Gameru Android app
897

30 млн долларов на виртуальную реальность

Частная компания CCP Games, ведущий разработчик программ для виртуальной реальности, объявила о получении 30 млн долларов в поддержку развития данного направления. Главным инвестором стал венчурный фонд New Enterprise Associates при участии частного капитала Novator Partners LLP. Полученные средства будут направлены на внедрение инноваций и дальнейшее изучение виртуальной реальности по мере усиления ее влияния на индустрию развлечений. Главный партнер NEA Гарри Уэллер присоединился к Совету директоров CCP. Еще один сотрудник NEA Эндрю Шён занял пост заместителя директора.
В планах CCP две игры с поддержкой виртуальной реальности; премьеры этих игр состоятся в ближайшие восемь месяцев. Внутренняя студия CCP в Ньюкасле разрабатывает EVE: Valkyrie для Oculus Rift (релиз запланирован на весну 2016 года) и PlayStation VR (первое полугодие 2016 года). А уже в конце текущего месяца владельцам Gear VR от Samsung будет представлен шутер Gunjack, разработкой которого занимается подразделение компании в Шанхае.
CCP Games была основана в 1997 году в Рейкъявике, Исландия. Премьера EVE Online в мае 2003 года стала наглядным подтверждением статуса CCP как самой инновационной компании в индустрии развлечений. В ее активе множество наград и повсеместное признание.


Также читайте

Самые ожидаемые игры в виртуальной реальности в 2021
14 октября 2021
36449

Самые ожидаемые игры в виртуальной реальности в 2021

Мир игр меняется в последние годы очень быстро. Его уверенно завоёвывает профессиональный киберспорт, классические игры уходят в прошлое, а мировой маркет гейминга растёт стремительными темпами. Новым ...
R.A.D.I.U.S.: Shadow of Pechorsk: VR-сурвайвл-шутер по мотивам Пикника на обочине
27 марта 2020
31051

R.A.D.I.U.S.: Shadow of Pechorsk: VR-сурвайвл-шутер по мотивам Пикника на обочине

Пускай вас не смущает заголовок: игра, речь о которой пойдёт ниже, очень напоминает "СТАЛКЕР", и также создана по мотивам "Пикника на обочине" Стругацких. Into the Radius - VR шутер про ...