Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. 2 официально в разработке!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2, 3
guitarking123
Цитата(chriotmao @ 16.05.2018, 12:08) *
Вот еще из того видео

totstalkir.gif

Похоже что из него, но ещё вот это может быть https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=sxdvQ1XwDHQ
chriotmao
Цитата(guitarking123 @ 16.05.2018, 10:13) *
Похоже что из него, но ещё вот это может быть https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=sxdvQ1XwDHQ

О нем шла речь лишь косвенно (То, что там тоже использовалась технология сканирования)
STALKER18
Хорошая новость, лишь бы не сделали ололо-чики-брики трэш для школьников.
Молодец Григорович, вовремя "проснулся". Фанаты уже повзрослели и готовы оплатить игру, а не просто скачать с торрента.

Перепройду-ка я ЗП по такому случаю))
ForserX
Цитата(Hentaijke @ 16.05.2018, 09:55) *
Интересно, что будут делать мододелы с новым S2?

Ничего. Анрил же двиг. Будем ждать оф.dlc и только.
Vudra
Цитата(STALKER18 @ 16.05.2018, 11:24) *
Перепройду-ка я ЗП по такому случаю))

Отличная идея. Особенно пересмотреть концовку, после которой раньше было ощущение какой-то пустоты.
RedMagic
Цитата(STALKER18 @ 16.05.2018, 10:24) *
лишь бы не сделали ололо-чики-брики трэш для школьников.

Я тоже за это переживаю. Посмотрите комментарии к любой новости анонса С2 - везде чики-брики и прочая ересь с мемчиками уровня гопоты, которая появилась не так давно. Надеюсь, GSC не пойдут на поводу у подобной аудитории.

totstalkir.gif был без чиков-бриков. Это была научная фантастика в ЧЗО. О-Сознание, эксперименты с ноосферой, а в оригинале Стругацких это была вообще зона посещения инопланетян.

---

ТЧ - раскрытие тайны зоны. История Монолита и О-Сознания (многие до сих пор не знают про декодер в гостинице в Припяти).
ЧН - раскрытие тайны Чистого Неба. Показана работа системы промывки мозгов "S.T.A.L.K.E.R.".
ЗП - военные не знали что после выброса аномалии меняют расположение. Конец.
Скиф
Цитата(_And_ @ 16.05.2018, 10:08) *
Спасибо что не XRAY wink_old.gif

АМК-мод не на X-Ray - нещитова.
abramcumner
Цитата(RedMagic @ 16.05.2018, 10:47) *
а в оригинале Стругацких это была вообще зона посещения инопланетян.

А как бы и нет smile.gif Ничего инопланетянского в книге не было.
RedMagic
Цитата(abramcumner @ 16.05.2018, 10:53) *
Цитата(RedMagic @ 16.05.2018, 10:47) *
а в оригинале Стругацких это была вообще зона посещения инопланетян.

А как бы и нет smile.gif Ничего инопланетянского в книге не было.

Явно это не было сказано. Но предположение об этом было в книге.
Dimon
Вот это новость...бодрящая
Slider-xXx
Да прибудет с Вами ЖДАЛКЕР2!!!)) shifty.gif
Fallout 2
Надо читкануть книжку. Я уже не помню ничерта, что там вообще было то. Как раз самое время освежить память.
Slider-xXx
Цитата(Fallout 2 @ 16.05.2018, 10:05) *
Надо читкануть книжку. Я уже не помню ничерта, что там вообще было то. Как раз самое время освежить память.

до выхода позабыть успеешь))) не спеши wink.gif
Fallout 2
Цитата(Slider-xXx @ 16.05.2018, 11:08) *
до выхода позабыть успеешь))) не спеши

Я тогда до выхода буду читать. Растяну удовольствие, интересный опыт... Пока концовку начнёшь читать, начало уже забыл laugh.gif
hill
Да неужели, не прошло и 10 лет. z_holiday.gif теперь долгие годы ожидания beach.gif
OlegatoR
Цитата(chriotmao @ 16.05.2018, 09:58) *
Цитата(Hentaijke @ 16.05.2018, 09:55) *
Чудесная новость.
Если на видео от chriotmao действительно S2, то это конечно бомба.
Интересно, что будут делать мододелы с новым S2?

В описании сказано что презентация от разработчика The Farm 51 (видимо Chernobylite) но, там сказано про 2 проекта что как бэ намекае

The Farm 51 использовали фотограмметрию и в Chernobyl VR и в Get Even, поэтому с вероятностью в 99% к Stalker 2 они не имеют никакого отношения.
Sotis
Что творится! ЖДАЛКЕР 2! Ну, году так в 2027 ждём?

Кстати, хороший повод починить одноимённую тему оформления форума wink.gif
StreJloK
Цитата(Sotis @ 17.05.2018, 15:54) *
починить одноимённую тему оформления форума wink.gif

А что с ней не так? Что сломано?
Neo][
Цитата(Sotis @ 17.05.2018, 13:54) *
Кстати, хороший повод починить одноимённую тему оформления форума

У меня тоже вроде норм работает )
Supple Hope
Цитата(Neo][ @ 17.05.2018, 11:45) *

Цитата(Sotis @ 17.05.2018, 13:54) *
Кстати, хороший повод починить одноимённую тему оформления форума

У меня тоже вроде норм работает )

Неплохая тема, но слишком пестрая на детали, глаза разбегаются. В стиле зова припяти было бы лучше.
buLLet
Не будем изменять традициям... Будем ждать)
zero_day
моды клепайте на зп, в ожидании СталкирДва
cjayho
QUOTE (Gerolt @ 16.05.2018, 01:20) *
а следующий твит будет - Пацаны, сорян, меня взломали. По ссылке не ходите, там вирус, у меня кот-баюн ожил, пишу с банки тушенки.

Кстати, а как там дела обстоят с тем билдом по сталкеру 2, не довели до ума? А то если довели, может решил Григорович опять заняться сталкером - мол вот без денежных вливаний, нам довели до ума редактор фанаты, теперь можно и игру делать, экономия.


Та чо, посоны мододелы двиг второго сталкера до ума допилили, теперь можно и разработку продолжать... smile.gif
Dobro
Не стоит сильно раскатывать губу. Дату выхода перенесут в любом случаи. А после у нас есть два варианта развития событий:

1) Это будет провал из-за через чур завышенных ожиданий фанатов и потому что игра не будет соответствовать на момент выхода, современным критериям качества.
2) Либо его опять просто отменят.

Пока что всё указывает на то, что другого не видать.









Fallout 2
Я не понял эта рыготина про то что игра только онлайн это что правда? Статью читать невозможно, такого я не ожидал...
Freack
Цитата(Fallout 2 @ 18.05.2018, 00:29) *
Я не понял эта рыготина про то что игра только онлайн это что правда?

это фейк уже как выяснилось с другого источника где типа 3.1 движок и все такое, потом ссылка пропала, пока доверие больше к ИГМ
gufi
Цитата(Fallout 2 @ 17.05.2018, 19:29) *
Я не понял эта рыготина про то что игра только онлайн это что правда? Статью читать невозможно, такого я не ожидал...

Я сам не осилил эту ересь дочитывать, увидел название статьи и решил поделиться
trucach
Цитата(gufi @ 17.05.2018, 20:49) *

сколько ж сейчас наплодят фейков..
Dobro
Цитата(trucach @ 18.05.2018, 07:35) *
сколько ж сейчас наплодят фейков..


Та уже... вот например уже пустили какой-то слух о каком то якобы фильме Сталкер, который выйдет (PS: не выйдет) одновременно с STK2
Пример: http://gamebomb.ru/gbnews/24414

Кто-то пустил этот бред на основе страх новостей начало 2010-х годов.


Жаль что S.T.A.L.K.E.R. 2 опять анонсировали... не дали нормально помереть игре... теперь ждите провала или опять отмены.
SkyLoader
Цитата(gufi @ 17.05.2018, 18:49) *

Поверить не могу, что тут так много людей поверили в подлинность какой-то статьи с паблика вк. Которая ещё и в единичном экземпляре. Эх, а ведь во времена Лохотрона народ так не проведешь smile.gif
Vudra
Цитата(Dobro @ 18.05.2018, 10:05) *
Жаль что S.T.A.L.K.E.R. 2 опять анонсировали... не дали нормально помереть игре... теперь ждите провала или опять отмены.

Если жаль - можно ведь изолироваться от всяческой информации по игре и не рушить надежду тем, кто ждёт и верит. )
Ruw
Цитата(Chingiz_Khan @ 18.05.2018, 10:52) *
Цитата(Dobro @ 18.05.2018, 10:05) *
Жаль что S.T.A.L.K.E.R. 2 опять анонсировали... не дали нормально помереть игре... теперь ждите провала или опять отмены.

Если жаль - можно ведь изолироваться от всяческой информации по игре и не рушить надежду тем, кто ждёт и верит. )



а так и поступлю если потвердится что это будет онлайн проект со всей своей онлайн спецификой без сингла

Лично я жду синг, опенворлд, задел на будущее
Vudra
Цитата(Ruw @ 18.05.2018, 11:05) *
если потвердится что это будет онлайн проект

Ну это, что называется, последний гвоздь, причем забиваемый осознанно. Очень сомневаюсь, что гск могли прийти к такому тупому решению, да ещё имея под боком пример сурвариума.
Ruw
Цитата(Chingiz_Khan @ 18.05.2018, 11:19) *
Цитата(Ruw @ 18.05.2018, 11:05) *
если потвердится что это будет онлайн проект

Ну это, что называется, последний гвоздь, причем забиваемый осознанно. Очень сомневаюсь, что гск могли прийти к такому тупому решению, да ещё имея под боком пример сурвариума.


Вообще они могут. Другое дело, что может быть и онлайн и сингл. Все самые яркие игры на e3 выставках пытаются удивить синглом.

Но фиг его знает, что у GSC на уме. Может свою милитари ЧЗО доту запилят, может ещё что-то. Может свой сталкерофаркрай базирующийся на историях внутри зоны, а не зациклювающийся на поход в центр с отключением самой главной установки....
отмененный С2 был опенворлд с синглом....

Жду подробностей относительно характера проекта.
Vudra
Цитата(Ruw @ 18.05.2018, 11:21) *
может быть и онлайн и сингл

Как возможный рычаг против пиратства, онлайн не будет лишним в качестве дополнения к синглу.

Цитата(Ruw @ 18.05.2018, 11:21) *
Но фиг его знает, что у GSC на уме. Может свою милитари ЧЗО доту запилят

Беря в учёт все заявления гск на счёт звёзд, культурного события и прочего, думаю, что однозначно будет сингл. Иначе заклюют - мама не горюй, не отмыться будет.
abramcumner
Цитата(Chingiz_Khan @ 18.05.2018, 10:45) *
что однозначно будет сингл. Иначе заклюют - мама не горюй, не отмыться будет.

Сингл, но с подключением к интернету biggrin.gif
RedMagic
Цитата(abramcumner @ 18.05.2018, 11:22) *
Сингл, но с подключением к интернету

Вроде во времена ЗП проскакивала в интервью инфа что GSC экспериментирует с защитой от взлома. Когда часть контента отсутствует на клиенте (например, текст, скрипты) и выкачивается с серверов по мере надобности. Поэтому время от времени необходимо подключение к интернету.
Dimon
Цитата(RedMagic @ 18.05.2018, 11:29) *
Цитата(abramcumner @ 18.05.2018, 11:22) *
Сингл, но с подключением к интернету

Вроде во времена ЗП проскакивала в интервью инфа что GSC экспериментирует с защитой от взлома. Когда часть контента отсутствует на клиенте (например, текст, скрипты) и выкачивается с серверов по мере надобности. Поэтому время от времени необходимо подключение к интернету.

Так другие времена были. Сейчас Steam все эти вопросы решает.
abramcumner
Цитата(Dimon @ 18.05.2018, 11:35) *
Так другие времена были. Сейчас Steam все эти вопросы решает.

Во-первых не решает.
Во-вторых с онлайном в сингле можно делать прикольные вещи:
- тени других игроков, как в соулс;
- ивенты с артефактами/аномалиями, как писали в соседней теме;
- управлять мутантами
- да кучу всего прикольного, насколько фантазия развернется.

Опять же микротранзакции за пачку патронов и банку тушенки biggrin.gif

Вообще просто хотел добавить, что нет противопоставления онлайн-сингл. В 2021 можно спокойно требовать наличие интернета для сингла.
Dimon
Цитата(abramcumner @ 18.05.2018, 11:47) *
Цитата(Dimon @ 18.05.2018, 11:35) *
Так другие времена были. Сейчас Steam все эти вопросы решает.

Во-первых не решает.
Во-вторых с онлайном в сингле можно делать прикольные вещи:
- тени других игроков, как в соулс;
- ивенты с артефактами/аномалиями, как писали в соседней теме;
- управлять мутантами
- да кучу всего прикольного, насколько фантазия развернется.

Опять же микротранзакции за пачку патронов и банку тушенки biggrin.gif

Вообще просто хотел добавить, что нет противопоставления онлайн-сингл. В 2021 можно спокойно требовать наличие интернета для сингла.

Во-первых я ещё помню StarForce. С тех пор стало значительно легче купить на распродаже, чем непонятно что взломанное качать. Если вы не "идейный пират" которых не так и много.
Во-вторых
- даже в Казаках 3 ивенты были
-Делать что-то сессионное типа Таркова?
Управлять мутантами / аномалиями, так это уже не сингл получается. Хотя если я правильно помню, ещё в AMK-моде аномалии динамически менялись без онлайна
- микротранзакции - зло

Представил себе картинку. Запускаешь S.T.A.L.K.E.R. 2 в 2021 году, а он тебе на ПДА
- Сегодня +23 Вероятность осадков: 50% Влажность: 55% Ветер: 18 км/ч
- слоны мутанты идут на север
-Сидоровичу завезли свиную тушенку по 50 грн за банку
-курс валют, цены на артефакты
и всё это онлайн каждый день меняется biggrin.gif
RedMagic
Цитата(Dimon @ 18.05.2018, 11:35) *
Так другие времена были. Сейчас Steam все эти вопросы решает.

С точки зрения защиты от взлома стим ничего не решает. Поэтому крупные разработчики делают привязку к своим серверам.
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 18.05.2018, 12:21) *
Может свою милитари ЧЗО доту запилят

RTS во вселенной Столкира с MOBA режимом и фичами из Diablo shocking.gif man_in_love.gif - кто-нибудь уже хочет запилить это как мод на Starcraft 2? Такой реальный продукт можно будет и на мобилки выпускать. Этакий спин-офф как Fallout Shelter, только круче.
Dimon
Цитата(RedMagic @ 18.05.2018, 12:19) *
Цитата(Dimon @ 18.05.2018, 11:35) *
Так другие времена были. Сейчас Steam все эти вопросы решает.

С точки зрения защиты от взлома стим ничего не решает. Поэтому крупные разработчики делают привязку к своим серверам.

Так это не сингл, это всякие онлайн-шутеры в основном.
Что я не видел пиратские сервера Team-Fortress 2 в те времена когда она стоила денег?
С точки зрения защиты от взлома на 100% никто не решает
Cossack-HD
Если шифровать или частично хранить контент игры на серверах, либо частично просчитывать сингловый ИИ на серверах, то про моддинг можно почти забыть. Можно первые недели запилить такую ональную защиту (закодировать контент игры и заставлять клиент по лицензионному ключу запрашивать коды для расшифровки контента с DMR сервера), а потом эту защиту убрать, чтобы моддеры начали моддить.
Беседка насчёт пиратства не особо парится - можно скачать/скопировать файлы DLC на Скайрим откуда хош и вставить в папку с игрой (и лобавить в загрузчик) - и всё работает. И чо, беседка на чисто сингловых Oblivion, Fallout 3, Skyrim и Fallout 4 не заработали денег?
И да, столкира на UE4 легко портировать на тот-же линупс (андроид и Switch).

Если интегрировать столкира в стим с поддержкой workshop, то это будет очень привлекательно. Кооперативный режим с dedicated серваками, возможностью моддинга - это же просто сказка! И требовать проверку лицензии для подключения мастер серверу (он предоставляет список игровых серверов). Выпускать вкусные бесплатные обновы с новым контентом, и чтобы тоже с DMR защитой - пираты затрахаются крякать обновления и патчи, а без них игра будет хуже, чем обновлённая лицензия.
Ещё подшаманить совместимость модов и версий игр. Сделать live service с контентом от community.

Ви же понимаете, что действительно хорошей игре с вкусными плюшками при интеграции в Steam попросту не нужна защита? biggrin.gif
Dimon
Цитата(Cossack-HD @ 18.05.2018, 12:47) *
Если интегрировать столкира в стим с поддержкой workshop, то это будет очень привлекательно. Кооперативный режим с dedicated серваками, возможностью моддинга - это же просто сказка! И требовать проверку лицензии для подключения мастер серверу (он предоставляет список игровых серверов). Выпускать вкусные бесплатные обновы с новым контентом, и чтобы тоже с DMR защитой - пираты затрахаются крякать обновления и патчи, а без них игра будет хуже, чем обновлённая лицензия.
Ещё подшаманить совместимость модов и версий игр. Сделать live service с контентом от community.

Ви же понимаете, что действительно хорошей игре с вкусными плюшками при интеграции в Steam попросту не нужна защита? biggrin.gif

Ближайший пример - "Казаки-3" И если честно недостатков там было много хотя большинство относится к сетевой игре
RedMagic
Цитата(Cossack-HD @ 18.05.2018, 12:47) *
Если интегрировать столкира в стим с поддержкой workshop, то это будет очень привлекательно.

Я им когда-то писал по поводу коллекционных карточек в стиме (+ смайлики, фоны и т.д.). Ответили: знает, хотим, нет людей которые этим занялись бы. Хотя там можно было использовать уже готовые прес-киты (скриншоты и арт) с оф. сайта. И это не говоря уже о чем-то более сложном, вроде достижений в стиме для ЗП, которые требуют внесения модификаций в игру.
Cossack-HD
Цитата(RedMagic @ 18.05.2018, 15:32) *
Цитата(Cossack-HD @ 18.05.2018, 12:47) *
Если интегрировать столкира в стим с поддержкой workshop, то это будет очень привлекательно.

Я им когда-то писал по поводу коллекционных карточек в стиме (+ смайлики, фоны и т.д.). Ответили: знает, хотим, нет людей которые этим занялись бы. Хотя там можно было использовать уже готовые прес-киты (скриншоты и арт) с оф. сайта. И это не говоря уже о чем-то более сложном, вроде достижений в стиме для ЗП, которые требуют внесения модификаций в игру.

Ну тогда сейчас самое время запилить фоны/карточки/смайлы - как раз пробудить интерес к серии, срубить ещё бабла на ТЧ/ЧН/ЗП. Обязательно запилить чики брики карточку - она будет тороговаться в 50 раз дороже аналогичных карточек из-за спроса на мем.
Ачивки не особо то и нужны - слишком заморочно, а толка мало.
xroo
Две последние игры, в которые я играл - это Wolfenstain The New Order и The Division. Ну и в Inside ещё...

Так вот, в The Division ты вообще не можешь поиграть. не подключившись к серверу, есть кооп через интернет и сетевая локация в игре. Довольно ловко вкрученные сетевые фичи в синглплеерный опенворлд.

Кстати, за исключением не высокой детализации, потому что от 3 лица, графон там такой, какой надо ТС: полный цикл смены времени суток, всё блестит и отражается лучше, чем в UE4, волюметрики отрабатывают как надо, просто заглядение! Гигантский опенворлд с довольно большой дистанцией отрисовки, разбит на зоны со стримингом и подгрузкой на лету. Кстати, я как-то доходил до границы зоны, потому что видуха слабая дохлая была - упирался в невидимую стену и ждал подгрузки. Периодически меня убивали невидимые бандиты )))

Я боюсь, такого движка украинцам не написать. UE4 довольно плох в динамическом освещении, там с этим печально пока всё - всё лайтмапы, никакой смены времени суток. Если только Enlighten не попробуют... Unity другая проблема. Вот, например, про Тарков рассказывают, большие проблемы с оптимизацией сцен, производительностью, сетью. Как я понял, у них что-то своё с GI придумали, хитрое.

Даже любопытно какое решение примут относительно двигла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.