Gameru Android app
1275    3

Нововведения в прошивке 4.50 для PlayStation 4

3 февраля стартовало бета-тестирование системного программного обеспечения PS4 версии 4.50 (кодовое название – Sasuke). Представляем главные особенности предстоящего обновления.

Поддержка внешнего жесткого диска

Времена когда не хватало свободного времени для игр уже в прошлом. Через USB 3.0 можно подключить внешний жесткий диск объемом до 8 Тб. На него можно установить или перенести уже установленные игры и приложения.



Фоновые изображения

Теперь можно устанавливать пользовательское изображение в качестве фонового изображения начального экрана PS4. Для читабельности текста предусмотрена настройка теней и яркости.

  


Помимо это было обновлено быстрое меню, возможность публикации сообщений в канале событий PSN, поддержка 3D Blu-ray для PlayStation VR и многое другое. Почитать подробное описание нововведений можно в официальном блоге PlayStation.

А вы попали в волну бета-тестеров прошивки? Если да, поделитесь своим мнением в комментариях.


4 февраля 2017 на форуме
Отмечу, что поддержка внешнего диска для игр действительно хорошая фича. Я одно время играл в игры на ПК с внешнего 1,5Тб диска (USB 2.0) и не скажу что скорость загрузки заметно возросла по сравнению с внутренним HDD.

PS: Комментарий в официальном блоге доставил biggrin.gif (все сказанное правда)
4 февраля 2017 на форуме
30 мегабайт/с скорость чтения жестака по USB 2.0 вполне достойная. Производительность несеквентивного чтения (загрузка ресурсов) всё равно будет упираться в механику ЖД. А вот с SSD будет совсем другая история)))
4 февраля 2017 на форуме

Также читайте

Кооперативный платформер "Biped" с реалистичной физикой для ПК и консолей
3 апреля 2020
24398

Кооперативный платформер "Biped" с реалистичной физикой для ПК и консолей

Biped - дружелюбный платформер с реалистичной физикой, в котором игрокам предстоит управлять очаровательными роботами Аку и Сайлой, и помочь им спасти Землю от наступающей тьмы. Игроки получат ...