Gameru Android app
2814    1

Первые подробности RPG Avowed от авторов The Outer Worlds

В рамках Xbox Games Showcase разработчики из Obsidian Entertainment анонсировали свою следующую крупную RPG - Avowed. Пока авторы показали лишь небольшой трейлер, а также объявили, что события разворачиваются в фэнтезийном мире Эора, то есть во вселенной Pillars of Eternity. Вскоре после презентации в сети появились первые возможные подробности Avowed, а достоверность их источника подтвердил инсайдер Klobrille. Если верить утечке, открытый мир Avowed больше, чем в Skyrim, но при этом будет «плотнее» и «контрастнее». В основном события разворачиваются в регионе The Living Lands. Игроков ждут культовые достопримечательности, статуи и здания. Пока разработчики запланировали два крупных города с множеством городов поменьше с сильным акцентом на контрастные дикие местности, реки, горы и пустынные районы. Отмечается, что персонаж получит возможность плавать. Большой упор разработчики делают на реакцию мира на действия игрока, а также на освещение, системы искусственного интеллекта следующего поколения и физику с некими магическими системами.

Stop war in Ukraine

Игроков ждут продвинутый редактор персонажей, поддержка модификаций, существа из лора Pillars of Eternity с новыми дополнениями, динамическая презентация диалогов и смена погоды в реальном времени. Важным элементом станет туман, а реки получат свою физическую систему. В Avowed якобы будет большое число фракций, но подход к их реализации отличается от Skyrim. Также геймеры смогут брать с собой компаньонов, но не как в The Outer Worlds. При этом пока авторы хотят оставить возможность убить всех персонажей. По сюжету игрокам предстоит бороться с надвигающейся угрозой тирании, однако сюжет будет независим от предыдущих историй. Кроме того, разработчики запланировали боссов, включая очень-очень больших, а боги получат особое слово. Avowed находится в разработке уже 2 года и 7 месяцев, а сейчас над ней работает команда из примерно 100 человек. Если верить утечке, релиз игры состоится в конце 2022 года или в начале 2023-го. В списке платформ от самих авторов только Xbox Series X и PC.



5 августа 2021 на форуме
Если авовед будет норм игрой с модами, то следующий ТЕС можно на помойку кикать заочно.


Также читайте

Релизный трейлер Elden Ring
22 февраля 2022
236410

Релизный трейлер Elden Ring

Bandai Namco только что выпустила трейлер запуска ролевой игры от FromSoftware, Elden Ring. Это одна из самых ожидаемых игр 2022 года, которая выйдет уже 25 февраля.
Релизный трейлер Dying Light 2
14 января 2022
32695

Релизный трейлер Dying Light 2

Компания Techland выпустила релизный трейлер Dying Light 2: Stay Human. Кроме того, команда показала некоторые кадры совместного прохождения из игры во время финального эпизода Dying 2 K ...