Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исход Исхода.
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
1_A
abramcumner, https://www.gog.com/game/metro_last_light_redux
Ласт Лайт есть, значит и Исход будет. Правда, с опозданием как и в Стиме.
Почему убрали думаю очевидно, что с того, посмотрим как на продажах отразится.
Пыхтелыч
Цитата(doc10 @ 03.02.2019, 18:00) *
Цитата(abramcumner @ 03.02.2019, 17:53) *
посты на форуме сводить к набору текста

Не получится. Можно свести только до набора и публикации, иначе это не форум. Странное сравнение, учитывая что у ЕГС есть необходимый минимальный набор функций для конечного потребителя - он умеет скачивать и запускать купленные игры.

Ну он как то совсем уж минимальный, из-за чего у привыкших к удобству и функционалу Стима и приключилось бомбалейло. Покупать в стиме ближайшие пару месяцев не планировал, но и у меня всё же малость подгорело от такой внезапной подляны со стороны дипсилвера.
drksnc
Цитата(abramcumner @ 03.02.2019, 18:03) *
В блокноте тоже есть минимальный набор функций - он умеет набирать текст, сохранять и просматривать.

Но не умеет постить текст в интернете, а значит как клиент для форума не подойдет - минимального набора функций не хватает. Твое сравнение подошло бы, если бы ЕГС не давал запускать скаченные игры.
Chingizid
Цитата(scynet @ 31.01.2019, 14:08) *
Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

С другой стороны реация определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) - вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят.

И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете - игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере - никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда..

Уважаемый, игры на консолях также достаточно легко взламываются как и на ПК. И еще, только вот аудитория Метро на консолях будет в разы меньше чем на ПК, недаром Глуховской написал, что смена магазина, это смерть игры.
Cossack-HD
Скандалы, интриги, фейковые новости
Supple Hope
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 16:52) *
Supple Hope, грешно смеяться над нищуками, поедая пельмени из хрящей с туалетной бумагой.

Так не смейся. Зачем кстати ты пельмени из хрящей с туалетной бумагой поедаешь? На нормальные денег нет?
1001v
Supple Hope
Цитата(1001v @ 03.02.2019, 17:55) *
<iframe src="//coub.com/embed/1nf3au?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen frameborder="0" width="640" height="260" allow="autoplay"></iframe>

Какая же мерзкая песня. Придется теперь копрограйнд неделю слушать, чтобы подлечить слух после этого.
abramcumner
Цитата(doc10 @ 03.02.2019, 18:11) *
Цитата(abramcumner @ 03.02.2019, 18:03) *
В блокноте тоже есть минимальный набор функций - он умеет набирать текст, сохранять и просматривать.

Но не умеет постить текст в интернете, а значит как клиент для форума не подойдет - минимального набора функций не хватает. Твое сравнение подошло бы, если бы ЕГС не давал запускать скаченные игры.

Неплохо! Вот как форум - это не только набор текста, так и стим это не только лаунчер.
А есть еще и другой аспект - ответ пиши на другом форуме(лаунчер не важен же) smile.gif
Supple Hope
- Вон из стима!
- Скачаю торрент!
- Атамщу за габена!
- Валите на консоли!

- Ну, провалится игра на ПК, будет консольным эксклюзивом.

- ТЫМНЕУГРОЖАЕШЬ?!?!?

drksnc
Цитата(abramcumner @ 03.02.2019, 19:01) *
стим это не только лаунчер.

Тот факт, что у стима есть ачивменты и социальные фичи делает невозможным появление других магазинов на рынке?
NOSgod


Джим Стерлинг высказался на тему происходящего. Думаю уважаемому разработчику при надлежащем знании английского будет интересно ознакомиться с причинами недовольства комьюнити. Возможно даже какие-то выводы будут сделаны.
abramcumner
Цитата(doc10 @ 03.02.2019, 19:08) *
Тот факт, что у стима есть ачивменты и социальные фичи делает невозможным появление других магазинов на рынке?

Магазинов уже второй десяток идет вообще-то.
По "стим - не только лаунчер" возражений нет?
drksnc
Цитата(abramcumner @ 03.02.2019, 19:14) *
Магазинов уже второй десяток идет вообще-то.

В чем проблема тогда?
Цитата(abramcumner @ 03.02.2019, 19:14) *
По "стим - не только лаунчер" возражений нет?

Нет. Но только игра всё равно выйдет в стиме для тех кто не может играть в игру, если из нее не выпадают карточки.
Trollz0r
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 16:51) *
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 16:52) *
Supple Hope, грешно смеяться над нищуками, поедая пельмени из хрящей с туалетной бумагой.

Так не смейся. Зачем кстати ты пельмени из хрящей с туалетной бумагой поедаешь? На нормальные денег нет?
Не, давай посмешнее перефорсы, так слишком скучно.
kud13
Цитата(doc10 @ 03.02.2019, 11:08) *
Цитата(abramcumner @ 03.02.2019, 19:01) *
стим это не только лаунчер.

Тот факт, что у стима есть ачивменты и социальные фичи делает невозможным появление других магазинов на рынке?


вообще то, существование стима позволило создать где то дюжину магазинов, которые все продают стим-ключи. Что есть плюс для потребителей, потому что возникает конкуренция, цены падают, а игры покупаються.

А когда Эпик влазит в картинку со своей эксклюзивностью (читай:монополией) и цены не падают год, это для рядовых юзеров хуже. Плюс отсутсвие ништяков, типа форумов и ачивок.

Дело тут ессесна не в 4А, но Эпик это развитие не в ту сторону для ПК. Поэтому народ и бурлит.
berch
А если рассмотреть ситуацию, вдруг завтра издатель выступит с заявлением, мол, ребята мы передумали, будет вам релиз в Steam (т.е. все это был не более, чем PR). Изменится ли отношение комьюнити к издателю? И изменится число потребителей, которые всё-таки купят игру, а не скачают с торрента, как утверждают сейчас?
abramcumner
Цитата(doc10 @ 03.02.2019, 19:20) *
В чем проблема тогда?

Некоторые участники дискуссии в своей аргументации использовали некорректные сравнения. На что им немного эмоционально указали другие участники дискуссии. Теперь все разъяснилось.

Цитата
Нет. Но только игра всё равно выйдет в стиме для тех кто не может играть в игру, если из нее не выпадают карточки.

А я вот не уверен. А ну как продажи в эпиксторе не пойдут, значит пользователи объявили бойкот и ПК пропащая платформа.
Что со следующей игры начинать, можно прямо с экзодуса.
Мимо}{од
Цитата(berch @ 03.02.2019, 19:25) *
А если рассмотреть ситуацию, вдруг завтра издатель выступит с заявлением, мол, ребята мы передумали, будет вам релиз в Steam (т.е. все это был не более, чем PR). Изменится ли отношение комьюнити к издателю? И изменится число потребителей, которые всё-таки купят игру, а не скачают с торрента, как утверждают сейчас?

Однозначно. Люди вместо того, чтобы ждать год, купят сразу. Разве это плохо?
1001v
Цитата(berch @ 03.02.2019, 19:25) *
А если рассмотреть ситуацию, вдруг завтра издатель выступит с заявлением, мол, ребята мы передумали, будет вам релиз в Steam (т.е. все это был не более, чем PR). Изменится ли отношение комьюнити к издателю? И изменится число потребителей, которые всё-таки купят игру, а не скачают с торрента,

Да нет, напишут "нам ваших подачек больше не надо, за такое отношение только торрент". Через пол года тихонько купят на распродаже со скидкой.
kud13
Цитата(berch @ 03.02.2019, 11:25) *
А если рассмотреть ситуацию, вдруг завтра издатель выступит с заявлением, мол, ребята мы передумали, будет вам релиз в Steam (т.е. все это был не более, чем PR). Изменится ли отношение комьюнити к издателю? И изменится число потребителей, которые всё-таки купят игру, а не скачают с торрента, как утверждают сейчас?


До фига людей купят, чтобы поддержать издателя который прислушался к пожеланиям потребителей.

Только это вряд ли. Не думаю что Дип Силвер готовы вернуть чемодан кешака.
1001v
Цитата(kud13 @ 03.02.2019, 19:32) *
чемодан кешака.

Ты даже не рассматриваешь вариант, что издатель просто выбрал объективно более хороший магазин, чем стим?
Supple Hope
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 18:21) *
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 16:51) *
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 16:52) *
Supple Hope, грешно смеяться над нищуками, поедая пельмени из хрящей с туалетной бумагой.

Так не смейся. Зачем кстати ты пельмени из хрящей с туалетной бумагой поедаешь? На нормальные денег нет?
Не, давай посмешнее перефорсы, так слишком скучно.

Когда ответишь на мои вопросы, сделаю тебе весело. А пока что ты сам что-то выдумал, сделал вид, что это всё взаправду, пытаешься выстроить от своего манямирка разговор и притворяешься дураком.
Trollz0r
Цитата(berch @ 03.02.2019, 17:25) *
А если рассмотреть ситуацию, вдруг завтра издатель выступит с заявлением, мол, ребята мы передумали, будет вам релиз в Steam (т.е. все это был не более, чем PR). Изменится ли отношение комьюнити к издателю? И изменится число потребителей, которые всё-таки купят игру, а не скачают с торрента, как утверждают сейчас?
Отношение к издателю не изменится (все издатели думают о деньгах, а не искусстве, следовательно, они говнюки). Число покупателей изменится, потому что предзаказ - это лениво и для фанатов, а вот в день релиза, когда на глагне вывесят баннеры и новостя при первом запуске, многие подумают "эй, да там же новое митро вышло, по такому случаю надо не полениться достать из бумажника карточку и вбить свои данные".
1001v
Epic game store лучше steam, это говорю вам я, Сергей Галеркин. Главный директор epic games store
Trollz0r
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 17:36) *
Когда ответишь на мои вопросы, сделаю тебе весело.
Какие вопросы?

Сергей Галенкин, а будет специальная скидка для пользователей гамеру.нет, не поливавших тебя говном?
abramcumner
Цитата(1001v @ 03.02.2019, 19:34) *
Ты даже не рассматриваешь вариант, что издатель просто выбрал объективно более хороший магазин, чем стим?

Так и есть, издатель объективно выбрал более хороший магазин. Чем больше чемоданов, тем выше хорошесть biggrin.gif

С устаревшими критериями типа количества проданных копий или денег, полученных с продаж, логичнее было оставить в стиме и добавить в эпикстор. Ну и через какое-то время после начала продаж можно было бы выбрать.
Supple Hope
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 18:40) *
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 17:36) *
Когда ответишь на мои вопросы, сделаю тебе весело.
Какие вопросы?

1. Зачем ты пельмени из хрящей с туалетной бумагой поедаешь?
2. На нормальные денег нет?
3. Зачем ты притворяешься дураком?
Trollz0r
1. Почему ты думаешь, что я жру куриные пельмени?
2. Предпочитаю сало.
3. Косплею тебя shuffle.gif
Chingizid
Цитата(1001v @ 03.02.2019, 19:34) *
Цитата(kud13 @ 03.02.2019, 19:32) *
чемодан кешака.

Ты даже не рассматриваешь вариант, что издатель просто выбрал объективно более хороший магазин, чем стим?

А что в нем хорошего, ничего не увидел?
Supple Hope
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 18:46) *
1. Почему ты думаешь, что я жру куриные пельмени?
2. Предпочитаю сало.
3. Косплею тебя shuffle.gif

Клянешься жизнью и здоровьем своей матери, что считаешь это ответами на мои вопросы, а не попыткой увильнуть? Любой ответ, отличный от "нет", будет принят, как утверждение.
Egorich___
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 19:40) *
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 17:36) *
Когда ответишь на мои вопросы, сделаю тебе весело.
Какие вопросы?

Сергей Галенкин, а будет специальная скидка для пользователей гамеру.нет, не поливавших тебя говном?

Я уже предлагал подкинуть нам ништяков в виде отсутствия денувы и билдов, пока не отвечают.
Trollz0r
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 17:53) *
Клянешься жизнью и здоровьем своей матери, что считаешь это ответами на мои вопросы, а не попыткой увильнуть? Любой ответ, отличный от "нет", будет принят, как утверждение.
Зачем ты притворяешься двачером?
Supple Hope
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 18:56) *
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 17:53) *
Клянешься жизнью и здоровьем своей матери, что считаешь это ответами на мои вопросы, а не попыткой увильнуть? Любой ответ, отличный от "нет", будет принят, как утверждение.
Зачем ты притворяешься двачером?

Утвердительный ответ принят. Никто тебя за язык не тянул. Разговор окончен.

Цитата(abramcumner @ 03.02.2019, 18:42) *
Цитата(1001v @ 03.02.2019, 19:34) *
Ты даже не рассматриваешь вариант, что издатель просто выбрал объективно более хороший магазин, чем стим?

Так и есть, издатель объективно выбрал более хороший магазин. Чем больше чемоданов, тем выше хорошесть :biggrin:

С устаревшими критериями типа количества проданных копий или денег, полученных с продаж, логичнее было оставить в стиме и добавить в эпикстор. Ну и через какое-то время после начала продаж можно было бы выбрать.

С чего ты взял, что в эпиксторе будет недостаточно много продаж? Большинству плевать на стим.
Father_Antoniy
Цитата(scynet @ 31.01.2019, 14:08) *
Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

С другой стороны реация определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) - вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят.

И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете - игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере - никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда..

Ни разу не писал тут. А вот на этот коммент захотелось ответить.

Мне кажется, в области спроса компьютерных игр как и в любой другой сфере, можно применить нормальный закон мат. Распределения. Ну то есть, безусловно, существуют свои фанаты у любой игры, у любой серии. Однако, большую часть "потребителей"/покупателей составляют более "спокойные" игроки, которые просто любят поиграть в хорошие интересные игры. У таковым отношу себя. Я взрослый человек с семьёй и детьми. Конечно же, при этом, времени поиграть не так много: работа, семья, дети, дела. Иногда в свободное время здорово сыграть в интересную хорошую игру. И таких не мало на самом деле: уважаю серию GTA, Mafia, исторические стратегии серии Total War, KCD, Фоллыч, Ведьмак третий, блек флаг хорош был, а уж сталкер когда то. В общем во что сыграть на досуге, есть много хороших игр. Серию метро уважаю начиная с книг, и да, следил за анонсами. Безусловно интересно, что же реализовали в игре. Исходя из вышесказанного, у меня ещё много игр которые не прошел , в какие то даже не начал играть - лежат купленные - ждут времени. Т.е. я не писал никаких гневных отзывов, не минусовал рейтинги. Я как раз спокойно могу дождаться 2020 , когда игра появится в стим, и спокойно поиграть. (То что там что то на ГОД устареет, меня не парит. Я не техногик.).

Сложно ли мне поставить ещё один лончер? Нет. Но хочу ли я? НЕТ. Мне хватает мусора на рабочем столе, и я нового не хочу. Да мне удобно, когда все игры в одном месте, и я хочу чтоб и дальше так оставалось. МНЕ ТАК УДОБНО! Собственно, именно с этой позиции меня ситуация и задевает больше всего, и вы разработчики в данном случае этого, кажется не понимаете, или забываете.

Игровая отрасль - это отрасль развлечений и и услуг. И в этой связи сразу вспоминается основной принцип сферы услуг: "Клиент всегда прав!" Клише? Да, клише. Ок. В современной действительности экономической это называется "Клиентоориентированость". Я тоже программист, разработчик, но немного в другой отрасли. Я прекрасно понимаю - что такое труд разработчика, и сколько он стоит. Однако я же как разработчик знаю, как в любой редакции стратегии развития компании, в приложении к нам ИТ, одно из первых всегда красными большими буквами значится "КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ". Когда я как разработчик начинаю новый проект или доработку, я почти всегда связываюсь напрямую с основным представителем заказчика и говорю/слушаю: "Как бы вы хотели чтоб работал функционал? Как вам было бы удобно с ним работать?" ( Причем зачастую это "вам удобнее работать" обратно пропорционально моему удобству а реализации. Это помимо того, что естественно работают и аналитики, и технологи, и я вступаю в работу уже по готовому ТЗ.) Тем не менее мы должны сделать сервис удобным для людей, для заказчиков. И так правильно. Так должно быть!

И вот читаю я вас - мол что стоит пользователю поставить ещё один Ланчер? Да ничего не стоит, кроме того что я вижу элементарное к себе как к пользователю НЕУВАЖЕНИЕ! И мне это чертовски не нравится. А есть и правда ФАНАТЫ, которые ждут игру, и готовы купить ее прям сразу. И они УВАЖАЮТ игру, и вас разработчиков - творцов этого удивительного мира. И вот они видят в ответ НЕУВАЖЕНИЕ к себе в ответ. Это как плевок в лицо, это очень обидно. И они начинают проявлять свою обиду таким вот образом. И я их прекрасно понимаю. Вас я тоже понимаю, вы не причем. Не вы, разработчики, принимали решение о смене платформы размещения и дистрибуции. Но вы создатели, вы авторы. Так попытайтесь донести смысл происходящего до издателей Вашего творения. Потребитель он никак не может повлиять на издателя, донести до него свое мнение, кроме как своим кошельком - отзывом, что люди и делают. Так попробуйте донести мнение о проблеме до издателя со своей другой стороны, вместо огульного переложения вины на дурных неблагодарных пользователей. И, быть может, можно будет изменить ситуацию в лучшую сторону.
Supple Hope
Цитата(berch @ 03.02.2019, 18:25) *
А если рассмотреть ситуацию, вдруг завтра издатель выступит с заявлением, мол, ребята мы передумали, будет вам релиз в Steam (т.е. все это был не более, чем PR). Изменится ли отношение комьюнити к издателю? И изменится число потребителей, которые всё-таки купят игру, а не скачают с торрента, как утверждают сейчас?

Вряд ли изменится, если не в худшую сторону.
Nikolaspinke
Trollz0r
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 18:06) *
Утвердительный ответ принят. Никто тебя за язык не тянул. Разговор окончен.
Но я так и не понял, что ты пытался до меня донести, о пожиратель куриных пельмешков.
Father_Antoniy, многа букав, и ведь не скажешь "давай одним абзацем", потому что ты даже не разбиваешь текст на абзацы bash.gif

Nikolaspinke, смотреть это, конечно, никто не станет.
Supple Hope
Цитата(Father_Antoniy @ 03.02.2019, 19:07) *
Сложно ли мне поставить ещё один лончер? Нет. Но хочу ли я? НЕТ. Мне хватает мусора на рабочем столе, и я нового не хочу. Да мне удобно, когда вернусь игры в одном месте
Создается ярлык в удобном месте, и игра запускается с ярлыка в любой удобный момент, запуская попутно лаунчер/систему авторизации. Никто не заставляет держать некий "мусор" на рабочем столе, а уж тем более не нужно держать ворох лаунчеров запущеными в трее 24/7.
Trollz0r
Ненужные службы как запускались вместе с игрой, так и запускаются. Ну не будет оно висеть в трее, будет висеть демоном в системе, и какой смысл менять чуму на холеру?
dima7144
Цитата(scynet @ 31.01.2019, 14:08) *
Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

С другой стороны реация определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) - вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят.

И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете - игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере - никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда..

Никогда не участвовал в подобных обсуждениях, но в данном случае разрабы "хороши" своей выходкой. Работа ваша конечна интересна, но не настолько чтобы захламлять свой ПК еще какими то, сторонними лаунчерами. В последнее время чтобы во что то поиграть, надо предварительно "засрать" свой ПК всяким хламом, который идет вместе с игрой, при этом если игра начнет тормозить или глючить, будет ответ "у Вас слабый комп, вот и не тянет". А в 99% случаев "мой" комп не тянет "хлам" окружающий игру. Ну как то так.

з.ы.: кстати, уйдут на другую платформу разрабы, сильно не расстроюсь, появится чуть больше реального времениsmile.gif
Scarychicken
Цитата(Cossack-HD @ 03.02.2019, 18:44) *
Скандалы, интриги, фейковые новости


Nice video. thumbs up.

However, it seems to me your interpretation of his words. I do hope that all of this is just a misunderstanding, a very big one.

I do want Metro Exodus to succeed but it should be the developer in question, not you, making the explanation of his words. I know it is tough to be in his position because being a developer limits how much of what you can publicly say, even if it is just an opinion. Probably in his mind something totally different was going on but the fact remains, the words are out there and they should come out making the explanation clear and simple to all of us.

The longer they remain silent the worse it is going to get. I really hope all of this is made clear soon.
Supple Hope
Цитата(dima7144 @ 03.02.2019, 19:20) *
будет ответ "у Вас слабый комп, вот и не тянет". А в 99% случаев "мой" комп не тянет "хлам" окружающий игру

Запости конфиг компа, может и правда достойная система, но хлам тяжелый.

Цитата(Scarychicken @ 03.02.2019, 19:22) *
Цитата(Cossack-HD @ 03.02.2019, 18:44) *
Скандалы, интриги, фейковые новости
https://www.youtube.com/watch?v=tBdCJxhb3hU...eature=youtu.be


Nice video. thumbs up.

However, it seems to me your interpretation of his words. I do hope that all of this is just a misunderstanding, a very big one.

I do want Metro Exodus to succeed but it should be the developer in question, not you, making the explanation of his words. I know it is tough to be in his position because being a developer limits how much of what you can publicly say, even if it is just an opinion. Probably in his mind something totally different was going on but the fact remains, the words are out there and they should come out making the explanation clear and simple to all of us.

The longer they remain silent the worse it is going to get. I really hope all of this is made clear soon.

Original point was in that this forum is very small, so it should not ever be considered as a public place. It is a tiny place for chatting in the backyard of the internet.
But somehow drama queens (quarterling, jim sterling and so on) managed to winkle out developer's words and twisted them to fuel up more drama. Those dirty mouth quarterling even called a developer "rep of 4a games". Really? Rep of 4a games here, on a forum with a dozen of alive people? A nice place to settle in for promotion purposes, huh?
Father_Antoniy
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 20:12) *
Цитата(Father_Antoniy @ 03.02.2019, 19:07) *
Сложно ли мне поставить ещё один лончер? Нет. Но хочу ли я? НЕТ. Мне хватает мусора на рабочем столе, и я нового не хочу. Да мне удобно, когда вернусь игры в одном месте
Создается ярлык в удобном месте, и игра запускается с ярлыка в любой удобный момент, запуская попутно лаунчер/систему авторизации. Никто не заставляет держать некий "мусор" на рабочем столе, а уж тем более не нужно держать ворох лаунчеров запущеными в трее 24/7.

Как это МОЖНО сделать я, безусловно, знаю. Однако позволю себе ответить цитатой из одного киношедевра:

- Предлагаю Вам взять несколько журналов в пользу детей Германии, по полтиннику штука.
- Нет, не возьму ...
- Но почему вы отказываетесь ?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии ?
- Сочувствую
- Аааа, полтинника жалко?
- Нет ...
- Так ПОЧЕМУ ЖЕ ?
- ... Не хочу ...
Supple Hope
It does not even matter what developer said or intended to say, the following reaction was completely inadequate, because western gamers are not capable to accept inconvenient information anymore.

Just compare like to dislike ratio of these two videos:
https://www.youtube.com/watch?v=4mosn8D7fZY
Russian version has just a tiny fraction of dislikes.

https://www.youtube.com/watch?v=pRi6bGWD04w
https://www.youtube.com/watch?v=hAOlTJ9LDWQ
https://www.youtube.com/watch?v=z5-LAp37d-o
https://www.youtube.com/watch?v=qHk0g95QTfc
https://www.youtube.com/watch?v=hb8Iu_kVcLk
https://www.youtube.com/watch?v=nJoFYbLA0n4
https://www.youtube.com/watch?v=QSeFDxNJKH0
https://www.youtube.com/watch?v=R5naqpNCTEk
Other versions has much more dislikes, sometimes more than 50%.
Father_Antoniy
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 20:10) *
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 18:06) *
Утвердительный ответ принят. Никто тебя за язык не тянул. Разговор окончен.
Но я так и не понял, что ты пытался до меня донести, о пожиратель куриных пельмешков.
Father_Antoniy, многа букав, и ведь не скажешь "давай одним абзацем", потому что ты даже не разбиваешь текст на абзацы bash.gif

Nikolaspinke, смотреть это, конечно, никто не станет.

Сорри, но текст набивал со сматрфона на улице пока старший ребёнок гулял на горке. И так пальцы мерзнут, так что разбиение на абзацы так вообще на последнем месте. :-) Но попробую отредактировать - разбить
Supple Hope
Цитата(Father_Antoniy @ 03.02.2019, 19:38) *
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 20:12) *
Цитата(Father_Antoniy @ 03.02.2019, 19:07) *
Сложно ли мне поставить ещё один лончер? Нет. Но хочу ли я? НЕТ. Мне хватает мусора на рабочем столе, и я нового не хочу. Да мне удобно, когда вернусь игры в одном месте
Создается ярлык в удобном месте, и игра запускается с ярлыка в любой удобный момент, запуская попутно лаунчер/систему авторизации. Никто не заставляет держать некий "мусор" на рабочем столе, а уж тем более не нужно держать ворох лаунчеров запущеными в трее 24/7.

Как это МОЖНО сделать я, безусловно, знаю. Однако можно я отвечу цитатой из одного киношедевра:

- Предлагаю Вам взять несколько журналов в пользу детей Германии, по полтиннику штука.
- Нет, не возьму ...
- Но почему вы отказываетесь ?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии ?
- Сочувствую
- Аааа, полтинника жалко?
- Нет ...
- Так ПОЧЕМУ ЖЕ ?
- ... Не хочу ...

Сложная притча, вот бы кто ее растолковал.
1001v
Цитата(Люпус Эст @ 03.02.2019, 19:40) *
Сергей Галенкин, а будет специальная скидка для пользователей гамеру.нет, не поливавших тебя говном?

Да. Каждый, кто похвалит на этом форуме epic games store, получит от меня скидку 15 рублей за пост
MaXamer
Эх говорила мама делай пред заказ, а я еще думаю что может произойти такого..
Father_Antoniy
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 20:40) *
Цитата(Father_Antoniy @ 03.02.2019, 19:38) *
Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 20:12) *
Цитата(Father_Antoniy @ 03.02.2019, 19:07) *
Сложно ли мне поставить ещё один лончер? Нет. Но хочу ли я? НЕТ. Мне хватает мусора на рабочем столе, и я нового не хочу. Да мне удобно, когда вернусь игры в одном месте
Создается ярлык в удобном месте, и игра запускается с ярлыка в любой удобный момент, запуская попутно лаунчер/систему авторизации. Никто не заставляет держать некий "мусор" на рабочем столе, а уж тем более не нужно держать ворох лаунчеров запущеными в трее 24/7.

Как это МОЖНО сделать я, безусловно, знаю. Однако можно я отвечу цитатой из одного киношедевра:

- Предлагаю Вам взять несколько журналов в пользу детей Германии, по полтиннику штука.
- Нет, не возьму ...
- Но почему вы отказываетесь ?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии ?
- Сочувствую
- Аааа, полтинника жалко?
- Нет ...
- Так ПОЧЕМУ ЖЕ ?
- ... Не хочу ...

Сложная притча, вот бы кто ее растолковал.

Это из Булгакова - "Собачье сердце". Толковать нечего особенно - моя возможность что либо сделать, и моё желание вещи не обязательно связанные.

Я понимаю, если бы позиция о дистрибуции на отдельной площадке со всеми вытекающими была бы озвучена заранее. Ну ок, мало ли какие у компании особенности работы. Есть в конце концов масса эксклюзивов вообще для принципиально иных платформ. Ну, позиция, да. Но в данном случае, игра была анонсирована, была представлена на платформе, а потом - опа, и всё перерешили. Вопрос не в ланчерах и возможности их установки или привычках. Вопрос клиентооринентированности, см мой первый коммент. Я совершенно не верю, в то, что во внутренних документах компании, в описании основных принципов деятельности ничего про это нет. И а таком контексте все рассуждения о сложности сделать те или иные действия потребителями выглядят и являются ни чем иным, как неуважением к этим самым потребителям, игрокам.

Я по жизни верю в один принцип: "Поступай с другими так же, как хочешь чтобы поступали с тобой" (Жена говорит, что в несколько иной формулировке это категорический императив Канта). Так вот издатель проявил неуважение к потребителям, в ответ к себе так же словил волну неуважения. А теперь, как в одном анекдоте, искренне удивляется : "А нас за шо?"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.