Gameru Android app
1841    1

Valve обновила систему подарков в Steam. Сайты с раздачами гифтов ждет смерть?



Valve опубликовала в официальном блоге запись о введении новой системы подарков. Отныне дарить подарки на электронную почту или через систему обмена нельзя. Подарок нужно будет отправлять напрямую. Отправитель будет оплачивать подарок в момент отправления. При большой разнице в цене между странами отправителя и получателя его будет невозможно подарить. Существующие гифты изменение не затронет. Подобные нововведения привели к ожесточенным дискуссиям, особенно на сайтах с раздачами гифтов игр (обсуждение на Steamgifts). Ведь по сути Valve удаляет систему обмена гифтами. Другими словами - купить пачку гифтов во время распродажи, а потом их подарить/выгодно продать теперь не получится.

Примечание: на момент написания этой публикации, согласно статистике steamstat.us, магазин, торговая площадка и инвентарь либо испытывают высокую нагрузку, либо полностью недоступны.

Запись в официальном блоге


Это уже как год на слуху... Кто знал, тот затарился ph34r.gif shifty.gif

Также читайте

Новогодняя раздача трилогии Tomb Raider
31 декабря 2021
13640

Новогодняя раздача трилогии Tomb Raider

Прямо сейчас и до 6 января, в Epic Game Store проходит раздача перезапуска серии Tomb Raider. Если у вас вдруг не получается забрать игры через клиент EGS, попробуйте это сделать через браузер.
Forgive Me Father - смесь Doom и Лавкрафта
7 ноября 2021
28530

Forgive Me Father - смесь Doom и Лавкрафта

Лавкрафт подарил миру отличную базу для произведений на хоррор-тематику. Игры, в основе которых лежит Лавкрафтовский страх - тоже есть, и их немало, и многие из них действительно стоящие. Forgive M ...
Самые ожидаемые игры в виртуальной реальности в 2021
14 октября 2021
37562

Самые ожидаемые игры в виртуальной реальности в 2021

Мир игр меняется в последние годы очень быстро. Его уверенно завоёвывает профессиональный киберспорт, классические игры уходят в прошлое, а мировой маркет гейминга растёт стремительными темпами. Новым ...