Gameru Android app
4056    23

PS Vita, старт продаж в России

Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о том, что сегодня, одновременно с мировым релизом, в России начались продажи самой ожидаемой портативной консоли 2012 года — PS Vita, — а также стартовой линейки игр. PS Vita — это бесконечный мир захватывающих виртуальных развлечений, который можно всегда брать с собой. Инновационное устройство позволяет насладиться первоклассными играми, любимыми фильмами, музыкой и фото, а также предлагает удобный доступ в Интернет, интеграцию с социальными сетями и уникальные геолокационные сервисы. Предполагаемая стоимость модели PS Vita, оснащенной модулем Wi‑Fi, составит 11 999 руб. Консоли, предлагающие подключение к Wi-Fi и 3G, будут доступны по предполагаемой цене 14 999 руб.


22 февраля 2012 на форуме
Бесполезный девайс, как по мне.
22 февраля 2012 на форуме
Юзаю ее уже не первый день, и позволь не согласится. Очень удобный, современный карманный мультимедиа центр. Очень удобно серфить по интернету, смотреть кино и любое другое видео, слушать музыку, пользоваться картами. Ну и конечно же игры. На старте серьезных игр нету, да. Но вот к осени она будет укомплектована ими под завязку. Там тебе и Call Of Duty новый, и Assassins Creed III, и Bioshock, и скорее всего GTA V. А вообще ждите в самое ближайшее время мой обзор на PS Vita.
22 февраля 2012 на форуме
Я и не хотел спорить, просто для меня главное для консоли первое - игры, то что там можно музыку слушать/фильмы/интернет и т.п. - не интересует, есть телефон, да и смотреть фильмы я привык на плазме. Просто не вижу смысла покупать мобильный коррент ген, пора бы уже выпускать что-то новенькое, ждем след. поколение консолей.
22 февраля 2012 на форуме
Системные характеристики ее сродни Xbox 360, но с учетом того, что у нее разрешение экрана меньше, чем предполагается использовать у домашних консолей, то у нее ещё есть запас системных ресурсов. Я имею ввиду, что на домашних консолях рассчитывается бОльшее разрешение текстур, которые соответственно потребляют больше ресурсов системы. Вите разрешения текстур 1024х1024 и больше подавно не нужны (512x512 даже больше, чем за глаза хватит), соответственно будут незанятые системные ресурсы, которые могут использовать для более "крутых", красивых игр. Ждите крусус 3 на вите)))
22 февраля 2012 на форуме
Не отказался бы. Но меня смущает продолжительность автономной работы. Скорее бы уже батарейки поядернее стали делать.
22 февраля 2012 на форуме
Провалится, вне конкуренции со смартфонами и планшетами из-за цены самого устройства и игр по 40 баксов! Об этом все эксперты говорят. z_crazy.gif
22 февраля 2012 на форуме
Хм, подумываю, может взять данный девайс?
22 февраля 2012 на форуме
Да, цены на игры, конечно, заломили нехреновые. По сути стоят столько же, сколько отличные современные игры для обычных консолей.
22 февраля 2012 на форуме
В том-то и дело, что на PSV, в отличии от тех же смартфонов, будут игры, сравнимые с оными на основных платформах.
22 февраля 2012 на форуме
Я не понимаю, зачем их покупать на какую-то мобильную приставку, где может зарядка закончится, да и графон будет не тот.

Проще придти домой, расслабиться, и играть на большом экране с нормальным графоном.
22 февраля 2012 на форуме
Если удержался, чтобы не назвать тебя графонодрочером. Хотя похоже нет, не удержался biggrin.gif
А если серьезно - графика на Вите ничем не уступает ПК или домашним консолям (взгляни на ее тх).
Зачем? Да потому что удобно. Вот я давно искал хороший карманный медиацентр. И, похоже, с Витой я ее нашел. Плюс поддержка отличных игр (да, согласен, стартовая линейка и цены на нее мягко говоря завышены), которые, к сожалению, начнут выходить ближе к концу лета. Там то мы и увидим AS III, Bioshock, Call of Duty, и, очень возможно, GTA V.
22 февраля 2012 на форуме
Полностью согласен, когда я вижу игры в маркете типо Modern Combat 3, на смартфонах - мне становится смешно, зачем запихивать вроде как серьезную игру на телефоны? Планшеты - ок, может быть, но никак не на телефоны. Там даже толком в мультиплеере не поиграешь - не удобно в маленьком экране, да еще и с тач управлением играть.

Хотя, тут вопрос спорный, вот скажем Rockstar с их портом GTA III молодца справились, очень удобно и комфортно, да и нос утерли, всяким Gameloft'ам.
Впрочем, это уже оффтоп.
22 февраля 2012 на форуме
Вот об ценах на стартовую линейку: http://easymodeon.wordpress.com/2012/02/17...BA%D0%B0%D1%82/
22 февраля 2012 на форуме
Я ее сегодня в Соницентре в руках вертел целый час, приставка великолепна, еле удержался от покупки, обязательно куплю на днюху через две недели!

Цитата(VIGUR @ 22.02.2012, 20:11)
и игр по 40 баксов!

Ну эта, за GTA V на портативке с удовольствием заплачу, к тому же не столь уж большая сумма два три раза в месяц можно себе позволить.
22 февраля 2012 на форуме
Игр опять не будет на этой консоли?
22 февраля 2012 на форуме
Цитата
графика на Вите ничем не уступает ПК или домашним консолям

Не угадал.
22 февраля 2012 на форуме
Salasar, для GTA V еще ладно, но для стартовой линейки цена $40 за то, что на маковском App Store стоит 99 центов, это уж слишком. smile.gif
Говорят, что это последняя портативная приставка в классическом понимании с дорогими играми. Ведь платформа iOS доказала, что игры за один-два доллара зарабатывают больше игр за десятки баксов.

Существует также мнение, что сложные комплексные игры на портативах вообще не нужны. Это опять же подтверждает популярность небольших аркад типа Tiny Wings, Angry Birds и т.д., так как, в отличии от того, чтобы вникать в сложный геймплей и сюжет "больших" игр, в простую и примитивную "быструю" игру гораздо охотнее играют где-то в дороге, для чего портативы по сути и были созданы - для быстрой ненавязчивой игры в маршрутке, метро и т.д.
22 февраля 2012 на форуме
Цитата
графика на Вите ничем не уступает ПК или домашним консолям


Обычное мобильное железо, которое даже издалека не сравнить с нормальными консолями, ПК уж вообще. Графика в лучшем случае чуть лучше айфонов каких-нибудь будет z_crazy.gif + дорогие игры и неоправданная цена на саму консоль.
Может хоть взлом её спасёт smile.gif
Анчартед как пример: сграживания нету, эффекты низкого разрешения (ПС3 привет), лесенки; тени, текстуры -ужс, разрешение в игре ниже, чем стандартное.

22 февраля 2012 на форуме
Лично я вижу в этом устройстве только хорошую альтернативу айподу. Игровой потенциал безусловно выше всяческих похвал, сони отлично поработали, но из-за политики по продаже и распространению игр на этом чуде, ничего хорошего виту не ждет. А еще у меня не укладывается в голове, что на нормальных полноценных домашних платформах и этой игрушке могут быть одинаковые игры. Понятно что для этого нужны будут уступки со стороны других платформ, как минимум в графике. Вообщем не думаю, что виту ждет успех. Уж точно не в качестве игровой платформы.
22 февраля 2012 на форуме
Обязательно куплю ее.
У меня уже выработалось удобная для меня связка - простенький телефон для звонков и psp для чтения книг и просмотра видео. Но моей зызе уже больше 2х лет, подожду таблетки от жадности ( то, что в ней нет банальной читалки книг для меня нонсенс) и обязательно приобрету.

Хотя в качестве как раз игровой консоли она меня мало интересует. Вот такой парадокс. smile.gif
22 февраля 2012 на форуме
VIGUR, сложные игры будут всегда, в апсторе простые в исполнении но сложные в прохождении игры пользуются огромной популярностью.
Вита - прекрасная убивалка времени, когда ты в транспорте, самолете и тд. В отличие от айпада преспособленная для игр, мне только не нравиться ведро доп функций, они все куда более лучше реализованы в яблочной продукции.
22 февраля 2012 на форуме
если взломают - куплю летом.
24 февраля 2012 на форуме
Хотел подарить девушке на ДР уже и накопил почти что, да что-то где-то я недоглядел и разошлись...

Себе брать точно не буду - мне PS3 и ноута(с хар-ми как у ПК 6-летней давности) вполне хватает. Буду следовать плану - ждать следующего поколения приставок и покупать что-нибудь из оного через год-два после появления.

Также читайте

Стали известны игры для подписчиков PS Plus в январе 2018
28 декабря 2017
3546

Стали известны игры для подписчиков PS Plus в январе 2018

В начале года Sony порадовала подписчиков хорошим набором игры. Для обладателей PlayStation 4 будут доступны такие игры как: непризнанный GOTY Deus Ex: Mankind Divided продолжение успешного пер ...
Новогодняя распродажа в PlayStation Store началась!
26 декабря 2017
2509

Новогодняя распродажа в PlayStation Store началась!

Крупнейшая праздничная распродажа в этом году мчится к вам на всех парах! Вы получите возможность сэкономить до 60% процентов на самых горячих хитах для консолей PlayStation. Вас ожидают скидки на ...