Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабак «Шелудивый пес». Между миров.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vl@D
Андерсон был бы не прочь выпить с шерифом... но чувство беспокойства не оставляло его... он не сдвинулся с места ожидая действии Алукарда!
Raziel
Алукард посмотрел на штык глазом, выросшим у него на голове и с чувством будто отпугивает назойливое насекомое, вытащил его.. потом сделал серьезную мину и побрел к летчику, игнорируя косые взгляды Андерсона..
- Эй! держи.. - он разрезал себе вену на запястье своим смертоносным, вампирическим когтем и протянул сочившуюся кровью рану к губам летчика.. - это лучше морфия, поверь - улыбнулся он..
AtresTin
Гном подошёл к человеку ,находившемся в полу лежащем положении.
-Эй дружок живой ещё? Не услыша ответа он приподнял пилота и посадил его на стул.
-Кто-нибудь сдесь знает медицину? Обернувшись к стойке спросил он.
-Что только пить можете?
-Давайте помагите перенести его на койку
. ПОсле гном быстренько подошёл к бармену и сказал что отдаст деньги позже.
-Ну кто мне поможет?
Vl@D
Так как Носферату не придпринимал никаких попыток атаковать падре...
Андерсон решил воспользоваться предложением шерифа и попьянствовать вместе!
- Кто то обещал выпивкой угостить?!Молвил Александр приблизившись к "Деду Морозу"
RaGEheaveN
Бармен налей мне рюмочку водки. Пришёл с улици а тама холодно согреься надо бы.
fen1x
-Так, все дружно пьем! Для сугреву, для знакомства, для встречи и просто так! А ты, летчик, воздержался бы от вампирской кровушки. Выпьешь чуток и вампирушкой станешь. Га-га-га. Лучше водочки, пользительней и вкуснее. Бармен, водки всем присутствующим за счет заведения. Га-га-га!
Grimnebulin
- Ну вот, еще один! - всплеснула руками Тень, увидев ввалившегося в кабак полумертвого пилота. Налив в еще один стакан воды, она сунула его гному в руки и заметила: - Нечего кровью чистые простыни пачкать. Перевязать бы сначала его, болезного...
Но тут раздался голос: "Бармен налей мне рюмочку водки. Пришёл с улици а тама холодно согреься надо бы". Тень встрепенулась:
- Кто это там говорит? А ну, покажись!
Soulseeker
- Нашествие инопланетян. Я был одним из главных защитников Земли. После того, как мы с моим другом - Ником Завадски, съездили в Австралию, к его бабушке, мы... я не помню.. все покрыто тьмой. Я помню только холодный снежный мир. Эту лазерную винтовку в моих руках и бронижлиет на мне. Совсем не спасает он от холода... Вилимо, здесь нет инопланетян, во всяком случае, тех, против которых я воевал. Мы воевали...

Он присел к барной стойке...

- Можно кофе?
V@NEK
Коробку я не забыл, пусть стоит, там ничего нету опасного, а насчет воды. извините, пока вас найдешь, закажешь, быстрее самому сделать.. а так сварганьте мне воды из артезианского источника поглубже..
Grimnebulin
- Одну минуту, - ответила Тень землянину. Насыпав кофе в джезву, она поставила ее на песок и стала прогревать.
- Значит, нашествие инопланетян? И как идет ход боевых действий? Наши настроения целиком на стороне homo sapiens.
Тут заговорил Творец, и Тень оторвалась на секунду от приготовления кофе чтобы достать из холодильника бутылочку воды размером не больше наперстка.
- Вот Вам водичка из самой глубочайшей во всех Мирах скважины - поскольку скавжина необычайно глубока, воду добывают оттуда в микроскопических количествах, так что не обессудьте.
Soulseeker
- Мы его отбили. И даже уничтожили главную базу на Марсе. Разумеется, мы с Ником полетели в Австралию не под грохот вражеских плазменных пушек и бластерных рокет...
Raziel
Не нужно ему ничего! - сказал Алукард - Только пусть выпьет моей крови, и заживет все за час.. Я сегодня добрый - улыбнувшись злой улыбкой закончил он
Grimnebulin
Приближаясь к дверям кабака «Шелудивый Пес», капитан Тирнан Эрдамант, более известный как корсар Кримсон, думал о превратностях судьбы, приведших его вновь в это место. Прошлое посещение Междумирья окончилось неожиданно для него, Тирнана, самого. Капитан Тарот Тигр, старинный враг и еще более старинный его друг, не один десяток лет гонявшийся за Тирнаном по всему Открытому космосу, настиг Кримсона здесь, в Междумирье, и призвал к ответу за нанесенное в прежние времена тяжкое оскорбление: отказ ему, Тароту, в смерти за предательство, обесчестив этим и Тигра, и себя. Тогда Совет корсаров Укбара решил простить и Тирнана, и Тарота, сославшись на неточность положений кодекса Ривера, и сочтя их действия взаимоискупающими вину друг друга. Однако Тигр не признал решения Совета корсаров и объявил, что не успокоится, пока Тирнан не будет повержен его клинком. Тирнан не то, чтобы прятался от Тигра, нет, просто пути их не пересекались несмотря не все прилагаемые усилия к тому со стороны Тарота. Но все же, спустя много лет после тех событий, Тигр настиг капитана Эрдаманта в месте, известном как Междумирье.

Тирнан же к тому времени полностью увлекся поисками Альмутасима, мистического существа, таинственного человека, от души которого исходит свет разума и добра; свет этот, отражаясь в душах других людей и так распространяясь, смягчал даже самых законченных подонков. Когда Тирнан попал в кабак «Шелудивый Пес», ему казалось, что так близко к Альмутасиму, чем в тот момент, он еще никогда не был.

Встреча двух капитанов произошла здесь, в кабаке, и они, не затягивая надолго агонию былой дружбы, покинули заведение. Тирнан ни на секунду не сомневался, что час его смерти пробил, и сожалел лишь об одном: что поиски его, так близкие к концу, так и не будут завершены.

Но в тот самый момент, когда Тарот Тигр был готов всадить свою когтистую перчатку в незащищенный живот Эрдаманта, он остановился; и Тирнан, уже готовый принять смерть, с восхищением увидел, как черты лица Тарота Тигра смягчились, легкая улыбка коснулась его губ, а в глазах светилось прощение. Это длилось не дольше секунды, но Тарот опустил клинки. Вместе с дуновением ветерка, холодившим кожу, унесся и внутренний свет капитана Тигра; черты лица его ожесточились и он отвернулся. Так, застыв, словно статуи, они стояли очень долго; ветер играл полами плаща Тирнана и сушил слезы, невольно катившиеся из уголков его глаз – то ли надуло, то ли... И Тирнан отчетливо понимал, что вот он, свет души Альмутасима, был только что так близко...
- Мы в расчете, - не поворачивая головы, произнес тогда капитан Тарот Тигр.
- В расчете, - кивнул в ответ корсар Кримсон.

После этих коротких фраз они разошлись, пряча влажные глаза за стеклами окуляров. С получасовым промежутком порт Междумирья на всех парусах покинули две шхуны: «Orbis Tertius», корабль Эрдаманта, и «Седьмой день», судно Тигра. Первый взял курс на Луны Вега, второй – на Тлён. Больше они не встречались.

Эрдамант, решивший поправить дела старым ремеслом корсара, несколько месяцев спустя вновь оказался в свободном порту Междумирья с грузом контрабандного алкоголя и тоской в сердце. И вот он, в надежде встретить старого друга Пса, стоит на пороге кабака: все те же всклокоченные черные волосы, кожаный плащ с поднятым воротником и высокие сапоги, укбарский платок на шее, круглые окуляры летуна, шпага с витой гардой и острый, как дамианский клинок, искрящийся взгляд серых глаз...
Vl@D
- Налевайте!!! Пьем до дна!!!
Rommell
Автократ продолжая наблюдать за происходившим в кабаке не меняя своей добродушной гримасы (если можно было так назвать хитрую улыбку на его адской роже) отрицательно покачал головой завидев полудохлово пилота ._М-да ,говорите год новый!..Хэ ..а вот и подарок !..ХО-ХО-ХО ..В тот же миг он повернулся лицом к бармену и попросил какой-нибудь "горящей" смеси ..В след за этим он медленно стал продвигатся к небольшому скоплению ,недалеко от свихнувшегося паренька в чёрном ,который судя по всему под шумок в углу ковырял вовсю себе вены ржавым гвоздём !.. Автократ проходя мимо деда мороза остановился ,и взглянув на него продолжил свой путь ..(странно но улыбка напрочь сошла с его клыкастой "хлеборезки" в момент остановки)
Тем не менее подойдя к больному он вновь скривил добрую и заботливую рожу .._Водой не поить его !..Крови потерял он много ,очень ..Подохнет верно ваш подарочек !..Взглянув на Алукарда сказал он ..И затем своей лапищей схватил пилота за ворот и перетащил на стол ..Вслед за этим он накрыл ладонью голову лётчика ,и повернув на свет стал рассматривать рану ..В срочном порядке крови ему ..Промыть рану надобы!..Пилот лёжал на столе бессознания ..Взяв руку гнома со стаканом в свою когтистую лапу и посмотрев ему в глаза он произнёс _Я медицыну знаю !..Поверь мне ..Скривив морду позабавней завершил мысль Автократ ..
RaGEheaveN
Потом Автократ зашёл в кабак ну посиделтам напился от души. Ну думает ну всё надо идти. Вышел на улицу постоял полазил в карманах и понял что что-то забыл в кабаке и вспомнил что он забыл свой бумажник и снова завалился сваей пьяной походкой обратно. Но бумажника там не было спросил у бармена "гд-де мой бббумажжник?" бармен ответил "я не знаю". Ну кароче та мподнялся жуткий ор типа я вас всех посажу за решётку и т.д.Ну вот кто-то встал из-за стола подошёл к Автократу и как даст по морде ему, тот повалялся секунд 5 встал и дал ему в ответку, ну тот его швыряет на стол за которым сидели два огромных типа начистили им обоим репу, но те не успокоились и начали их бить, те их опять шиндорахнули. Ну те подумали каторых шинрахнули что толку их бить, долго не раздумывая берут по стулу и кидают в них синхронно, ну попали но толку ли. Ну ети амбалы сломали стулья на лету ну клочки от стула попадает ещё в несколько человек, те встают. Ну тут такое началось всё начали лупцевать друг друга...
Raziel
-Я же сказал, что стоит ему попробовать моей крови, как он поправится..
сказав это, Алукард приоткрыл рот летчика и поднес свое кровоточащие запястье к нему, орашая губы, язык и нёбо алой жидкостью..
RaGEheaveN
И выпил уменя 2 литра крови после етого я чуть не умер но, тот кто выпил из меня всю впрактически кровь отвёз в больницу...
Шаургон
А ну стоять, дрожать, бояться! - Гаркнул Шаургон на весь зал - Вампир! Демон! Отойдите от него! Дед Мориф! В смысле дед Шемор. Тьфу, мать твою... Шериф! Куда ты смотришь? У тебя под носом один из человека вампира делает, другой то ли сожрать его желает то ли еще чего! - он повернулся к Творцу - Творец! Ему нужна кровь. Тебе ведь не составит труда сделать немного крови? Раны, так и быть я сам залечу... Сделали, блин подарок под Новый Год...
Raziel
Не кричи.. он не станет вампиром, без его желания я не буду этого делать, да и с его тоже.. - кинул Шаургону Алукард - Тебе, как слуге нашего рода, стоило бы это знать..
Raziel
В помещении появилась женщина, некогда красивая, но утопившая эту свою прелесть тяжелым грузом страданий, отпечатавшихся на ее лице и стиле.. волосы, длинные черного цвета, отражали свет, все еще сохранив таким образом природную красоту, тем не менее были растрепаны и висели, подобно сосулькам, оголяя уши и гладкие, нежные плечи в разрезе ее платья, отмечающие форму кости.. наряд скользил по стройному контуру фигуры, делая ее блестяще-черной.. она долго отказывала Морфею..
- Йило! - недолго осматриваясь крикнула она, расширяя смешанного серо-зеленого цвета глаза от шока - Йило..
После она побежала к парню в черном, на ходу выплескивая соленые капельки слез на пол кабака..
- Что вы с ним сделали?! - она была в ярости, которую сменила забота и нежность, проявленная к сумашедшему.. женщина в черном, поглаживая парня, отобрала у того гвоздь, которым он уже успел исполосовать себе кожу на запястьях в тщетных попытках добраться до каналов жизни, прекратив тем самым ее..
- Йило, милый.. ты меня слышишь? - ласково целуя и обнимая парня спросила она, потом обняла.. - Йило..
Парень не реагировал..
RaGEheaveN
Он был в коме после автомобильной аварии и когда она дотронулась ** *** то тот умер от патери пульса...
Grimnebulin
Тирнан зашел в кабак и окинул взглядом помещение. Ничего не изменилось с тех пор, как он покинул это место, разве что появлилось несколько новых лиц. Сняв плащ, капитан повесил его на плечи стоящей у входа рядом статуи, некогда бывшей прелестной официанткой Ди. И, почему-то держа руку на эфесе шпаги, проследовал к барной стойке, кивая по пути завсегдатаям. Сев у стойки на высокий стул, Тирнан оказался рядом с Геннадием. В тот момент Тень как раз наливала землянину кофе, и Тирнан, приветственно кивнув Тени, сказал ей:
- Мне тоже.

Тень молча кивнула и стала отмерять специи для новой порции кофе. Вообще Тень вела себя беспокойно - все время оглядывалась назад, вертела головой. Ей уже в который раз слышался странный голос, но источника его она определить не могла. В конце концов она решила списать это на эффект от выкуренного напару с барменом джоинта: ведь кроме нее беспокойства по поводу странного голоса никто не проявлял. Окончательно решив для себя эту проблему, она улыбнулась капитану:
- Как Ваши дела?
- Неплохо, - вернул Тени улыбку Тирнан.
fen1x
На истошный крик Шаургона шериф устало повернул голову и проворчал:
-Как они мне все надоели уже - вампиры, окровавленные незнакомцы, творцы , демоны, и вообще-хрен-знает-кто-такие.
-Лан , че орешь, щас приму меры! А ну ка, вампиры, брысь от крови! А ты, красавица бесплотная, оботри кровушку-то с болезного, а то неча дразнить нечисть! И головой не верти, как будто тебе что-то чудится!
Grimnebulin
- Вот сейчас все блин брошу и помчусь принимать меры, ага, - ворчала Тень, держа джезву на песке. - Как же, как же...
Тем не менее, когда кофе был готов, она спешно, чуть не расплескав, перелила напиток в чашку и поставила ее перед Тирнаном, а сама бросилась к аптечке, которая была в подсобке. Через секунду Тень попазалась из подсобки, неся в руке два огромных шприца. По пути плеснув керосину в стакан и сунув его в руки Автократу со словами "Ваш заказ", она отпихнула демона и Алукрда от стола, на котором лежал летчик.
- Т-1000м. Медицинский дроид без противопоказаний! - огласила Тень свой приговор, а затем с размаху всадила шприц больному в бедро. Кто-то ойкнул, однако стоило большой игле коснуться тела летчика, как из шприца резво выбрался маленький паучок, который деловито забегал по телу пациента, восстанавливая поврежденные ткани организма. Удовлетворенно кивнув, Тень повернулась к пареньку в черном, которого, похоже звали Йило. Над ним хлопотала красивая, но потрепанная жизнью женщина.
- No, woman, no cry, - утешила женщину Тень, проделав над телом Йило ту же оперцию, что и с летчиком.
- Все будет хорошо, - подытожила Тень, вернувшись за барную стойку. - Все будет хорошо.
fen1x
Наблюдая за всеми манипуляциями Тени, шериф удовлетверенно произнес:
-Люблю я современную медицину, знаете ли. Скоро в кабаке придется открыть пункт приема скорой помощи, а Тень поставим главной медсестрой. Га-га-га. Открыта вакансия медбрата. Желающие участвовать в конкурсе подавать заявки согласно требуемой формы, которая будет выложена на кабаковском сайте в скором времени. Типа, как тока, так и сразу. Га-га-га.
Grimnebulin
- Бросьте, Шериф, не придется, - возразила Тень. - В конце концов, не забывайте - Вашими же трудами в кабаке с некоторых пор умереть нельзя. Вы же там, - Тень потыкала бесплотным пальцем в потолок. - Какой-то агрегат установили. Да и медсестра из меня, простите, никудышная - я же весь спирт из аптечки на коктейли пущу...
fen1x
-Все не так просто, дорогуша, как ты думаешь. Тот агрегат установлен не на потолке, а находится в засекреченном недоступном месте, чтоб никто не смог им воспользоваться по своему преступному желанию или просто по прихоти. И запускать его следует лишь в экстренных обстоятельствах и для V.I.P. А ежели безымянный некто, притащится из последних сил в кабак и тут испустит дух, то я не собираюсь отодвигать время назад, чтоб менять историю ради неизвестного бродяги.
Поясняю на примере. С год назад, тебя еще тут не было, случилось у нас ЧП. Явился какой-то демон, всех усыпил и вывез в неизвестном направлении. Короче, был кабак с посетителями, а превратился в голое место - ни клиентов, ни хозяина, а тогда Пес был еще с нами. Вот я запустил ту машинку, установил время до прихода мерзавца и его отловили перед кабаком. Отправили на тюремную планету, мотать срок в 1000 лет на рудниках, там как раз рабочие понадобились, заявка поступила. Чтоб не помер, дали бессмертие и крепкое здоровье. Га-га-га.
Все-то оно хорошо закончилось, окромя одной вещи. Видишь, в углу вешалка стоит? Когда-то она была прекрасной девушкой по имени Ди и выполняла твои обязанности официантки. А побочным эффектом искривления времени при отбросе назад и удалении демона с реальности явилось превращение нашей очаровательной Ди в вешалку. Мда... такие дела вот...
Raziel
- Ничего вы не понимаете! - сквозь слезы процедила женщина - я была здесь частым гостем еще до того, как кабак назвался "шелудивый пес", и отправила-то его сюда.. не знала что вы его с ума сведете! И препараты ваши бесполезны!
Vl@D
- Згинь нечисть!!! Повеливаю изыдите исчадья ада в ад, там и устраивайте своё кровавое новогоднее месиво!!!
Raziel
Сначало избавь меня от всей этой демонической шелухи в кабаке, а потом и поговорим на языке битвы, "отец" - ответил Алукард Андерсону
Vl@D
- Да как ты смеешь перечить мне, жалкий носферату!!! Если бы не праздик, тебя давно уже бы не было на этом свете!!!
Raziel
- У меня уже болят мои мертвые уши от твоих воплей, поп.. Ответь на вопрос: как можно убить того, кто уже мертв, или же кто бессмертен?
Vl@D
- Ничто не вечно!!! Все что имеет начало, имеет и конец!!!
Grimnebulin
Тень внимательно слушала Шерифа, покачивая головой, цокая языком и с уважением и недоддельной грустью посматривая в сторону статуи-вешалки Ди.
- Но в одном вы ошиблись, милейший Шериф. Я как раз только-только приступила к выполнению обязанностей, как это случилось. Ну а Пес, стало быть, уже исчез... Ну да это не важно, я и сама успела забыть о тех событиях.
Тут вдруг всхлипнула женщина, ну, та самая, потрепанная жизнью.
- Не знаю, что тут было до "Шелудивого пса", - ответила ей Тень. - Ох, не знаю. Порой я думаю, что до кабака и нас самих-то не было... А с мальчиком, поверьте, все будет в порядке. Вы бы его лучше на второй этаж отнесли, в коечку положили, он и оклемается... О, смотрите, щечки порозовели! Ну вот, и не надо лить слезы, не надо.
Raziel
- До моего конца ты не доживешь!!! а вот на твоих косточках, четырехглазый, я с радостью спляшу адский танец... - достоверно утвердил Высший вампир..
женщина с парнем, тем временем, исчезли из помещения кабака
Grimnebulin
Тирнан не спеша пил кофе и поглядывал через плечо на происходящее в кабаке. Допив, он поставил чашку на блюдце и достал трубку. Не спеша набив ее, он прикурил он вовремя поднесенной Тенью спички и с наслаждением затянулся.
- После крепкого кофе самая приятная на свете вещь - хороший табак, - сказал он Тени, которая понимающе кивнула в ответ. Сделав еще несколько неторопливых затяжек, Эрдамант развернулся на стуле и окинул взглядом кабак. Его глаза остановились на фигуре в красной шляпе; с минуту он внимательно разглядывал его, а потом произнес, обращаясь к вампиру:
- А мы с Вами, кажется, не знакомы. Позвольте представиться: меня зовут Тирнан Эрдамант, я капитан летучего парусника, что ошвартовался сегодня в порту - Вы, может быть, видели? Завораживающее зрелище - моя шхуна, "Orbis Tertius"..., - Тирнан мечтательно улыбнулся и продолжил: - А Вы, сэр... Как Ваше имя?
Undertaker
Дверь со скрипом открылась, и в нее ввалился уставший Undertaker, одетый во все черное. С усталостью он обвел взглядом помещение, посмотрел на посетителей которые о чем-то оживленно болтали… Смотря в сторону вошедшего. Кивнув всем головой, он медленно начал проходить в сторону барной стойке.
Raziel
Вампир плавно испарился с несползающей с его лица кровожадной и злой улыбкой..
Потом на стуле рядом с Тираном появился сначало один большой глаз, разделившись на два нормальных, они начали отмечаться на контуре лица.. Скомпелировав себя окончательно, Алукард потыкал своим когтистым пальцем в плечо корсара, привлекая тем самым его внимание.. Нервы у последнего были железные, и он не испугался, или, по крайней мере, не подал вид что испугался такой неожиданности..
- Алукард, чистокровный, *настоящий*, вампир, слуга рода Хеллсингов, к вашим услугам.. - протяжно и мягко говоря представился он - Увидеться мы вряд ли могли бы, разве что в аду, когда я гулял по его пространствам со своими демонами.. - улыбался все шире и шире вампир - Вы человек? И что особого в вашей шхуне? Кстати бармен, я хочу пить.. - намекнул он Тени..
Grimnebulin
Тирнан был крайне удивлен неожиданным представлением, которое разыграл перед ним человек в красных одеяниях, но виду не подал и даже сумел сохранить любезное выражение собственного лица. Когда же удивительное существо бесцеремонно потыкало в плечо Тирана и представилось, корсар вскинул бровь:
- Вампир? М-м-м... Очень приятно, Алукард.
Затем, покачав головой, Тирнан продолжил.
- Человек... Смотря что Вы вкладываете в это понятие. Пожалуй, да, хотя многие зовут меня не иначе, как чудовищем. Но, в конце концов, кровь у меня красная, я имею нормальное число конечностей, глаза, нос, губы и рот: в общем, в этом я такой же человек, как и Вы. А моя шхуна, - голос капитана потеплел. – Моя шхуна... Самое быстрое судно во всем Открытом космосе. Она движется силой звуковой вибрации, представленной десятью тысячами мельчайших серебряных колокольчиков, звук которых, вкупе с парусной оснасткой и дарит движение судну. Только представьте: борта шхуны обнесены кружевом из гирлянд, цепей и кистей мельчайших колокольчиков чистого серебра; они легки, как пузырьки. Когда «Orbis Tertius» движется, корабль веселится звоном, рассыпая вокруг себя в пространстве мельчайший смех. А паруса у шхуны цвета свежепролитой крови...,- Тирнан лукаво подмигнул вампиру. - Положение обязывает. В общем, моя шхуна - это волшебное зрелище, впрочем, я опасаюсь того, что это Вам мало интересно.
Тирнан адресовал Алукарду немного грустную улыбку и закончил:
- В любом случае, приглашаю Вас полюбоваться на «Orbis Tertius», когда мы будем отчаливать. Ну а Вы, сэр чистокровный вампир, кажется, упомянули, что служите каким-то Хеллсингам? Что это за род? Я сам из аристократического рода Тлёна, и в детстве учил родословные всех благородных семей Внутренней сферы и Внешних колец, но о Хеллсингах слышу в первый раз. Кто они, откуда, и, простите, почему столь высокородный и чистокровный сэр, как Вы, служите им?
Тирнан пыхнул трубкой, ожидая ответа. Пока он говорил, Тень налила в высокий стакан какой-то красной жидкости и поставила его перед Алукардом, тихо прошептав тому, чтобы не перебивать корсара:
- Здесь то, что вам понравится.
Undertaker
Заметив по дороге, что на него не кто не обращает внимания, он ускорил шаг. Дойдя до стойке он сел в углу и обратился к бармену.
- Undertaker – представился он – мне бокал пива и пепельницу... пожалуйста.
Grimnebulin
Тень кивнула Андертакеру и тут же поставила перед ним пепельницув форме черепа. В глазницах черепа еще остались глаза, которые внимательно следили за происходящим вокруг, и, когда курильщик хотел сбросить пепел с сигареты, череп услужливо открывал рот. Немного погодя, со словами "Пиво "Пенное"!" Тень поставила перед новым посетителем и бокал пива.
- Я - Тень, - на всякий случай представилась она. - А Вы, мистер Андертакер, кто, откуда? Вид у Вас усталый. Если необходимо - у нас есть комнаты для отдыха и ночлега.
Undertaker
Благодарю... рад знакомству - ответил он и отхлебнув пива начал рассказ – я из далекой галактики… "Планеты земляных копателей". Про ваш кабачок ходят большие слухи, вот я и решил к вам наведаться. Очень уж хотелось посмотреть на это чудо между миров. И он улыбнулся.
- Да я не прочь снять у вас комнату для ночлега, я 6 суток в пути… практически без сна – допивая бокал, сказал он.
Raziel
Алукард подождал, пока Тирнан закончит свою триаду, потом еще немного и, хватая стакан с жидкостью, которую туда налила Тень, варварски опрокинул ее в свою глотку, бескультурно высовывая свой нечеловечески длинный, острый язык изо рта, и проливая жидкость на тело и подбородок.. После трапезы вампир выдавил на свое лицо умиленную улыбку, и продолжил в своей лукавой манере разговор:
- Я служу людям, не важно каким, потому, что я такой вампир, как я, должен им служить.. На это есть множество причин, и я их изожу, если надо будет..
интересно другое: как ваш корабль смеется в безвоздушном пространстве космоса?
кот нейтрон
таг очнулся и открыл глаза так же неожиданно для себя как и заснул (с ним частенько такое случается... особенно в последниел лет 15-20)
- хех чтобы я без тебя делал тень?? повезло мне с помощником...
коточел потёр глаза и уставился на кучу народа в кабаке
-вот так радость! наконец-то в этом вшивом кабаке больше трёх человек сразу! - проговорил он с довольной улыбкой на морде (лице?) затем кот повернулся к тирнану - добрый вечер... (или утро?) эрдамант! рад тебя снова видеть! что-нибудь новое о Псе?
Grimnebulin
Вид трапезничающего Алукарда заставил корсара брезгливо скривиться, но он вовремя скрыл это, сделав вид, что заинтересовался радиолой. Когда же Алукард вновь вернулся к беседе, Тирнан выслушал его и расхохотался:
- Может, ты еще и взаправду думаешь, что парусное судно способно просто так путешествовать в космосе? О нет, мой милый Алукард. Все дело в магическом кристалле. Такие кристаллы добывают только в шахтах Укбара, и они являются, пожалуй, единственной официальной статьей доходов этой системы. Да, а другая статья – это пиратство. – Тирнан многозначительно взглянул на Алукарда. – Да, магический кристалл. Еще огромную роль имеет выбор древесины. Самое лучшее дерево – это бродячая сосна, но она встречается столь редко и растет столь долго, что порой за кубометр леса приходится платить кубометром золота.
Тирнан затянулся трубкой, усмехнулся и добавил:
- В общем, каждый летучий корабль – это произведение искусства. М-м-да… Ну а ты, я смотрю, не очень-то готов распространяться о себе? Ну, твое право. Но все же мне будет любопытно услышать, что это за такие причины, заставляющие тебя служить кому-то... Признаюсь, ни за что не подумал, что ты прислуживаешь... Ах, - вдруг спохватился капитан. – Ничего, что я перешел на «ты»? Мне кажется, так естественнее. Верно?

***


Тем временем Тень продолжала беседу с Андертакером.
- Слухи? Про наше заведение? Очень любопытно! Расскажите, друг мой! Да, и вот Вам, - Тень что-то сняла с гвоздика за спиной. - Ключик от комнаты. Второй этаж, комната №3, от лестницы налево. Но только в обмен на рассказ о том, что же за слухи ходят о нас. И что это за планета "земляных копателей"? К своему стыду, слышу в первый раз.
Grimnebulin
Вид трапезничающего Алукарда заставил корсара брезгливо скривиться, но он вовремя скрыл это, сделав вид, что заинтересовался радиолой. Когда же Алукард вновь вернулся к беседе, Тирнан выслушал его и расхохотался:
- Может, ты еще и взаправду думаешь, что парусное судно способно просто так путешествовать в космосе? О нет, мой милый Алукард. Все дело в магическом кристалле. Такие кристаллы добывают только в шахтах Укбара, и они являются, пожалуй, единственной официальной статьей доходов этой системы. Да, а другая статья – это пиратство. – Тирнан многозначительно взглянул на Алукарда. – Да, магический кристалл. Еще огромную роль имеет выбор древесины. Самое лучшее дерево – это бродячая сосна, но она встречается столь редко и растет столь долго, что порой за кубометр леса приходится платить кубометром золота.
Тирнан затянулся трубкой, усмехнулся и добавил:
- В общем, каждый летучий корабль – это произведение искусства. М-м-да... А смех, друг мой - ну ведь это всего лишь метафора, - Эрдамант улыбнулся, а потом, кажется, задумался. - Ну а ты, я смотрю, не очень-то готов распространяться о себе? Ну, твое право. Но все же мне будет любопытно услышать, что это за такие причины, заставляющие тебя служить кому-то... Признаюсь, ни за что не подумал, что ты прислуживаешь... Ах, - вдруг спохватился капитан. – Ничего, что я перешел на «ты»? Мне кажется, так естественнее. Верно?

И вот тут подал первые признаки жизнедеятельности бармен Таг. Приветственно махнув ему рукой, Тирнан подмигнул Алукарду, дескать, секундочку, наклонился к уху бармена и зашептал тому в ухо:
- Самое время открыть заднюю дверь. Буквально сейчас мои молодцы отгрузят к ней двадцать два ящика контрабандного алкоголя, там лучшие спиртные напитки со всех миров и совсем задаром.
И, уже громко, закончил:
- Новости о Псе? Я надеялся, ты мне расскажешь, но я уже понял, что нет.

После этих слов Тирнан оборотился к Алукарду.

***


Тем временем Тень продолжала беседу с Андертакером.
- Слухи? Про наше заведение? Очень любопытно! Расскажите, друг мой! Да, и вот Вам, - Тень что-то сняла с гвоздика за спиной. - Ключик от комнаты. Второй этаж, комната №3, от лестницы налево. Но только в обмен на рассказ о том, что же за слухи ходят о нас. И что это за планета "земляных копателей"? К своему стыду, слышу в первый раз.

Тут бармен завел с корсаром Кримсоном речь о Псе, и пытливый наблюдатель мог бы заметить, как Тень при упоминании имени хозяина кабака вдруг прислушалась и внутренне напряглась - последнее выразилось в том, что она слегка потемнела.
Undertaker
- Да говорят, что здесь можно встретить очень интересных и разных людей. Да и то, что у вас нельзя глотать шпаги, – он улыбнулся. – Вот у нас на планете не то, что шпаги... лопаты глотают - и он опять улыбнулся. И уже было хотел брать ключ, он заметил на себе взгляд Тени и вспомнил, что не рассказал про планету.
- Ах да – продолжил он – планета наша находится за 8 солнечной системой, с правой стороны лунного затмения. Не маленькая она, да и не большая что-то среднее. Называется так, потому что у нас все с самого детства копают, даже спят с лопатами... у нас даже основное оружия лопата – он улыбнулся и сунул руку под плащ. – Вот – он достал лопату.
И извинившись, взял со стойке ключ начал было уходить, но вдруг его окликнула Тень:
– А дальше?
- Чуть позже, мне надо отдохнуть, я очень устал – кинул через плечо Undertaker и поднялся в комнату под №3.
Raziel
Пока говорил Тирнан, Алукард умывался, гуляя языком по всему лицу..
- Во-первых задайся вопросом: "что делать свободному вампиру моей силы в городе?".. Это скучно, *друг* - зло ухмыльнулся он - а у людей есть склонность попадать в беду, руководствуясь честью, эмоциями и прочим, потому я становлюсь за них мечом, это разнообразит мое существование.. а иногда и веселит..
во-вторых какими бы жалкими люди не казались, в любом доспехе есть брешь, которую они смогут отыскать.. рано или поздно.. поэтому я предпочитаю находится под защитой у этих баранов, даруя им иллюзию контроля надо мной.. они это любят..
конкретно я служу Хеллсингам, человеческому роду, занимающимся истреблением нечисти, истребляя эту самую нечисть, если она плохо скрывается и шалит..
ирония..
Кстати мне не интересны ваши кристаллы и псевдо-магия, человек.. Но так как ты путешетвенник, может посоветуешь места для охоты? в моем мире слишком много *грязной* крови..
и если есть желание, могу поговорить о смысле жизни.. и *смерти*.. я с этим каждый день сталкиваюсь..
Grimnebulin
Тирнан кивнул Алукарду:
- Мне понятна твоя мотивация. Ха, и правда, весьма иронично: вампир помогает человеческому роду в борьбе с тем, что им непонятно и что они именуют "нечистью".
Тут Тирнан усмехнулся и задумался.
- Места для охоты? Хм-м-м... В системе Фомальгаут есть планета, населенная вампирами. Люди там тоже живут, но... на правах скота. Они и есть скоты: тупые, неотесанные… Отличная пища для кровососов. Я могу подбросить тебя туда, правда, сомневаюсь, что тебя заинтересует такая "охота". Хотя, - тут Тирнан окинул критическим взглядом фигуру Алукарда и рассмеялся. – Пару-тройку килограммов ты точно нагуляешь. Тебе достаточно сказать, и когда мы будем отправляться, я возьму тебя пассажиром.
Эрдамант потер подбородок, затянулся пару раз своей трубкой и, заглянув в глаза вампиру, продолжил:
- Поговорить о жизни и смерти? На самом деле, что может быть интереснее, чем изложение взглядов на эти вещи из уст вампира. Поговорим, и, может быть, корсару, который должен был стать философом и теологом, будет, что добавить. И…

Но тут дверь со стуком распахнулась, и на пороге показались две колоритные фигуры: щуплый невысокий юноша с пушком на верхней губе, одетый в небесно-голубого цвета мундир с золочеными эполетами и пуговицами и синие шатны с желтыми лампасами; головным убором ему служила мятая треуголка. Юношу сопровождал гигант самого бандитского вида. Он был лыс, как яичко, а в ушах его сверкали огромные золотые серьги, усыпанные драгоценными камнями. На его голый торс был натянут гусарский ментик синего колеру, который был ему непоправимо мал и не сходился на груди; на бычьей шее гиганта болталось бесчисленное количество золотых цепей. Лысый был препоясан красным кушаком, а обут в сапоги с ботфортами; поверх этих одежд он носил портупею, на которой болталась внушающая благоговейное почтение сабля. Эта парочка осмотрела кабак и, обнаружив взглядом Тирнана Эрдаманта, направилась прямиком к нему. Тирнан только и успел шепнуть Алукарду:
- Прошу прощения…

Приблизившись к корсару, Щуплый вытянулся и отрапортовал:
- Мой капитан, отгрузка закончена!
Тирнан Эрдамант важно кивнул в ответ:
- Хорошо, Сукре, теперь Вы свободны.
Сукре сделал вид, что собирается уйти, но замялся, всем своим видом показывая, что хочет еще что-то сообщить Эрдаманту.
- Что-то еще, старпом? – Тирнан вопросительно вскинул бровь.
- Мой капитан, мы шли месяц безо всяких заходов…
- И ты еще не распорядился?! – возмутился Тирнан. - Вахта – пять человек: Сытый, Порхатый, Сало, Лось и Пушкарь; остальным выдай отпускные и дай увольнительные на берег.
- Так точно, мой капитан! Будет сделано! – Сукре приложил руку к треуголке с самым что ни на есть серьезным видом, а Лысый довольно ухмыльнулся; секундой спустя страпом щелкнул каблуками и выпалил: - Уже сделано, сэр!
Тирнан рассмеялся и потрепал своего старшего помощника по щеке:
- Молодец, малыш Сукре. За что и ценю. Ну а теперь можешь развлечься.
- Так точно! – Сукре залихватски развернулся на каблуках, засунул два пальца в рот и пронзительно свистнул. – А ну, заходи!

Двери с грохотом распахнулись, и в кабак с шумом и гамом ввалилась самая разношерстная компания. Кабак запестрел камзолами, кителями, мундирами и куртками всевозможных расцветок и фасонов; сверкали кирасы; мелькали треуголки, платки, кивера, стетсоны; пол нещадно скрипел под поступью двадцати пар кованых сапог; лязгали в ножнах тесаки, абордажные сабли, шпаги и даги. Кабак наполнился радостным гвалтом, издаваемым двадцатью глотками и запахом сажи и пота.

Команда загрохотала стульями, рассаживаясь. Тут же раздались зычные возгласы:
- Пива! Рома! Сюда – пива! Нам – водки!
Тень, слегка ошарашенная шумным появлением команды “Orbis Tertius”, быстро оправилась и бросилась выполнять заказы. Звеня стаканами, кружками, рюмками, Тень обошла все столики. Капитан Тирнан Эрдамант наблюдал за этой картиной, слегка наклонив голову и с улыбкой на устах.

- Тихо! – пророкотал низким басом Лысый (к слову, это был боцман “Orbis Tertius”). – Тихо!
В кабаке воцарилась тишина, и боцман поднял кружку с пивом над головой.
- Хвала капитану Кримсону! – воскликнул он, и вся команда повскакивала с мест:
- Хвала! Хвала! О-хой!
Раздалось громыхание сталкиващихся кружек и звон стаканов, во все стороны полетели брызги пива. Тирнан Эрдамант вскочил с места и отвесил полупоклон своей команде. И, тут же схватив с подноса у проплывавшей мимо Тени кружку рома, он поднял ее и воскликнул:
- Звездные волки! Храни вас бог! Храни вас и “Orbis Tertius”!!!
Залпом осушив кружку, капитан вдребезги разбил ее об пол. Команда ответила ему дружными криками: «Ура! Ура! Хей-хо, храни бог корабль и его капитана!». Раздался звон бьющихся стаканов и кружек, и Тень, грустно вздохнув, активировала старенького, проржавевшего дроида-уборщика, того самого, с тараканом, закоротившим позитронный мозг машины, а сама принялась за повторение заказов.

Тирнан Эрдамант, еще несколько раз взмахнув рукой, приветствуя свою команду, вернулся на свой стул и бросил Тени:
- Милочка, все за мой счет, и выпивку бери из того товара, что парни сгрузили к черному ходу – товар бесплатный и для всех! Для всех, слышите? – капитан повысил голос. – Нынче в «Шелудивом» пьем за мой счет!
И, уже тише, закончил, обращаясь к Алукарду:
- Простите, мой друг. Это моя команда – самые отчаянные головорезы и мерзавцы всего Открытого космоса. Так о чем там мы? Ах да, о жизни, смерти, и сверх того… Я весь внимание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.