Gameru Android app
2570

Серия Полный Привод, интервью

Серия Полный Привод, интервью

В предверии релиза новой части серии Полный Привод портал Gameinator взял интервью у комьюнити-менеджера 1C Avalon - Владимира Чуприна.

Gameinator: Добрый вечер,Владимир.
1C-Avalon: Добрый. Хочу сразу сказать что сейчас на разработке сразу три проекта! Главныe, безусловно, Полный Привод 3, КРАЗ и Полный привод. Трофи: Мурманск-Владивосток 2, так что по мере вопросов буду стараться oсветить каждую игру.

Gameinator: На каком движке создается Полный Привод 3 (ПП3])?
1C-Avalon: Полный Привод 3 (ПП3) глобальный и очень большой проект, создается на отличном движке Unreal 3. Точной и окончательной информации о проекте нет и не может быть т.к. современные реалии меняются со скоростью света. Появляются новые идеи, новые "фичи", а времени не так уж и много, но стараемся сделать все, что можно и сделать хорошо!



Gameinator: Насколько разнообразным станет парк автомобилей? Увидим ли мы отечественные внедорожники в игре? Особенно серии "УАЗ", как ни крути, но количество машин маленькое и попытка разнообразить его раскраской "под милицию" не очень помогает.
1C-Avalon: В проекте Полный Привод 3(ПП3) у нас планируются на каждый регион "местные" авто. Например, в регионе Таиланд можем увидеть Прототип (Super Open Class), Suzuki Samural (Leafspring Class) и Пикап(Double Wishbone Class). В регионе Ладога будут УАЗы: модифицированные автомобили УАЗ 31514, UAZ Patriot и Прототип.
А относительно серии Полный Привод 2 я с Вами не соглашусь т.к. той же раскраской под милицию подразумевает под собой совершенно другую модель со своими индивидуальным характеристиками , к сожалению у Ульяновцев не очень богатая дизайнерская история, и элементы заимствуются от одной модели к другой. Также насчет количества машин для Полный Привод 2 - были выпущены Адд-оны (карпаки) Легендарные автомобили УАЗа, в которых практически ВСЕ модели УАЗа, свыше 80 моделей.

Gameinator: Почему вы отошли от русского бездорожья? Или мы будем соревноваться в различных странах?
1C-Avalon: Полный Привод 3 (рабочее название) разрабатывается, как и для всего мира, так и для России. В нем присутствуют официальные чемпионаты по всему миру, в том числе и знаменитая Ладога. В проекте Полный привод. Трофи: Мурманск-Владивосток 2 у нас только бездорожье нашей Родины, а в КРАЗе как и в версии Полный Привод 2: Анлимитед присутствует мировой чемпионат.



Gameinator: Будет ли возможность свободной езды по регионам?
1C-Avalon: К сожалению, в играх на движке Chromе не удалось особо реализовать фрирайд. А вот насчет Полный Привод 3 ничего сказать не могу, поскольку какие именно соревнования будут в полной версии игры - еще открытый вопрос.

Gameinator: Будет ли вид из кабины и если да, то насколько он будет проработан?
1C-Avalon: Вид из кабины появился еще во времена Полный Привод УАЗ 4х4 Уральский Призыв, и традиция эта сохранена вплоть до Полного Привода 3. Качество - естественно стараемся, что бы было все достоверно и четко.

Gameinator: Будет ли дорабатываться физика машин? В ПП2 при Триал рейде машины часто просто скользят по поверхности.
1C-Avalon: Немножко не корректный вопрос т.к. любое авто при большом угле крена утрачивает способность цепляться за поверхность и просто соскальзывает с препятствия. С законами физики не поспоришь.
А если рассмотреть только составляющую вопроса "будет ли дорабатываться физика",
то, во-первых, физика в ПП3 разрабатывалась с нуля, с изначальной ориентаций на реалистичность и правильность. Поэтому, на данный момент, уже сейчас она на порядок отличается от того что было раньше. Насколько она идеальна - судить не нам.

Gameinator: Будет ли возможность в режиме симуляции выбирать в ручную или автоматически использовать сцепление, у большинства рулей третья педаль отсутствует.
1C-Avalon: Как и делалось раньше, сцепление можно "назначать" на кнопку, удобную игроку. А что касается Полный Привод 3 вопрос остается открытым, т.к. проект только разрабатывается.

Gameinator: Планируется ли возможность просматривать повторы? Если да, то много ли будет доступных ракурсов?
1C-Avalon: В серии Полный Привод 2 такая функция есть как и в Полный Привод УАЗ, что касается ПП3 - планируется, да. Много ли ракурсов? Исходя из вопроса хочу отметить, что мы не будем гоняться за количеством, а держимся за качество. Точного ответа, к сожалению, пока дать не могу.



Gameinator: Какие улучшения ждут нас в графике? Изменятся ли системные требования?
1C-Avalon: Графика в Полном Приводе 3 принципиально изменилась, поскольку разрабатывалась на движке Unreal Engine 3. Требования соответственно выросли, но запредельными не стали, поскольку игра будет мульти-платформенная и нужно учитывать нюансы игровых приставок, которые более слабые по производительности чем ПК, в целом.
В проектах Полный привод. Трофи: Мурманск-Владивосток 2 и КРАЗ используется старый проверенный движок, который мы довели до "зеркального блеска", картинка станет чуть лучше, но требования останутся теже, что и к ПП2.

Gameinator: Продаются ли игры серии за рубежом? В каких странах, успешно ли?
1C-Avalon:Полный Привод 2 Hummer и Полный Привод УАЗ 4х4 продаются, но подробнее сказать не могу, не владею информацией. Можно лишь отметить, что с учетом весьма узкой специфики и уникальности данного жанра, хочется надеяться на лучшее с Полным Приводом 3, который изначально имеет предназначение расширить границы познания "настоящего оффроада" у населения всего мира.

Gameinator: Пожалуйста, расскажите подробней о Ваших новых проектах.
1C-Avalon: Про ПП3 все, что можно было, сказано выше. Что касается новых проектов таких как КРАЗ и Мурманск-Владивосток 2, то хочется отметить, что первый проект представляет собой оффроад соревнование на многотонных грузовиках повышенной проходимости по разным уголкам мира, а Мурманск-Владивосток 2 позволяет поучаствовать в соревнованиях, которые проходят по все России и нас может занести в самый дальний уголок страны, а так же испытать там свой внедорожник.

Gameinator: Что бы Вы хотели сказать напоследок?
1C-Avalon: Было приятно с Вами пообщаться, рад что обратились к нам. Надеюсь на все Ваши вопросы ответил максимально полно и понятно. Желаю удачи вашему порталу, и побольше пользователей!



Всю свежую информацию по играм Вы можете узнать на нашем форуме!!!.


Также читайте

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring
15 июня 2021
1521

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring

Руководитель японской студии FromSoftware Хидетака Миядзаки ответил на вопросы ряда изданий об Elden Ring и ее отличиях от Dark Souls. Мы собрали новые детали в одну заметку."Мы стремились сделать так ...
Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield
15 июня 2021
1193

Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield

После выхода трейлера Starfield в сети появилось несколько интервью Тодда Говарда о грядущей игре. В них глава Bethesda описал новую RPG студии как «Skyrim в космосе» и «смесь NASA и Индианы Джонса». ...