Gameru Android app
1930    1

Metro: Last Light Tower Pack, советы по стратегии

Как сообщество уже знает, дополнение Tower Pack бросает вызов даже самым опытным рейнджерам метро. И в лучших традициях Metro в игре предельно мало указателей для помощи игрокам. Студия 4A Games оправляет вас в самую гущу событий, где и бросает на произвол судьбы...
С учетом вышесказанного, мы составили список советов по стратегии, которые помогут вам в борьбе за выживание в Башне....
Экономьте патроны и перезаряжайтесь почаще!
Боеприпасы в дефиците - стреляйте аккуратнее и короткимио чередями, цельтесь в голову и перезаряжайтесь почаще.
Если вы находитесь под продолжительным огнем, старайтесь переключаться на другое оружие, нежели перезаряжать основное. Но при любой удобной возможности не забывайте проверять, все ли оружие в полной боевой готовности.
Армейские патроны = деньги!
За каждое убийство в Башне выполучаете армейские патроны (АП). Вы получаете бонусные АП за выстрелы в голову, убийства с дальнего расстояния, двойные и многочисленные убийства. Поэтому аккуратность и стратегическое использование мин и других дополнительных боезапасов принесет вам больше АП, чем стрельба вслепую.
Армейские патроны можно использовать для стрельбы и нанесения большого урона либо экономить для покупки боезапасов или напарников ИИ.
Ищите пункты снабжения боеприпасами (ПСБ) на каждом уровне!
На каждом уровне есть "бесплатный" ПСБ, где вы можете пополнить запасы патронов. Обычно пункты находятся у начальной позиции, рядом с точками возрождения врагов.
которые находятся в отдалении от линии боев. Стратегически важно активировать эти пункты, как только у вас будет достаточно средств, чтобы в дальнейшем иметь возможность выбирать, где пополнить запасы.
Пополняйте запасы по необходимости. Не забывайте про дополнительное снаряжение!
Пополняя запасы в ПСБ, вы не только получите максимальное количество боеприпасов, но и пополните запас дополнительного снаряжения. Поэтому пополняйте запасы, когда все боеприпасы использованы, и не забывайте про мины!
Гармонично сочетайте имеющееся в наличии оружие. Имейте нужное для задания оружие под рукой!
Имея ограниченный запас каждого вида боеприпасов, стратегически полезно иметь оружие, стреляющее разными патронами, например, автоматическую винтовку, дробовик и пистолет.
Выбор оружия критически важен для успешногобоя. Пользуйтесь оружием с прицелом и снайперскими винтовками в начале раунда, чтобы получать бонусные АП за выстрелы в голову и убийства с дальнего расстояния. Переключайтесь на автоматическое оружие и дробовики, когда враг подходит близко, чтобы повысить шанс двойных убийств.
Ищите устройства активации пунктов возрождения и защищайте их!
Враги попадают на уровень через начальный пункт возрождения, но могут открывать новые пункты, включив устройства активации пунктов возрождения.
На уровнях боев с людьми (Human Combat) устройствами активации пунктов возрождения являются желтые блоки переключателей. Враги должны активировать и хвручную, поэтому обложите их минами и уделяйте больше внимания врагам, пытающимся добраться до устройств. Чем больше пунктов возрождения открыто, тем вышевероятность, что с фланга вас атакуют крайне агрессивные ИИ!
На уровнях боев с мутантами (Mutant Combat) скопища врагов будут стремиться снести ворота, чтобы открыть новые пункты возрождения. Защищайте ворота с помощью зажигательной смеси "Молотов"!
Экономно расходуйте аптечки!
Количество аптечек ограничено, и единственным способом пополнить запас - собрать их с тел убитых напарников ИИ. Пользуйтесь ими с умом!
Защищайте напарников ИИ!
Напарники ИИ могут стать ключевым фактором успеха, особенно при последней волне. Защищайте напарников, чтобы они могли нанести максимальный ущерб.
Источник
PS. Текст адаптирован для начинающих рейджеров.


9 сентября 2013 на форуме
Цитата
Защищайте напарниковИИ!


А я, балбес, думал, что это они должны меня защищать laugh.gif


Также читайте

Battle Royale во вселенной Metro Exodus
12 ноября 2020
32122

Battle Royale во вселенной Metro Exodus

Два известных игровых IP объединяются и представляют новый игровой режим "Metro Royale", испытания и тематические обновления для игроков PUBG MOBILEНачиная с 10 ноября, коллаборация PUBG MOB ...
Билд Metro: Last Light, игровые новинки и цензура / КВП-дайджест №6
1 июня 2020
15970

Билд Metro: Last Light, игровые новинки и цензура / КВП-дайджест №6

Последние весенние новости - в нашем дайджесте специально для тех, кто всё пропустил.Начнём с частой темы: сливы! Билд игры Metro Last Light для Xbox 360, предположительно образца конца 201 ...