Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу спать из-за игр
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
retaalexander
Всем привет! Долгое время рубился в игры, а сейчас пока завязал так как начались серьезные проблемы со сном. Уже где-то месяц не могу нормально спать, все время плохо себя чувствую из-за этого. Снотворное не берет почему-то... А выспаться надо потому что не могу нормально думать на работе. Я немного религиозный, задумываюсь уже может помолиться на сон blink.gif Может кто-то подскажет где найти молитву на хороший сон?
Заранее спасибо всем.
Борфет
Займитесь спортом.
Supple Hope
Это какой-то сетап на рекламу молитвенника?

Через пару дней "нашел сайт православныеверсусы.ру, сплю как после баттла"?
RusStarik
Если реальный вопрос, то:
Занятия спортом под вечер - хороший вариант.
Более ленивый вариант, но то же действенный - тёплый/горячий душ или ванна прямо перед сном.
Ну и есть куча лёгких седативных с усыпляющим действием. Той же валерьяны попить.
macron
Цитата(retaalexander @ 21.02.2020, 11:42) *
Может кто-то подскажет где найти молитву на хороший сон?

Вызывай Черную Мамбу.
Mechanical
Не верится в искренность этого вопроса, да и пользователь может быть не настоящим так сказать , но тем не менее :

Регулярный секс выбьет дурь из головы и будешь спать нормально.

И тут я не прикалываюсь.
Например в моем возрасте (39) и возрасте моей жены (41) врачи определенного профиля интересуются этим когда ты им рассказываешь про некоторые проблемы.
Эндокринолог, невролог и т.д.

Да и вообще хороший трах лишним не будет.

Что касается спорта, то тут я не уверен про вечерние тренировки. Я когда занимался раньше , то потом кровь кипела, адреналин сочился из ушей и хотелось драйва. Т.е. спокойствие наступало гораздо позже тренировки.
Но там правда и по лицу получал. Поэтому может злость была и не давала возможности привести себя в равновесное состояние. Во как.

В общем не спеши молитвы искать и по бабкам бегать. Есть обычные земные способы. Если ничего не поможет, то обратись к психологу. И опять я не шучу.

Кстати, могу посоветовать читать литературу какую-нибудь , но только наверное в бумажном виде , а не электронном.
Еще можно попробовать некоторые спокойные сериалы или передачи . Например сериал "Коломбо" , а из передач - про животных что-нибудь или про рыбалку-охоту.
Alex Ros
Правда в том, что если не спиться, то организму и не надо. В смысле он, организм, "думает", что ты недостаточно устал. Ты сам приучил мозг к определенному объему "работы". В конце концов в ходе игры ты же не "отмирал головой", а как-то там бурлило серое вещество. Ну и теперь нужно тот же самый объем "работы" дать мозгам. Иначе не заснешь. Проверено.

Причем заменить привычку к мозговой деятельности на спорт - не получится. У меня например не получилось, по себе сужу.
FL!NT
Женись, и все проблемы решатся сами собой. biggrin.gif
Ruw
Цитата(retaalexander @ 21.02.2020, 12:42) *
Всем привет! Долгое время рубился в игры, а сейчас пока завязал так как начались серьезные проблемы со сном. Уже где-то месяц не могу нормально спать, все время плохо себя чувствую из-за этого. Снотворное не берет почему-то... А выспаться надо потому что не могу нормально думать на работе. Я немного религиозный, задумываюсь уже может помолиться на сон blink.gif Может кто-то подскажет где найти молитву на хороший сон?
Заранее спасибо всем.




Ограничить быстрые углеводы. Полностью исключить сахар, мучные продукты.
У организма не будет лишней энергии просто будеш валиться спать.

Гречка, яйца, рис, овощные салаты(рекомендую продукты с высоким содержанием калия, приводит голову в порядок) ...
Чистая качественная вода конечно же...
Короче просто надо гормоны и всю фигню в норму привести....



iOrange
Цитата(Mechanical @ 21.02.2020, 12:15) *
Да и вообще хороший трах лишним не будет.

Полностью поддерживаю.
Вечером для лучшего сна, утром - для настроения. Без приколов.
zubr14
Я глубоко извиняюсь, но можно потеребонькать и спать будет норм)) А можно просто в ванну ходить, будет усыплять, вода расслабляет.
Ruw
Цитата(zubr14 @ 22.02.2020, 02:11) *
Я глубоко извиняюсь, но можно потеребонькать и спать будет норм)) А можно просто в ванну ходить, будет усыплять, вода расслабляет.


Да у него и там какой-то гормональный збой, а от фапа тестосткрон упадёт малость...




Supple Hope
Цитата(Ruw @ 21.02.2020, 21:37) *
Ограничить быстрые углеводы. Полностью исключить сахар, мучные продукты.
У организма не будет лишней энергии просто будеш валиться спать.

Это полный бред.
1. Каким образом сахар определяет лишнюю энергию, на дающую спать? Гликогенез происходит в течении двух часов после приема углеводной пищи, то есть за это время уровень сахара понижается до нормального.
2. Каким боком к быстрым углеводам относятся мучные продукты? Углеводы в муке - по большей части крахмал, а крахмал не является быстрым углеводом.
3. Как сахар в ужине, который обычно употребляется за несколько часов до сна, умудряется держать повышенный уровень сахара в крови дольше двух часов?
Как отказ от быстрых углеводов может быть причиной слабости, которая валит с ног? Гликогенолиз выровняет уровень сахара в крови при его недостатке.
Даже если полностью отказаться от сахара, в худшем случае за несколько недель разгонится липолиз, компенсировав недостаток энергии от сахаров.

Если вы испытываете сильные изменения в самочувствии при изменении привычек питания, у вас нарушен углеводный или жировой обмен. Бегите к врачу, лечите свои диабеты.
macron
Бот накакал и ушел, а мы до сих пор комментируем. laugh.gif
iOrange
Цитата(Ruw @ 22.02.2020, 00:25) *
а от фапа тестосткрон упадёт малость...

Это почему? Мне для друга узнать )
Ruw


Цитата(macron @ 22.02.2020, 04:10) *
Бот накакал и ушел, а мы до сих пор комментируем. laugh.gif


Вообще тема актуальная для игрового портала.
-=LeKtoR=-
Цитата(zubr14 @ 22.02.2020, 08:11) *
Я глубоко извиняюсь, но можно потеребонькать и спать будет норм))

лол,наоборот от этого плохо сплю,как и от спорта,лежу,а сердце продолжает гонять кровь по телу,весь аж горишь, зимой как обогреватель согреваю кота и подруг,а вот если без условной упасть на диван,то засыпаю хорошо,когда температура тела соответствует комнатной.

За раз не лечится,надо заставлять себя до 23:00 укладываться
FL!NT
Цитата(macron @ 22.02.2020, 05:10) *
Бот накакал и ушел, а мы до сих пор комментируем.

macron, Не мешай им, они решают собственные проблемы.))
Zagolski
Главное свой мозг отключить от всех мыслей, тогда сон придет. Хорошо помогает фильм посмотреть перед сном, мозг на него переключается и минут черед 15-20 после начала просмотра уже засыпаешь. А любая физическая нагрузка только усугубит. Также хорошо помогает бокал пива перед сном.

Цитата(Alex Ros @ 21.02.2020, 14:57) *
Правда в том, что если не спиться, то организму и не надо. В смысле он, организм, "думает", что ты недостаточно устал. Ты сам приучил мозг к определенному объему "работы"

Верно, если мозг в течение дня ничем не занимать, он меньше устает, соответственно, может думать, что ему пока рано отдыхать. Когда чел целый день долбится в игры, особенно в которых думать не нужно, понятное дело потом бессонница мучает.

Хотя вот у меня к примеру какой-то переключатель срабатывает, если больше 24 часов не спать. До этого аж глаза слипаются, но стоит стрелке перейти на 25-й час - все, ни в одном глазу, как будто только что выспался. И только после 35-36 часа неспанья начинает сон опять подходить. Не знаю, что это такое. Думаю, какая-то защита срабатывает. Организм видит, что спать не получается и подключает резерв на какое-то время.
cjayho
QUOTE (Supple Hope @ 22.02.2020, 01:40) *
.
2. Каким боком к быстрым углеводам относятся мучные продукты? Углеводы в муке - по большей части крахмал, а крахмал не является быстрым углеводом.


Термообработка. Чем она дольше и температура выше тем сильнее повышается суммарный гликемический индекс крахмалосодержащего продукта.
Именно поэтому при всяких злобных диетах вареное тесто можно, а жареное - нельзя.
Roman
Это может быть началом психоза. И тогда лучше попробовать легкие нейполептики и корректор к нему.
Supple Hope
Цитата(cjayho @ 22.02.2020, 11:50) *
Цитата(Supple Hope @ 22.02.2020, 01:40) *
.
2. Каким боком к быстрым углеводам относятся мучные продукты? Углеводы в муке - по большей части крахмал, а крахмал не является быстрым углеводом.


Термообработка. Чем она дольше и температура выше тем сильнее повышается суммарный гликемический индекс крахмалосодержащего продукта.
Именно поэтому при всяких злобных диетах вареное тесто можно, а жареное - нельзя.

Я все расписал. При злобных диетах нельзя только превышать лимит калорий. Все остальное - или для диабетиков, рискующих впасть в кому, не поев вовремя, а для остальных - религиозный ритуал без всякого смысла. Худеть можно на одних чипсах и конфетах.
Ruw
Цитата(Supple Hope @ 22.02.2020, 03:40) *
Цитата(Ruw @ 21.02.2020, 21:37) *
Ограничить быстрые углеводы. Полностью исключить сахар, мучные продукты.
У организма не будет лишней энергии просто будеш валиться спать.

Это полный бред.
1. Каким образом сахар определяет лишнюю энергию, на дающую спать? Гликогенез происходит в течении двух часов после приема углеводной пищи, то есть за это время уровень сахара понижается до нормального.
2. Каким боком к быстрым углеводам относятся мучные продукты? Углеводы в муке - по большей части крахмал, а крахмал не является быстрым углеводом.
3. Как сахар в ужине, который обычно употребляется за несколько часов до сна, умудряется держать повышенный уровень сахара в крови дольше двух часов?
Как отказ от быстрых углеводов может быть причиной слабости, которая валит с ног? Гликогенолиз выровняет уровень сахара в крови при его недостатке.
Даже если полностью отказаться от сахара, в худшем случае за несколько недель разгонится липолиз, компенсировав недостаток энергии от сахаров.

Если вы испытываете сильные изменения в самочувствии при изменении привычек питания, у вас нарушен углеводный или жировой обмен. Бегите к врачу, лечите свои диабеты.


сахар во всех его формах (включая мучные продукты); именно он ответствен за подъем уровня инсулина и вызывает гормональную цепную реакцию. Осознав, как инсулин влияет на остальные гормоны, вы сможете составить общую картину разрушительных действий....

Ruw
Короче.

Тут пусть уже пациент занимающийся самолечением экспериментирует. Сбалансированное питание может привести гормоны в норму.

----

Я сталкивался с тем, что из-за сахара падают показатели выносливости в количестве повторений в упражнених. Еще ловишь перепады настроения, больше нервов, переживаний склонность к хронической усталости и т.д.

Но я не доктор. Просто некоторые темы ЗОЖ питания проверял на себе.


Supple Hope
Цитата(Ruw @ 22.02.2020, 17:54) *
сахар во всех его формах (включая мучные продукты); именно он ответствен за подъем уровня инсулина

Фруктоза слабо стимулирует секрецию инсулина и может проникать в клетки без его участия.

Инсулиновый ответ могут давать и различные протеины, с наличием аминокислот с разветвленной цепью: лейцин, валин и изолейцин. Например, лейцин будет напрямую стимулировать поджелудочную железу вырабатывать инсулин.

Все молочные продукты, кроме сыра, вызывают значительный подъем инсулина. При этом сахара они могут и не содержать вобще.

То что ты на себя какие-то диеты применял, и якобы какой-то эффект получал, ни о чем не говорит. Просто эффект плацебо от гастрономических верований. Я только что на статью наткнулся, где фруктозу назвали медленным сахаром. Это многое говорит об обывательских повериях насчет вопросов питания.
Ruw
Нет, не плацебо. В моём случае работает как четкое правило.

Помню один чел мне втирал, мол гречка углевод и сахар углевод, мол зачем тратить деньги на гречку, ешь соответствующее количество сахара, равное по калориям объему гречке biggrin.gif

Как сахар влияет на мозг человека?
cjayho
QUOTE (Supple Hope @ 22.02.2020, 19:45) *
Инсулиновый ответ могут давать и различные протеины, с наличием аминокислот с разветвленной цепью: лейцин, валин и изолейцин. Например, лейцин будет напрямую стимулировать поджелудочную железу вырабатывать инсулин.


Хмм, а вот это очень интересно!
Все три - компоненты такого препарата для качков как BCAA.
Интересно то что его иногда рекомендуют для т.н. «Сушки» - сгона подкожного жира.
Ruw
Кстати рекомендую поборльше сахара тем, кто мечтает стать девочкой biggrin.gif

Кому пролактинчика там не хватает....)))???

Как правило, такие пациентки немотивированно раздражительны, плаксивы, часто впадают в депрессивные состояния, у них нарушается сон, они неспособны адекватно воспринимать окружающий мир, у них ухудшаются отношения с людьми в семье и на работе.

Пролактин у женщин и мужчин
cjayho
QUOTE (Ruw @ 22.02.2020, 20:22) *
Нет, не плацебо. В моём случае работает как четкое правило.

Помню один чел мне втирал, мол гречка углевод и сахар углевод, мол зачем тратить деньги на гречку, ешь соответствующее количество сахара, равное по калориям объему гречке biggrin.gif


200 грамм сахара в один присест вы и не съедите я думаю.
cjayho
Ruw, как по мне то зожников всяких нужно слушать с большой осторожностью.
Есть такие которые говорят что соль в пище вредна.
Все зависит от невежества конкретного зожника.
Ruw
Цитата(cjayho @ 22.02.2020, 22:41) *
Ruw, как по мне то зожников всяких нужно слушать с большой осторожностью.
Есть такие которые говорят что соль в пище вредна.
Все зависит от невежества конкретного зожника.



Есть много противоречивой информации абсолютно обо всём.

Нужно индивидуально разбирать каждый отдельный случай.

Например, омега-3(рыбий жир) полезен, но не любой....
омега-3 нельзя подвергать высоким температурам, говорит дядя, а через 5 минут идёт и запекает рыбку) создавая очередной полезный качковый приём пищи)
cjayho
QUOTE (Supple Hope @ 22.02.2020, 17:27) *
Худеть можно на одних чипсах и конфетах.


Но нужно при этом иметь очень крепкие нервы biggrin.gif
Мозгом то можно понимать что в одной конфете нормально так калорий, но тушка не сможет понять что эта маленькая штучка чего-то даст. Людишки то жрут не изза реального недостатка запасов, а от чувства голода.
Почему супчик предпочтительнее кашек - при равном объеме большая часть супчика - теплая вода. Которая растягивает желудок и дает понять тушке что получилось чего-то много слопать.

QUOTE (Ruw @ 22.02.2020, 20:48) *
омега-3 нельзя подвергать высоким температурам,


Можно, если без доступа кислорода. Они окисляются на больших температурах, только и всего.
Ruw
Еще есть такая тема жрать витамин C каждый день, но это вы уже сами решайте))) сколько и нужно ли

однажды мне испортил аппетит на арахис рандомный чел с ютуба, посеяв сомнения про какие-то там грибки-плесень
Полезен ли арахис


Китайское Исследование - Колин Кэмпбелл





Поясните за арахис, скажите, что этот чел не прав....
Верните аппетит к арахису)))
cjayho
QUOTE (Ruw @ 22.02.2020, 21:25) *
Поясните за арахис, скажите, что этот чел не прав....
Верните аппетит к арахису)))


А давайте я вам испорчу аппетит к хлебу (P.s. и пиву!), сказав что дрожжи - тоже грибки? biggrin.gif
Про сыр с плесенью я даже рассказывать не буду, и так все знают.

А теперь помыслим логически, представьте сколько спор плесени и всяких грибков мы вдыхаем вместе с воздухом?
Организьма - мощная машина с хорошей защитой, так что судьба случайно попавших в сырой арахис грибков или плесени (заметьте - в СЫРОЙ арахис, вы ж его сырым не лопаете?) - быть переваренными biggrin.gif
iOrange
Цитата(Ruw @ 22.02.2020, 21:25) *
испортил аппетит на арахис

Плесень в жареном солёном арахисе ещё надо уметь сделать )
Ruw
Цитата(iOrange @ 22.02.2020, 23:55) *
Цитата(Ruw @ 22.02.2020, 21:25) *
испортил аппетит на арахис

Плесень в жареном солёном арахисе ещё надо уметь сделать )


А если плесневелый хлеб пожарить, то он становиться снова съедобным?
cjayho
QUOTE (Ruw @ 22.02.2020, 22:11) *
QUOTE (iOrange @ 22.02.2020, 23:55) *
QUOTE (Ruw @ 22.02.2020, 21:25) *
испортил аппетит на арахис

Плесень в жареном солёном арахисе ещё надо уметь сделать )


А если плесневелый хлеб пожарить, то он становиться снова съедобным?


Я вам скажу больше - даже если не жарить плесень его несъедобным не сделает, от пенициллина еще никто не умирал.
Но это еще не значит что его можно есть, кроме плесени хлеб может быть поражен картофельной палочкой, которая сама по себе неопасна, и при выпечке хлеба не погибает, но продукты ее жизнедеятельности содержат токсичные продукты распада белков.

И вообще речь была не о том, а о том что споры плесени при жарке погибают от температуры.
aka_sektor
retaalexander, https://youtu.be/dRz9FSmdscM?t=316
cjayho
Но вообще топикстартер тролляка еще та, вбросил знатно.
Хотя по сути это не срач и даже не спор а вполне интересная беседа.
retaalexander
Цитата(FL!NT @ 21.02.2020, 15:18) *
Женись, и все проблемы решатся сами собой. biggrin.gif

В ряд ли это решение.

Я реально мучаюсь со сном этим. Физически тяжело уже. Странная реакция, а совет так никто и не дал.
Ruw
Выше уже предложили варианты.

Лично я столкнувшись с этой проблемой отгородил бы себя от компа на 2-3 дня.
И перешёл бы в режим зожного рациона. Ну еще наверно по 3-4 км бы в день побегал, погонял бы кровь.
При занятие спортом происходят всякие нужные и полезные биохимические штуки.

Но ты наверняка по своему всё сделаешь. Удачи.

Мелатони́н





Мелатони́н — основной гормон эпифиза, регулятор циркадного ритма всех живых организмов. К другим важнейшим функциям мелатонина относится его антиоксидантная активность в организме животных. Антиоксидантное действие мелатонина выявлено и у растений.

Препараты мелатонина могут приниматься внутрь для облегчения засыпания или с целью корректировки циркадного ритма при резкой смене часовых поясов.
Mechanical
На всякий случай :
Цитата
Синий цвет, обильно излучаемый современными смартфонами и другими дисплеями, не только вреден для глаз, вызывая перенапряжение зрения и негативно влияя на сетчатку. Он также может нарушить циркадные ритмы людей — биологические часы, изменяющие интенсивность различных процессов в теле. Обилие синего света заставляет мозг считать, что продолжается день. Это подавляет выработку мелатонина, гормона, который помогает контролировать сон. Когда ритм нарушается, это влияет на качество сна. Эффект ощущают в основном люди, которые используют свои телефоны непосредственно перед сном.
Эта инфа опубликована в контексте изобретения самсунгом новых OLED дисплеев для смартфонов , но для нас тут главное - избегать синего во всех таких излучателях. Мониторы и телевизоры тоже сияют.
abramcumner
Цитата(Mechanical @ 28.02.2020, 20:51) *
На всякий случай :
Цитата
Синий цвет, обильно излучаемый современными смартфонами и другими дисплеями, не только вреден для глаз, вызывая перенапряжение зрения и негативно влияя на сетчатку. Он также может нарушить циркадные ритмы людей — биологические часы, изменяющие интенсивность различных процессов в теле. Обилие синего света заставляет мозг считать, что продолжается день. Это подавляет выработку мелатонина, гормона, который помогает контролировать сон. Когда ритм нарушается, это влияет на качество сна. Эффект ощущают в основном люди, которые используют свои телефоны непосредственно перед сном.
Эта инфа опубликована в контексте изобретения самсунгом новых OLED дисплеев для смартфонов , но для нас тут главное - избегать синего во всех таких излучателях. Мониторы и телевизоры тоже сияют.

В таком виде звучит еще бредовей, чем "не могу спать из-за игр" smile.gif
Зачем у тебя дисплей телефона обильно излучает синий цвет? Обычно телефон излучает другие цвета.
Что страшного, что мозг считает, что продолжается день? Человек спокойно может спать и днем.
Mechanical
Прелести жизни.
Маску на лицо, повязку на глаза и не выходить из дома, а то сосулька прибьёт , но сперва нужно преодолеть стрёмный подъезд.
Что, хотите в интернете отсидеться ? А хрен вам. И тут вирусы нападут, файлы удалят, а майнинговый бот спалит ваш компьютер.
iOrange
Цитата(Mechanical @ 28.02.2020, 19:51) *
Синий цвет

Вот блин, я так и знал что цвет этого форума выбран не случайно! z_crazy.gif
А еще надо перестать на небо смотреть, и воду, чорд сколько синего вокруг, как тут заснешь то?
Mechanical
Цитата(abramcumner @ 28.02.2020, 20:59) *
Цитата(Mechanical @ 28.02.2020, 20:51) *
На всякий случай :
Цитата
Синий цвет, обильно излучаемый современными смартфонами и другими дисплеями, не только вреден для глаз, вызывая перенапряжение зрения и негативно влияя на сетчатку. Он также может нарушить циркадные ритмы людей — биологические часы, изменяющие интенсивность различных процессов в теле. Обилие синего света заставляет мозг считать, что продолжается день. Это подавляет выработку мелатонина, гормона, который помогает контролировать сон. Когда ритм нарушается, это влияет на качество сна. Эффект ощущают в основном люди, которые используют свои телефоны непосредственно перед сном.
Эта инфа опубликована в контексте изобретения самсунгом новых OLED дисплеев для смартфонов , но для нас тут главное - избегать синего во всех таких излучателях. Мониторы и телевизоры тоже сияют.

В таком виде звучит еще бредовей, чем "не могу спать из-за игр" smile.gif
Зачем у тебя дисплей телефона обильно излучает синий цвет? Обычно телефон излучает другие цвета.
Что страшного, что мозг считает, что продолжается день? Человек спокойно может спать и днем.
Я не спец, но синий - известная проблема. У меня в новом 4к мониторе специальная фишка есть по снижению синего свечения. Отдельно в меню включать надо.
Да и давно производители мониторов это говорят (понтуются) в описаниях к своему товару.


Например вот из последних обзоров возьмём:
Цитата
Обзор игрового 280-Гц Full HD-монитора ASUS TUF Gaming VG279QM: погоня за максимальной скоростью
...
Вместе с тем в дисплее применяется усовершенствованная система «вставки чёрного кадра» ELMB-Sync, не только позволяющая произвести ещё большее впечатление на пользователя за счёт скоростных возможностей ASUS TUF Gaming VG279QM, но и способная одновременно работать с одной из систем VRR, что ранее было невозможно.

В мониторе представлены хорошо знакомые предустановленные режимы картинки Game Visual, пресеты со сниженной составляющей синей части спектра подсветки Blue Light Filter, технология динамического высветления теней Shadow Boost (актуальная для геймеров) и обновлённый набор GamePlus.


И еще например :
Цитата
Обзор профессионального 27-дюймового 4K-монитора Acer ConceptD CP7271K: концепт, ты ли это?!
...
Среди программных возможностей модели можно выделить несколько изменённый набор предустановленных режимов e-Color, систему регулировки различимости в тенях Dark Boost, режимы для снижения нагрузки на глаза Blue Light, эмуляцию цветового пространства sRGB (тут её называют SDR Color sRGB) и патчи/фиксы для улучшения цветопередачи при переходе в режим с цветовой субдискретизацией (на 144 Гц) — как для DP-, так и для HDMI-подключения.


Вы прикалываетесь или серьёзно не слышали про синий ? Конечно это не значит запретить синий фломастер или синюю краску. Тут речь о другом.
==========================================================
Вот не поленился и сделал фотографию опции в своём мониторе.


Но я её не использую сейчас. Я не так много сижу за компом.
abramcumner
Цитата(Mechanical @ 28.02.2020, 21:31) *
Я не спец, но синий - известная проблема. У меня в новом 4к мониторе специальная фишка есть по снижению синего свечения. Отдельно в меню включать надо.

Так все-таки монитор снижает синее свечение или ты после захода солнца к нему не подходишь? Эту технологию можно применять только в мониторах, а в телефонах запрещено? Ее можно включать только вручную, а если автоматом, то синий не убавится?

Цитата
Но я её не использую сейчас. Я не так много сижу за компом.

В цитате не сказано про долгое сидение за компьютером. Там сказано: взглянул перед сном на монитор, обильно источающий синий цвет, и все - сегодня ночью не спишь.

Цитата
Вот не поленился и сделал фотографию опции в своём мониторе.

Нажми на нее, что произойдет с монитором? По описаниям просто пресет сдвигающий гамму в коричневую сторону.
Mechanical
При активации происходит перебор вариантов:
-мультимедия (небольшая синева ещё есть)
-интернет
-офис
-чтение (самый желто-рыжий и мерзкий имхо)
В таком порядке вижу как уходит синева. Конечно если она уходит , то всё потихоньку желтеет или типа того.

Я из той новости докину немного материала и дальше сами определяйте кому верить и т.д. :

Цитата
Samsung Display анонсировала новый OLED-дисплей, развивающий прошлые наработки компании в этой области. Как утверждает производитель, экран потребляет меньше энергии и излучает меньше вредного синего спектра по сравнению с предшественниками. Компания говорит, что он оптимален для эры смартфонов с поддержкой 5G.
Сегодня корейская компания является мировым лидером на рынке панелей на основе как технологий OLED, так и ЖК. Компания по-прежнему производит лучшие OLED-панели: считается, что недавно вышедший Galaxy S20 оснащён наиболее качественным экраном на рынке. Но новый дисплей обещает стать ещё лучше: он излучает всего 6,5 % вредного синего света — это заметно меньше, чем 7,5 % на предыдущих панелях.

Помимо снижения уровня синего света, новый дисплей потребляет на 15 % меньше энергии, чем лучшие существующие OLED-панели компании в смартфонах: если современные потребляют порядка 1,5 Вт, то новая — всего 1,3 Вт. Это, как считает корейский производитель, особенно важно в новую эру 5G, когда эффективность становится одним из важнейших факторов из-за энергозатратности соединений 5G.

Вице-президент подразделения стратегического маркетинга мобильных дисплеев Samsung Display Джи-хо Бэк (Jee-ho Baek) заявил: «5G быстро превращается в коммерциализированную экосистему, где потребители могут смотреть в потоковом режиме видео в разрешении 8K или 4K, запускать облачные игровые службы и информационно-развлекательные сети, увеличивая использование мобильных устройств. Наш OLED-дисплей, оптимизированный для 5G, занимает лидирующие позиции в эпоху 5G благодаря своему чёткому изображению, выдающемуся дизайну, экономии энергопотребления и повышенной защиты для глаз».

Я никогда не использую эту опцию и вам не советую. Просто она есть. Есть нечто, что беспокоит кого-то. Я настроил идеально под себя монитор и всё. Я предпочитаю стабильность. То что я вижу, не должно быть утром одно , а вечером другое ... на мониторе я имею в виду, а не макияж на жене.
iOrange
Цитата(Mechanical @ 28.02.2020, 20:31) *
Например вот из последних обзоров возьмём:

А, не, ну если маркетологи говорят что надо срочно купить вот эти новые мониторы с анти-синим фильтром, то да, тут конечно не поспоришь.

Помню в 90-е батя моего другана толкал "экраны от радиации" для ЭЛТ мониторов... Тоже кучу загубленых жизней спас.

Цитата(Mechanical @ 28.02.2020, 20:53) *
Наш OLED-дисплей, оптимизированный для 5G

blink.gif
Mechanical
Ну понятно что маркетологи ездят по ушам, но есть проблема синевы. Зачем сейчас спорить. Там и проценты указаны. И в мониторах разных брендов это. И очки вроде есть, которые отсекают плохие эти лучи. Ладно, хрен с ним. И вы тут без настроения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.