Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия по Союзу
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
abramcumner
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 18:42) *
Советская техника была из рук вон плохого качества, насколько я знаю.

Почему плохого? У моих телевизор березка до сих пор работает smile.gif Его правда уже не смотрят давно. Но когда новые ломаются - включают.
Ну и на фоне текущего капиталистического качества советское выглядит просто отлично biggrin.gif
Иван Зажимайло
Цитата(Cromvell @ 09.06.2013, 18:25) *
Цитата(MrObs @ 09.06.2013, 17:56) *
Cromvell, хрень поришь. Страны, победившего социализма не было, не состоялась, увы.
Благодаря, таким вот острым на слово.

Почему не состоялась? Кто хочет в страну победившего социализма - велкам то Северная Корея.

Откуда в осаждённой со всех сторон крепости взяться социализму?
abramcumner
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 18:53) *
Цитата(Salasar @ 09.06.2013, 17:44) *
cjayho, дьявол водит Lada

Бедняга...

Он единственный, у кого она ездит без поломок. Даже у Путина ломалась biggrin.gif
MrObs
abramcumner, он блага, с плодами, спутал.
abramcumner
Цитата(Иван Зажимайло @ 09.06.2013, 18:54) *
Откуда в осаждённой со всех сторон крепости взяться социализму?

А как социализм зависит от осажденности?

Цитата(MrObs @ 09.06.2013, 18:56) *
abramcumner, он блага, с плодами, спутал.

biggrin.gif Кстати да. Мы до сих пор проедаем советские запасы. А они не вечны, потихоньку все отказывает и разваливается. А правительство который год только собирается устроить кап. ремонт того же ЖКХ
cjayho
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 17:11) *
Жилье действительно не было в собственности, но тогда и частной собственности не было.


Идеологически там вообще не было собственности, все было якобы общее. Но это на словах. Если советский рабочий потянул с родного завода какую-то детальку или экземпляр изделия (а они это очень любили делать, т.к. большинство материалов на заводах, или продукция некоторых заводов были жутким дефицитом который нельзя было нигде купить ни за какие деньги), то он почему-то считался не одним из владельцев вещи, а вором. В реальности все походило скорее на то, что гусударство было собственником всего, и людей в том числе. Тоесть типичный рабовладельческий строй, аналогичный древнему Египту, где еднственным рабовладельцем было само государство.
RusStarik
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 18:42) *
Советская техника была из рук вон плохого качества, насколько я знаю.

Примерно такой вот ЗИЛок 71-ого(или 81-ого... Точно и не помню уже - давно последний раз двигали) года до сих пор успешно работает на даче. Единственное, герметизирующая резинка между дверью к корпусом иссохла и последние лет пять из-за этого у него быстро оледеневает "морозильная камера". happy.gif
ZeeK
Нечего ностальгировать по стране, которая русских( я сюда включаю все население центра восточной европы: Россия, Белорусь, Украина) считала скотом, который должен кормить всех остальных нахлебников - последствия вы видите уже 20 лет: авторитаризм, жуткая коррупция и полная деградация гражданского правосознания - "без бумажки, я - букашка"....
cjayho
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 17:54) *
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 18:42) *
Советская техника была из рук вон плохого качества, насколько я знаю.

Почему плохого? У моих телевизор березка до сих пор работает smile.gif Его правда уже не смотрят давно. Но когда новые ломаются - включают.
Ну и на фоне текущего капиталистического качества советское выглядит просто отлично biggrin.gif


Да ладно, сравните японскую технику 80-х годов, и технику советскую. И увидите разницу.
OCHER
Цитата(ZeeK @ 09.06.2013, 18:05) *
Нечего ностальгировать по стране, которая русских( я сюда включаю все население центра восточной европы: Россия, Белорусь, Украина) считала скотом, который должен кормить всех остальных нахлебников - последствия вы видите уже 20 лет: авторитаризм, жуткая коррупция и полная деградация гражданского правосознания - "без бумажки, я - букашка"....


Пожалуйста ненадо нас ( Украинцев ) считать Русскими. При всем уважении! smile.gif
ZeeK
Цитата(OCHER @ 09.06.2013, 19:09) *
Пожалуйста ненадо нас ( Украинцев ) считать Русскими. При всем уважении!

При всем уважение не могу не считать малороссов частью русской нации...Считайте это комплексами....

Но тема у нас тут не о хохлосраче, а о совкосраче
OCHER
Цитата(ZeeK @ 09.06.2013, 18:11) *
Цитата(OCHER @ 09.06.2013, 19:09) *
Пожалуйста ненадо нас ( Украинцев ) считать Русскими. При всем уважении!

При всем уважение не могу не считать малороссов частью русской нации...

Но тема у нас тут не о хохлосраче, а о совкосраче


Ну вот выдуманых малоросов и считайте а Украинцев не трогайте!
abramcumner
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 19:03) *
Идеологически там вообще не было собственности, все было якобы общее.

Идеологически собственность была. Частной не было

Цитата
Но это на словах. Если советский рабочий потянул с родного завода какую-то детальку или экземпляр изделия (а они это очень любили делать, т.к. большинство материалов на заводах, или продукция некоторых заводов были жутким дефицитом который нельзя было нигде купить ни за какие деньги), то он почему-то считался не одним из владельцев вещи, а вором.

Уж не знаю кто его считал вором, его коллеги так не считали. Выносилось все, даже если не знали, как в хозяйстве применить smile.gif А по закону вор - украл у государства - расхититель государственной собственности. Главное не трогать колоски.

Цитата
В реальности все походило скорее на то, что гусударство было собственником всего, и людей в том числе. Тоесть типичный рабовладельческий строй, аналогичный древнему Египту, где еднственным рабовладельцем было само государство.

Поражаюсь, откуда ты все это берешь. Государство - это люди. Государство было собственником. Люди в собственность не входили.
Не знаю уж, как ты себе представляешь жизнь раба в древности, но в СССР люди жили по-другому.

Тебя же сейчас не беспокоит, что стол и компьютер, за которыми ты работаешь, принадлежит работодателю?
Точно также сейчас ты можешь купить акцию компании - станешь совладельцем, однако если попытаешься вынести из офиса мышку - тебе не поздоровится. Даже показанная акция не поможет.
Salasar
Не надо украинцев считать Русскими, особенно когда они этого просят
ZeeK
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 19:15) *
Поражаюсь, откуда ты все это берешь. Государство - это люди. Государство было собственником. Люди в собственность не входили.

Да ну? Люди не в собственности? Может просто форма завуалированная? Сказали в Гулаг - едем в Гулаг, сказали: все работаем за карточки и никаких поездок в Европу - окай...чем не собственность?
Государство имело все: кроме стандартной практики на землю, ресурсы и т.д. еще и "личная собственность" - это не была собственность твоих предков, это государство выдавало право попользоваться этим с его разрешения, а чуть что - законно отнимет, в итоге ты имеешь в собственности только свою жизнь, которую в любой момент кто то может круто поменять...

Цитата(Salasar @ 09.06.2013, 19:16) *
Не надо украинцев считать Русскими, особенно когда они этого просят

как вам бомбонуло то....
доктор_Томпсон


Этот топик не имеет смысла! Вы не переспорите друг друга, ау, народ! Модераторы, закройте эту тему пока не поздно!
abramcumner
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 19:07) *
Да ладно, сравните японскую технику 80-х годов, и технику советскую. И увидите разницу.

Сравнил, вот Sharp GF 525 - дизайн вполне советский. Качество оценить не могу, не использовал.
Ты использовал японскую технику 80-х?

Почему кстати не сравнить качество у техники, которую сейчас в магазине продают?

Цитата(доктор_Томпсон @ 09.06.2013, 19:21) *
Этот топик не имеет смысла! Вы не переспорите друг друга, ау, народ! Модераторы, закройте эту тему пока не поздно!

Не имеет смысла говорить "не имеет смысла".
Иван Зажимайло
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 18:58) *
Цитата(Иван Зажимайло @ 09.06.2013, 18:54) *
Откуда в осаждённой со всех сторон крепости взяться социализму?

А как социализм зависит от осажденности?
Созидательная деятельность (по строительству социализма, к примеру) невозможна в условиях всесторонней блокады и войны.

Ну, то есть, если тебя повалили на пол и бьют трое крепких парней, ты вряд ли сумеешь в это же время развиваться, богатеть духовно и физически, расти над собой и т.д.
ZeeK
Вообще нам давно пора составить на форуме список что мы любим\ненавидим в Совке\Рашке\США\Пони... и вывесить огромным баннером на главной странице laugh.gif
autistic
ZeeK, раньше на главной была бегущая строка biggrin.gif
abramcumner
Цитата(ZeeK @ 09.06.2013, 19:20) *
Да ну? Люди не в собственности? Может просто форма завуалированная? Сказали в Гулаг - едем в Гулаг, сказали: все работаем за карточки и никаких поездок в Европу - окай...чем не собственность?

В гулаг говорили после суда. Сейчас говорят в тюрьму. А в продвинутых странах в тюрьме держат без суда. За карточки не работали, за трудодни - да - было время. Карточки были в америке, если что. Ты немножко попутал.

Цитата
Государство имело все: кроме стандартной практики на землю, ресурсы и т.д. еще и "личная собственность" - это не была собственность твоих предков, это государство выдавало право попользоваться этим с его разрешения, а чуть что - законно отнимет, в итоге ты имеешь в собственности только свою жизнь,

Еще раз государство - это люди. А вот реальная частная собственность у нас только начинается - уже не по всем лесам можно ходить, не по всем дорогам ездить, не по всем речкам плавать. Но это не рабовладение - это частная собственность и капитализм.
Еще раз в СССР люди спокойно передавали квартиры детям и внукам, никто у них ничего не забирал. У меня лежат книжки еще моего деда, никто не забирал.

Цитата
которую в любой момент кто то может круто поменять...

Ага, а ты просто по улице гулял smile.gif

Цитата(Иван Зажимайло @ 09.06.2013, 19:26) *
Ну, то есть, если тебя повалили на пол и бьют трое крепких парней, ты вряд ли сумеешь в это же время развиваться, богатеть духовно и физически, расти над собой и т.д.

Вообще-то их никто не бьет. Вроде это они пытаются драться со всеми. Блокада есть, развиваться трудно.
Правда социализм - это общественный строй, он как бы с экономикой перпендикулярен.

Цитата(Иван Зажимайло @ 09.06.2013, 19:26) *
Созидательная деятельность (по строительству социализма, к примеру)

А разве не должно превосходство социализма наиболее ярко проявляться в тяжелых ситуациях? От каждого по способностям ,каждому по труду. Разве не социализм помог СССР стать сверхдержавой?
smile.gif
ZeeK
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 19:30) *
В гулаг говорили после суда.

Пошли бы все с таким судом - прадед мой прошел через такой "суд",потому что на деревне вместо того, чтобы ворчать, что "все плохо\жиды виноваты", работал непокладая рук и внезапно стал "кулаком", который не больно от власти и ждет подачек, а хочет жить свободной жизнью....
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 19:30) *
Еще раз государство - это люди. А вот реальная частная собственность у нас только начинается - уже не по всем лесам можно ходить, не по всем дорогам ездить, не по всем речкам плавать.


Вот это и есть рабовладение, в нормальных государствах через это прошли в 18-19 веке - "дикий капитализм"

Почему то ни в Риме ни в Греции от частной собственности никто не умер,а наоборот перешли от рабства к феодализму - что было прогрессом на том этапе

Даже "О великий Китай" отказался от построения социализма, дав свободу мелкому и среднему бизнесу - потому что "общая собственность" - тупик, не может она конкурировать с частной
RusStarik
Цитата(доктор_Томпсон @ 09.06.2013, 19:21) *
Я чувствую то же, что и эта панда. mellow.gif
Nova
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 17:42) *
Цитата(Salasar @ 09.06.2013, 17:35) *
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 18:28) *
сарайный планктон?

Советский сарайный планктон


Советская техника была из рук вон плохого качества, насколько я знаю.


тут ты очень не прав ))) стоит вспомнить советскую военную технику, неубиваемые советские "жигули" и прочее. Даже магнитофон советский у меня работал еще долго после японского, который появился позже, а сломался гораздо раньше )
MrObs
Цитата(Nova @ 09.06.2013, 19:51) *
Даже магнитофон советский у меня не работал еще долго после японского, который появился позже, а сломался гораздо раньше )
Очепятался очевидно.)

Кстати, техника очень даже была, вот некоторые компоненты, элементы, да хворали, электролиты к примеру.) Меньше работали, быстро "сохли", обрывались выводы, и т.д.
А разработки все наших инженеров, удачные решения, радиоэлектронной, благополучно по3.14здили забугорные ребята. Тяжко всё внедрялось, и переоснощалось.)
Я этого добра поналаживал много.)
Nova
Цитата(MrObs @ 09.06.2013, 18:57) *
Цитата(Nova @ 09.06.2013, 19:51) *
Даже магнитофон советский у меня не работал еще долго после японского, который появился позже, а сломался гораздо раньше )
Очепятался очевидно.)

Яволь ) А еще помню что ЮАР для пограничников закупали наши "Нивы", ставили на них пулеметы и были довольны этими машинами при патрулировании очень.
de_fact
Ностальгировать о том, где прожил очень мало никак не могу. Из слов родителей и многих знакомых - жилось там не сильно хорошо, но жили все одинаково: очереди на авто в несколько лет, квартиры давали, цены низкие, дефицит - чувствовали все. Уже из своего опыта могу сказать, что после распада союза, в моём городке около 80 тыс населения из-за отсутствия эффективного управления закрылись многие промышленные предприятия, из статистики преступности - как ни странно во времена постсовка снизилась и только с приходом ПР снова пошла вверх.
Что сказать - была страна, сейчас её нет. Пора бы подумать о сегодняшнем дне и будущем smile.gif
MrObs
Цитата(Nova @ 09.06.2013, 19:59) *
А еще помню что ЮАР для пограничников закупали наши "Нивы", ставили на них пулеметы и были довольны этими машинами при патрулировании очень.

Nova, надо думать, ВАЗовская "Нива", это же на базе, задумывающейся замены УАЗам.)
Изначально, по заказу военных.)
Freeman-des
Вставлю свои пять копеек из личного опыта моей семьи, а точнее о том, как жили мои дедушка с бабушкой.

Она - учитель физики в школе. Он - электрик на заводе. Трехкомнатная квартира, небольшая дача, машина (сначала запорожец, потом жигуль), в бытовой жизни без излишеств, но и не в дефиците. Не знаю, хотели бы они вернуться в Союз, но явно им там плохо не было. Просто работать хорошо нужно было, не тунеядничать, и всё бы было.
abramcumner
Цитата(ZeeK @ 09.06.2013, 19:38) *
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 19:30) *
В гулаг говорили после суда.

Пошли бы все с таким судом - прадед мой прошел через такой "суд",потому что на деревне вместо того, чтобы ворчать, что "все плохо\жиды виноваты", работал непокладая рук и внезапно стал "кулаком", который не больно от власти и ждет подачек, а хочет жить свободной жизнью....

Вроде кулаков выселяли на спецпоселение , гулаг позже появился...

Цитата
«кулаком» чаще всего называли зажиточного крестьянина, получившего достаток на «закабалении» своих односельчан и державшего весь «мир» (сельскую общину) «в кулаке» (в зависимости от себя)

Может он и был кулаком?

Цитата
Вот это и есть рабовладение, в нормальных государствах через это прошли в 18-19 веке - "дикий капитализм"

Вообще такая практика везде сейчас в нормальных государствах. И платные дороги и частная земля, реки вроде нет, а озера запросто.

Цитата
Почему то ни в Риме ни в Греции от частной собственности никто не умер,а наоборот перешли от рабства к феодализму - что было прогрессом на том этапе

И даже ни один раб не пострадал? Если что к феодализму ни Греция, ни Рим не переходили. За них другие перешли.

Цитата
Даже "О великий Китай" отказался от построения социализма, дав свободу мелкому и среднему бизнесу - потому что "общая собственность" - тупик, не может она конкурировать с частной

На фоне мега и транснациональных корпораций твои слова неубедительны.
Zorndaik
Как по мне, со стороны эта дискуссия выглядит примерно так:
16+ acute.gif

Ребята, сушите вёсла. Криками на весь форум и истериками все равно ничего не докажете.
1911 пост, прям как номер билда лол.
stratosultra
Цитата(de_fact @ 09.06.2013, 18:59) *
Что сказать - была страна, сейчас её нет. Пора бы подумать о сегодняшнем дне и будущем smile.gif

Ну наконец-то. Хоть у кого-то проклюнулось. Пора закончить ностальгировать в темном уголке,
и развиваться. Вот только развиваться вы не хотите. Меняться не хотите. Умнеть не хотите.
Работать не хотите. Бороться не хотите. Хотите бездумно потреблять, с предсказуемыми последствиями.
А это даже хуже любого животного.
Так что не удивляйтесь, если вас перебъют без жалости, а нескольких оставят и посадят в клетки.
Там то ваш дом. Оставшись без волевого хозяина с плеткой, стадо ощетинилось, деградировало
и опустилось до каннибализма.
Особо радуют эти русские против украинцев. Две мартышки дристанули в одной газовой камере, и яростно выяснют чье же говнецо воняет больше? Причем, каждая мартышка уверена, что именно её дерьмо
абсолютно точно пахнет лавандой. Биологически вы принадлежите к одному виду. Никаких различий
ни в области формы черепа и общего устройства\формы скелета нет. Пигментация кожи и волос никаких
существенных отличий не имеет. Невозможно даже вынести одного в подвид другого, ибо особи идентичны.
Единственное различия между вами - дислокация и язык общения. Но одно вас объединяет, - это наличие
в голове большого количества штампов и каловых масс. Близость,интенсивность бурлений и количество нечистот в атрофированном головном мозге и порождает то, что называют ,,срач,,
Продолжайте в том же духе, бывшая СССР уже давно служит посмешищем\базой отходов\источником капитала для всего прогрессивного мира. А еще - эта резервная территория. И возвращаясь к вышесказанному,
- не удивляйтесь, если вас перебъют без жалости. Заслужили.
abramcumner
Цитата(stratosultra @ 09.06.2013, 20:46) *
А это даже хуже любого животного.
Так что не удивляйтесь, если вас перебъют без жалости, а нескольких оставят и посадят в клетки.
Там то ваш дом. Оставшись без волевого хозяина с плеткой, стадо ощетинилось, деградировало
и опустилось до каннибализма.

Цитата
А еще - эта резервная территория. И возвращаясь к вышесказанному,
- не удивляйтесь, если вас перебъют без жалости. Заслужили.

Что-то знакомая риторика. Ах да, в 41 такие же приходили.
stratosultra
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 19:56) *
Что-то знакомая риторика. Ах да, в 41 такие же приходили.

И, да. Проигравшие нелюди не бросили своих ветеранов, не разрушили и замусорили
свои города. А, не в пример русским внезапно развиваются, закон работает, люди
живут в достатке, технологический уровень и наука находятся в режиме постоянно
роста.
Barmaleo
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 20:56) *
Что-то знакомая риторика. Ах да, в 41 такие же приходили.

Оратор, кстати, был хороший.

Безличностное замечание. Я так посмотрю, у нас путем брожения в анаэробном пространстве завелась школота?
Salasar
Barmaleo, табун школоты в вакуме

Цитата(stratosultra @ 09.06.2013, 21:11) *
Проигравшие нелюди

Внезапно живут значительно лучше народа победителя
abramcumner
Цитата(stratosultra @ 09.06.2013, 21:11) *
И, да. Проигравшие нелюди не бросили своих ветеранов, не разрушили и замусорили
свои города.

Мой город - чистый. Пример разрушенного/замусоренного города можно?

Цитата
А, не в пример русским внезапно развиваются, закон работает, люди
живут в достатке, технологический уровень и наука находятся в режиме постоянно
роста.

Какие-нибудь примеры постоянного роста науки есть? Когда последний раз выпускники тамошних вузов нобелевку получали, например?
Freeman-des
Роста науки в России нет, потому что она в России практически не востребована.

PS Хотя я что-то со смыслом промахнулся laugh.gif
stratosultra
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 20:21) *
Мой город - чистый. Пример разрушенного/замусоренного города можно?

Сомневаюсь, что ты действительно представляешь то, что действительно значит чистый город.
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 20:21) *
Какие-нибудь примеры постоянного роста науки есть? Когда последний раз выпускники тамошних вузов нобелевку получали, например?

Нобелевская премия - это результат признания научного мира в отношение впечатляющего открытия в той или иной области науки конкретного, замечу, человека. Причем здесь национальности, ВУЗы и росты, категорически не понятно.
abramcumner
Цитата(stratosultra @ 09.06.2013, 21:37) *
Сомневаюсь, что ты действительно представляешь то, что действительно значит чистый город.

lol.gif Ну дай пример тогда города, в котором ты живешь. Ты же живешь в чистом? Ну и пример разрушенного/замусоренного все еще желателен.

Цитата
Нобелевская премия - это результат признания научного мира в отношение впечатляющего открытия в той или иной области науки конкретного, замечу, человека. Причем здесь национальности, ВУЗы и росты, категорически не понятно.

Этот конкретный человек гд-то учился, где-то работал, делал открытие. Так что думаю место, где сделано открытие вполне себе важно. И как ни странно национальность у него тоже есть.

Не хочешь мериться нобелевками, дай свой критерий роста науки. Не может же у такого прогрессивного человека ни быть никаких аргументов.

Никакой конкретики. Ожидаемо.
Salasar
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 21:21) *
Мой город - чистый.

Сьезди в Минск посмотри что значит чистый
ЧАО
Цитата(refuse @ 09.06.2013, 18:18) *
Цитата(Salasar @ 09.06.2013, 18:16) *
если ты ко мне на Вы, то слово Вы пишется с Большой буквы, а слово "вы" это обращение к множеству людей

чушь, с чего ты это взял, только потому что среди офисного планктона так принято? так они это из английского языка позаимствовали.

"Вы" или "вы":
Цитата
Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной («большой»), так и со строчной («маленькой») буквы согласно определенным правилам:
1. При обращении к нескольким лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
2. При обращении к одному лицу в личных письмах и официальных документах (адресат — конкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» пишутся с заглавной буквы («Вы», «Ваш»). При этом в личных письмах соблюдается факультативное написание — выбор определяет сам пишущий, выражая/не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату.
3. При обращении к одному лицу в анкетах (адресат — неконкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» пишутся с заглавной буквы («Вы», «Ваш»).


Пусть побудет здесь...
abramcumner
Цитата(Salasar @ 09.06.2013, 21:49) *
Сьезди в Минск посмотри что значит чистый

Да, красивый город. Но не уверен, что stratosultra посчитает его чистым smile.gif Это ж как никак бывший СССР.
stratosultra
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 20:43) *
Этот конкретный человек гд-то учился, где-то работал, делал открытие. Так что думаю место, где сделано открытие вполне себе важно. И как ни странно национальность у него тоже есть.

По-твоему национальность дают какие-то бонусы к интеллекту? +2 к разуму, переиграл, парень.
Учебное заведение даёт базовые знания, где-то лучше, где-то хуже. Открытие - это уже
достижение, достижение конкретного человека, его мысль, новый пласт. Закончив Кембридж,
ты не станешь автоматически обладателем нобелевки. А страна ? В-первую очередь, должна
быть заинтересована в предоставление помощи и всячески способствовать продвижению
перспективных работ. В нашей стране даже этого не способны сделать. Более того, статус
и важность науки находятся на уровне чистоты улиц.
abramcumner
Цитата(stratosultra @ 09.06.2013, 22:13) *
По-твоему национальность дают какие-то бонусы к интеллекту? +2 к разуму, переиграл, парень.

Какие-то бонусы ты придумал сам. Переиграл ты или нет,тебе видней. У любого человека есть национальность. Даже у нобелевского лауреата.

Цитата
Учебное заведение даёт базовые знания, где-то лучше, где-то хуже. Открытие - это уже
достижение, достижение конкретного человека, его мысль, новый пласт. Закончив Кембридж,
ты не станешь автоматически обладателем нобелевки.

Про автоматическое получение нобелевки ты опять придумал сам. Открытия делаются в лабораториях, адрес и принадлежность которых опять же не секрет.

Цитата
А страна ? В-первую очередь, должна
быть заинтересована в предоставление помощи и всячески способствовать продвижению
перспективных работ.

спасибо КО.

Так что там с нобелевскими лауретами? Будут примеры или нет?

Цитата
В нашей стране даже этого не способны сделать. Более того, статус
и важность науки находятся на уровне чистоты улиц.

Так все-таки в нашей стране???? Я думал ты уже давно свалили и пишешь из чистеньких городов z_lol1.gif

Хоть каких-нибудь примеров роста науки от тебя, я так понимаю, не дождешься. Ну вот, а то "животные" "без жалости" без жалости".
autistic
ЧАО, настоятельно не рекомендую изучать великий и могучий по википедии, это надо было делать в школе. к тому же даже на викии русским по белому написано что:
Цитата
Достоверность этого раздела статьи поставлена под сомнение
Nova
Цитата(stratosultra @ 09.06.2013, 20:46) *
Ну наконец-то. Хоть у кого-то проклюнулось. Пора закончить ностальгировать в темном уголке,
и развиваться. Вот только развиваться вы не хотите. Меняться не хотите. Умнеть не хотите.
Работать не хотите. Бороться не хотите. Хотите бездумно потреблять, с предсказуемыми последствиями.
А это даже хуже любого животного.


Обожаю когда 20-летние мальчики учат таких как я жизни, не зная ни кем я был, ни кто я сейчас, ни моей работы, ни интересов, ни заслуг, ни бед, ни достижений, просто -абсолютно не зная ничего из жизни меня и таких как я, начинают поучать и морализировать! smile.gif продолжай, малый, ща только кокпорном запасусь...

Цитата(Barmaleo @ 09.06.2013, 21:12) *
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 20:56) *
Что-то знакомая риторика. Ах да, в 41 такие же приходили.

Оратор, кстати, был хороший.

Безличностное замечание. Я так посмотрю, у нас путем брожения в анаэробном пространстве завелась школота?


Это ты в точку! ))))
stratosultra
Цитата(abramcumner @ 09.06.2013, 21:56) *
Так что там с нобелевскими лауретами? Будут примеры или нет?
------------------
Хоть каких-нибудь примеров роста науки от тебя, я так понимаю, не дождешься. Ну вот, а то "животные" "без жалости" без жалости".

Да не мучайся ты, посмотри уже в википедии.. про нобелевских лауреатов.
Дальше, больше
Глянь-ка как в Германии, от которой у тебя пригорает зад, обустроены улицы, какой транспорт
там ездит (в особенности, общественный), как обустроены и функционируют заводы, поинтересуйся
как строят, чем строят и из чего. А потом, задумайся. Пятьдесят лет с небольшим. Это было полностью
разгромленное, уничтоженное государство. Роботы не ходят, но прогресс на лицо.
Восстановление по времени происходило позже, народу гораздно меньше,
а ресурсов вовсе не было. Если ты недоумеваешь, как это сделать, то вот тебе
подсказка,
.....тсссс ...только никому
википедия
гуглокарты и его панорамная экскурсия
доклад правительства фрг
----------------
Угадай, кто лидер по экспорту передовых технологий?
Хотя, с кем я пытаюсь вести диалог? Ты ведь все равно даже до википедии не доберешься, не то чтобы
прочесть (да, ПРОЧЕСТЬ) доклад ихнего правительства. Но, так уж и быть, я же добрый.
Вот, почитай-ка, с графы важнейшие отрасли экономики, а потом попробуй тут только заикнись о науке. Тут тебе не подъезд, здесь
дискутировать надо , а не быковать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%BD%D0%B8%D0%B8
Я ведь не зря выбрал Германию, знаешь ли. Продемонстрировать на практике, так сказать. Россиянина. Типичного.
Цитата(Nova @ 10.06.2013, 08:42) *
Цитата(stratosultra @ 09.06.2013, 20:46) *
Ну наконец-то. Хоть у кого-то проклюнулось. ...


Обожаю когда 20-летние мальчики учат таких как я жизни, не зная ни кем я был, ни кто я сейчас, ни моей работы, ни интересов, ни заслуг, ни бед, ни достижений, просто -абсолютно не зная ничего из жизни меня и таких как я, начинают поучать и морализировать! smile.gif продолжай, малый, ща только кокпорном запасуc

Ну, вперед, старичок - ,,запасус кокпорном,, biggrin.gif . Расскажи нам свою великую историю, полную
подвигов, спасения нации и самопожертвования. Я весь в ожидании.


MrObs
stratosultra, езжай в страну хороших дорог, и не парься.

Цитата(stratosultra @ 10.06.2013, 10:06) *
Ну, вперед, старичок - ,,запасус кокпорном,, . Расскажи нам свою великую историю, полную
подвигов, спасения нации и самопожертвования. Я весь в ожидании.
<<-- А за это- минус.
Haper
Цитата(cjayho @ 09.06.2013, 18:03) *
...В реальности все походило скорее на то, что гусударство было собственником всего, и людей в том числе. Тоесть типичный рабовладельческий строй, аналогичный древнему Египту, где еднственным рабовладельцем было само государство.


Вы не поверите, но сейчас всё в точности также, за исключением того, что рабовладельцами является не только государство, а и отдельные личности.
И какими бы вашими и личными не были ваши дорогие вещи, при желании или удачном стечении обстоятельств у Вас их отберут, и ничегошеньки Вы не поделаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.