Gameru Android app
4338    17

Unreal Technology, Новое видео

Stop war in Ukraine


6 апреля 2011 на форуме
Видос давно уже в сети то...
6 апреля 2011 на форуме
eger_666,
Первый раз его вижу, вот и выложил.
6 апреля 2011 на форуме
bayan.gif, уже бурно его обсуждали и все его дружно обосрали потомучто там текстуры размытые biggrin.gif . Ей досихпор нужно 3 gf580?
6 апреля 2011 на форуме
Самый лол в том, что даже в Аватаре текстуры размытые есть, и не одна, а много.
6 апреля 2011 на форуме
Шикарная картинка , на 1.25 джунгли промелькнули не хуже чем в крайзисе.
6 апреля 2011 на форуме
Я не видел. Спасибо. Выглядит неплохо.
6 апреля 2011 на форуме
Поцык,
Цитата
уже бурно его обсуждали

Можно ссылочку на его обсуждение? Именно этого видео.
6 апреля 2011 на форуме
Впечатляет!
Я только не понял, причём там UT 3?
6 апреля 2011 на форуме
Они в играх этого никогда не сделают, только в роликах!!!
6 апреля 2011 на форуме
Да ну нет. Лет через 20-25 такая графика будет само-собой разумеющимся. Вспомните 1990-ые, и посмотрите какая эволюцтя произошла в технике с того времени.
6 апреля 2011 на форуме
Скорее лет через 5 уже, если не раньше.
Цитата(max284 @ 06.04.2011, 10:22)
Шикарная картинка , на 1.25 джунгли промелькнули не хуже чем в крайзисе.

Crysis целых три года назад вышел, а они только сейчас смогли что-то подобное представить. Да и ещё почему-то на трёх видеокартах... dry.gif
8 апреля 2011 на форуме
Features Showcase 720p
8 апреля 2011 на форуме
Подальшая интеграция с технологиями Nvidia, улучшение инструментария.
Ну и колоргрейдинг плюс всякие размытия-замыливания(ненавижу их люто).
В общем это всё.

Больше всего порадовал редактор ландшафтов, надеюсь они на этом не остановятся.
После этого редактора порадовали тени, волосы.
Опечалило - хреновый АА всей сцены с целом, и идиотские затраты мощностей на дым, который можно сделать куда проще и не менее красиво.
С другой стороны у такого дыма есть свои плюсы, его можно использовать в геймдизайне, но в общем и целом это все равно слишком накладно.
9 апреля 2011 на форуме
Друзья. Как бы забабахать мод на тему спец- наза? Со всеми делами по серьезному.
9 апреля 2011 на форуме
Samaritan Showcase. Пример крайнего идиотизма.

http://udk.com/elements/img/galleries/Samaritan1.jpg

Как видно из этого изображения, тесселяция не всегда нужна, и не всегда доводит до добра. Почему так? Попробую объяснить.

В данном случае лицо(и шея, что меня вообще убивает) персонажа состоит из сотен тысяч треугольников, и это ровным счетом ничего полезного не дает, так как изначально моделька довольно слабенькая, что видно хотя бы по губам(http://udk.com/elements/img/galleries/Samaritan3.jpg тут это видно лучше).
Но проблема не только в слабой модельке, но и в её крайне слабом текстурировании. Даже если там применяются diffuse, specular color, specular level, glow, opacity, ambient color, displacement map, bump map, painting normal map и прочих радостей в больших количествах, то этого не видно.
Так как с текущим уровнем детализации(смотрим на Samaritan3.jpg) текстур не будет видна разница между 10.000 полигонов и 1.000.000 только потому что текстуры не способны на передачу такого эффекта. А учитывая слой разнообразных эффектов наложенных сверху, всё это выглядит плохо, а эффект намокания вообще мерзко, на первом скрине посмотрите на указательный палец левой руки, он выглядит как сосиска под кетчупом.

Что-то я сомневаюсь что там 2048*2048(я даже в 1024*1024 что-то не уверен) текстуры(а) лица хотя бы в один слой, а если кто видел какой уровень у моделек главных героев в Аватаре и сколько слоев текстур там запихнуто то и говорить нечего, впрочем достаточно посмотреть на Пророка из первого Крайзиса, у него и моделька и текстурка по круче будут чем у Самаритянина, http://img.gameru.net/img/ad4b7.jpg http://img.gameru.net/img/505bc.jpg , изображения не оригинальные, так как оригинальные изображения времен выхода Крайзиса у меня не сохранились, а в нагугленых какие-то придурки из Крайтека на втором скрине сделали ярко розовые губы(изображение с оффсайта). Кстати в Аватаре дождь и намокание вообще постарались исключить из видеоряда, ибо считать и рендерить это дело в высоком качестве тот еще геморрой.

В данном случае чтобы Самаритянин выглядел по-лучше достаточно сделать нормальную модель с нормальной текстурой, и не лезть корявыми пальцами со всякими тесселяциями и намоканиями. То что тесслеляция работает через одно место видно по http://udk.com/elements/img/galleries/Samaritan2.jpg вот этому скрину, смотрим на правый нижний угол, желтый мусорный бак, а на первом посмотрите на пальцы, особенно на указательный где он держит сигарету.

Но пойдем дальше, просто нарисовать нужные текстуры в нужном количестве это хоть и довольно долго, но реально, особенно если для важных персонажей которых мы часто видим. Так как во время анимации все текстуры будут стягиваться и растягиваться, а значит надо каким-либо образом предусмотреть чтобы в разных ситуациях модель выглядела хорошо. А анимацией в играх уже несколько лет никто не спешит радовать, со времен мимики из ХЛ2 где сделали симуляцию мышц лица, я что-то прорывов не помню.
Хотя если использовать ту же фишку из Аватара, где сделали симуляцию мышц(и не только их) для всего тела, то было бы весело и смотрелось бы классно(благо что для игр такой уровень симуляции как в фильме не нужен, можно обойтись и попроще).

Так же кроме лица стоит вспомнить о руках, которые мы видим большую часть игры в любой FPS, требования к ним, в общем, те же.

Ну и последнее, если уж делают такую красоту, и юзают Nvidia APEX, то хотелось бы чтобы из симуляции тканей был бы не только плащ, но и вся одежда, думаю не одного меня раздражает когда у персонажа в объемной одежде сгибается в локте рука и куски модели просто проваливаются друг в друга.
Да и то, как персонажи стоят на поверхности, то ботинки немного проваливаются, то еще что, но в общем нет ощущения что персонаж действительно стоит, а не висит над полом. Хотя у Самаритянина с этим вроде всё впорядке, надо будет с утра пересмотреть видео.

Ну и еще одна претензия, видео, как и скрины, замылены, размыты, и сверху присыпаны шумами.
Это явно сделано для повышения кинематографичности и сокрытия недостатков.



Это дело писалось глубокой ночью, так что могу тупить, печатать не то что подумал(пишу одно, а пальцы жмут что попало) и излагать мысли неправильно и нечитабельно, днем уточню что не так. Да и я рассматриваю демо в целом, а не только демо видео или скрины по отдельности.

9 апреля 2011 на форуме
Видео опять же демонстрирует любовь дизайнеров Epic Games к "коричневому некстгену"... rolleyes.gif (Сцены с храмом в джунглях)

Также читайте

Мини-обзор Chronos: Before the Ashes
12 декабря 2020
72238

Мини-обзор Chronos: Before the Ashes

Gunfire games выпустили классную Remnant from the Ashes и я был крайне рад, когда узнал, что выйдет приквел. Без малейших сомнений я взялся за игру и для меня стало сюрпризом, что игра н ...
Лучшая игра на Хэллоуин! Обзор Pumpkin Jack
22 октября 2020
54466

Лучшая игра на Хэллоуин! Обзор Pumpkin Jack

Хэллоуин в наших краях весьма зря не особо жалуется как праздник. Ведь праздник приносит море костюмированного веселья, детишки кричат “конфеты или жизнь”, креативные люди декорируют свои дома и помещ ...
Обзор AQUANOX Deep Descent
15 октября 2020
49816

Обзор AQUANOX Deep Descent

Aquanox - знакомое название для геймеров начала нулевых. Но неужели опять ремастер от THQ Nordic, спросите вы? Нет, отвечу я. На этот раз - продолжение  некогда известной серии. Видеоверсия ...