Gameru Android app
2080    10

Get Even, Tech Demo

В динамичном шутере от первого лица Get Even на движке Unreal Engine 3 (разработчик The Farm 51) используется технология сканирования окружающей обстановки для создания обширного и реалистичного изображения. Кроме того, авторы намерены удалить искусственный барьер между одиночным и многопользовательским режимами, чтобы онлайн-игроки в любое время могли присоединиться к одиночной кампании. А сюжетная история в игре будет раскрываться с перспективы двух различных персонажей. Выход Get Even планируется в течение следующего 2015 года для PC и платформ нового поколения.

Stop war in Ukraine


14 января 2014 на форуме
Чёрт возьми! Просто чумовая детализация. Скоро игры будут как фильмы. К.О. cool.gif
14 января 2014 на форуме
Вот если бы и НПС были такого же качества. А то сразу в глаза бросается, что на фоне реального окружения мультяшные НПС.
14 января 2014 на форуме
Цитата
Чёрт возьми! Просто чумовая детализация.

На разработчика посмотри - трешоделы еще те wink_old.gif
15 января 2014 на форуме
Сканирование объектов и помещений сейчас не проблема. Но вот как это все засунуть в память... или уровни мелкие делать, или текстуры уменьшать
15 января 2014 на форуме
Ну геометрию можно динамически подгружать (в принципе текстуры тоже), только как уже было сказано - большие открытые уровни сделать не получится (будут видны места где геометрия / текстуры ещё не полностью подгрузились), тут уже можно использовать геймдизайнеров чтобы скрыть такие места и игрок всегда видел не на большом расстоянии от себя (тогда будет казаться что подгрузки геометрии / текстур нет, из-за того что игрок не видит их раньше чем они загрузились (но конечно возможна проблема когда игрок уже зашел туда где еще всё до конца не прогрузилось)). Но с текстурами проблема, из-за то что они занимаю слишком много места. Можно пытаться использовать что-то вроде процедурного генерирования чтобы уменьшать их вес и генерировать их "на лету", но там тоже свои нюансы.
15 января 2014 на форуме
По-моему, с технологиями уже несколько лет всё в порядке - игры типа Метро, Скайрима, Баттлфилда, Крайзиса и т.д. доказали это. Другое дело, что в игры скучно играть. Лично я, например, хочу, чтобы у меня мурашки бегали по коже от того, на сколько разумно и человечно ведёт себя АИ - но сейчас мурашки бегут только из-за их тупости. Я не жду, чтобы игровой АИ вёл себя именно как человек, но чтобы это хоть немного было похоже - ранил противника в ногу - он, матерясь, ухромал куда-то за угол, где я застал его перевязывающим себя и добил; либо я перебил бОльшую часть армии - остатки отступают и т.д. Но нет - давайте лучше сделаем кучу идиотских катсцен с QTE, а между ними вставим тир, который уступает DooM 2.
15 января 2014 на форуме
Цитата(LexxoR @ 15.01.2014, 11:00)
По-моему, с технологиями уже несколько лет всё в порядке

Поддерживаю эту фразу. Действительно всё что касается инженерии отлично двигается вперёд. Создаются технологии обеспечивающие всё более красивый\реалистичный видеоряд.
Но что касается такой тонкой вещи как образы и их восприятие клиентом, то тут большинство разработчиков топчутся на месте. Как бы не понимая свою клиентуру. Чего хотят игроки? Почему они хотят?
Дело в том что комп это машина с ней всегда всё понятно. Даже очень сложный код можно отследить упростить оптимизировать.
Но когда нужно угадать ожидания целевой аудитории, то дизайнеры впадают в ступор из которого легче всего выйти (буду делать как мне лично нравится, и вообще какого х я должен ещё что-то угадывать?!).
Восприятие дизайнера и есть тот "инструмент" которым он работает. Испортить замусорить своё восприятие ложными идеями, теряющими актуальность (а давайте сделаем игру про зомби) очень легко. Чаще всего это и происходит. Недавно переигрывал старый хит "Brothers in arms", около 10 лет подряд Гирбокс искали правильный геймплей (и так и не нашли).
Поэтому технологии видеоигр растут. А дизайн остается либо в незавершенной фазе, либо устарелым (как последняя ГТА).
15 января 2014 на форуме
На первый взляд просто моделька здания с запеченой текстурой, без теней, освещения и прочего.
15 января 2014 на форуме
Так это и есть просто моделька с текстурой и ничего больше.

Да и без тени картинка хорошая. Вспоминаю некоторые билды с r1, там тоже в некоторых местах графика была ну почти фотореалистичная, особенно в тех местах где не было явной тени и была пасмурная погода (вспомните пасмурную погоду в реальной жизни, когда тучи полностью закрывают небо, но есть рассеяный свет, тогда можно заметить что абсолютно все предметы не имеют тени (из-за рассеяного освещения), только под крупными объектами можно заметит бесформенное тёмное пятно).
16 января 2014 на форуме
Тогда в принципе не понятен смысл этого тех.демо. Такую просто модельку с текстурой без единого шейдера отобразить - много ума не надо...

Также читайте

System Shock Remake получил финальную демоверсию и официальный тизер-трейлер
25 февраля 2021
29715

System Shock Remake получил финальную демоверсию и официальный тизер-трейлер

Nightdive Studios выпустила финальную демоверсию System Shock Remake. Кроме того, команда выпустила официальный тизер-трейлер игры, который вы можете найти ниже. Вы можете скачать демове ...