Gameru Android app

Ага 9/10 как же, EA, меняй лозунг с "Challenge Everything" на "Buying Everyone"... Так ближе к сути самой компании и их игр.
6 марта 2011 на форуме
Белый Волк, ну почему, может просто Японцы сгруппировались и все дружно начали голосовать за игру biggrin.gif
Японцы в свои игры переиграть не могут, кто из них на западные-то смотрит?
За что вы так игру?
6 марта 2011 на форуме
Видимо уже прошли её .
6 марта 2011 на форуме
Мне было достаточно роликов и демо-версии unsure.gif Я не фанат серии, мне больше импонируют РПГ с одним героем, которым я управляю... Но первая часть мне понравилась, хоть и забросил ее, по вышеуказанной причине.
А вот DA2 это какой-то слэшер, по типу "заруби кучу мяса, которое бежит со всех сторон, заработай на этом новый уровень и прокачай ГГ". Мало того, сам процесс кромсания ужасно-безобразный. ИМХО
Чеширский Fелис, за десять лет я переиграл столько ролевых игр... У меня уже выработался нюх на игры в этом жанре. Мне даже играть в это не надо, чтобы понять что это такое и с чем его едят. А Bioware должно быть стыдно, сделали за свою карьеру несколько шикарных ролевых игр и решили что можно отдохнуть, всё-равно люди извините, "захавают". А вот и нет, пусть выкусят, может тогда они одумаются и третью часть сделают полным аналогом первой. Хотя с таким издателем...
6 марта 2011 на форуме
Чеширский Fелис, потому что она смотрится и кажется аналогом Аркании. Не в плане самого геймплея и прочего, а именно в своей ущербности. smile.gif Арканию я так и не скачал. И Драгон Эйдж 2 не скачаю, плюс ко всему я совершенно не испытываю пиетета к этой серии Биоваров - ДАО мне показался затянутым, скучным и однообразным в стиле "диалог-коридор-драка-коридор-драка-диалог-телепорт в новую локацию-диалог-коридор.." и тд. Кому то нравятся пространные беседы с сопартийцами, тут уже дело вкуса. Но лично меня не раздражали только диалоги с Морриган. И соответственно после того, как я добился полного ее расположения, добился сексуальной связи - играть стало совсем скучно. Собственно, внешний облик игры даже после Ведьмака 2007ого года смотрелся на троечку.
Ну а в продолжении вовсе не на что глянуть, "соблазняющая" на покупку игры пиратка Изабелла - копия всех тех баб, что есть в последних играх от Биовар. Студия прекрасно начала "традицию" игровых романов в КотОР, но затем сама скатилась в колею постоянных самоповторов, клише, биоваровской "эпичности" (этого, кстати, я и опасаюсь в SW Online, а за МЭ 3 спокоен - там будет все тот же набор. Калл оф Дьюти в жанре РПГ).

Мне, собственно, касательно сабжа интересен только один момент - на какую оценку сподобится товарищ Номад с аг.ру, если учесть его явно завышенный балл, поставленный ДАО. smile.gif
8 марта 2011 на форуме
Скиф, какой Аркании, о чем ты говоришь? Подобно уровню ДАО можно лишь по пальцам пересчитать, лично я считаю, что ничего подобного не было со времен первых Ночей Невервинтера, ну были вторые, хорошие, ну все равно это не уровень ДАО, ну были еще недавно игры Дракенсанг, тоже хорошая партийная рпг, но это не ДАО, хотя я все эти игры не сравниваю как какая-то должна быть лучше, все они по-своему лучшие, но называть ДАО как какой-то ущербностью, это глупо, имхо.
Цитата
в стиле "диалог-коридор-драка-коридор-драка-диалог-телепорт в новую локацию-диалог-коридор.." и тд.
Да епты.. с таким подходом можно любую рпг так охарактеризовать, в том же Ведьмаке, что ты называешь его в чем-то лучшим, все тоже самое!
Так и боевка там вообще никудышняя, в той же ДАО получаешь фан и наслаждение от каждого боя, ролевая и боевая система не идет в равнение с тем что было в Ведьмаке, а ты говоришь что лучше...
Погоди-ка, ты не понял, мы тут обсуждали (критиковали, если быть точнее) вторую часть. Первая вышла отличной ролевой игрой. Настоящая CRPG, но вот вторая больше похожа на огрызок Mass Effect, только здесь всё намного хуже сделано. Ты просто всё неправильно понял. Вторую советую избегать как огня, если не хочешь разочароваться. От былой прелести первой части здесь не осталось и следа к сожалению...
8 марта 2011 на форуме
Ну, друзья, DA2 это все та же DAО, это партийная рпг, с тактической паузой, с той же ролевой системой и с той же механикой боя, может она и будет не такой эпичной как DAO, так здесь просто построено не на спасение королевства, а игра вокруг судьбы одного человека.
Это не ролевая игра, игровой процесс полностью перелопатили и сделали более аркадным, а уровень в демке только больше меня в этом убедил. Лучше заново пройти первую часть в ожидании более достойных конкурентов.
8 марта 2011 на форуме
nikel76, далеко не любую партийную рпг можно так охарактеризовать. Взять тот же Neverwinter Night's - мир чувствуется цельным, локации - куда как менее коридорны, имеются различные подземелья, секретные пещеры и прочее. Город в НН - стОит отдельного упоминания с его разбивкой на центральную часть, нищие районы, порт и прочее (кстати, в Ведьмаке также сделали, что очень порадовало). Ну и плюс максимально возможное следование третьей редакции D&D.
В DAO же именно то, что я перечислил - коридорные локации, телепорты между ними в случайном порядке, и диалоги с мочиловом. Единственный замеченный мной плюс в сравнении с другими подобными партийными рпг - это ветвистый старт игры который, тем не менее, скатывается в рельсы спустя пару часов. Если для вас РПГ-жанр - это лишь замочить, поболтать и поднять лвл.. Ну что ж, у нас разные вкусы и понимание этого предмета, я во главу угла вместе с отыгрышем ставлю эксплоринг игрового мира. В ДАО этого и близко нет (я про исследование). В Драгон Эйдж 2 - уверен, ситуация никак не изменилась. Точнее, изменилась, в худшую сторону.
Что сказать? Я скучал, играя в ДАО. Плюс ко всему многие говорят об эпичности сюжета - где эта эпичность?) Где оригинальные ходы, интересные повороты сюжета?) Старт - предательство, середина - "наказать предателя!", конец - "замочить глав. врага". Вы финальную битву с босс-драконом же видели? Это эпичный финал эпичной рпг с эпичным сюжетом? laugh.gif
Именно исходя из всего вышеизложенного, и руководствуясь тем, что я видел в роликах, не собираюсь тратить свое время на продолжение якобы "лучшей рпг десятилетия". И тем более тратить деньги. Впереди еще Ведьмак 2, Скайрим, Ризен 2. А DA 2 - захлебнется кровью, это уже ясно.. smile.gif
Сюжет в первой части был сплошным клише, это факт. История о том как великое Зло вновь пробудилось ото сна и решило устроить тотальный армагеддон, это всё согласитесь ужасно устарело. Но от второй части такого я не ожидал, опуститься так низко в глазах ценителей ролевых игр... это надо постараться.
8 марта 2011 на форуме
Белый Волк, в чем там аркадность? Игра такая же, ставь хардкор, когда игра выйдет, вернее сложность найтмар и мало не покажется... В том и дело что демка, всего то и не увидишь и в целом об игре, по демкам, не судят.

Скиф, в NN? Да такие же коридорные, все эти игры состоят из локаций, большие, меньшие, но из локаций в локацию мотаешься по сюжету игры и точно так же вываливают толпы врагов и ты с ими сражаешься, т.е. диалоги с мочиловом, суть вся та же. Про рельсы, то же самое, возьми тот же рельсовый Ведьмак, к примеру. Про исследование мира, аналогично, не хуже чем в NWN или опять же, Ведьмак, там то и исследовать нечего... разве это делает его чем-то лучше? Про эпичность это немного громко сказано, но сюжет ДАО устроен так, в масштабе, на спасение королевства от Мора, попутно решая и другие задачи. И опять же, возьму Вдьмака, возможно для фанатов творчества Сапковского это является сюжетной вершиной всех рпг, но я не являюсь таким, поэтому меня совершенно не впечатлило, скажу так же, как и ты охарактеризовал, все банальное. Здесь просто кому как, кому вселенная игр больше нравится, но говорить что игра плохая, это глупо.
А DA 2 - захлебнется кровью, это уже ясно.. -- не захлебнется, во-первых, игра не предтендует на звание лучшей РПГ-года, Скайрим будет, это очевидно, ДА2, вернее, в целом - Драгон Эйдж имеет хорошую популярность и без этого, потому что она своеродная и это действительно хорошая партийная рпг, которых сейчас ох как мало выходит и это все же лучшее за последние лет, этак восемь, это точно.. ты уверен, что фанатов будет мало?
По демке можно понять что нас ждет впереди. Я знаю что говорю, ролевых игр переиграл в очень большом количестве. Это определённо худший проект от Bioware за всё время её существования. Хотя "америкосы" будут рады, чем глупее игра, тем лучше. Напрягаться они не любят. EA это только на руку, но согласись, создать хороший ролевой проект за год невозможно, каким бы профи ты не был.
8 марта 2011 на форуме
nikel76, ну, я лично по демке (если она есть) частенько оцениваю игру, и решаю - купить или нет. Не по кривой же пиратке оценивать, не так ли? Я не смотрел даже демку, каюсь. Равно как и не смотрел демку и полную версию Аркании, но предполагаю, что будет аналогичный фэйл. Собственно, именно в этом контексте я выше приводил в пример Арканию.

Что касается коридоров.. Коридор коридору рознь, и если в одной игре он смотрится органично, то в другой - может вызывать скуку, или того хуже - раздражение. Насчет "та же суть" - ошибаешься, здесь точно также зависит от решений разработчиков. И если в тотм же NWN я мог не лезть, скажем, в замок с кучей монстров (или в пещеру с каким-нибудь миниБоссом), то в ДАО выбора даже нет - прешь и прешь по рельсам полутора десятков куцих узкокоридорных локаций ради пространных диалогов "ниочем" (в том же NWN 2, к примеру, болтовни с сопартийцами по душам, и по делу куда более дозировано и выглядит естественнее. В ДАО все сводится к банальному нытью, которое бесит уже спустя пару вот таких вот "воспитательных бесед". Плюс обоснование ко всему это какое? Множество сторонних квестов, интересные сюжетные ветки за сопартийцев, жестокий выбор между ними? Угу, щас. Ради пунктов "влюбленности", не более.) и толпочек "зверья" и человекоподобных врагов, удобно расставленых геймдизайнерами на этих самых уровнях.
Помню, как я проходил, а точнее, зачищал Башню магов.. Мда.. Зато экспы поднял, отлично. Хотя обои на стенах Башни все равно какие то, мм, однообразные, что ли.
Еще раз - кому то по душе это все, кому то нет. И я не хочу лезть в чужой монастырь, я просто обозначил свое мнение насчет второй части - она уныла, вот и все. Провальна ли в продажах? Время покажет, хотя скорее всего - вряд ли, своих консольных любителей Джэйд Эмпайр игра найдет.
8 марта 2011 на форуме
Белый Волк, как ты можешь понять, что ждет нас впереди? В том и дело, что дема, это основу какую-то можешь увидеть, интерфейс, примерную ролевую систему, какую-то боевку, что в начале демы тебе выборочно подкидывали мобов, чтобы ты смог что-то попробовать и все!
К тому же, там много чего залочено и упрощено, это ролевая игра.

Скиф, дема есть дема, а игра есть игра, это большая разница.
Про сравнение НВН, надоело уже.. в ДАО все тоже самое и болтовня с сопартицами душевная и все естественно, с выбором, рельс там не настолько больше, чем в НВН, пожалуйста, у тебя есть карта, делай что хочешь. "Диалоги ниачем" - внимательней нужно играть, нету там таких диалогов, опять же говорю, с таким подходом, можно сказать, что "диалоги ниачем" есть во всех рпг, разве не так?
Цитата
Множество сторонних квестов, интересные сюжетные ветки за сопартийцев, жестокий выбор между ними? Угу, щас. Ради пунктов "влюбленности", не более.)
У меня такое впечатление, что ты не играл в эту игру, поэтому, нет смысла дальше обсуждать, это просто перейдет в бесполезный спор...
И про продажи, они что-то значат, как для тебя? Оставь это издателю, это его забота...
8 марта 2011 на форуме
nikel76, играл, и даже прошел. А разговор и в самом деле бесполезен, если тебе нравится игра, а мне нет. Но благодаря этому разговору я, таки, скачаю ДА 2, и посмотрю "фуллз-версию". Надеюсь, ты после этого не будешь налегать на "это все кривой кряк!"?
С фанатом спорить бессмысленно. (Это всё-равно что доказывать мне что Halo, не один из лучших шутеров на планете) biggrin.gif Но качать точно не буду, не стоит она того.
8 марта 2011 на форуме
Скиф, с чего это я буду налегать, нравится/не нравится это твое право.
Но я все же предугадаю, если ДАО не понравилась, то ДА2 тоже не понравится, жди уж лучше Ведьмак 2, этот тип рпг (труЪ-рпг), скорее, тебе больше по нраву будет. dry.gif
Цитата("Белый Волк")
Но качать точно не буду, не стоит она того.
Надо же, какое одолжение, спасибо. rolleyes.gif


Также читайте

Релизный трейлер Elden Ring
22 февраля 2022
239329

Релизный трейлер Elden Ring

Bandai Namco только что выпустила трейлер запуска ролевой игры от FromSoftware, Elden Ring. Это одна из самых ожидаемых игр 2022 года, которая выйдет уже 25 февраля.
Релизный трейлер Dying Light 2
14 января 2022
32991

Релизный трейлер Dying Light 2

Компания Techland выпустила релизный трейлер Dying Light 2: Stay Human. Кроме того, команда показала некоторые кадры совместного прохождения из игры во время финального эпизода Dying 2 K ...