй патч, насколько я вижу... 1.02 о_О
fen1x
Рекомендации по установке Disciples III: Ренессанс

Цитата
Уважаемые пользователи! Компании «Акелла» и .dat информируют вас о запуске игры Disciples III: Ренессанс. Руководство компаний в курсе некоторых шероховатостей, которые присутствуют в релизной версии игры. Разработчики оперативно выпускают патчи чтобы их устранить. Просим проявить терпение и понимание. Рекомендуем устанавливать патчи и пользоваться нашими рекомендациями. Следующий из них будет доступен сегодня вечером.

Процесс деактивации

Существует ограниченное количество ключей активации игры. Несмотря на это, вы можете не опасаться за данную особенность. Деактивация игры проходит при помощи нескольких кликов мышкой. Перед переустановкой операционной системы обязательно деактивируйте копию игры, чтобы впоследствии опять ее активировать. Если из-за различных форс-мажорных обстоятельств, таких как внезапные падения операционной системы, вы не смогли деактивировать игру, не расстраивайтесь. Напишите (support@akella.com) или позвоните в техническую поддержку компании «Акелла», сообщите номер ключа игры, свои ФИО, контактный телефон, адрес электронной почты и причину потери активации. Наши специалисты рассмотрят ваше обращение в течение двух рабочих дней и добавят на ваш ключ дополнительную активацию, уведомив вас по электронной почте, либо предоставят аргументированный отказ.

Работа игры на Windows 7

Тестирование игры проводилось до официального релиза Windows 7, поэтому с момента выхода игры разработчики и издатель не смогли гарантировать пользователям стабильную работу Disciples III: Ренессанс на этой операционной системе. Обращаем ваше внимание, что на обложке игры в системных требованиях поддержка Windows 7 не указана. Не смотря на это, на большинстве конфигураций Windows 7 игра функционирует, за исключением некоторых систем с видеокартами компании NVIDIA. На данный момент тест лаборатория NVIDIA занимается этим вопросом, и в скором времени выйдет патч, включающий поддержку игры Disciples III: Ренессанс на Windows 7.

Работа игры на Windows XP и Windows Vista

Уважаемые пользователи, «Акелла» сообщает, что тестирования Disciples III: Ренессанс проводилось в специальной лаборатории NVIDIA на лицензионном программном обеспечении. Вылеты и прочие критические ошибки были выявлены до выхода игры и стабильность релизной версии Disciples III: Ренессанс была проверена. Жалобы на вылеты и критические ошибки игры пользователей нелицензионного программного обеспечения рассматриваться не будут. Если у вас лицензионное программное обеспечение, установлены последние версии драйверов оборудования и при этом продолжаются проблемы с работой игры, пишите сообщения с описанием ошибки на форум игры http://disciples3.ru/forum/showthread.php?t=6645, либо в службу технической поддержки: support@akella.com


http://ru.akella.com/News.aspx?id=2243
Cigarette Smoking Man
Цитата
Руководство компаний в курсе некоторых шероховатостей, которые присутствуют в релизной версии игры.


Омг, кучу багов и глюков, они называют некоторыми шероховатостями. xD
Потом еще удивляются, а почему это у нас лиц продукт не покупают.
Орион
Мортарион, Ну на ХП\Висте и правда почти не было крит. глюков, судя по отзывам игроков smile.gif
Cigarette Smoking Man
Цитата(Орион @ 15.12.2009, 18:44) *
Мортарион, Ну на ХП\Висте и правда почти не было крит. глюков, судя по отзывам игроков smile.gif


Да ну, у моего знакомого лиц Disciples 3 и маздай ХП лицушный.
Но все равно, жалуется на кучу багов, при этом была парочка критических вылетов.
Pink Floyd
Орион, и хде тогда первый? smile.gif
Орион
Видимо удалён с сервера smile.gif
Кирька
Магия удалась, насколько я понял.

Pink Floyd, расскажи про магию в игре, пожалуйста. Как она?
Pink Floyd
Кирька, я юзаю только призывы разных существ во время боя (выполнены они внешне все шикарно). И атаку магией до начала боя. Ну и тут в принципе глаз радуется. Ничего плохого не скажу. А вот вопрос играющим. Как на глобальную карту призывать существ?
Орион
Pink Floyd, А вот кастрировали магию вне боя tongue.gif (уроды, это самая лучшая фишка была...)
Кирька
Такая проблема: установил игру, обновил игру и через update, и через патч, который скачал, но ничего, кроме постянного обновления (патч, кстати, почему-то поставить не удалось), не было. И при запуске игры, и при запуске update игра обновляется и только. Разумеется, поиграть не получается. Может ли быть проблема в том, что стоит всего лишь XP SP1?
.db.
Скорее всего.
Кирька
Цитата(Quagnoth @ 26.12.2009, 19:48) *
Скорее всего.

Игру активировал, теперь проблема в другом. Игра банально не запускается (сбрасывается после заставки).
.db.
На оф. форуме писал?
Кирька
Цитата(Quagnoth @ 26.12.2009, 19:54) *
На оф. форуме писал?

Собираюсь это сделать.
Патч последний.
Mass
Подожду ка я ещё патчей и только тогда буду пробовать сей продукт.
Скиф
Кирька - если удастся запустить и поиграть... Ждем от тебя подробный отзыв касательно геймплея, графики, музыки и баланса.
Кирька
Цитата(Skyff @ 26.12.2009, 20:50) *
Кирька - если удастся запустить и поиграть... Ждем от тебя подробный отзыв касательно геймплея, графики, музыки и баланса.

Пожалуй, только после НГ постараюсь написать полноценную рецензию, предварительно пройдя игру до конца (мне же ещё надо сборку с SP2 качать и, возможно, ждать следующий патч).
ДмитрийТ
Цитата(Кирька @ 27.12.2009, 20:05) *
Кирька - если удастся запустить и поиграть... Ждем от тебя подробный отзыв касательно геймплея, графики, музыки и баланса.

Цитата(Кирька @ 27.12.2009, 20:05) *
пожалуй, только после НГ постараюсь написать полноценную рецензию, предварительно пройдя игру до конца

Хоть и после нового года, а то меня терзают очень смутные сомнения на счет ее покупки, прочитал рецензию на АГ все желание отбили ее покупать напрочь (45% всего).sad.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.