Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российский автопром научился делать автомобили?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15
Не-ве-рю.
Неужели наш автопром научился делать нормальные автомобили? Пускай с помощью зарубежных специалистов (Бу Андерсон) и зачастую зарубежных компаний (Мерседес, Рено), но ГАЗели новые хороши, Лады новые хороши, УАЗ патриот (с оговорками) тоже неплох, а тут еще и Камазы стали делать для людей.



Если бы мне кто сказал об этом лет 10 назад, когда я читал Авторевю и радовался любому хорошему слову из уст профессионалов об отечественных поделках...
Не-ве-рю.



А на подходе еще проект "кортеж". Мне вот стало очень интересно, что же там придули в НАМИ. Сконает ли подход, когда продукт для населения разработан учеными или на выходе получится пшик для госзаказов?
igi_vlad
Я работаю на уазе простым рабочим ("так стеклись обстоятельства" wink.gif и может быть именно поэтому особенно остро воспринимаю ситуацию в промышленности по стране (да и в экономике и гос-ве вобще smile.gif - когда слышу и вижу рекламу иномарок - прямо как нож острый - закрывать к чертям границы по инотоварам - своим надо давать работу ! "Вёдра", говорите с гайками - придётся ездить на "вёдрах" и ждать, требовать и предлагать пути улучшения (хотя у уазиков есть свои ниши, как и жигулей, а волги - тю-тю - съели западные партнёры-конкуренты под вой местных "потребителей"), тем более у нас кризис или нет ?!
Пока мы "мочили" свой автопром (а уж с авиастроем - даже и не знаю, хотя вон, бразилию дербанить начинают - может и восстановим своё 3е место) - уже и у китайцев более-менее пошли машины по качеству
RayTwitty
Цитата(igi_vlad @ 20.07.2017, 17:58) *
закрывать к чертям границы по инотоварам - своим надо давать работу ! "Вёдра", говорите с гайками - придётся ездить на "вёдрах" и ждать, требовать и предлагать пути улучшения

У душевнобольных (госдура и далее по списку) всегда вместо конкуренции и качества выход - запретить, ограничить, заставить. Делать нормально не пробовали?
Молния в вакууме
Цитата(RayTwitty @ 20.07.2017, 19:30) *
госдура

Тырса предсказал что в будущем всё будет решать лично Питун, ну или тот, кто займёт его место. Жди.
Gentleman
Один из тысяч комментов про эти КАМАЗы:

"Дааааа... Я вот подумывал в обозримом будущем новую машину брать... И всё метался между КАМАЗом-5490 и МАЗом-5440... И, скорее всего, я выберу Сканию."

"да ничего не исправтя.это же камаз ,Вот это я понимаю нормальный не проплаченный обзор как у преабраженского"

"прямо как в анекдоте про проклятое место... Жопорукие даже мерседес при наличии всей документации и агрегатов скопировать не смогли. Только и могут что Дакар выигрывать с феноменальным финансированием на грузовиках в которых от камаза только значок."

С остальными машинами та же история.

Цитата
когда слышу и вижу рекламу иномарок - прямо как нож острый - закрывать к чертям границы по инотоварам


Все же знают (я надеюсь) как у нас работает импортозамещение. Так как конкурировать мы не можем, единственный метод, который решили использовать это запрет (выше уже написали) Запретили уже импортные продукты и что получили? Сыр не пойми из чего, который горит как свеча; творог из растительного жира; молоко из порошка и хлеб из зерна низкого качества. Список можно продолжать бесконечно.

Для меня пример как надо делать, если захотеть (в плане автостроения) - это Tesla Motors. Но у нас так никогда не будет.
7.9
А нам и не надо cool.gif
ForserX
Ну, Веста и ИксРей весьма неплохо смотрятся.
igi_vlad
Цитата(RayTwitty @ 20.07.2017, 20:30) *
Цитата(igi_vlad @ 20.07.2017, 17:58) *
закрывать к чертям границы по инотоварам - своим надо давать работу ! "Вёдра", говорите с гайками - придётся ездить на "вёдрах" и ждать, требовать и предлагать пути улучшения

У душевнобольных (госдура и далее по списку) всегда вместо конкуренции и качества выход - запретить, ограничить, заставить. Делать нормально не пробовали?

Не, конечно не пробовали и не пробуем - делать надо, а не пробовать, но мы ж жопорукие, дикие, варвары, да ещё и азиаты из мордора (хотя "наши западные партнёры" всё делают в китае), только и умеем, что калаши, танки и ракетные движки и у уаза проходимость получше, чем у почти всех джипов в мире, есть лендровер, так он стоит -- этот срач бесконечен, я говорю об экономике и рабочих местах, а об конкуренции и идеальном мире с идеальным качеством разговаривайте с экономистами и между собой - запретить иносранный товар и точка! Можно закрывать железный занавес - ничего хорошего кроме гнилого потреблядства на "этом" "благословенном" западе не оказалось, внезапно ! (но это уже отдельный срач wink.gif

ЗЫ Кстати забыл "сирануть" про буржуев-капиталистов у нас на заводе - ну понятно, оптимизация по мелочи (это не надо, без того обойдёмся - технологи не против почему-то smile.gif, зарплату не повышают уже 5 лет - повышайте квалификацию, за счёт этого (как я понял - становитесь начальниками - будет большая зарплата wink.gif ! Но главное (для меня в прессовом цехе) - срезали 2 линии прессов (к вопросу о качестве - да пресса 70х годов (в первом прессовом тоже срезали, но там оборудование конца 40х !), есть 90х - последний красный директор Лежанкин не всё украл, а потратил на запуск 3160 - Патриот !), говорили, что поставят автоматическую - хрен и у нас теперь 3сменка ! Начальство говорит - к 2021 будет "совершенно новый" автомобиль - посмотрим на первый УАЗ от буржуев (недолго осталось)!
Да, ввели новую линию покраски, главный конвейер не стыдно показать всяким делегациям (зато просто так щас туда не пройдёшь, ещё один турникет, так понял хотят везде так сделать - капитализ0м ! шоб не воровали поди, по мелочи smile.gif - один хрен, дерьмовый металл дают (мы ж часть северстали) - рвёт, расслоения, быстро ржавеет - все дела, а хороший на запад (по сути полуфабрикат-сырьё)
Trollz0r
Цитата(tom-m15 @ 20.07.2017, 05:58) *
наш автопром
То-то и оно, что не наш. Последнее, что было "наш" — это, вроде бы, нива-шевроле.
Цитата(igi_vlad @ 21.07.2017, 07:09) *
ввели новую линию покраски
По ржавому металлу?
dPlayer
Цитата(igi_vlad @ 20.07.2017, 19:58) *
закрывать к чертям границы по инотоварам

Без конкуренции ино всё через полгода скатится к позднему совку/ранней рашке с их полнейшим excl.gifом.
Цитата(igi_vlad @ 20.07.2017, 19:58) *
своим надо давать работу

Надо. Но не выше мастера, максимум - начальника участка.
Цитата(tom-m15 @ 20.07.2017, 09:58) *
ГАЗели новые хороши

Да, жаль только из дрыгателей лишь дизель.
Цитата(igi_vlad @ 21.07.2017, 11:09) *
у уаза проходимость получше, чем у почти всех джипов в мире

Неа, низкая энерговооруженность и отсутствие, до этого года, межколёсных блокировок низводит всё в ноль. Местами может слить даже дастеру. Зато УАЗ давит свой керзовый сапог - Потреот - как городской автомобиль. Довны.
Цитата(igi_vlad @ 21.07.2017, 11:09) *
запретить иносранный товар и точка!

Проще запретить тебя biggrin.gif

Цитата(igi_vlad @ 20.07.2017, 19:58) *
Я работаю на уазе простым рабочим

Я тоже рабочий. Оборонка. Я знаю кто ты, я знаю твои мысли. Мы с тобой - анахронизмы из 70х годов, неконкурентноспособные, с конченым мышлением и менталитетом. Разница лишь в том, что я хочу покупаться в лучах потреблядства на волнах сырьевой экономики, а ты ишь, потреотичный дофига. Просто доделай свою работу и пошли со смены.

Цитата(igi_vlad @ 20.07.2017, 19:58) *
а волги - тю-тю - съели западные партнёры

umad
а могу я поинтересоваться, как смеет человек, с вероятностью в 99.99% пишущий с компьютера на intel\amd (или с мобильного девайса, там процы тоже не русские явно), говорить о закрытии железного занавеса, мол "ухх, потреблядство поханое". и это не говоря о десятках вещей, которыми вы наверняка пользуетесь в течение дня\недели\жизни и которые в россии не производятся
диссонанса в собственной голове не ощущаете? или двойные стандарты для вас - обычная вещь?
17 лет власть продавала сотни нефти и вкладывала их преимущественно не в дороги и тяжпром, а в собственность за границей и дорогие авто. и сейчас мне, человеку, с детства знакомому с японским автопромом, придется, как вы пишете, "ездить на "вёдрах" и ждать, требовать и предлагать пути улучшения", только ради того, чтобы наступили мифические времена, когда отечественный автопром "встанет с колен"? этот пассаж касается вообще всего "импортозамещения" в том виде, в котором оно сейчас происходит. и не надо говорить, что русские "мочили" свой автопром, наш народ изредка, но понимает, когда ему пытаются нассать в глаза и уши
Roman
Цитата
а могу я поинтересоваться, как смеет человек, с вероятностью в 99.99% пишущий с компьютера на intel\amd (или с мобильного девайса, там процы тоже не русские явно), говорить о закрытии железного занавеса, мол "ухх, потреблядство поханое". и это не говоря о десятках вещей, которыми вы наверняка пользуетесь в течение дня\недели\жизни и которые в россии не производятся


А вот это кстати вообще не проблема, со следующего года уже 16-ядерные эльбрусы будут, со встроенной графикой, поддержкой последних windows и гта5. Я конечно против железного занавеса итд, но он опускается и приходится искать выходы.
В плане IT у нас не совсем жопа. Проблема со жрачкой и легкой промышленностью, в наследство от СССР.

PS. А касательно машин. НУ хз веста неплоха, но она должна в два раза дешевле стоить. Тыщ 400. Плюс пока степень локализации не встанет в цифру 95% глупо думать, что все хорошо. Сейчас будут свежие санкции, и автопром они полюбому затронут.
Молния в вакууме
Цитата(Roman @ 21.07.2017, 22:16) *
А вот это кстати вообще не проблема, со следующего года уже 16-ядерные эльбрусы будут, со встроенной графикой, поддержкой последних windows и гта5.

И сколько эта штука будет стоить?
Roman
Как топовые интелы. В районе 80к.
Молния в вакууме
За такие деньги можно сервак покруче купить.
Roman
Цитата
За такие деньги можно сервак покруче купить.

А можно и не купить. Особенно если санкции по электронике пойдут, или майнеры начнут майнить на ксеонах.
Эльбрус отличная машина, ее проблема в цене и доступности.
Но есличо(прям вообще ЧО!), то будет хоть на чем в сталкача рубать.

В целом с нашими машинами похожая ситуация. Они ездиют.
Молния в вакууме
Цитата(Roman @ 21.07.2017, 23:04) *
А можно и не купить.

Конечно, можно деньги потратить на что-нибудь другое. БУшные то никуда не пропадут.

Цитата(Roman @ 21.07.2017, 23:04) *
Они ездиют.

Действительно, достижение.
igi_vlad
В "позднем совке" ещё был Буран, до которого совр промышленности (заметьте - не говорю нашей или западной wink.gif очень долго срать, тем более Илону Маску

Цитата
Надо. Но не выше мастера, максимум - начальника участка.

Кстати слышал, что запад очень недоволен нашей Илитой (плохо ворует для запада, да и вобще малоэффективна во всех смыслах) и хочет поставить своих людей и не только в высшем, но средним звене управления, ну а местные в качестве прислуги (они же "неконкурентноспособные, с конченым мышлением и менталитетом"), да и вобще местных аборигенов много для сырьевого придатка не надо - ничего не напоминает ?!

И что там такого продвинутого в "intel\amd" - на 4х гигагерцах скоко стоим, где квантовые компьютеры ?! Вобще, мир победившего капитализма мне напоминает Матрицу из одного фильма - вроде и ч0-то развивается (британские ученые постоянно ч0-то выдают, правда после того, как марсоход сделал себячку - я про него не слышал) - а куда - не вижу!

И эти дымящие ДВС (двигатели внутреннего сгорания - реферат писал ещё в 1986 что-ли году wink.gif - с конца 19 века они, нет ? О, пардон, попёрли электродвигатели (разработки их давно есть и на уазе, да и на западе), заодно поди и пробки разрулят ?! А в "Гостья из будущего" (да, это художественно-фантастический фильм, в курсе) какие были средства передвижения, а небо сквозь них было видно (ну то есть тучами не летали) - потому как общественный транспорт, а не в каждой семье 2-3 автомобиля (ну, капитализм пытается решить вопрос через систему проката, типа этот заново изобретённый велосипед получше, чем у всяких коммунизмов smile.gif

А стоимость новых эльбрусов будет понижаться при росте выпуска - нет чудес и суперэффективности на западе - и есть воля и поставленная задача

ЗЫ В последнее время не могу слышать и про продажу нефти - нельзя продавать сырьё, никому, только переработка и никакого хардкора!
7.9
Какие электродвигатели... Какой "Маск", какой Intel... laugh.gif
Чего на них смотреть -- у них система управления уже после второго миллиарда затыкается...
abramcumner
Цитата(igi_vlad @ 22.07.2017, 10:05) *
Кстати слышал, что запад очень недоволен нашей Илитой (плохо ворует для запада, да и вобще малоэффективна во всех смыслах) и хочет поставить своих людей и не только в высшем, но средним звене управления, ну а местные в качестве прислуги (они же "неконкурентноспособные, с конченым мышлением и менталитетом"), да и вобще местных аборигенов много для сырьевого придатка не надо - ничего не напоминает ?!

Цитата
правда после того, как марсоход сделал себячку - я про него не слышал

Потому про марсоходы и не слышишь, что рассказы про аборигенов сырьего придатка интересней z_lol1.gif
RayTwitty
Цитата(igi_vlad @ 21.07.2017, 09:09) *
Не, конечно не пробовали и не пробуем - делать надо, а не пробовать, но мы ж жопорукие, дикие, варвары, да ещё и азиаты из мордора

Сделайте автомобиль по характеристикам и качеству как мерседес, но дешевле в два раза - у вас их как горячие пирожки разберут. Резонный вопрос - почему автомобиль от рос. компании схожий с мерседесом должен стоить в два раза меньше? Ответ - репутация. Репутацию мирового производителя качественного авто нужно зарабатывать и в начале жизненного пути придется вкалывать.

Сначала работаете на имя, потом имя работает на вас. У вас имени пока нет никакого.
Gentleman
Цитата
В "позднем совке" ещё был Буран, до которого совр промышленности (заметьте - не говорю нашей или западной wink.gif очень долго срать, тем более Илону Маску


Названия «Атлантис», «Колумбия», «Индевор» и «Челленджер» Вам о чём-нибудь говорят? Вообще, странно говорить, что современной промышленности долго срать до разработок той программы, которую закрыли из-за нецелесообразности. Насчёт Маска: пока он семимильными шагами топает вперёд, мы катимся взад.

Цитата
И что там такого продвинутого в "intel\amd" - на 4х гигагерцах скоко стоим, где квантовые компьютеры ?! Вобще, мир победившего капитализма мне напоминает Матрицу из одного фильма - вроде и ч0-то развивается (британские ученые постоянно ч0-то выдают, правда после того, как марсоход сделал себячку - я про него не слышал) - а куда - не вижу!

И эти дымящие ДВС (двигатели внутреннего сгорания - реферат писал ещё в 1986 что-ли году wink.gif - с конца 19 века они, нет ? О, пардон, попёрли электродвигатели (разработки их давно есть и на уазе, да и на западе), заодно поди и пробки разрулят ?! А в "Гостья из будущего" (да, это художественно-фантастический фильм, в курсе) какие были средства передвижения, а небо сквозь них было видно (ну то есть тучами не летали) - потому как общественный транспорт, а не в каждой семье 2-3 автомобиля (ну, капитализм пытается решить вопрос через систему проката, типа этот заново изобретённый велосипед получше, чем у всяких коммунизмов smile.gif


Не очень улавливаю смысл. Не на российских процессорах работает каждый первый компьютер в мире; не в России разрабатывают квантовый компьютер; не в России разработали и запустили марсоход; не в России разработали беспилотные автомобили; не в России развивают электротранспорт.
Если Вы не слышите о каких-то разработках и инновациях, это не значит, что их нет. Это значит, что их нет в определённом месте.
7.9
Запад всегда отставал от России.
Практически во всём.
Всегда -- сначала в России, потом они принимают "эстафету". То что у них актуально, для России уже не важно...
У нас другие ЗАБОТЫ.



Цитата(Gentleman @ 22.07.2017, 12:37) *
... мы катимся взад.

Мы?
Gentleman
Цитата
Всегда -- сначала в России, потом они принимают "эстафету".


Следуя этой логике, они скоро должны перенять от нас эстафету по коррупции, нищете, мракобесию и тоталитаризму?

Цитата
То что у них актуально, для России уже не важно...
У нас другие ЗАБОТЫ.


Что верно, то верно.
Sedoy0719
Цитата(Gentleman @ 22.07.2017, 13:32) *
Цитата
Всегда -- сначала в России, потом они принимают "эстафету".

Следуя этой логике, они скоро должны перенять от нас эстафету по коррупции, нищете, мракобесию и тоталитаризму?


А с кого пример то начали брать наши доморощенные демократы? Правильно, с загнивающего запада. В инете буковками типа умные мысли могёте печатать, а вот по жизни кишка тонка, от одного слова "запад" слюни до полу.
Gentleman
Цитата
А с кого пример то начали брать наши доморощенные демократы?


Ну а кто виноват, что у нас могут перенимать оттуда только то, что выгодно власти (типа налогов,поборов и запретов), забывая про уровень жизни; здравоохранение; пенсии и до бесконечности. Или в том, что у нас нет никакого развития виноват запад?
Avel
Лол, обсуждение как всегда зашло вообще не туда, как будто комментарии на ленте читаешь(фу).

По теме:
Для меня ЛАДА всегда была чем-то ужасным и смертельно опасным по современным стандартам, но ВАЗ со Стивом Маттином сделал огромный шаг вперёд, и я на полном серьёзе рассматриваю покупку Vesta SW Cross. Серийному экземпляру не хватает только нормальных колес с широкой резиной и нормальным вылетом, а не эти утопленные в кузов тоненькие бублики. Но это вопрос решаемый даже на серийном варианте.
УАЗ Патриот получился слишком нишевым и вылез в ту сумму, за которую можно взять новый приличный паркетник, например Каптюр. Если не тошнить по болотам и не лезть в говна, смысла в Патриоте не вижу.
RayTwitty
Цитата(7.9 @ 22.07.2017, 13:21) *
Запад всегда отставал от России.
Практически во всём.

7.9
Цитата(RayTwitty @ 22.07.2017, 14:15) *
Цитата(7.9 @ 22.07.2017, 13:21) *
Запад всегда отставал от России.
Практически во всём.



Ну хорошо smile.gif
Напиши одно слово: в чём он нас опередил? ohmy.gif
Ruw
Автомобили автомобилями, но меня как-то поразил факт, что носители ракеты "Сатана" модифицировали в доставщики спутников для зарубежных заказчиков



-=LeKtoR=-
Российский автопром это как российские дороги,они рядом,они похожи.
Тут Кореецы со своим ссангянг обогнали нас (Я кста чуть не купил ссангянг спорт),цена хорошая,но как и что там ремонтировать непонятно.
P.S. Я полюбил гибриды и электрокары,у нас их полно Японских.
igi_vlad
Цитата
Названия «Атлантис», «Колумбия» ... закрыли из-за нецелесообразности. Насчёт Маска: пока он семимильными шагами топает вперёд

У нашего "плагиата" автоматическая (без пилота) посадка была и плитки жаропрочные после посадки несколько штук только отваливалось (не то что у оригинала - до одной трети) - это навскидку отличия, а про Маска - ч0 там навскидку семимильное - движки на новых принципах, телепортация (орфография предлагает только вариант "депортация", видать и орфография капиталистическая, хотя у нас есть Ашманов smile.gif, "формула абсолютного топлива" (из мульта "Тайна третьей планеты") ?!
Цитата
Не на российских процессорах работает каждый первый компьютер в мире; не в России разрабатывают квантовый компьютер; не в России разработали и запустили марсоход; не в России разработали беспилотные автомобили; не в России развивают электротранспорт

"Не на российских процессорах работает каждый первый компьютер в мире" - смелое заявление и даже опрометчивое (даже не то что банкомат - в стульчак вмонтируют всякое), квантовый компьютер разрабатывают везде и даже в России, зато луноход наш и на Венере о-о-очень долго ещё никого не будет (предчувствую буржуйский вопрос - зачем, потому что капиталистам и космос не нужен (даже если в космосе будет болтаться астероид целиком из алмаза, его доставка на землю убыточна => к чертям этот неприбыльный сразу космос !) - отдача будет, но позже), у нас уже есть оттестированная программа беспилотного управления автомобилем (пробег десятки тысяч или больше км), про разработки электротранспорта (правда давние, но какая разница wink.gif на уазе и других заводах я говорил - в википедии об этом всём не пишут что-ли ?!
Gentleman
Цитата
У нашего "плагиата" автоматическая (без пилота) посадка была


"Бортовой комплекс управления состоит примерно из пятидесяти программных систем, на базе компьютера IBM System/370". Ой.

Цитата
"Не на российских процессорах работает каждый первый компьютер в мире" - смелое заявление и даже опрометчивое (даже не то что банкомат - в стульчак вмонтируют всякое)


Так опровержения нет?

Цитата
квантовый компьютер разрабатывают везде и даже в России, зато луноход наш и на Венере о-о-очень долго ещё никого не будет (предчувствую буржуйский вопрос - зачем, потому что капиталистам и космос не нужен (даже если в космосе будет болтаться астероид целиком из алмаза, его доставка на землю убыточна => к чертям этот неприбыльный сразу космос !)


Квантовые компьютеры разрабатывают не везде, и функционирующий квантовый компьютер построили в капиталистических странах, которые Вы так не любите. А все разработки (если они есть) в стране, где бушует олигархия, обречены.
dPlayer
Цитата(igi_vlad @ 24.07.2017, 15:29) *
на уазе

Хоспаде, уазу бензиновых бы движков где-то взять. После развода с газом змз практически полностью прекратил разработку и окр и лишь допиливает уже древний 406. Никаких перспектив на горизонте и не виднеется, а ты тут начал про лепестричество.
Tron
Разучился. Раньше качество деталей было выше.

p.s езжу на классике
Капитан Flecktarn
Платить огромные деньги за новые жигули...Хм, нет, спасибо. Лучше куплю "классику" и доведу до ума, чем "хрень" и "весту".
Езжу на японке 92-го года, проблемы только в расходниках, если проморгать момент замены приходится ждать пока привезут в магазин, от 2х до 14 дней где-то. Зато, уже в 92-ом, полный электропакет и куча других плюшек.
tom-m15
MAD_MAX
Цитата
Сделайте автомобиль по характеристикам и качеству как мерседес, но дешевле в два раза - у вас их как горячие пирожки разберут. Резонный вопрос - почему автомобиль от рос. компании схожий с мерседесом должен стоить в два раза меньше? Ответ - репутация. Репутацию мирового производителя качественного авто нужно зарабатывать и в начале жизненного пути придется вкалывать.
Сначала работаете на имя, потом имя работает на вас. У вас имени пока нет никакого.


Имена в Советском автопроме, как и репутация были. Но, это известно не всем ныне живущим. 90е и начало 2000х сделали свое дело, все было грамотно похоронено. И тут комплексное дело - где-то выгодное партнерство с французами, где-то неугодные конкуренты.
А мереседесы то нонче пошли совсем бяки. Sкласс еще куда не шло, но доступный С класс с их 1.8 и 2.0 - этоочень бяка.
когда на 40 т.км. менять привод грм со всеми плюшками.

Но так, да, бренды перешли где-то с 2007-09 годов именно на озвученный вами принцип - никакого качества, только имя, и комплектующие из китая
RayTwitty
Цитата(MAD_MAX @ 17.09.2017, 00:42) *
бренды перешли где-то с 2007-09 годов именно на озвученный вами принцип - никакого качества, только имя, и комплектующие из китая

Ну да, в 2007 была и трава зеленее, и небо голубее, и вообще ТЧ релизнулся. Ну а ща конечно, усе гуано sarcasm.gif
Капитан Flecktarn
Цитата(RayTwitty @ 17.09.2017, 00:52) *
Ну да, в 2007 была и трава зеленее, и небо голубее, и вообще ТЧ релизнулся. Ну а ща конечно, усе гуано

Та нее...Просто раньше движки были "миллионники" и те же Ауди-80/100 до сих пор ездят по европейской части, как и марки/крауны/калдины по зауралью.

Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 16.09.2017, 22:52) *
Цитата(MAD_MAX @ 17.09.2017, 00:42) *
бренды перешли где-то с 2007-09 годов именно на озвученный вами принцип - никакого качества, только имя, и комплектующие из китая

Ну да, в 2007 была и трава зеленее, и небо голубее, и вообще ТЧ релизнулся
А сейчас посмотри кругом — шурша подворотами, в клубах вейпа повсюду мелькают бородатые хипстеры на гироскутерах, расплачиваясь помятыми биткойнами за купленные в кредит майнинг-фермы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.