Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признания бывшего президента THQ
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2, 3
den-ver
Вот это хардкор z_crazy.gif
После этого все сопли разномастных инди о том как им сложно делать игры отпадают как сосульки.
ЕМА, блин, 4А, ваш хардкор вдохновляет!
Получается, что я, снимая один квартиру, в тепле и мало-мальском комфорте не мог сделать свой старый проект, и ленюсь делать нынешний? blink.gif
БЛИН СЕЙЧАС ЖЕ БРОСАЮ СИДЕТЬ В VK И ЗА РАБОТУ!!!
stalker petroff
Цитата(FL!NT @ 16.05.2013, 04:12) *
Эти невыносимые условия были специально созданы, что бы разработчики глубже погрузились в атмосферу Метро.))

stalker petroff, Veresk, Интересно сколько вы стульев на работу приобрели или из дома принесли?)

А если серьезно, кто будет вкладывать деньги если можно обойтись без этого.


Когда мы с друзьями на себя работали - покупали себе мебель принципиально подешевле и попрактичнее, не до шику поначалу. На наемной работе, крайний раз, когда я туда пришел мое рабочее место быбло оборудовано понтовым кожанным креслом. Я терпеть не могу кожанные сиденья, на них летом долго не посидишь, убедил начальство, выбрал себе сиденье, начальство оплатило.
Хотя не думаю, что тебе это действительно интересно. Вопрос был о том, действительно ли так плохо дело обстоит, что любую более менее стоящую вещь надо тащить из за рубежа.
dPlayer
Цитата(CyLLlKA @ 16.05.2013, 01:28) *
А приедь ка в гости дорогой, посмотришь как мы работаем

По сравнению с началом разработки Сталкера, разработкой Казаков или YaE у вас вполне приличные условия.
MgVolkolak
dPlayer, а по сравнению с иностранными разработчиками кошмарные.
1_A
Цитата(den-ver @ 16.05.2013, 02:14) *
Вот это хардкор z_crazy.gif
После этого все сопли разномастных инди о том как им сложно делать игры отпадают как сосульки.
ЕМА, блин, 4А, ваш хардкор вдохновляет!
Получается, что я, снимая один квартиру, в тепле и мало-мальском комфорте не мог сделать свой старый проект, и ленюсь делать нынешний? blink.gif
БЛИН СЕЙЧАС ЖЕ БРОСАЮ СИДЕТЬ В VK И ЗА РАБОТУ!!!




Я все еще жду твою фоточку с офиса Крайтек. laugh.gif
alg0r1tm
Цитата(den-ver @ 16.05.2013, 02:14) *
Вот это хардкор z_crazy.gif
После этого все сопли разномастных инди о том как им сложно делать игры отпадают как сосульки.
ЕМА, блин, 4А, ваш хардкор вдохновляет!
Получается, что я, снимая один квартиру, в тепле и мало-мальском комфорте не мог сделать свой старый проект, и ленюсь делать нынешний? blink.gif
БЛИН СЕЙЧАС ЖЕ БРОСАЮ СИДЕТЬ В VK И ЗА РАБОТУ!!!



dPlayer
Цитата(MgVolkolak @ 16.05.2013, 10:27) *
по сравнению с иностранными разработчиками

А чего на них равняться?
MrObs
Цитата(dPlayer @ 16.05.2013, 10:57) *
А чего на них равняться?
Ну естественно, чего на лучшее равняться то, нужно всегда сравнивать с более худшим и всё Ок.

Пиндец.

P.S. Ясно дело что всё зависит от возможностей, условий, но один йух стремиться то нужно к лучшему.
Я б на месте правительства Украины, всячески поддерживал бы индустрию, и не нужно было бы издателей никаких, со стороны. Гордость же, национальное культурное достояние, ёшкин кот!
К России, это тоже относится. На всяку йухню, сортиры золотые, деньги есть, а на духовно творческую пищу для людей, нихера никогда ничего нет!
Заполонили быдлопопсой всё и вся, чудачьё!

Если бы всё было по человечески, по уму, то мы бы за пояс заткнули их всех, объединившись.
С нашим терпением, трудолюбием, талантливостью и остервенелой целеустремлённостью, да и ещё глубокой душевностью, такого бы наворочили, никому и не снилось. Эх...
CyLLlKA
Цитата(dPlayer @ 16.05.2013, 08:18) *
По сравнению с началом разработки Сталкера, разработкой Казаков или YaE у вас вполне приличные условия.

А ты выдел в каких условиях мы начинали проект? smile.gif
Как вы не поймете, Рубин просто сравнил условия с другими геймдев компаниями. Я не говорю, что нам было тяжело, нам нравилось. Хотя очень хотелось иметь в офисе спортзал и душ smile.gif
MrObs
CyLLlKA, естественно, понятно, вы же любимым делом занимаетесь. Просто хотелось бы видеть всё на достойном уровне, чтобы страна гордилась своими сынами, и условиями в которых они творят.
Обидно просто.
StiX
Цитата(CyLLlKA @ 15.05.2013, 23:28) *
Цитата(Veresk @ 15.05.2013, 21:44) *
Если же вы воспринимаете всё написанное там серьёзно (за редкой толикой правды), то мне вас искренне жаль.

А приедь ка в гости дорогой, посмотришь как мы работаем

Не одни вы так работаете wink.gif Где я только не был, везде жутко и ужасно. Всем хорошо известный вогстер, который на СС просрал бюджет на порядок больше, чем ваш на метро, работал в условиях чуточку по-лучше - там были удобные офисные кресла из кожи\кож зама. А вот юбисофт... компания у которой оборот свыше миллиарда евро в год, в Киеве снимает не офис, а настоящий сарай, где друг на друге сидят разработчики, а буржуйского менеджера студии\продюссера чуть ли не на "кухню" вытеснили. Зато есть небольшие инди компании, которые делают игры под мобильники и снимают офис по площади как у вас, но там сидит не 80, а 10 человек. Комфортно и уютно
dPlayer
Цитата(CyLLlKA @ 16.05.2013, 11:52) *
А ты выдел в каких условиях мы начинали проект?

В 3х комнатной квартире с ободранными обоями и 6ю компами в одной комнате? Именно так был сделан YaE.
CyLLlKA
Цитата(StiX @ 16.05.2013, 11:01) *
Не одни вы так работаете wink.gif

Еще раз поторюсь, это было сравление с западными и европейскими студиями
StiX
Цитата(CyLLlKA @ 16.05.2013, 11:12) *
Цитата(StiX @ 16.05.2013, 11:01) *
Не одни вы так работаете wink.gif

Еще раз поторюсь, это было сравление с западными и европейскими студиями

Мое сообщение, по сути, не тебе адресовалось, а читателям форума, что бы они понимали, что все укр. компании и филиалы других компаний в Украине находятся в абсолютно таких же условиях. Ты это не хуже меня знаешь - все, кто делают ААА знакомы между собой, если не на прямую, так через 2-е руки точно smile.gif
MrObs
А я так представляю, НУАДИГ(Национальная Украинская Академия Девелопмента и Гейдизайна), с головной студией 4А Games. Эх, вот это было-б дааа... rolleyes.gif

P.S. И чтобы на развитие не жались, инвестиции то, в будущее.
scynet
Цитата(CyLLlKA @ 16.05.2013, 00:28) *
Цитата(Veresk @ 15.05.2013, 21:24) *
мышки плакали и кололись, но не догадывались принести из дома/купить себе нормлаьные стулья за 1.500 рублей штука

У меня до сих пор стоит кресло принесенное из дома. Некоторые сотрудники покупали тоже себе кресла.
Ничего смешного, тут у мамы не попросишь на кресло или новую мышку. У людей семьи, дети...
И за ДевКИТами тоже с рюкзаком ездил

Цитата(Veresk @ 15.05.2013, 21:44) *
Если же вы воспринимаете всё написанное там серьёзно (за редкой толикой правды), то мне вас искренне жаль.

А приедь ка в гости дорогой, посмотришь как мы работаем


Сушка, меня призываешь быть спокойней, а сам ведёшся на всяких троллей smile.gif Просто есть категория людей, которым ссцы, а они всё равно будут говорить, что дождь идёт.

Касаемо статьи - да, она тендециозна. Как и любые статьи "их" о "нас". Просто мы все смотрим на это другими глазами, для нас это в порядке вещей, а для них дико.

Но вранья в статье нет, просто многое утрировано. Эликтричество пропадает? Пропадает. Мешает ли это? Ещё как. Я бы посмотрел на рожи умников, которые только языком работают, если бы такое с ними случилось, когда у тебя несохранёная работа, или, например, висит колстек свала, который удалось с трудом повторить. И тут - бац! и всё пропало, начинай сначала. Такой ор по офисе начинается... Или во время сертификации пришлось пешком на работу ходить, по колено в снегу, транспорт не работал. А многие вообще ночевали на работе... Не веришь что офис тесный? А прикинь, оно так и есть, летом два кондея на комнату не справляются... Про железо - вообще чистая правда, девкиты только так к нам и попадали. Первое метро вообще сделали на одном(!) бракованном(!) девките. Бюджет? 10% от бюджета типично ААА на Западе, а со всякими Биошоками и сравнивать нечего - это разные миры. Думаете, всё это просто так? Каждому вкалывать приходится сразу за многих, часто по вечерам, ночам, ближе к релизу - обычно без выходных. И без всякой компенсации. Нам даже премий не платят по выходу. Вчера Проф сказал по этому поводу, что если бы на метакритике висел рейтинг с учётом цена/качество, то мы были бы первыми с огромным отрывом. Поэтому когда какое-нить чмо, скачав торент, выдаёт очередной словесный понос, трудно сохранять спокойствие. Хочется спросить у говнюка, не забыл ли он, где живёт. И что он вообще сделал, что бы иметь право критиковать тех, что хоть как-то пытается выделить свою страну среди других в хорошем смысле, а не наоборот, как это у нас обычно и делается..



Da Man
Цитата
Я бы посмотрел на рожи умников, которые только языком работают, если бы такое с ними случилось, когда у тебя несохранёная работа, или, например, висит колстек свала, который удалось с трудом повторить. И тут - бац! и всё пропало, начинай сначала.

UPS?!

Про чмо очень точно сказано. Я все ждал, когда ты перестанешь перед ними оправдываться за баги...

З.Ы. Подумай о тракторе...
alg0r1tm
Фух! Прошел!

Пожалуй это лучшее, во что я когда либо играл!

За такое однозначно кровных не жалко! Как лишние появятся, так сразу лицуху куплю джевел боксовую)

И кто что-бы не говорил, а физика сисек была отменная! biggrin.gif
kiperenok
scynet у вас в компании нет бесперебойников питания ? blink.gif z_crazy.gif
CyLLlKA
Цитата(kiperenok @ 16.05.2013, 13:50) *
scynet у вас в компании нет бесперебойников питания ? blink.gif z_crazy.gif

Пару штук где то пищат под столом.
iWaNN
Цитата(scynet @ 16.05.2013, 14:23) *
Но вранья в статье нет, просто многое утрировано. Эликтричество пропадает? Пропадает. Мешает ли это? Ещё как. Я бы посмотрел на рожи умников, которые только языком работают, если бы такое с ними случилось, когда у тебя несохранёная работа, или, например, висит колстек свала, который удалось с трудом повторить. И тут - бац! и всё пропало, начинай сначала. Такой ор по офисе начинается...

Кстати, а что насчет бек-UPSов - для прогаммистов то не грех поставить, у вас их нет? unsure.gif
Цитата(CyLLlKA @ 16.05.2013, 14:53) *
Цитата(kiperenok @ 16.05.2013, 13:50) *
scynet у вас в компании нет бесперебойников питания ? blink.gif z_crazy.gif

Пару штук где то пищат под столом.

Опоздал я biggrin.gif
jocker_27
Цитата(CyLLlKA @ 16.05.2013, 13:53) *
Цитата(kiperenok @ 16.05.2013, 13:50) *
scynet у вас в компании нет бесперебойников питания ? blink.gif z_crazy.gif

Пару штук где то пищат под столом.

Не верится что даже с таким финансированием и наплевательским отношением со стороны издателей, вам удалось выпустить такую игру! Качество на высоте! Геймплей, сюжет и доработанный стелс очень порадовал)) Одно разочаровало. Игра не очень оптимизированна для видеокарт от ATI. Будут ли патчи в будущем?
MrObs
jocker_27, --->> http://www.gameru.net/forum/index.php?show...p;#entry1343274
Freack
Правильно подобранная команда, и жить одной и той же идеей, вот залог успеха!!!

P.S. вот откуда надо брать пример команде деза)))
CyLLlKA
biggrin.gif Сегодня на фишках обнаружил

NEXOR
Вот кстати свеженький репортаж о поездке в офис 4A Games от Игромании. Там можно увидеть все условия, в которых работают создатели Метро smile.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=W_ZpS6i2j6o
kiperenok
Вот еще за 13 число https://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=nyJ8IMG7Dgg#!
Чекист
Условия конечно жесть... Напоминает какую-то коммунальную квартиру больше нежели офис (Народ из 4А без обид, просто это реально выглядит так со стороны).
abramcumner
Цитата(NEXOR @ 16.05.2013, 18:46) *

На этом видео еще те ужаснейшие стулья??? У меня такие же. Нормальные стулья. Ломаются правда года за два.

Цитата(Чекист @ 16.05.2013, 19:21) *
Условия конечно жесть... Напоминает какую-то коммунальную квартиру больше нежели офис (Народ из 4А без обид, просто это реально выглядит так со стороны).

Условия нормальные и даже уютные. Может быть совсем чуток тесновато.
Коннор
Цитата(kiperenok @ 16.05.2013, 18:12) *

6:38 "Напарник - предположительно с" ... laugh.gif
ДмитрийТ
Сори конечно за вопрос но это что:
Цитата
5 bucks FOV slider DLC confirmed.
действительно правда? blink.gif
GaSHiSHiN
Цитата(ДмитрийТ @ 16.05.2013, 19:09) *
Сори конечно за вопрос но это что:
Цитата
5 bucks FOV slider DLC confirmed.
действительно правда? :blink:

Если пользователи ПК настолько сильно забыли как пользоваться поиском в Windows, да и свои навыки работы в текстовых редакторах растеряли, то почему бы и нет? :)
Да нет, это скорее всего шутки такие дурацкие после шума с платными Ranger сложностями, которые при предзаказе давали бесплатно.
syndagent
коммент от Профа smile.gif http://www.gamesindustry.biz/articles/2013...g#comment-67623
FOX
А может сразу у 4A games покупать? Через webmoney-какие? smile.gif К вам вообще сколько с одной копии процентов приходит? Или там просто дают деньги - делайте?
Da Man
Цитата(FOX @ 16.05.2013, 18:56) *
А может сразу у 4A games покупать? Через webmoney-какие? smile.gif К вам вообще сколько с одной копии процентов приходит? Или там просто дают деньги - делайте?

Они не имеют права.
kiperenok
4А а права на вселенную Метро кому принадлежат ? Вы можете (чисто гипотетически laugh.gif ) к примеру сделать еще 1 часть метро и издавать самостоятельно ?
NEXOR
Цитата(kiperenok @ 16.05.2013, 20:17) *
4А а права на вселенную Метро кому принадлежат ? Вы можете (чисто гипотетически ) к примеру сделать еще 1 часть метро и издавать самостоятельно ?


У них любовный треугольник получается. Права на вселенную у Глуховского, издатель - DS, разработчик 4A Games. То есть это не GSC, где все в купе (свое издательство, права на Сталкер и команда разработчиков (в прошлом)).
Mrmb
Уже говорил Андрей Прохоров, что они с Метро 2033 ничего не заработали (там все в минус), аналогичная ситуация с продолжением.
Они могли получить бонусы, если метакритик был бы 86% (на самом деле в районе 85), но, к сожалению, видимо уже не судьба.
Astalker375
Цитата(syndagent @ 16.05.2013, 20:28) *


Цитата
PROF and all Ukrainian bobsled team:)

laugh.gif

Кстати, не помню ответил ли кто на вопрос кто в 4А работает из модмейкеров о котором ПРОФ у Галёнкина говорил? Колитесь biggrin.gif

Цитата(Mr.mb @ 16.05.2013, 21:58) *
Они могли получить бонусы, если метакритик был бы 86% (на самом деле в районе 85), но, к сожалению, видимо уже не судьба.

Что ждать от идиотов из, например, IGN? Которые COD MW3 дали оценку 90! pity.gif Скучное убожество (в сравнении с MW1) Или 85 Крайзису3? Которые не лучше LL.

Наверное зря мультиплеер вырезали. Сделали бы перенос игры на осень и допилили мульт. 146% даю что оценки были бы выше.
ДмитрийТ
Цитата(Astalker375 @ 16.05.2013, 22:04) *
Или 85 Крайзису3?

как не печально, но крысис на 2 порядка выше и по графике и по боевке sad.gif
VIGUR
ДмитрийТ, и по бюджету. smile.gif
Вообще, мне еще кажется, что если бы остался жив THQ, то оценки были бы выше... Все-таки многие издания на это смотрят, а Deep Silver - издатель не первого эшелона...
Mrmb
Цитата(Astalker375 @ 17.05.2013, 01:04) *
Что ждать от идиотов из, например, IGN? Которые COD MW3 дали оценку 90! Скучное убожество (в сравнении с MW1) Или 85 Крайзису3? Которые не лучше LL.

Насчет идиотов ты погорячился конечно, но не могу не согласится насчет оценок - они явно завышены. Причем я только немного играл в Crysis 3, но уже понимаю что это, а MW 3... ладно, промолчим, как бы он мне не нравился, но это спинномозговой шутер, прошел и забыл, пусть и определенную долю удовольствия можно получить от него.

Просто там EA, а тут Deep Silver, политика же
Astalker375
Цитата(ДмитрийТ @ 16.05.2013, 22:50) *
как не печально, но крысис на 2 порядка выше и по графике и по боевке sad.gif

Ага, и первый по "дойди до чекпоинта" Там нет атмосферы разрушенного города, а здесь есть. Там нет юзабельных вещей, типа гитар, ламп и всяких кнопочек. В мире Крузиса нет населения (в городе только мы и ещё кучка идиотов что-то делают, в то время как в финале 2 части нам показывают ролик где на улице стоит куча людей. Где они ныкались всю игру?), а в Метро есть, куча НПС говорят, играют, слушают музыку и т.д. А на графу мне болт положить. Тем более что она ну уж не на 2 порядка выше.

Цитата(Mr.mb @ 16.05.2013, 23:45) *
Насчет идиотов ты погорячился конечно

Просто Метро как и Сталкер - не просто шутер, а нечто большее. А это видимо не все понимают. Это как если сравнить Анабиоз и КОД. Что у них там в минусах в Метро? AI. Ну так выкрути яркость в игре и на мониторе на минимум, вот вам и ИИ станет сразу умнее. Короче глупо полагаться на метакритик.
Sub
как-то сам мистер Рубин, когда ходил по офису, никаких подобных мыслей не выказывал.. Со статьи мы, конечно, поулыбались все дружно. С другой стороны, в его глазах оно может всё так и выглядело. Все-таки глядя на фотографии крупных зарубежных студий, понимаешь, что что-то у нас не то) И правда мало места. И правда половина стульев откровенно плохие и для долгосрочного просиживания пятой точки подходят плохо.. И, кстати, на счет ввоза девкитов из штатов - тоже правда. А где их у нас еще взять-то?) Но пиар, согласитесь, неплохой получился, особенно на западе rolleyes.gif
MrObs
Цитата(Sub @ 29.05.2013, 16:48) *
Но пиар, согласитесь, неплохой получился, особенно на западе rolleyes.gif
С этим не поспоришь, пиар вышел атмосферный, в тему.) Для нас то это норма, повсеместно, "в тесноте да не в обиде", да со всякими выкрутасами, работать.) А для них это экзотика, в таких мол условиях и с такими ухищрениями, да такое сотворить.)
CyLLlKA
Цитата(Sub @ 29.05.2013, 15:48) *
И правда половина стульев откровенно плохие и для долгосрочного просиживания пятой точки подходят плохо..

Хех... а вам еще и спать на них приходилось smile.gif
з.ы. Саб, ты мою аву стырил! Я ее целый день рисовал
kiperenok
Цитата(Sub @ 29.05.2013, 15:48) *
как-то сам мистер Рубин, когда ходил по офису, никаких подобных мыслей не выказывал.. Со статьи мы, конечно, поулыбались все дружно. С другой стороны, в его глазах оно может всё так и выглядело. Все-таки глядя на фотографии крупных зарубежных студий, понимаешь, что что-то у нас не то) И правда мало места. И правда половина стульев откровенно плохие и для долгосрочного просиживания пятой точки подходят плохо.. И, кстати, на счет ввоза девкитов из штатов - тоже правда. А где их у нас еще взять-то?) Но пиар, согласитесь, неплохой получился, особенно на западе rolleyes.gif

Что такое девкит и как он выглядит ?
Sub
Цитата(CyLLlKA @ 29.05.2013, 18:55) *
з.ы. Саб, ты мою аву стырил! Я ее целый день рисовал

Прости, я решил, что стырить проще, чем спрашивать у тебя, где взять rolleyes.gif Можешь стырить мою biggrin.gif

Цитата(kiperenok @ 29.05.2013, 18:58) *
Что такое девкит и как он выглядит ?

Xbox Development Kit, выглядит как приставка )
iWaNN
Цитата(Sub @ 29.05.2013, 20:07) *
Цитата(kiperenok @ 29.05.2013, 18:58) *
Что такое девкит и как он выглядит ?

Xbox Development Kit, выглядит как приставка )

Хыхы, а я все себе представлял как софт на диске в штанах провезти пытаются laugh.gif А это хард! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.