Gameru Android app
3164

Nintendo Direct 09.03.2018



Этой ночью прошел очередной Direct, на котором было показано немало новых игр для 3DS и Switch. Среди них - как новые тайтлы, так и переиздания популярных игр с консолей предыдущих поколений.

WarioWare Gold


Очередной сборник мини-игр с Варио в главной роли для Nintendo 3DS. Игроков ждет более 300 мини-игр, в которых будут задействованы не только кнопки и тачскрин, но и гироскоп и микрофон. Персонажи будут полностью озвучены, впервые в серии. Релиз в США и Европе - 3 августа.

Stop war in Ukraine


Dillon’s Dead-Heat Breakers


Довольно интересная игра, в которой скрестили сразу несколько жанров - гонки, экшн и tower defense. Релиз в Японии - 26 апреля, в США и Европе - 24 мая, демо будет доступно с 10 мая.

Stop war in Ukraine


Mario & Luigi: Bowser’s Inside Story + Bowser Jr.’s Journey


Ремастер оригинальной игры с Nintendo DS. Помимо улучшенной графики, игроков ждет расширенный сюжет - дадут поиграть за Боузера-младшего. Релиз - в 2019 году.

Stop war in Ukraine


Luigi’s Mansion


Анонсировали ремейк оригинальной игры с Nintendo Gamecube для 3DS. Обещают новые фичи (например, карта особняка на нижнем экране консоли), режим boss rush. Выйдет уже в этом году, конкретные даты не названы.

Stop war in Ukraine


Kirby: Star Allies


Очередной платформер про розового колобка получит бесплатное обновление, которое даст возможность играть за Rock, Kine, and Coo, Marx и Gooey. Релиз самой игры состоится 16 марта во всем мире на Switch. Дополнение же появится 28 марта.

Stop war in Ukraine


Okami HD


Да, игра выйдет на Switch, и будет использовать фичи тачскрина и моушн-контроллеров - рисовать кистью можно как на тачскрине, так и джойконом, если вы играете дома за телевизором (вариант с джойконом доступен и в портативном режиме, если что). Релиз - этим летом.

Stop war in Ukraine


Sushi Striker: The Way of Sushido


Несложная аркада про мастера суши выйдет на Nintendo Switch 8 июня.

Stop war in Ukraine


Octopath Traveler


Новая jRPG от Square Enix выйдет на Nintendo Switch 13 июля во всем мире. Octopath Traveler получит коллекционное издание, в которое войдут 8-страничная книга с панорамами, двухсторонняя карта мира игры, реплика монеты внутриигровой валюты, CD с избранными мелодиями из саундтрека. На презентации был показаны новые профессии в игре.

Stop war in Ukraine


Travis Strikes Again: No More Heroes


Показали первый геймплей одной из самых ожидаемых игр на Nintendo Switch. Конкретно - геймплей мини-игр. В них можно будет играть с другом, поделившись с ним джойконом. Приключения Тревиса продолжатся в этом году.

Stop war in Ukraine


Dark Souls: Remastered


Nintendo выпустит новую фигурку Amiibo, посвященную Dark Souls - Solaire of Astora, с изображения всем известного приветствия. Фигурка даст возможность использовать данное приветствие хоть с самого начала игры. Восславлять солнце в дороге вы сможете уже с 25 мая. А еще будет бета-тест, его детали станут известны позже.

Stop war in Ukraine


Captain Toad: Treasure Tracker


Логическая игра про Тоада, вышедшая изначально на Nintendo WiiU, будет переиздана на Switch и 3DS. Причем, обе версии будут иметь новые уровни с локациями из Super Mario Odissey. Версия для Switch будет иметь возможность прохождения уровней вдвоем за одной консолью, при помощи двух джойконов. Версия для 3DS будет поддерживать стереоскопическое изображение и управление через сенсорный экран. Обе версии поступят в продажу 13 июля.

Stop war in Ukraine


Undertale


Пока что известно лишь то, что игра выйдет на Nintendo Switch, никакой даты релиза названо не было.

Stop war in Ukraine


Crash Bandicoot N. Sane Trilogy


Вышедшая в прошлом году трилогия оригинальных игр про Крэша, отныне не является эксклюзивной - игры переиздадут на Switch, ПК, и Xbox One. Датой релиза значится 10 июля.

Stop war in Ukraine


Little Nightmares: Complete Edition


Популярный хоррор выйдет на Nintendo Switch со всеми дополнениями 18 мая. Игра будет поддерживать Amiibo Pac-Man, дающую маску Пакку.

Stop war in Ukraine


South Park: The Fractured But Whole


"Южный парк" посетит гибридную систему Nintendo. Все DLC можно приобрести либо по отдельности, либо в составе сезонного пропуска. Релиз - 24 апреля.

Stop war in Ukraine


Hyrule Warriors: Definitive Edition


"Хайрульские войны" получат улучшенное и расширенное издание для Switch, со всеми дополнениями с WiiU и 3DS. Помимо этого, будут новые костюмы из Breath of the Wild. Релиз намечен на 22 марта.

Stop war in Ukraine


Mario Tennis Aces


Очередной теннис с Марио в главной роли выйдет 22 июня. Джойконы можно будет использовать как теннисные ракетки.

Stop war in Ukraine


Splatoon 2


Splatoon 2 получит обновление до версии 3.0, а летом выйдет Octo Expansion DLC, в котором будет некое подобие сюжета.

Stop war in Ukraine


Super Smash Bros.


Ну, это было очевидно. Пока известно лишь то, что файтинг с персонажами Nintendo выйдет в течении этого года. Не понятно, будет ли это новая игра, или же порт с WiiU на Switch.

Stop war in Ukraine


Из показанного только на японском Nintendo Direct:

Phantasy Star Online 2: Cloud launches


В отличии от "старших" версий, версия для Switch будет запускаться не на самой консоли, а при помощи облачных технологий. Запуск состоится 4 апреля только в Японии.

Stop war in Ukraine


Taiko no Tatsujin: Nintendo Switch Version


Очередная ритм-игра в данной серии сможет похвастаться поддержкой HD-вибрации и использованием джойконов в качестве барабанных палочек. В трек-листе присутствуют мелодии из Super Mario Odyssey, Splatoon 2 и других игр. Релиз в Японии - этим летом.

Stop war in Ukraine


SaGa: Scarlet Grace


Ранее выпущенная для PS Vita, SaGa: Scarlet Grace доберется до Nintendo Switch и ряда других платформ - PS4, Switch, PC, и смартфонов. Хотелось бы увидеть англоязычный релиз, конечно.

Stop war in Ukraine


Полный Nintendo Direct с русскими субтитрами:

Stop war in Ukraine


Также читайте

Nintendo Direct: что показали 18 февраля
20 февраля 2021
57155

Nintendo Direct: что показали 18 февраля

Свежий Nintendo Direct вышел довольно богатым на анонсы. Эксклюзивным проектам тоже место нашлось.Анонсирован Splatoon 3 - пока без подробностей. Релиз - в 2022 году.The Legend of Zelda: Sky ...
Киберпанк, разврат и интересные новинки с Inside Xbox / КВП-дайджест №3
11 мая 2020
29126

Киберпанк, разврат и интересные новинки с Inside Xbox / КВП-дайджест №3

Для всех, кто пропустил игровые новости прошлой недели - подводим итоги Inside Xbox и смотрим трейлеры самых любопытных новинок.Но сначала хотелось бы обозначить, что у нас появилась страница на Pa ...