Gameru Android app
4655    21

Отчет о старте продаж Метро 2033: Луч Надежды в России


Вчера, 17 мая, в ТРЦ "Ереван Плаза" состоялся официальный старт продаж Метро 2033: Луч Надежды в России. Само мероприятие происходило в стенах магазина GamePark. Официальным издателем игры в России является компания Бука. Самым главным событием на мероприятии являлось то, что на нем лично присутствовал сам создатель вселенной Метро - Дмитрий Алексеевич Глуховский.
Уже с 17 часов у входа магазина начали собираться фанаты серии Метро, ожидая прибытия самого Дмитрия. Официально мероприятие началось в 18:00, но сам Дмитрий немного задержался и смог прибыть лишь на час позже назначенного срока. Всего народу собралось около 300-500 человек, причем каждый из них имел возможность получить автограф Дмитрия Глуховского буквально на чем угодно. Автографы Дмитрий раздавал до последнего человека, а после окончания автограф-сессии наиболее терпеливые фанаты получили возможность сфотографироваться вместе с писателем.
Многие пришли с заранее купленными изданиями игры Метро 2033: Луч Надежды (разумеется, в магазине можно было приобрести игру для всех платформ, включая коллекционное издание для PC), книгами из серии Метро и так далее. Почти каждый присутствующий мог получить эксклюзивную футболку с символикой игры, а также плакат. Более того, первые 20 покупателей стали обладателями памятных подарков от Nvidia.
Стоит отметить, что такого наплыва желающих не ожидали ни сам Дмитрий, ни сотрудники компании Бука. Мероприятие окончилось около 9 часов вечера.





Портал Gameinator выражает благодарность компании Бука, а также лично Юрию Никольскому и Антону Белому.

ВНИМАНИЕ! Уважаемые читатели, в ближайшее время на нашем сайте будет проведен конкурс по игре Метро 2033, победитель которого станет обладателем коллекционного издания игры Метро 2033: Луч Надежды с автографом Дмитрия Глуховского! Не пропустите!


18 мая 2013 на форуме
Автограф Андрея Прохорова заинтересовал бы. smile.gif
18 мая 2013 на форуме
Ребята, да о чём блин можно говорить с нашими издателями, если 4A Games покупала(!) свою игру у Буки для себя на память.
18 мая 2013 на форуме
Задолбал этот Глуховский.Везде он показывает свое авторство.В игре,везде мерцают эти надписи,что он автор,книжки его убогие и тд,чтобы никто не забывал такую "значимую личность".Вообще никак не интересен данный персонаж.
18 мая 2013 на форуме
Dr.Cox, хм, ну а как должно быть? smile.gif Ведь реально он придумал эту историю, это его вселенная.
18 мая 2013 на форуме
Можно скромнее.от самого человека все зависит.Везде его книжки рекламируют в игре,чересчур много.Видно,что выжимает все соки выгоды из проекта.
18 мая 2013 на форуме
Ну а так-бы он с разработчика-издателя потребовал бы больше денег, например. Книжки конечно по всей игре мелькают действительно часто, даже реклама метро 2035 biggrin.gif Но, мне кажется, это нормально в данном случае, когда игра по книге.
Ну так логично ведь наличие книг о Метро в метро.
18 мая 2013 на форуме
да я не о логике говорю.и логичности,как раз,нет.погружаешься в мир метро,а тут тебе везде глаза мозолят книги о вселенной,в самой вселенной.сразу отвлекает и вспоминаешь,что все это сказка и тд.Но тем не менее,речь не об этом.
18 мая 2013 на форуме
У кого есть лишний плакатик, пришлите, а? wink.gif biggrin.gif
18 мая 2013 на форуме
Кстати, метро 2035 это не пасхалка, а оно реально пишется? В интернете не нашёл ничего конкретного.
SaneX,
Пишется. В одном из интервью, там где клуб Лабиринт, Глуховский сказал когда стоит ждать книгу.

Автограф Прохорова, на коробке с игрой, для меня имеет большую ценность чем Глуховского. rolleyes.gif
18 мая 2013 на форуме
Цитата(SaneX @ 18.05.2013, 17:15)
Кстати, метро 2035 это не пасхалка, а оно реально пишется?

http://en.wikipedia.org/wiki/Metro_2035
Цитата(Dr.Cox @ 18.05.2013, 12:08)
Задолбал этот Глуховский.Везде он показывает свое авторство.В игре,везде мерцают эти надписи,что он автор,книжки его убогие и тд,чтобы никто не забывал такую "значимую личность".

напомнило
18 мая 2013 на форуме
Цитата(Dr.Cox @ 18.05.2013, 13:25)
Можно скромнее.от самого человека все зависит.Везде его книжки рекламируют в игре,чересчур много.Видно,что выжимает все соки выгоды из проекта.

А что в этом противоестесственного? Есть такой писатель Клайв Баркер его именем даже игра названа Clive Barker's Undying.
И к чему скромность? И что унизительного в том что обнаружить в игре имя автора. Разработчики игры поместили себя на картины маслом. Глуховский анонсирует следующую книгу.
Люди зарабатывают на этом. Для них это не игрушка на вечер.
Кстати да, тогда надо бы и их обвинять. PROF вон вообще в роли Ленина на плакате.
18 мая 2013 на форуме
Цитата(SOMYK @ 18.05.2013, 18:24)
Разработчики игры поместили себя на картины маслом.

Это место единичное,где не всякий может найти эту картину или просто обратить внимание.
Распакуй игру, найди текстуру с книгами, замени на своё и будет тебе счастье.
18 мая 2013 на форуме
Цитата(Dr.Cox @ 18.05.2013, 19:35)
Это место единичное,где не всякий может найти эту картину или просто обратить внимание.

Может быть ты не знал, но это тоже рекламирующий приём, который действует сильнее чем настойчивое повторение, потому что эксплуатирует явление уникальности.
Мы живём в мире где реклама часть культуры. Нет ни одного человека который бы не обрабатывал другого информационно. По моему взрослый человек отсеивает ненужное и тренирует этот навык. В противном случае становишься заложником любой входящей инфы. Неспособным отличить правду от стихийного мема.
18 мая 2013 на форуме
Да ты мне что пытаешься доказать этим?я выражаю свое мнение.Да,оно может отличаться от твоего и многих других.Но,я думаю,что многие также согласятся с моей позицией.Не вижу смысла меня переубеждать.
19 мая 2013 на форуме
Многие воспринимают это как обычное дело и не делают из этого трагедию ведь. Уверен что всем это намозолило глаза - но все все прекрасно понимают. wink.gif
Цитата(Dr.Cox @ 18.05.2013, 20:04)
.Но,я думаю,что многие также согласятся с моей позицией.Не вижу смысла меня переубеждать

Ты совершенно прав, но мир таков не прогнешься не поедешь, а помочь в этом может только правообладатель и единственным способом это закрыв проект раз и на всегда.

А так все это размещение можно было сделать красиво и не навязчиво, а получилось как то убого. что несколько печалит, и самое главное в тех местах где по логике реклама "мальчикича с ЧСВ выше нормы" могла бы быть, ее почемуто нет, что все страньше и страньше, как говорила одна девочка....


Также читайте

Battle Royale во вселенной Metro Exodus
12 ноября 2020
32037

Battle Royale во вселенной Metro Exodus

Два известных игровых IP объединяются и представляют новый игровой режим "Metro Royale", испытания и тематические обновления для игроков PUBG MOBILEНачиная с 10 ноября, коллаборация PUBG MOB ...
Билд Metro: Last Light, игровые новинки и цензура / КВП-дайджест №6
1 июня 2020
15917

Билд Metro: Last Light, игровые новинки и цензура / КВП-дайджест №6

Последние весенние новости - в нашем дайджесте специально для тех, кто всё пропустил.Начнём с частой темы: сливы! Билд игры Metro Last Light для Xbox 360, предположительно образца конца 201 ...