Gameru Android app
28086    13

Electronic Arts выпустит ремастер Command & Conquer на платформах Origin и Steam в честь 25-летия франшизы

В честь празднования двадцать пятой годовщины Command & Conquer компания Electronic Arts представляет дату премьеры Command & Conquer Remastered Collection – собрания легендарных стратегий в реальном времени, на долгие годы определивших лицо целого жанра. Праздничный сборник будет доступен по всему миру на платформах Origin и Steam, а также в составе подписки Origin Access Premier уже с 5 июня.

Stop war in Ukraine

Создание Command & Conquer Remastered Collection проходит при содействии игрового сообщества поклонников серии C&C, которому этот проект был представлен в 2018 году для сбора отзывов и пожеланий – еще до начала разработки. Действующий совет сообщества был вовлечен в работу над сборником на самой ранней стадии, а его участникам был предоставлен круглосуточный способ связи с командой разработчиков.

Игровое сообщество помогло сформировать список необходимых улучшений и востребованных новых функций, среди которых обновленный графический интерфейс, улучшенное управление и редактор карт с возможностью демонстрации собственных творений.

Все игры, включенные в сборник Command & Conquer Remastered Collection, имеют обновленную графику в разрешении 4К, а также сопровождаются более чем семичасовым саундтреком, заново воссозданным самим композитором оригинальных игр Фрэнком Клепаки.

Многопользовательский режим был заново создан с нуля для полного соответствия современным требованиям, таким как возможность создания персонально настраиваемых условий матчей, поддержка быстрых матчей «1 на 1», подбор соперников по системе Elo, таблицы лидеров, повторы и многое другое.     

* * *

Сборник Command & Conquer Remastered Collection создается компаниями Petroglyph, Lemon Sky Studios и EA при участии разработчиков оригинальных игр из студии Westwood, ныне работающих в компании Petroglyph.



11 марта 2020 на форуме
И сразу заиграла в голове
11 марта 2020 на форуме
Наверное римейк бы лучше смотрелся, на 3д-движке каком-то. Сегодня ведь это легче сделать, чем дописывать-переписывать старое двигло и мучаться со спрайтовым воркфлоу.

Фансервис для бумеров короче. Мол, ничего не трогайте, только резкость наведите.
11 марта 2020 на форуме
Будет забавно, если ыликтронщики смогут сделать ремейк классики, в то время как близзы провалились с W3 Reforged
11 марта 2020 на форуме
Причем у нас снова мелькают ребятишки из Lemon Sky. Но тут и амбиции чутка другие. WC3:R сначала планировался как лютейшее перелопачивание и адаптацию под текущий лор, а потом обосрались с такими амбициями. Здесь же задача стоит просто сделать качественный ремейк.
11 марта 2020 на форуме
Бедная индистудия близзард, не вытащила свои амбиции(((
Акционерам на яхты еле денег хватило, на игры не осталось ниче((
11 марта 2020 на форуме
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 13:12)
Фансервис для бумеров короче. Мол, ничего не трогайте, только резкость наведите.

А большего и не надо. Две игры, одну из которых лично я так и не смог на современных системах завести, чётко выглядящих и звучащих, с работающим мультиплеером и хреновой тучей бонусного контента, вроде неизданных ранее треков (которые тоже перезаписали) - чего еще хотеть от подобного сборника?
А ремейк как таковой C&C и не нужен, если уж пилить, то новую игру. Благо, механики не шибко устарели.
11 марта 2020 на форуме
А это точно не HD версия? huh.gif
11 марта 2020 на форуме
Цитата(RusStarik @ 11.03.2020, 19:41)
А это точно не HD версия?

Точно. это UHD версия wink.gif
15 марта 2020 на форуме
К своему сожалению, не нашёл там в списке C&C Renegade, вот его ремастер я бы с удовольствием увидел wink.gif
16 марта 2020 на форуме
Цитата(Roden Croft @ 15.03.2020, 20:59)
К своему сожалению, не нашёл там в списке C&C Renegade, вот его ремастер я бы с удовольствием увидел

Посмотрят на выхлоп денежный и как вывод будут решать стоит ли делать рамастеры следующих игр. Одну, а именно ra с бонусами версии пс1 вот запилили, мне для счастья еще надо tiberian sun + firestorm и можно будет выпасть на месяцок или два.

Пытался как то поиграть в эту классику, ставишь нативное разрешение моника и наблюдаешь битву муравьев =) ставишь "родное" для игры 640x480 или 800х600 и проблемы с мышкой, до кучи проблемы с ОС, десятку начинает колбасить почему то сразу.
16 марта 2020 на форуме
Вот бы ремастер RA2 rolleyes.gif
16 марта 2020 на форуме
Цитата(iOrange @ 16.03.2020, 19:21)
Вот бы ремастер RA2

ну он и сейчас неплохо играется до сих пор, ну кроме разрешения экрана когда все становится слишком мелким =)
Вот ремастер ra1 да еще и с роликами это тема, особенно обрадуюсь если кто то сделает гнусавые переводы как тогда biggrin.gif
16 марта 2020 на форуме
Цитата(jamakasi @ 16.03.2020, 20:14)
ну он и сейчас неплохо играется до сих пор

В 4к как-то не очень sad.gif


Также читайте

Forgive Me Father - смесь Doom и Лавкрафта
7 ноября 2021
27654

Forgive Me Father - смесь Doom и Лавкрафта

Лавкрафт подарил миру отличную базу для произведений на хоррор-тематику. Игры, в основе которых лежит Лавкрафтовский страх - тоже есть, и их немало, и многие из них действительно стоящие. Forgive M ...
Самые ожидаемые игры в виртуальной реальности в 2021
14 октября 2021
36463

Самые ожидаемые игры в виртуальной реальности в 2021

Мир игр меняется в последние годы очень быстро. Его уверенно завоёвывает профессиональный киберспорт, классические игры уходят в прошлое, а мировой маркет гейминга растёт стремительными темпами. Новым ...
Страница игры ELDEN RING появилась в Steam
6 августа 2021
2907

Страница игры ELDEN RING появилась в Steam

Не так давно разработчики из FromSoftware объявили точную дату релиза своего нового ролевого экшена ELDEN RING - 21 января 2022 года. А недавно в Steam у игры появилась страничка, где можно найти скри ...