Gameru Android app
9087

Гонки, NVIDIA RTX 3000 и приход EA в Steam / КВП-дайджест №7

В прошлом выпуске мы обещали рассказать о свежих игровых анонсах… Но их не будет. Хотя один очень любопытный анонс у нас всё же есть - но о нём ниже.

Stop war in Ukraine

Так вот: новых игр пока не будет, поскольку все презентации перенесены в связи с волнениями в США: Sony перенесли презентацию PS 5 на неопределённый срок, показ Cyberpunk 2077 перенесли с 11 июня на 25-е, а игровые анонсы от Microsoft пройдут где-то в июле. Но уже на этой неделе, c 13 по 15 июня, пройдёт мероприятия Guerrilla Collective, и 13 июня - PC Gamer Show. На первом событии уклон будет больше в сторону инди-игр, а вот на PC Gamer Show премьеры от крупных компаний могут получиться очень неожиданными и приятными.

* * *

40 000 геймеров после релиза ремастера Command & Conquer, который состоялся несколько дней назад. И журналисты и игроки сошлись во мнении, что ремастер получился очень удачным: авторы бережно отнеслись к оригиналу и при этом освежили игру современной графикой.

Stop war in Ukraine

Также вместе с релизом C&C, в Steam весьма неожиданно вернулось множество игр Electronic Arts, которые до этого были доступны только в Origin. Уже доступны Дрэгон Эйджы, Мирорс Эджы и прочие Need For Speed’ы (а вот какая ваша любимая часть НФСа? Напишите в комментах). В ближайшее время список пополнят Battlefield V, Sims 4, Titanfall 2 и Apex Legends. Также до конца лета будет доступна и подписка EA Access: поговаривают, что именно появление подписки было главным условием сотрудничества EA и Valve.

* * *

А вот в Южной Корее у Steam’а есть определённые проблемы, грозящие блокировкой сервиса. Valve уже не раз получала предупреждения от надзорного органа, который настаивает на присвоении играм рейтинга на основе локальных законов. И если игры, которые выпускают Valve, направить на сертификацию несложно, то вот что делать с сотнями других издателей - непонятно, и скорее-всего именно по этой причине Valve игнорирует жалобы южнокорейских властей.

* * *

Международная автомобильная федерация (FIA) решила передать права на выпуск игр по World Rally Championship  (WRC) другой компании. И этой компанией стала Codemasters, которая уже немало раз зарекомендовала себя на поприще гонок по пересеченной местности. Скорее всего данное решение повлекли не самые высокие оценки у текущего производителя — студии Kylotonn под издательством BigBen Interactive, так что “Кодики” заступят к своим полномочиям на период с 2023 года по 2027. Единственное что выглядит крайне странно - у Codemasters есть своя серия игр по хардкорному ралли, но компания уверяет, что не собирается бросать DiRT Rally ради WRC: судя по всему, ещё до релиза первой WRC от Codemasters должна выйти новая часть DiRT Rally. Дебют же на поприще WRC стартует с апреля 2023 по март 2024.

* * *

Спустя два года после анонса Necromunda: Underhive Wars студия Rogue Factor и издательство Focus Home Interactive выкатили еще один сюжетный трейлер своей тактической RPG во вселенной Warhammer 40000.

Stop war in Ukraine

Necromunda – это бесчисленные города-ульи с заводскими комплексами, которые не знают усталости. На данной планете за власть, деньги и честь своего дома воюют могучие банды. Битвы в Underhive Wars подаются из-за плеча персонажа, а игрокам предстоит думать головой где расставлять ловушки, готовить засады либо идти в рукопашку. Принцип ведения войны будет в первую очередь зависеть от играемого дома, коих в игре будет 3 штуки - Эшер, Орлок и Голиаф. Обещается богатая сюжетная кампания, а также соревновательный мультиплеер для четырёх человек. Как сообщается релиз не за горами – игру стоит ждать этим летом на ПК, Playstation 4 и Xbox One. К слову, предзаказ в Cтиме да еще и по скидке можно осуществить уже сейчас.

* * *

От войны тактической к войне гоночной. Студия Slightly Mad анонсировала продолжение культового автосима Project CARS 3. Главной отличительной чертой игры станет новый режим карьеры, где игрока проведут через все 10 классов авто с кастомизацией и апгрейдами. Разработчики обещают гибкие настройки сложности как для увеличения порога вхождения в игру новичков, так и для поддержки в тонусе давних фанатов серии да и просто любителей хардкорных автосимуляторов.

Stop war in Ukraine

В мультиплеере же будет новый асинхронный режим «Rivals» заменяющий события сообщества из второй части. Соревноваться придется в ежедневных, еженедельных и ежемесячных испытаниях с «призраками» соперников, которые будут подбираться на основе таблицы лидеров. Из новых курсов будут Интерлагос в Сан-Паулу и улицы Шанхая. По мелочи будет улучшенное управление на геймпаде, подправленный ИИ и конечно же графон с новыми эффектами постобработки. Стартует Project CARS 3 тоже летом и тоже на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

* * *

Любителям страстно обрекать себя на мучения придется подождать еще чуток. Elden Ring от From Software не будет показана в этом году. Имран Хан из Kinda Funny сообщил в Твиттере, что вещи, относящиеся к играм From Software, которые, как думают люди, выйдут в 2020 году, не только не выйдут в этом году, но и не будут показаны вовсе. Это четкая ссылка на Elden Ring, так как давно ходили слухи, что игра запланирована на 2020 год. Увы, слухи разбиты в пух и прах, но тем не менее, для фанатов вечных страданий не все так плохо, поскольку Имран Хан обнадёжил:


Не хочу комментировать слухи о Bloodborne на ПК, но могу сказать, что у поклонников From Software будет много поводов для радости в ближайшие два года

Имран Хан

Какой правда «радости» - ответа мы не получили, но будем стараться держать вас в курсе дел, а пока Elden Ring и дальше будет окутана завесой тайны.

Stop war in Ukraine

* * *

Ну и от мрачного страдания переходим к красочному. Petoons Studio опубликовала полноценный трейлер своей "нарисованной вручную крысоидвании" Curse of the Sea Rats, анонс которой состоялся ещё в августе прошлого года. Судя по всему, дела у компании идут потрясающе и со 2 июня стартовала краудфандинговая кампания на Kickstarter, призванная привлечь дополнительные средства на разработку. Игра обещает быть весьма веселой и динамичной, как и подобает жанру метроидваний с видом сбоку. Разрабатываются версии для ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. О дате релиза пока ничего неизвестно.

Stop war in Ukraine

* * *

На ресурсе Chiphell.com опубликовали потенциально первое изображение видеокарты NVIDIA RTX 3080. Компания планирует выпустить эти карты к концу 2020 года, поэтому вы должны увидеть их на виртуальной конференции Computex в конце этого года. Интересно, что утёкшее изображение было сделано на той же сборочной линии, что присутствовала на первой утечке для линейки RTX 2000. У видеокарты крайне необычный дизайн с двунаправленными вентиляторами, нестандартной печатной платой и изогнутым радиатором. Основываясь на слухах, в данной малышке будет стоять графический процессор GA104, будет выше пропускная способность и улучшенные ядра RTX. Надеемся, что в этом поколении Nvidia будет снисходительнее по цене на массовые рынки для более быстрого взлета в продажах.

* * *

Старожилу видеоигровой индустрии Sega в этом году исполняется 60 лет. И в честь этого компания планирует перевыпустить своего портативного мастодонта Game Gear в супер-маленьком формате с приставкой Micro. Сведения об этом обнаружили в коде целевой страницы официального сайта компании, и после обнаружения утечки SEGA на стала затягивать с анонсом. Презентация этого маленького чуда пройдет 13 июня в 13:00 по Токио. Консоль будет поставляться в четырех цветах: черном, красном, синем и желтом. Практической ценности данное чудо не несет, а вот для коллекционеров игровых девайсов будет очень даже любопытна.

Stop war in Ukraine

* * *

И насчёт любопытного анонса: пока некоторые консоли перевыпускаются в мини-формате, фанаты легендарной Nintendo Entertainment System творят настоящую магию со старыми играми представляя их ну совсем уже в другом свете. Разработчик GEOD с помощью других видеоигровых блоггеров показал свое безумное творение – эмулятор 3dSen. Суть его заключается в том, что старые игры на NES воспроизводятся в весьма качественном 3D и выглядит результат этих трудов просто потрясающе. При том, что для эмулятора не нужны какие-то характерные ромы игр – 3dSen преобразовывает все пиксели на ходу добавляя тени и нужный объем, работая с перспективой. Данное чудо программной мысли выйдет в раннем доступе в Steam и Steam VR уже 19 июня. Правда насколько долго данное чудо технологии продержится без страйков от большой N, учитывая их суровый юридический отдел – вопрос ещё тот.

Stop war in Ukraine


Также читайте

Forgive Me Father - смесь Doom и Лавкрафта
7 ноября 2021
27640

Forgive Me Father - смесь Doom и Лавкрафта

Лавкрафт подарил миру отличную базу для произведений на хоррор-тематику. Игры, в основе которых лежит Лавкрафтовский страх - тоже есть, и их немало, и многие из них действительно стоящие. Forgive M ...
Самые ожидаемые игры в виртуальной реальности в 2021
14 октября 2021
36442

Самые ожидаемые игры в виртуальной реальности в 2021

Мир игр меняется в последние годы очень быстро. Его уверенно завоёвывает профессиональный киберспорт, классические игры уходят в прошлое, а мировой маркет гейминга растёт стремительными темпами. Новым ...
Страница игры ELDEN RING появилась в Steam
6 августа 2021
2906

Страница игры ELDEN RING появилась в Steam

Не так давно разработчики из FromSoftware объявили точную дату релиза своего нового ролевого экшена ELDEN RING - 21 января 2022 года. А недавно в Steam у игры появилась страничка, где можно найти скри ...