Gameru Android app

Моё мнение начало меняться, ничего игруха должна быть. 10:52 - RDR прям laugh.gif
Мне машинки понравились, так классно давать зомби на ходу happy.gif cool.gif biggrin.gif
Опа, сразу ксенус вспомнил. Игруха впечатляла на видео, при непосредственном знакомстве же тягомотная
и скучная. Помню километры клонированных джунглей. biggrin.gif Как бы здесь ксенус не подсунули.
23 мая 2011 на форуме
Мне вкатила.
Графика по-большему счёту убогая. Игра берёт лишь большим островом. Учитывая, я так понял перспективные, возможности движка, графу можна было и покруче взвентить. Текстуры размытые, дождь это капец вааще, интелект, я так понял, учитиываа, что сражаться будем с зомби. заранее предвещаю, что убогий. Игра больше смахивает на мод для Кризиса1. Видна конкретная заточка под консоль, что опять плохо.
23 мая 2011 на форуме
Школьник что ли? Я вот заметил, что сперли идею с объединением различных вещей у Dear Rising. А графика нормальная, в Dead Rising 2 намного кривее все было, да и возможностей меньше. Правильно и делают, что не выкручивают на максимум возможности движка: во-первых тогда нужны топовые компьютеры для того, чтобы все шло на максимальной графике, а во-вторых в следующих играх серии будет что показать.
p.s. И еще никакой заточки под консоль не наблюдаю.
+1
Я чтото незаметил убогости графики, вполне на равне с Crysis 2, а какая погода штормовая....может конечно тупо убивать зомби не так весело как тупо крошить корейцев, но довольнотаки неплохо все сделано, наверняка разрабы к выходу игры все нрмульным сделают и дождь и интеллект зомбарей и моделькт оружия. Кстати а на каком двигле делают?
"Школьник что ли? Я вот заметил, что сперли идею с объединением различных вещей у Dear Rising. А графика нормальная, в Dead Rising 2 намного кривее все было, да и возможностей меньше. Правильно и делают, что не выкручивают на максимум возможности движка: во-первых тогда нужны топовые компьютеры для того, чтобы все шло на максимальной графике, а во-вторых в следующих играх серии будет что показать.
p.s. И еще никакой заточки под консоль не наблюдаю."

Какой я тебе школьник? Мне 26лет и опыт в играх немалый, и понимаю разницу между нормальной графой и размытой.

Модели персов неплохие, но ты посмотри на детализацию текстур как на самих персах, так и на окружении. Текстуры на поверхностях предметов, домов и окружения специально смазаные в угоду консолей, так-как консоли не в состоянии вытягивать нормальные текстуры. Эта проблема как этой игры так и многих тех, что будут выходить, к примеру Рэнджь и т.д. Возможности движка можно на максимум и не выкручивать, если графа нормальная, вспомни тотже Кризис1, огромный остров и детализация отличная, а с модом повышеной детализации, так вообще как картинка всё, или всеми любимый Сталкер. Ответ о производительности находится в вопросе о движке и под чего его затачивают. В этом случае, нормальный движ затачивают под консоли. Ии, учитывая, что игра делается под джойстик, специально в таких играх, от первого лица, ТУПЯТ, что б было удобнее наводить кнопочками вверх, вниз, вправо и влево. Что опять заводит нормальные игры в тупик маразма и консольных шутеров, где нет нормального ии и всё заточено под удобство Джойстика.
23 мая 2011 на форуме
Кризис, кризис. Это вообще отдельная тема. Там кроме графики и нанокостюма смотреть было не на что. Я думаю, что ID не такие тупые, чтобы делать графику для ПК и консолей одну и ту же. Все-таки опыт работы не маленький. И еще, какой ИИ у зомби? Они что, должны между собой переговариваться по рации, строить план нападения и защиты?
p.s. Если вам не хватает ИИ у консолей, сходите поиграйте в мультиплеер. Или вы думаете, что и там интеллект на нуле?
Опен ворлдовая зомбо хоррор рпг? Неплохо звучит.
23 мая 2011 на форуме
Вроде проект всё таки неплохой получился, однозначно стоит внимания.
Мультиплеер и кооператив я так понимаю тоже будет?
Вроде как кооператив на 4 игроков обещали...
23 мая 2011 на форуме
По поводу скудной технологической части согласен. Но выглядит интересно. smile.gif
И кто, у нас,будет локализировать?
Немного топорно и деревянно, как то скучновато однообразно показалось, но на халяву скачать можно.
Igor_1941, Акелла.

VIGUR, а что, нужна супер-мега-офигенная графика, без нее никак?) Вон вышел ведьмак и что? Только и крику, что игра слишком требовательная, видаха на 256мб не тянет, потому игра ацтой... biggrin.gif
Сделают они супер графику, значит выйдет только на ПК и все сделают как madeirabranca - скачают на халяву. Купят только те, у кого игра пойдет кому игра понравится и у кого она запустится, а это очень небольшой процент игроков. Так что нечего ныть, что графика какая-то не такая... dry.gif

P.S.
Или вас тут физика не устраивает? laugh.gif
Да я вообще то не о графике. С этим все в пордке. Как то карнавалом бразильским попахивает и смесью с резидентом. Вяловато. а качаю я все игры, покупаю только отечественные продукты, да братские мне Украинские.
23 мая 2011 на форуме
У вас нет лицензионной CoD?
23 мая 2011 на форуме
По началу безумный стёб все напоминает. Но чем дальше ролик смотришь тем больше начинает нравиться. Возможности
Если еще и сюжет будет более продвинутый чем в обычных зомбифильмах, тогда однозначно игра выйдет интересная.
Те кто играл в Хуареса, могут заметить что общение с персонажами аналогично сделано.
Если развитие игры перейдет в огнестрельный массакр в джунглях будет вообще прекрасно.
Мне этот проект больше нравится чем, новый Хуарес.
madeirabranca, почему карнавал? Действие проходит на тропическом острове, а там так и должно быть - солнышко, шезлонги, девушки... Ну и зомби biggrin.gif
На видео же показали штормовую, мрачную погоду - вроде бы ничего так смотрится. Главное, что б сюжетная линия и задания были интересными, потому что просто "убей 20, 30, 40 зомби" - тут не прокатит. ИМХО
Согласен на все 100
25 мая 2011 на форуме
жду как ноового года
Просто ужаснейшей худ оружия. Слова не могу подобрать, как он ужасен. А вот физика машины понравилась. Вообщем - довольно неоднозначный проект, лично для меня.
Gray Fox, тебе украшений не хватает или что?))) Показывает кол-во патронов и сколько в "магазине" - что еще нужно?
Не. Сам вид оружия в руках. Не знаю как у вас, а у меня тут же возникает ассоциация с каким-нибудь трешем а-ля "Terrorist Countdown" или "Русский Спецназ" (названия выдуманы из головы). Ну серьезно, неужели вы этого не видите? Вспомните тот же Калаш в COD BO. Там заглядеться можно было. Ну а тут - отвратно просто...
Gray Fox, так бы и написал... А то непонятно, причем здесь HUD biggrin.gif
Да знаю я, что это. Просто путаюсь. smile.gif
25 мая 2011 на форуме
Цитата(Gray Fox @ 25.05.2011, 07:35)
Просто путаюсь.

Не сильно то и запутался.
То что уважаемый Кalan, указал как противоречие, скоро перестанет быть противоречием.
Потому как игры стремятся к реалистичности и значит рано или поздно ЕДИНСТВЕННЫМ главным дисплеем и интерфейсом станет сама модель игрока, его руки и его оружие. Взаимоотношение игрока между предметами в игре будет отображаться руками. Руками можно будет отомкнуть магазин и заглянуть сколько там осталось патронов.
Руками можно будет дергать затворную рукоятку винтовки и рукоятку двери в которую входит игрок. Вообще игроку не придется смотреть в угол экрана чтобы понять что он только что сделал своим оружием или со своим телом.
Почему до сих пор это не сделано?
В основном считается что затруднение в ресурсоемкости ( увеличение количества обьектов в кадре и усложение системы анимаций ). Но на самом деле все перечисленные причины затруднений скорее в отсуцтвии понимания иерархии действий. Потому что оптимизация как процесс строится на выстраивании четкой иерархии.
Пока геймдиз не знает иерархии действий руками (я бы называл их именно HUD\ом) которые выполняет игрок в бою, он не может это точно и в деталях обьяснить программеру и тот не может написать адекватный код. Поэтому разработчики поглядывая в эту сторону не приступают к реализации.
Хотя первый кто хотя бы упрощенно реализует такой HUD, навсегда останется в истории игростроения. Где-то рядом с id software.
Проще всего это реализовать в шутере. И один такой уже появился, жаль только что это сделали немцы... (иностранцы ружья кирпичом не чистят smile.gif Левша ® ).

Также читайте

20 минут геймплея из Elden Ring
18 января 2022
32525

20 минут геймплея из Elden Ring

YouTube-канал «Xolara» поделился четырьмя видеороликами, демонстрирующими более 20 минут новых игровых кадров из Elden Ring. Эти видеоролики взяты из последнего закрытого сетевого теста игры и ...