11028
30
Новый рендер и весенний ивент в обновлении Survarium 0.52
Разработчики из Vostok Games выпустили обновление 0.52 для онлайн шутера Survarium, главными фичами которого являются новый PBR-рендер и весеннее игровое событие на новой карте (о них упоминалось в превью патча). Краткий обзор патча и то, как изменилась картинка в игре можно увидеть в видеоролике ниже, а полный список изменений доступен .


Обновление 0.000051:
Мы добавили возможность стрельбы!
Мы переработали систему прыжка!
Еще мы добавили бесшовный мир 200х200 квадратных километров но т.к. все не успеваем то весь мир это 150 на 150 квадратных метрах.
ps там еще хоть кто то играет вообще? Они вроде даже показатели онлайна везде попрятали.
В целом графон ничего, а вот переключение лодов в 10 метрах это как-то не очень.
провальнымне оправдавшим ожиданий и закрыли его сосредоточившись на Fortnite. Да еще выложили бесплатно ассеты, чтобы каждый школьник мог сделать свой Paragon (на самом деле нет, бесплатно их можно использовать только в UE4, что сразу отсекает школьников).Я когда-то на их форуме писал, что надо сделать что-то вроде PUBG для консолей попутно
пристрелив сурвариум, чтобы не мучилсяубрав все legacy. Пусть с опозданием, но рад что они выбрали верное направление развития (). Но сурвариум я бы давно закрыл, дабы не распылять команду на множество проектов.По поводу статистики онлайна: (~500 DAU)
Настройки ультра
Откуда у них деньги, кто им заносит?
Это не ощущение, это факт. Растительность очень сильно порезали, сильно урезали освещение, порезали некоторые эффекты, все это отпилили еще в 2015 ради того чтобы игра хоть както показала 30 фпс на минималках с интегрированной графикой.
Настройки ультра
Он кстати, выглядел бы вполне красиво при наличии эмбиент оклюжена (хотя бы "запечёного") и немного других общих настройках, которые и так изменены относительно полного рендера.
Видимо, опять торопились, делали спустя в рукава или ятаквиждят.
Ну и жопе дизигнера надо ремня всыпать за такие "аномалии".
Стандартный выпили давно, по крайней мере когда я запускал последний раз то графика стала не то что чуть чуть хуже, она стала в пару раз скуднее. Больше всего лично мне жалко вырезанную травку которая была очень жирная, высокая и с эфектом просвета материала.
Это как раз рендер "Для слабых ПК", он упрощает многое,в том числе маскироваться в кустах с ним сложнее
А это все осталось в стандартном рендере. выбираются в настройках графики.
Настройки ультра
Теней от большинства объектов вообще нет. Выглядит как r1.
это как раз и есть обрезанный рендер
Потому что остался только один рендер, тот самый "рендер для слабых ПК" допилили до более-менее адекватного минимума и выкатили вместо старого.
Честно, думал, хоть над оптимизацией поработали, но за столько лет будто ничего не изменилось. Ну только графика заметно хуже стала.
Ограничимся очень скромным словом - плохая.
800x600 ~15fps на 9500 GT. Как сейчас не знаю, но не думаю что в 720p будет хотя бы 30fps. Лично у меня с каждым обновление производительно падала. Но я уже давно не запускал сурвариум. Причина банальна - скучный геймплей.
PS: а еще когда я в последний раз запускал сурвариум он хранил пароль от аккаунта как plain text в своем конфиге
2016 год, 1280х720 (из-за широкоформатника разрешение ниже не выбиралось, настройка конфига не спасала), Radeon HD6450 2Gb, стабильные 5 FPS. А графон-то - красотища!
на релизе
неа не было, но донатеры есть)
я почему то не удивлен, у них огромный алфавит обновлений: a, b, c, bc, cc, cd, d, в одном то умения сломают, то арты используешь а плюсов нет от них, то задержки увеличиваются в два раза, потом возращают, могли бы это все на тестовом делать)
у меня на ATI5870 на 1440*900 фпс дикий от 10 до 30(это редкость смотря в небо), при том проблему с скорострельным оружием и его тюнингом в этом плане до сих пор смотрю не исправили, как начинаешь стрелять с него или по тебе, фпс проседает, при этом загрузка ни на проце, ни на видюхе не повышается.