4132
27
Новый Союз, дальнейшая судьба проекта
Дмитрий Морозов, основатель компании-разработчика игр BestWay, которая создавала проект Новый Союз, в очередном выпуске подкаста "Как Делают Игры" на сайте известного игрового блоггера Сергея Галёнкина, , что проект в одностороннем порядке закрыт издателем 1С-Софтклаб. Команда разработчиков, учитывая желание все-таки выпустить свое детище, которое, следует напомнить, разрабатывается с 2009 года, решила продолжить работу, но, поскольку все права на интеллектуальную собственность остались у издателя, было принято решение о вынужденном переделывании большой части уже созданных наработок по игре. Изменения коснутся многих вещей, начиная от названия и сюжета и заканчивая геймплейными возможностями. Единственное, что обещают оставить неизменным - это общую концепцию action-игры с видом от третьего лица с наличием RPG-элементов и, возможно, схожий пост-апокалиптический сеттинг. Сейчас команда также рассматривает возможность краудфандинга (Kickstarter) и переговоров с новыми инвесторами для привлечения дополнительных денежных средств на переработку игры. Однако, одно уже точно понятно - Новый Союз в таком виде как его обещали разработчики и как его ожидали игроки точно уже не появится в продаже.

Как раз то, чего больше всего просили убрать на оффоруме игры.
Ну что-ж: rest in peace Novy Soyuz
Так-как идея была оригинальна до нельзя, в плане сюжета в первую очередь, даже не знаю как они будут выруливать. Но искренне надеюсь у них это выйдет, хотелось бы очень.
Вообще рекомендую подкаст послушать, кто еще не успел. Там Дмитрий интересно так попустил немного Wargaming с их фичами для WoT.
VIGUR, я тоже на это надеюсь, что так и будет.
Вот гады, ну как так? Надеюсь у них все же получится выпустить игру.
новый Fallout от беседки.
новый Fallout от беседки.
Не получилось, не фортануло. Да и не факт что пацаны к успеху шли,
и мы потеряли какой-то шедевр....
Не получилось, не фортануло. Да и не факт что пацаны к успеху шли,
и мы потеряли какой-то шедевр....
stratosultra, не знаю как насчёт шедевра, но оригинальным точно выходил. Надеюсь всё у них срастётся, и мы сможем оценить что вышло.)
Новый Союз был по сути эдаким "русским фоллаутом", где описывается будущее, но навсегда застрявшее в 1960-ых годах, при этом получив лёгкий набор фантастики. Классический ретро-футуризм.
Тем более, что весь контент делался под подмосковье, явно с частью Москвы (большого полу-мёртвого из-за ядерной войны мегаполиса с монументальными строениями сталинского ампира). А это никак не покатит под Чернобыльскую Зону и Припять.
Я вот только сейчас подумал, что это же ведь теперь фанаты могут искать билды "того самого Нового Союза"...
Если разработчики хотят продолжать, я за кикстартер, только он покажет имеет смысл делать или с богом отпустить.
Финансирование проекта Новый Союз остановлено полгода назад, сразу же после Gamescom 2013. Связано это с тем, что компания 1С решила сконцентрировать усилия на издательской деятельности и закрыла отдел разработки игр. Печально, т.к. 1С является не только заказчиком игры, но и автором идеи "Русского fallout".
Компания Best Way работу над игрой не прекращала, взяв на себя весь финансовый груз на завершение программных работ. За полгода были доработаны все игровые механики, полностью переработана анимационная система, искусственный интеллект, поиск пути и значительно улучшена графическая составляющая. На данный момент идет поиск партнеров для создания новой истории под другим названием. Сетинг и жанр игры будет сохранен.
Игровой движок позволяют начать работу над онлайновым pvp проектом на основе игровой механики Men of War. Так как бренд принадлежит 1С, то название проекта будет изменено.
Зачем?
Вид от третьего лица поможет влить героики покрупному, а стратегически\тактический уклон надолго удержит и увеличит реиграбельность каждой миссии.