Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [СПОЙЛЕРЫ!] Обсуждение сюжета Bioshock: Infinite
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3
OlegatoR
Внимание! Вся тема - сплошной спойлер! Всем, кто хочет узнать сюжет в процессе прохождения игры, рекомендуется покинуть тему!
..................................................
..................................................
..................................................
..................................................


Итак, Bioshock: Infinite от "Infinite loop":
Комсток-Букер забирает дочь у Букера из прошлого, Букер сожалеет об этом, крестится, становится Комстаком, и забирает дочь у себя из прошлого, и пошло-поехало...

Вопросы:
1. Зачем Комсток забирает дочь у прошлого себя?
2. Если Букер крестится после того, как он отдаёт дочь, то когда происходит разделение на Букера, который потом отправляется в Колумбию, и Букера-Комстака?
3. Зачем создавать Колумбию? (подозреваю, что из-за того, что у Букера-Комстака на почве религии поехала крыша)
Mrmb
Рискну ответить smile.gif
1. Чтобы сделать из нее своего приемника, потому что был бесплодным
2. Букер крестился не после продажи дочери, а после бойни на реке Вундед-Ни, получается это произошло намного раньше. Букер комсток появляется соответственно после крещения, когда именно... тут я сам не до конца понял всю хронологию.
3. Колумбия должна была быть торговым штатом и перемещаться от континента до континента, так же она была хороша оснащена военной мощью.
P.S. Почитай этот форум, там все разжевали.
OlegatoR
Цитата(Mr.mb @ 29.03.2013, 05:06) *
Почитай этот форум, там все разжевали.

Почитал. Куча теорий и догадок, толком не разжёвано: кое-что полезное, кое-что не очень. Надо разбираться самому.



Цитата(Mr.mb @ 29.03.2013, 05:06) *
Букер комсток появляется соответственно после крещения, когда именно... тут я сам не до конца понял всю хронологию.

Комсток с двумя учёными строит Колумбию. В процессе строительства становится бесплодным, и... а вот для чего он прыгает в прошлое (окей, допустим чтобы забрать дочь и сделать её своей наследницей) но откуда он точно знает, что есть другой Букер и что у того Букера есть дочь...

Надо будет переиграть еще раз в русскую версию и с озвучкой, слишком много упущено dry.gif
Mrmb
611 и 671 посты
Цитата
В процессе строительства становится бесплодным

Несчастный случай на стройке, с кем не бывает biggrin.gif Ох уж эти эмигранты, балки роняют
Dr.Cox
У меня просто слов нет от концовки..
А леди комсток кем приходится букеру?Она не есть мать Анны-Элизабет?
Причем здесь Рапчер?чтобы показать многообразие миров?
В самом конце,девченки утопили Букера,дабы остановить комстока-букера?
В конце-концов,что произошло с Элизабет?Стала ли она обычной Анной,предотвратили ли они эксперименты над ней?
Еще не уложилось уйма вещей,который скомкались в голове.Так что будут еще вопросы smile.gif
Mrmb
Цитата(Dr.Cox @ 29.03.2013, 12:05) *
А леди комсток кем приходится букеру?

Никем.
Цитата
Причем здесь Рапчер?чтобы показать многообразие миров?

Возможно только через Восторг можно было попасть к маяку - а он отправная точка в другие миры, одним из которых и является Восторг. В любом случае получилось красиво, но и правда не совсем понятно, Кен Левин мог бы и рассказать об этом. Кстати, игру вполне можно считать приквелом Bioshock 1, т.к вполне вероятно вся эта история привела к созданию подводного города, но это уже так... фантазия на тему: а что если... smile.gif
Цитата
Она не есть мать Анны-Элизабет?

Она мачеха.
Цитата
В самом конце,девченки утопили Букера,дабы остановить комстока-букера?

Да, чтобы того вообще не существовало.
Цитата
В конце-концов,что произошло с Элизабет?Стала ли она обычной Анной,предотвратили ли они эксперименты над ней?

Загадка. Она не могла вернуться обратно в Колумбию (потому что его нет), но и в прошлое тоже, скорее там и осталась, вне пространства и времени... rolleyes.gif
CyberR00T
Честно говоря под конец первой мыслью было:


Как бы ладно, допустим я все понял, но что дальше с Элизабет? Кстати, после титров опять играешь за букера, он сидит в комнате.. Ты слышишь детское угугуканье, идешь к двери где колыбель стояла.. Открываешь, и Букер спрашивает: "Анна, это ты?" И все, конец... ЧТО ЭТО БЫЛО?!) Ах да, я конце еще было много разных Элизабет, по идее о своей судьбе должна была знать только одна, основная, ибо перед ней все раскрыто... А остальным то что надо?)

P.S. хочу продолжения!!!

Цитата(Mr.mb @ 29.03.2013, 12:38) *
Кстати, игру вполне можно считать приквелом Bioshock 1, т.к вполне вероятно вся эта история привела к созданию подводного города, но это уже так... фантазия на тему: а что если...


В последнем биошоке, действие происходит в 1900-1912 годы... А в первом биошоке 1960 smile.gif Действительно, много совпадений)
Mrmb
Цитата(CyberR00T @ 29.03.2013, 13:39) *
Кстати, после титров опять играешь за букера, он сидит в комнате.. Ты слышишь детское угугуканье, идешь к двери где колыбель стояла.. Открываешь, и Букер спрашивает: "Анна, это ты?" И все, конец... ЧТО ЭТО БЫЛО?!)

Это означает счастливый конец, дочка с ним.
Цитата
Ах да, я конце еще было много разных Элизабет, по идее о своей судьбе должна была знать только одна, основная, ибо перед ней все раскрыто... А остальным то что надо?)

Короче, из-за всей чехарды, все эти Элизабет - разные версии той, что с нами ходит, другими словами у них тоже самое, но по другому и они обо всем знают. На твое усмотрение smile.gif
OlegatoR
Интересно, как влияет выбор украшения на шею для Элизабет (с птичкой или с клеткой).

Выбрал с птичкой. Нигде явно про это речи не было, может быть влияет как-то косвенно.
--Kalan--
OlegatoR, я тоже выбрал с птичкой. А ближе к концу дали карточку с клеткой (если я не ошибаюсь). Может если выбрать клетку, то дадут карточку с птичкой? crazy.gif
Mrmb
Конечно же выбрал птичку, я че лох что ли? По крайней мере на концовку никак не влияет, она одна
OlegatoR
Цитата(--Kalan-- @ 29.03.2013, 18:35) *
ближе к концу дали карточку с клеткой (если я не ошибаюсь).

Но там в буквах была мелодия: до-ля-соль-ми (C-A-G-E), а нот B-I-R-D нету smile.gif
--Kalan--
OlegatoR, как знать, чего у них там есть в летающем городе.... dry.gif
MakeDecision
Когда Букера топят и говорят, что он Комсток, после захлеба все девушки исчезают (это действие происходит при крещении после одной из битв, до рождения Анны-Элизабет) После просмотра титров дается кусок в котором на календаре 8 октября 1893 в комнате кто-то бренчит игрушками, Букер открывает дверь спрашивая: "Анна, Анна это ты?" Дверь открывается, но что в колыбели не видно и тут все прекращается. (Это что-то по типу хеппи энда, но так и не понятно что в колыбели. Тем более до этого его утопили и как же он живой встал?)
Физики Лютзы построившие всю эту тему висячего атома, окна в пространстве - их поддерживал Комсток(крестившийся Букер, вставший якобы на путь истинный.) Из этого знакомства обе стороны извлекли выгоду: физики - финансирование и реализацию проектов, Комсток - свой город Колумбию. 1)В процессе всех этих действий с физической составляющей мира Комсток получает бесплодие => догадывается, что в других мирах есть он другой и возможно ребенок => находит этот мир и подстраивает альтернативному себе Букеру ДеВитту финансовую ловушку => грешный Букер отдает ребенка Анну-Элизабет мужчине (физику Лютзу дружку Комстока) => Ребенка запирают, а чтобы все выглядело натурально перед верующими, заставляют леди Комсток(она не является матерью Элизабет) врать народу => леди Комсток не выдерживает угрызений совести и её убивает муж. 2) Между физиками и Комстоком происходит конфликт, Комсток убивает физиков Лютзов, НО они становятся ни мертвыми, ни живыми, они витают меж пространства => Эти самые "мертвые" физики решают отомстить Комстоку приходят к Букеру и дают дельце: "Приведи нам девушку и мы простим твои долги." А дальше понеслось действие игры...
Остается самый суровый вопрос - откуда у девушки такие способности? Открывать другие миры физикам удавалось при помощи громоздкой машины стоящей в их доме. Возможно это побочный эффект перехода, как и бесплодие Комстока?
Вроде кое-как пережевал сюжет... smile.gif
PS Как я понял физики Лютзы с их открытиями и изобретениями - вот исток всей истории.
OlegatoR
Цитата(MakeDecision @ 29.03.2013, 20:32) *
PS Как я понял физики Лютзы с их открытиями и изобретениями - вот исток всей истории.

Да, получается так.

Цитата(MakeDecision @ 29.03.2013, 20:32) *
догадывается, что в других мирах есть он другой и возможно ребенок

Вот этот момент наиболее непонятен: всё как-то слишком притянуто - "догадывается".

Цитата(MakeDecision @ 29.03.2013, 20:32) *
Ребенка запирают, а чтобы все выглядело натурально перед верующими
Вот тут не совсем верно - он ведь хотел сделать её своей преемницей и защитить её от того самого "ложного пастыря". Но получается что он узнал о "пастыре" и буквах "AD" на руке именно из-за путешествий через пространства. Тогда логично, почему он такой старый к началу игры: он путешествовал через пространства очень долго и смог увидеть все те варианты развития событий и в "своём" измерении "предвидеть" их. Я вот не совсем помню: встречалась ли в игре инфа о том, что он старел быстрее от экспериментов? Точно помню что был аудиодневник в доме Лютцов о том, что Комсток болеет чем-то там.

Вывод из всего писанного выше: Комсток начинает путешествовать между измерениями, натыкается на одно из измерений с дочерью, возвращается в измерение где дочь маленькая, забирает её, запирает в башне, при этом обладая инфой из других измерений об "ложном пастыре" делает "пророчества", через 20 лет Лютцы приходят к Букеру и с этого момента начинается геймплей.
MakeDecision
Я описывал все кратко не вдаваясь особо в детали, а то целый трактат выйдет. rolleyes.gif
OlegatoR
MakeDecision, ну ключевые моменты надо ведь прояснить smile.gif
Цитата(MakeDecision @ 29.03.2013, 20:32) *
откуда у девушки такие способности?

Может когда ей палец отрезало - как-то дополнительно повлияло.
Ruw
Увиденное и услышанное трудно переварить из-за игры слов и символизма.

Птица - свобода
Клетка - заточение
Cледуя этой логике выбирал птицу.
Есть ключ на котором изображена птица и клетка -(отсылка к иллюзии, когда быстро сменяющееся 2 картинке создают 3-ую - птицу в клетке, но это иллюзия...

Кровь из носа - это отсылка к фильму "эффект бабочки" и очень важный момент т.к в этот момент меняется расклад, тогда нужно вспомнить как в итоге закончился фильм - наилучший расклад был не пересекаться с девушкой z_crazy.gif

Герой избегает смерти когда отдает девушку. Умирает, когда остается с ней, пытается вернуть.

Концовки предидущих биошоков тоже про жертву во благо или будет худо....

OlegatoR
Цитата(Ruw @ 29.03.2013, 21:57) *
(отсылка к иллюзии, когда быстро сменяющееся 2 картинке создают 3-ую - птицу в клетке, но это иллюзия...

...и получается, что Комсток посадил Элизабет в башню чтобы защитить от самого себя-Букера, а не для заточения huh.gif
MakeDecision
Цитата(Ruw @ 29.03.2013, 23:57) *
Герой избегает смерти когда отдает девушку. Умирает, когда остается с ней, пытается вернуть.

Этот самый герой вырезал армию Колумбии, вел революцию, мял в бока анархистов и так же успешно провел девушку до финала. Где он там умирал? В конце, когда своей смертью уничтожил все что связано, связывало или будет связывать с Букером-Комстоком. Весь путь пройден чтобы найти хоть долю правды и пресечь дальнейшее кровопролитие.
А про кровь из носа верно подметил, я сам так и не вспомнил где же видел подобное, но кровь там шла по причине стыков памяти в одном разуме, а не кровоизлиянии в голову из за перегрузок во время межвременных путешествий. smile.gif
happy sniper
Я от концовки офигел немного... Это, черт возьми, крутая концовка.
Но с этой игрой как с хорошими фильмами - пересмотришь и заметишь кучу мелочей которые объясняют многое. Так что я обязательно переиграю (что в последнее время случается не часто)
Цитата(OlegatoR @ 29.03.2013, 23:00) *
и получается, что Комсток посадил Элизабет в башню чтобы защитить от самого себя-Букера, а не для заточения

Выходит что да. Но тут назревает вопрос - если Комсток знал, что он (Букер) вернется в Колумбию, то зачем нужно было вообще устраивать всю эту канитель с городом.
Вообще одна из лучших концовок в играх.
Браво, Irrational Games, браво bravo7kg.gif
Ruw
Чел из обзора точно подметил тык - "мозг безуспешно пытается разложить происшедшее событие по полочкам, но пространственно временные парадоксы всегда трудно поддаются анализу."
Naruto
Охх ну начну:
1. Откуда Финк вылавливал морских слизней ( это просто я вспоминаю откуда брали биошоковскую дурь в Рапчуре), чтобы делать плазмиды... ээ вигуры? В смысле каким раком он их разработал ? Откуда вообще взялась соль, которые рабочие так успешно добывали в катсцене ?
2. Про Сонгберда я так понял, что Финк стырил идею скрещивания механизма и человека через временные рывки, также как и его брат с музыкой ? Ну и по такому же принцыпу Хэндимэны были созданы
3. Каким образом Элизабет осталась жива в заставке до тритров, если вместе с букером исчезают и другие Элизабет-Анны ? она ж получается еще зачата не была.
4. Получается, что когда мы умераем в игре во время похождений в Коламбии, то а) нашу старую версию выкидывают назад в Коламбию или б) просто еще одного Букера из одного из овер 9000 вселенных, а мозг адаптируется ?
5. Каким образом эксперементы с межпространственными дырами заставляют физиков существовать вне времени и пространства ( ну там вроде саботаж был, но все же), Комстоку ставят ноутбук на яйца на пожизненную, а Элизабет вдруг получает силы контролировать пространство и время ? 0_о
Ну и наконец главный вопрос: ОТКУДА У ЭЛИЗАБЕТ КЛЮЧ ОТ МАЯКА НА ПАЛЬЦЕ ? Ни Комсток, ни физики, маяк не создавали, замок там супер сложный ( по версии нашего эксперта по вламыванию замков), откуда ?

В целом сюжет понравился, и давно в шутерах интересных сюжетов не было. Не понравились темы революции - банальщина, ну и концовку я "предвидел" ( у меня тоже есть портативное устройство по перемещению во времени и пространстве) еще на 5ом часу игры, вплость до того, что Букер будет Комстоком, существуют 10500 миров, элизабет это наша дочь ( об этом узнал еще тогда, когда один из персонажей на пляже сказал "Анабель ? это ты ?"), ну а физики посути сделали всю эту хренотень возможной ( после 2ого появления, когда щит дают, подумал что это их голос был совместный, и что они на лодке тебя тащили к маяку).

Только вот в этом Биошоке..."Био" куда-то отпало =(.


Я теперь непроч Системшок 3, чтобы сделали =)

Ах да, чуть не забыл - подобная концовка была в Сингулярити.
Ruw
Цитата(Naruto @ 30.03.2013, 13:45) *
Ах да, чуть не забыл - подобная концовка была в Сингулярити.


Таки да, есть сходство с Singularity, но не во всем.
Например вытаскивать укрытие из другой реальности, восстанавливать\ убирать объекты.
drksnc
Подскажите, новый Биошок сюжетно связан со старыми? Прошу ответить только "да" или "нет". Если да, то насколько сильно и нужно ли играть в предыдущие части, чтобы понять в чем суть?
--Kalan--
doc10, нет, но отсылки есть.
happy sniper
Цитата(--Kalan-- @ 30.03.2013, 15:21) *
отсылки есть

Зато какие. У меня челюсть отпала когда в Восторг попал, такая ностальгия накатила happy.gif
Naruto
Ну а теперь, поспав, главный вопрос: каким образом смерть одного из 100500 миллионов to the max ДеВиттов, заставит исчезнить 100500 миллионов Комстоков ? Комсток в начале игры, это вообще не вы, а чел из паралельной вселенной ( также как мы переходили из одной версии вселенной в другую, где например Лин был женат на американки, вместо китаянки, где он был жив, или где он был мертв). В конце игры Элизабет говорит что существует куча версий этих миров, и то, что Комсток умер в этом мире ,не значит, что он умер в других мирах, и его другие версии преспокойно живы. => от того, что наш ДеВитт умрет в это мире, никаким образом не повлияет на 100500 вариаций других миров, где ( как Элизабет сами сказали) он принял другое решение. Внимание вопрос: ну и на кой хрен было его убивать ? ЧТО ЭТО ИЗМЕНИЛО. Он принял одно ИЗ возможных решений ( как установлено самой игрой), да и не находился в какой-нибудь "центральной" вселенной, отвечающий за все другие. Вобщем пораздумав, решил что это левый голлевудский маневр

Вообще вспомнился рассказ про парня, который был девушкой и сам себя оплодотворил, через путешествие во времени, и вобщем сам себя родил ( это шорт стори, где тема самопоглощающего змея проскальзывает, который вечно сам себя есть -> бесконечный круг).

happy sniper
Naruto, Комстока не было до тех пор пока Девитт не принял крещение и не свихнулся на этой почве. Следовательно нужно было не дать Девитту крестится, чтобы Комстока не появилось, что и было сделано.

Это как если бы убили отца до того как он зачал сына. Сына не было бы.
Igor_1941
Цитата(happy sniper @ 30.03.2013, 19:26) *
Это как если бы убили отца до того как он зачал сына. Сына не было бы.


При условии, что не вылезет отец из параллельной вселенной
Naruto
happy sniper, Да это понятно, но его не будет в ЭТОЙ версии мира, а так как существует 100500 версий миров с разными вариациями и событиями, то Комстоков других это никак не затрагивает.

Пример: ДеВитт в паралельной вселенной умер, до того как наш ДеВитт туда пришел. От того, что нас ДеВитт вторгся в эту вселенную, тому, мертвому ДеВитту ни холодно, ни жарко. И тут также - мы умираем, наш ДеВитт перестает становится Комстоком, ну и что ? А в 100500 мирах ДеВитт не помер, и сталл Комстоком.
Паяльниk
Когда топим Букера, бесконечная петля разрывается, вместе с этим пропадают все Комстоки, Букеры и Лизы. Но после титров мы видим Букера, это можно трактовать как счастливый конец, вместо бесконечных миров, создался один, где Букер не продаёт свою дочь.
Naruto
Паяльниk, Да я понял, что хотели сделать разрабы, только блин каким раком петля разрывается ( мои доводы смотреть выше).

И я понял что там Баптизм, перерождение, эффект бабочк и хэппи энд в конце после титров, просто от того что один ДеВитт умер, не значит что все ДеВитты умерли, от того, что не все ДеВитты умерли, не все Комстоки умерли, от того, что не все Комстоки умерли, нихрена не изменилось за пределами пары миров, которые "мы" затронули вовремя прохождения.

Сейчас, разложу по полкам мои доводы ( мне нечем занятся =) ).
1. Переход во времени и пространстве создали физики
2. Комсток-букер, который финансировал физиков, и забацал с ними колумбию получил бесплодие
3. Брат Люсер вместе с Комстоком быстренько украли дочку Букера из одной из паралелльных вселенных.
4. нам не сообщается, что у комстока была дочь ДО этого момента
5. нам не сообщается что у Букера-Комстока была дочь до Баптизма
6. Букера вытягивают в паралелльный мир, чтобы он вернул Дочь
7. Мы прыгаем еще через пару миров и реальностей
9. Мы умираем и перечеркиваем ВСЕ, что МЫ сделали с момента баптизма ( зачатье дочери и поход в Колумбию)

Занчит от номера 9, номер 1,2,4,5 не меняется, т.к. они из другой реальности. Значит максимум, чего мы добьемся своей смертью это смерти Элизабет, а также мы не убьем того Комстока из паралельной вселенной. Физики и их проект, Комсток из паралельного мира, а также Коламбия из паралельного мира ДО похищения Элизабет никак с этим не связаны. Т.К. количество вариантов развития событий бесконечно, то следовательно от одной смерти нашего ДеВитта, другие миры не изменятся. ( читам пример с мертвым Букером). Они изменятся при условии что наш мир - это центральный мир, от которого зависят все другие миры, но этого нигде не оглашают.
SOMYK
Буддисты и индуисты кстати считают что существует иерархия у миров. Высшие миры, повторяют эту реальность, но с большей скоростью и с большим количеством любви (сострадание в буддиской традиции), любовь стяжание желание стимул в тех мирах усиленны относительно нашего к примеру. И там сущности быстрее взрослеют быстрее понимают смысл жизни и наверняка быстрее построили машину времени smile.gif. Считается что пророки или будды приходят (воплощаются) к нам из этих лучших (ускоренных) миров.
Говоря примитивным языком люди из лучших миров умнее и значит не вмешиваются в ход событий, потому что знают про "эффект бабочки". Все ждут когда душа в своем мире осознает свои путы и сама без помощи из ускоренных миров примет правильные действия. Пророки занимаются только просвещением и никто не меняет это мир по этой же причине.
Если использовать догмат христианской традиции это будет формула "не от мира сего". Или "недеяние" у буддистов.
Иисуса спрашивали какого лешего ты висишь на кресте ведь ты царь иудейский ёлы палы! Дай всем хреновым пацанам люлей!!!
Ответ: Если слезу вы вообще нихера не поймете в этой жизни. То есть высокое положение дает высокую отвественность. Таким вот сложным образом достигается не равенство миров, высшие могут влиять на низшие, но при этом ничего сами лично не меняют.
з.ы. Кстати это равновесие в жизни и в игре биошок3 нарушается по инициативе женского пола.
Mrmb
Для затравки, можете почитать анализ сюжета http://eugen-prince.livejournal.com/735.html
l3kar
Цитата
просто от того что один ДеВитт умер, не значит что все ДеВитты умерли, от того, что не все ДеВитты умерли, не все Комстоки умерли, от того, что не все Комстоки умерли, нихрена не изменилось за пределами пары миров, которые "мы" затронули вовремя прохождения.


Как я понимаю эту ситуацию. Если есть какое то действие у которого может быть несколько результатов, то это действие порождает такое количество миров, сколько может быть вариантов исхода этого действия. Например мы подбросили монетку, как результат имеем два мира, в одном выпал орел, в другом решка.

Во время крещения образовалось два мира, в одном Букет стал Комстаком, а в другом психанул и ушел. И далее все миры с Комстаком пошли от мира в котором Букет крестился.
Поэтому, что бы уничтожить Комстака разом из всех вариантов миров, надо не дать ему креститься.
deonisii
Наконец-то до прошел игру . Что могу сказать...
Игра на самом деле качественно сделана, красивая графика, красивая музыка, симпатичный гратескный мир, отпалированный до блеска геймплей. Много трогательных и милых моментов. Мой любимый песня под гитару. Да много чего понравилось, все и не перечислишь. Но есть одна вещь которая мне совсем не понравилась, это сюжет и некоторые его повороты. Примерно, где-то со второй половины, мне было просто не интересно играть. Я начал догадываться, что развязка упрется в параллельные миры и путешествие во времени, я как-то потерял интерес. Почему так произошла. По одной простой причине, я понял что никаких точныых ответов я в конце не получу. Сразу вспомнились различные фильмы, игры, рассказы, в которых в конце появлялось еще больше вопросов нежели во время... "поедания их". Также, на мой взгляд игру упростили, убрали комбинирование тоников, дали "ходячий рюкзак" который тебя снабжает всем чем можно, даже из ада вытаскивает. Возможно на хардкоре она полезна, но на нормальном режиме я в магазинах ни одной пульки/аптечки/соли не купил. До получения плазмида Отражение, пользовался в основном только Гипнозом, и несколько раз Шок-жокеем. Остальные, на мой взгляд, себя не очень оправдали. Хотя возможно у меня такой стиль игры, или я их просто не до конца прокачал их. Жалко что убрали визуализацию апгрейда, мне очень нравилось как преображалось оружие. Не очень понравились апгрейды с одеждой. На мой взгляд, их очень много и зачастую они очень сильно помогают игроку. В определенный момент я их просто бросил собирать, надоело менять "шило на мыло". Хм. одежда. Одежда как правило скрыта от глаз и лежит в труднодоступных местах, т.е. в тайниках. В таких местах, тайниках, обычно лежит бутылочка, "на выбор" или же костюм. Когда я прокачал здоровье, щит и энергию чуть более чем на половину, то я потерял интерес к секретным комнатам. Если не ошибаюсь, это произошло после последнего тоника(кнопка под барной стойкой). Мне стало скучно что-то искать в игре и исследовать ее мир.Тоже самое произошло с сейфами, искать продолжительное время пять отмычек, чтобы потом получить небольшую сумму в 150-250 монет. Не вижу смысла тратить 15-20 минут на поиск отмычек, когда при тебе, практически всегда, присутствует твой личный финансист. Который с продвижением сюжета может с легкостью кинуть тебе теже 100 монет. Опять же, респаун врагов, который не даст твоим карманам опустеть...
Ну и концовка. Как и ожидалось, она не дала никаких четких ответов. Да она производит впечатления, но... собственно и все. Конец из разряда "решите сами", как вам больше нравится, так и будет. Какое объяснения вас устроит, пусть так и будет. Я в чем-то согласен Naruto, у меня были примерно такие же мысли. Когда я увидел отряд девчушек, кладущих по их мнению конец циклу, у меня в голове промелькнула мысль, "теперь пойдете остальных стотысяч миллиардов Букеров топить?!" А в следующую секунду, "постойте, так вы же здесь! вы выросли, часть из вас стоят грязные и в крови! значит уже все произошло, ваши города уже сгорели! Море людей погибла, Букер-старший во многих мирах уже мертв, что вы собрались менять, если во многих мирах это уже все произошло?! уже все случилось!" Дальше я начал было думать о перемещение во времени, о возможности что-то изменить... И тут, к моей глубокой радости, у меня в голове промелькнула еще одна, думаю самая важная мысль, "остановись Денис, выключай, Выключай!!".
Ну вот собственно мои впечатления. По вышеизложенному вы можете подумать что я остался недоволен игрой, но нет, это не совсем так. Мне понравилась игра, как я написал в начале. Игра хорошая. Но есть одна вещь которая мне совсем не понравилась, это.....
цикл замкнулся, не надо меня топить laugh.gif
Naruto
l3kar,
Цитата
Во время крещения образовалось два мира, в одном Букет стал Комстаком, а в другом психанул и ушел. И далее все миры с Комстаком пошли от мира в котором Букет крестился.


Да сэр, и это имело бы смысл, если бы нам черным по белому сказали - мы центральная вселенная. Нам, черным по белому сказали - на наш ответ " я не хочу" - "другие ДеВитты тупо ушли, а ты мол сделай". => Раз другие ДеВитты тупо ушли, то в других реальностях этот момент не произашел, Букер утопал все осталось как прежде, каким же образом наш вариант изменит абсолютно все другие варианты, где он ушел ?
OlegatoR
Цитата(Naruto @ 01.04.2013, 04:28) *
если бы нам черным по белому сказали - мы центральная вселенная.

Цитата(Naruto @ 01.04.2013, 04:28) *
каким же образом наш вариант изменит абсолютно все другие варианты, где он ушел ?

Эти самые "другие варианты" (множественность-параллельность измерений) породило крещение Букера ("превращение" в Комстока). Получается, что утопив его перед крещением, мы предотвращаем создание всех возможных вселенных с Комстоком. Это наиболее подходит по логике под то, что нам показали в игре.

Получается так:
№1 - Крестился - создано множество измерений.
№2 - Ушёл - осталось одно.

В конце мы всё-таки предотвращаем вариант с "крестился" - остаётся вариант №2, который не порождает кучу измерений.
Алекс
Хороший разбор сюжета на 99%.
Открыл и для себя парочку пропущенных истин, ввиду "неполной" локализации.

Поправка:
1. "Паралельные" миры существовали и до этого, просто "ученые" смогли открыть временную паралельно-простанственную воронку.
Naruto
Цитата(OlegatoR @ 01.04.2013, 05:39) *
Цитата(Naruto @ 01.04.2013, 04:28) *
если бы нам черным по белому сказали - мы центральная вселенная.

Цитата(Naruto @ 01.04.2013, 04:28) *
каким же образом наш вариант изменит абсолютно все другие варианты, где он ушел ?

Эти самые "другие варианты" (множественность-параллельность измерений) породило крещение Букера ("превращение" в Комстока). Получается, что утопив его перед крещением, мы предотвращаем создание всех возможных вселенных с Комстоком. Это наиболее подходит по логике под то, что нам показали в игре.

Получается так:
№1 - Крестился - создано множество измерений.
№2 - Ушёл - осталось одно.

В конце мы всё-таки предотвращаем вариант с "крестился" - остаётся вариант №2, который не порождает кучу измерений.


Это при условии, что миры идут все от одной начальной точки и развиваются как дерево, с кучей ответвлений. Если миры идут просто паралельно ( как скажем во вселенных ДС, Марвел, фильм "Один", Фриндж), то тогда наша смерть ничего не решает,
OlegatoR
Цитата(Naruto @ 01.04.2013, 16:19) *
Это при условии, что миры идут все от одной начальной точки и развиваются как дерево, с кучей ответвлений.

Следуя логике игры, все "плохие" миры начались с крещения Комстока.
Алекс
Цитата(OlegatoR @ 01.04.2013, 16:23) *
Следуя логике игры, все "плохие" миры начались с крещения Комстока.
нет

Короче так:
Вселенные идут паралельно. И в ОДНОЙ из них Комсток использовал ВППВ для взятия преемника, тем самым насоздавав еще больше измерений. Дальше Буккер "нахапал" на себя все те измеренческие Буккеры-Комстоки и утопился. Тем самым уничтожив Комстока который пользовался ВВПВ, и понасоздованные измерения после ВППВ. Измерения востановнены до исходного.

Для лучшего восприятия:
Не начинайте считать измерения от крещения. Их сразу было овер +100500. Только после использования ВППВ началась неразбериха, и измерений стало овер +100501, и так далее по цепочке использования ВППВ.
Вывод:
Все те измерения начинают существовать только с момента использования ВППВ. Значит нам остается только вернуться во времени назад, в то одно-единственное измерение, где именно КОМСТОК использовал ВППВ, и утопить его до того как он его использует.

Блин, аж у самого моцк вскипает ))))
Naruto
Алекс,
Цитата
нет


Спасибо, хоть ты согласен с тем, что другие миры существовали и до этого момента. =)

Цитата
и утопить его до того как он его использует.


Ток проблема: наш ДеВитт не тортовый Комсток, => в Том Мире существует 2 комстока в тот момент, когда ДеВитт топится, а второго-то кто топить будет ? Элизабеты ж сказали, что другие ДеВитты послали их, и утопали
Алекс
Naruto, ну да, а как же. Они б просто не смогли создать такое устройство которое будет само восоздавать паралельные миры. Простая механика и физика паралельных миров. Они должны существовать до этого.
Механика тут такая же как и в "Исходном коде", только вот техника намного круче продвинута - могут перемещать обьэкты из мира в мир.
Naruto
Алекс, Нашли б другого "спонсора". Люсер из одного мира сделал открытие самостоятельно, Люсер из другого сделала открытие самостоятельно, ну а потом провернули воронку. На все 100500+ миров найдется еще один "спонсор". И все, у кого-нибудь появится снова машина.


Ладно, в любом случае мне больше интересно, как там все так удобно в юбках, майках и купальниках ходили, за уровнем первого слоя облаков ? Не холодно ли должно быть ?
Алекс
Просто если думать что миры начали паралелиться только от использования ВППВ - тогда выйдет о-о-очень большая нестыковка в сюжете.

Цитата(Naruto @ 01.04.2013, 17:00) *
Ладно, в любом случае мне больше интересно, как там все так удобно в юбках, майках и купальниках ходили, за уровнем первого слоя облаков ? Не холодно ли должно быть ?

ха, у них был ВППВ, а ты тут про температуру заморачиваешся... а еще соли... ))))
Naruto
Алекс, Вот вот, и я про то же ( касательно паралельных миров).


Ну да, еще соли, хотя их вроде бы там афро-рабочие отчайно добывали в катсцене, правда так и не сказано откуда их завозили. И вообще, лучше бы физиономию Комстока оставили как в старой демке на плакатах, а то он на Моисея-Посейдона похож.
Naruto
Цитата
We are explicitly told that Booker enters Columbia from a parallel universe via the lighthouse, but we have to remember that Jack did the same thing. By entering through a lighthouse, that would also indicate he’s coming from another universe as well, right? Perhaps his plane crashed through a tear?


And this is where I stopped reading.Потому как Маяк становится порталом, только при помощи специального ключа ( который кстати из какой задницы вылез у Элизабет неизвестно). Но это ж форбс, магистры писанины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.