Gameru Android app
2216    1

Почему в Metro Exodus не будет мультиплеера

По словам Джона Блоха, продюсера проекта, мультиплеер может быть интересным для реализации с технической точки зрения, но тем не менее команда решила полностью сфокусироваться на одиночном режиме. Также он упомянул, что у 4A Games были некоторые прототипы мультиплеерного режима, но он их не устроил, и чтобы довести его до высшего уровня пришлось бы потратить не меньше времени, чем на сингл.



Впрочем Андрей Прохоров говорит что мультиплеер возможен (добавляя при этом что если уж делать многопользовательский режим - то делать качественно, а не "для галочки"), и у разработчиков есть несколько идей, но пока что никаких работ в этом направлении не ведётся. Ранее мультиплеер планировался для Metro Last Light, но потом от этой идеи отказались.


1 марта 2018 на форуме
Вообще, правильное решение. Пускай будет либо только синглплеер, либо только сетевая игра. Всё вместе - не всегда комильфо. Ресурсы, затрачиваемые на мультиплеер, могли бы уйти на сингл, и наоборот.

Я помню, что у Галёнкина на подкасте речь шла про мультиплеер. Про "карту с самолётом и аномалией". Говорят, даже на том этапе разработки было весело порубиться. И ещё тогда Проф говорил, что мультиплеер возможен, но, скорее всего, как отдельная игра и точно не F2P (слава богу). Но это был 2013ый год, а пять лет спустя ситуация могла поменяться.

Интересно, как в дальнейшем у 4A сложится с мультиплеером. Синглплеер они нам показали, VR показали. Открытый Большой мир нам ещё пока предстоит увидеть. В дальнейшем я надеюсь на то, что когда-нибудь они покажут нам и сетевую игру.


Также читайте

Battle Royale во вселенной Metro Exodus
12 ноября 2020
32113

Battle Royale во вселенной Metro Exodus

Два известных игровых IP объединяются и представляют новый игровой режим "Metro Royale", испытания и тематические обновления для игроков PUBG MOBILEНачиная с 10 ноября, коллаборация PUBG MOB ...