Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сны
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vector
Очень сложно описать то что мне снится.
Иногда снятся кошмары, причем действия всегда происходит ночью и на пустырях. Те кто во сне хотят меня убить, в основном нелюди а странные потусторонние сущности, т.е Призраки и т.п
А иногда появляются сны вещие и в основном они бессмысленны:
Мне однажды снилось как я стою на тротуаре около пятиэтажки в центре своего города и через 3 месяца я реально стоял на тротуаре у пятиэтажки и ждал друга, самих таких вещих снов было немного но я большинство их забыл.
MrObs
Да, кстати о полётах. Я почему спросил, потому что это у меня своего рода сериал, в нескольких эпизодах, связанных во едино, и растянутых на несколько лет.
Так вот, в начале это были резкие отрывы от земли, и полёты в помещениях, именно в помещениях. Та энергия за счёт которой преодолевается земное притяжение, поле, создаётся в замкнутых пространствах, лучше. Позже, развитие событий, привело к тому что техника стала совершенной. Плавный отрыв и зависание на нужной высоте, практически молниеносный набор скорости, и самое главное, это изменение направления не зависимо от неё, скорости. ohmy.gif
Короче полный пипец. Реальность происходящего в этом "сериале", сне, вне всякого сомнения, в рамках его. Никаких спецэффектов, на вроде затянутой речи, слоу моушон, и прочего что паорой присутствует во снах.
Страааанный такой сериал. Озознание того что это сон, было с самого начала, во сне было ясно что это сон, но вот это то и странно, пугающе, напрягающе, что он абсолютно реален по действию(не считая самого полёта).

Во сне, реальность полёта просто ошеломляет, ощущения это самой энергии, этого поля, создаваемого, непонятным образом, чувствуется очень реалистично, до жути.))
P-Johann
happy sniper, прямой вход ph34r.gif
А до этого приучал себя "щупать" окружение на предмет реальности. т.е. идешь по своим делам и периодически думаешь "а не сплю ли я?" и высматриваешь что-нибудь нехарактерное для реала. Привычка эта остается и во сне.
MgVolkolak
Часто ли вы понимаете, что спите?
Бывает, но все же чаще "ощущаю, что что-то не так, но не дохожу до мысли, что сплю".

Какие места вам снятся?
Чаще всего незнакомые места, после того как проснусь сюжет сна и персонажей еще могу вспомнить, но вот "декорации" помню совсем смутно без всяких деталей.

Какое содержание ваших снов?
Что-то делаю, самые разнообразные действия в том числе и странные, иногда думаю и рассуждаю, иногда с кем-то что-то обсуждаю, бывают и битвы но они иногда кончаются не очень хорошо.

Ужасы (если таковые имеют место быть, то опишите что вас пугает)
Чистые ужасы почти никогда не снятся, но лет семь назад преследовал крайне неприятный, и чем-то непонятным жуткий сон: стою на склоне, на реально существующем месте, внизу река (иногда замершая), делаю шаг вперед, потом еще, тело становится все более тяжелым, я уже не могу остановиться и мне остается лишь лететь вниз по склону приземляясь и отталкиваясь поочередно то одной ногой то другой, и каждое последующее приземление на ногу все более жесткое и болезненное, а длина склона все увеличивается и увеличивается, и я понимаю что не выдержу, и меня этот склон размолотит в труху прежде чем я доберусь до реки, ноги подламываются и я в ужасе лечу на камни склона, просыпаясь за миг до столкновения. Вроде ничего особо жуткого но именно этот сон сильно пугал.

Еще к страшным снам можно отнести те, где на меня нападает какой-нибудь враг (чаще всего это человек) в отношении которого испытываю ненависть и страх, а я не могу оказать противнику достойного сопротивления - к примеру когда у меня кулаки, а у врага ножи. Бежать я не пытаюсь, стараюсь обороняться, после чего меня убивают, иногда медленно. Что характерно в таких ситуациях никогда не получалось спастись. Страшно лишь во сне, после пробуждения сон уже не пугает.


Цитата(happy sniper @ 10.08.2012, 22:26) *
И вот еще, что интересует. Когда я во сне умираю, то чувствую такой прилив адреналина, что всякие аттракционы идут лесом, бывало ли у вас такое?
Да, у меня тоже адреналин после смерти во сне. Вообще во сне умираю не часто, примерно раз в один месяц, сами сны в которых умираю развиваются по разным сценариям и в разных декорациях, но все смерти при этом очень похожи, есть лишь несколько их разновидностей.
Самая часто встречающаяся: сначала получаю повреждения не совместимые с жизнью, почти сразу их замечаю, потом приходит ужас и осознание что это все конец, далее приходит понимание что боль такая слабая из-за болевого шока который сейчас закончится, и последняя мысль обычно "черт как же сейчас будет больно, только бы не было боли". После этого боль в полученных во сне ранах начинает резко нарастать и я резко просыпаюсь чувствуя опять же резкий прилив адреналина.
Когда же во сне есть какая-то четкая цель которую во что бы то не стало нужно выполнить, смертельные раны вызывают лишь досаду и огорчение, а после того как убьют просыпаюсь относительно спокойно.
Green
Однажды вещий сон приснился. Жил летом у бабушки и как-то приснилось, что мы с друзьями катались на велосипедах и я упал с него в лужу... На тот же день все так и было...фейл.

В детстве еще ужасы снились. Впервые укусила пчела на балконе. Испугался до ужаса. И наверное где-то месяц мучили кошмары: огромные осы и пчелы летали по городу, сбивая здания... Жесть как боялся. Просыпался весь в поту.
Hentaijke
Цитата(happy sniper @ 10.08.2012, 18:53) *
P-Johann, тоже самое. Как только понял как осознавать себя во сне, сразу словил профит. Если не секрет, какова твоя метода осознания?

После двух раз, когда словил сонный паралич, с этим делом завязал.
Часто ли вы понимаете, что спите? - 50 на 50.
Какие места вам снятся? - как реальные, так и удивительные. Часто снится железная дорога и поезда. В связи с тем, что когда был мелкий ,мы часто ездили из России в Украину и наоборот.
Какое содержание ваших снов? - Самые разнообразные.
Из кошмаров могу сказать, что чаще всего кто то за мной гонится. Вот недавно умер, упав в раскаленное железо. (прям как терминатор biggrin.gif) Красивая была сцена. Понял что сплю только когда уже падая, смотрел в небо и тянул руку пытаясь схватиться за уступ.
Был странный момент, в моей жизни, когда мне приснился один и тот же день, сон три раза. При чем в это был кошмар, и в нем я полностью осознавал что делал. И просыпался по собственному желанию. Было и вправду ужасно, когда тебе снится кошмар ты хочешь проснуться просыпаешься, и потом еще 2а раза тебе он снится, и ты по желанию опять же просыпаешься.
GoodBadMan
На самом деле я не прошу чего-то многого. Я просто хочу нормальные сны.
Я не помню, когда я в последний раз смотрел интересный адекватный сон. В основном мне снится какой-то бессвязный бред, вроде "Я и мой друг основали панк-группу "Голые геи" и выступали на разогреве у пса-рэпера с песней "Соленые вишни", на ударных был ежик Соник". И это еще более-менее адекватный пример. Места все из жизни, но их расположение совершенно идиотское и рандомное, одна дверь может вести в разные помещения, места, расположенные в реальности совершенно в разных точках, во сне могут соединяться одной комнатой, и т.п.
Я очень давно не видел хорошего сна. Я просто хочу нормальные сны.
Может, можно как-то настроить себя на хороший сон?
OCHER
Песенка в тему )
http://www.mp3poisk.net/the-chemodan-%D0%B...%81%D0%BD%D1%8B

Предупреждаю песня на любителя, по этому не надо оффтопа!

!!!Under detected!!!
SOMYK
Цитата(GoodBadMan @ 10.08.2012, 21:15) *
Может, можно как-то настроить себя на хороший сон?

Можно. Прямо во сне нужно категорически отказаться от той пурги что начинается... Как только начинаешь "сопротивляться", - начинаешь просыпаться.
После этого нужно потусоваться полчаса позаниматься делом. После чего снова ложишься спать. Если снова начинается "пурга", снова сопротивляешься заявляя протест происходящему, и т.д. Нужно во сне осознанно пытаться остановить любой тревожащий тебя образ, даже если для этого потребуется проснуться. Суть сна именно в гармонизации всех процессов организма. Когда мы спим и видим кошмары, или странные пугающие фишки, - мы теряем энергию, и способность эффективно мыслить. Поэтому лучше не доспать 3-4 часа, чем кошмарить всю ночь, а потом весь день ходить деревянным.
Через волевое усилие сон нормализуется. Увидишь образы природы, музыку, и странные гармонические штуки, какие только во сне бывают.
Sany
Случай был, приехал ночью домой думаю через 4 часа все равно вставать, оставил тачку во дворе, уснул, потом просыпаюсь от брелка сигналки, смотрю в окно соседский авто рядом с моей горит, выскочил в чем было быстрее свою отгонять. Благо успел. Теперь сны снятся, что я в ту же ночь просыпаюсь, но движения у меня какие-то медленные и я не успеваю добежать до машины.
Barmaleo
Еще тему вещих снов не обсудили naughty.gif
SOMYK
Кому интересно на счет вещих снов...
Большая часть снов для нас вещие. Однако язык на котором они нам вещают для нас недоступен. В том смысле что образы это всегда скрытое движение из точки А в точку Б. У тех действий которые мы выполняем во сне есть Векторность.
Сонники направлены на то что бы обьяснить образы и лишить их скрытности, - разьяснить значение (большинство их (тараканы, - к дождю) к сожалению бесполезны.)
Сны направленны на некое личное и совершенно конкретное действие, которого мы добиваемся в данный момент жизни.
Сны всегда описывают нашу реальную ситуацию её развитие, и иногда финал, поэтому получается что они предсказывают будущее. Вот если б ещё они зиждились на ясных и понятных образах тогда было бы вообще хорошо. Но увы.
Сюжет сна меняется мгновенно если с телом спящего в реальности начинают происходить какие-то вещи, например если вы сползаете с кровати, - начнет сниться что вы падаете, если вас задевают в плацкартном вагоне по ногам прохожие люди, вам будет сниться что вы касаетесь ногами какого-то животного прыгая по нему, _ то есть неразрывная связь с телом как приёмником инфы из внешнего мира мгновенно отображается в текущем "видеоряде".
Кроме того чувствительность во сне настолько сильная, что человек который коснулся вашей ноги ночью когда грузился в вагон, будет вами узнаваться утром в тамбуре как знакомый по ощущению, даже если вы просто молча курите рядом.
---
Именно высокая чувствительность и скорость работы мозга во сне обязана некоторым научным открытиям которые сделаны во сне. Мгновенно "узнается" не только человек, но и суть множества физических процессов, и так же мгновенно забывается при просыпании в бодрствующее состояние т.к. собрать картину воедино снова не удается из-за мало медленной обработки инфы бодрствующим мозгом. Только специалист может более менее конкретно вспомнить те находки которое он придумал во сне т.к. в его бодрствующем уме уже есть необходимый багаж знаний наработанный за годы практики.
--
Например услышанная во сне мелодия может быть разложена на ноты только человеком который практиковал сольфеджио, обычный же человек будет просто беспомощен в данной ситуации, хотя его мелодия может быть в разы красивее и длиннее, чем та что приснилась музыканту.
Этой же высокой скоростью расчётов и чувствительностью обьясняется способность шаманов "знать" травы, без многократных исследований, микроскопов и регулярных опытов над животными.
Впадая в транс, природа которого сродственна снам, шаманы узнают траву как процесс из А в Б. Узнают динамику конкретного хим. элемента применительно к конкретному человеку.
Если человек сосредоточен сам на себе, то сон про самого себя тоже имеет динамику и результат этой динамики выраженный в сюжетной формуле; сядешь в самолет, - кирдык, будет вещим сном, к которому стоит прислушаться. Т.к. именно это и произойдет в последующем если вы не измените реальное положение дел.
McNik
Всегда понимаю, что сплю. Способен полностью или частично контролировать свои сновидения, все зависит от содержания сна. Временами, когда уж очень хочется, способен читать во сне текст, научился не так давно, примерно года два назад.
Содержание снов разнообразно, и не всегда связано с повседневностью.
Когда засыпаю в голове крутится мелодия, причем практически всегда она не знакомая.
--Kalan--
Вроде бы конец света уже позади, а мне он приснился, да еще и такой отчетливый mellow.gif Сначала сильным ветром мне окно вырывало, я его держал и крепил на место, потом все густым дымом затянуло (как будто от вулкана). А когда он развеялся и я решил окончательно отремонтировать окно (пейзаж на улице был жутковат) - все накрыло волной воды и при ее ударе сон сменился на другой ph34r.gif
Николас Раш
Цитата(-=LeKtoR=- @ 26.04.2013, 16:42) *
тем хуже мозгу,расстройство психики )

Спасибо, успокоил biggrin.gif
Ким
фига тут психи)
мне дом снится, когда сны помню. друзья, родственники.
но редко когда помню, в связи с некоторыми обстоятельствами приходится рано вставать и сон выветривается из головы.
Ронин
В общем, с момента как проснулся прошло уже больше часа, поэтому в памяти остались только два самых ярких момента из снов..
Первый - видел все как бы со стороны.. Я и какая-то девушка нарушили страшный запрет и нас поймали. Что было с ней сознание мое не показало, а что было со мной это просто жуть.. Несколько человек стали вокруг меня и держали, а один из них воткнул мне крюк в подбородок так, что он вышел где-то пониже глаза, а крови не было. Потом меня подняли.. Дышать было трудно, но я не умер. На этом конец. Нечто подобное я видел в фильме Тарас Бульба, там его сына так же крюком подняли, но только за живот. До сих странное ощущение после сна..
Второй момент был короткий и безобидный - я с кем-то играл в некое подобие шашек, с квадратной доской примерно 5х5, которая располагалась углами к играющим. Сами шашечки (фишки) были двух видов: одни обычные, а другие квадратные с какими-то иероглифами.

Мда, человеческий мозг та еще штука %)
Loki
Приснился Сталкер... Мизери... Потом в Сталкере внезапно включился синий фильтр и всё стало напоминать Батлу,
только с расчеленёнкой и девушками в эколог. костюмах О_о Потом внезапно я прошёлся по коридору старой школы
в которую я когда то ходил в детстве... Когда прошел до конца, оказался на стадионе. Там во всю играли футбол.
Я зашёл в здание. Там какой то человек в очках кричал на потолок. Я прошёлся дальше и вошёл в комнату.
Там было два человека. Одного не запомнил, а другой был в старой форме КГБ. Он подошёл ко мне с улыбкой и
что то сказал. Я сел за стол. Развернулся к окну. Внезапно я оказался на улице. Я поднял свои глаза на небо,
и увидел там луну (внезапно больших размеров, чем ожидал) и... огромную рядом планету. Она была вся затенена,
но чётко просматривалась. Я что то сказал... На этом месте я проснулся.

ЗЫ: Стоит ещё отметить, что не считая Stalker Misery, везде было кругом белым бело, будто кто то белой краской
прошёлся по всему миру.

ЗЗЫ: Что за бред мне приснился? biggrin.gif Господи, я уже в этом начинаю видеть скрытый смысл laugh.gif

Цитата(Scarabay @ 27.04.2013, 08:38) *
Второй момент был короткий и безобидный - я с кем-то играл в некое подобие шашек, с квадратной доской примерно 5х5, которая располагалась углами к играющим. Сами шашечки (фишки) были двух видов: одни обычные, а другие квадратные с какими-то иероглифами

Случайно не Го или Сёги? smile.gif
Привет, Андрей
Это был наш Билл, он испытывал на тебе новое сееретное оружие))
Bill
Цитата(Ким @ 05.09.2013, 15:21) *
Это был наш Билл, он испытывал на тебе новое сееретное оружие))

Эээ, я же из ОИООРД(Читай- базист), у меня нет секретных орудий. laugh.gif
К слову - в последнее время сны снятся чаще, но уровень бреда держится на прежнем уровне. laugh.gif
RusStarik
Недавно(с неделю назад) приснился сон... Раньше практиковал снохождение, так что обычно могу любой сон перестроить как хочу, но этот что-то шёл как шёл. Ну да ладно.
Помню лишь куски, так что может чего интересное всё это связывало.

Первое что помню - к незнакомой квартире(но знал, что однушка и моя) стою перед старинным холодильником и пью молоко. При том с одной определённой целью - с его помощью отправиться в прошлое. blink.gif
Провал.
На катере или яхте с какими-то людьми(один из них - друг) приплываем на остров. Разгружаемся, идём к огромной одноэтажной вилле, большая часть которой - окна.
Провал.
Сваливаем в спешке с острова. Происходит какая-то чертовщина, знаю во сне, что многие из нашей группы уже пропали, в конце концов остаётся нас четверо - я, друг какой-то бородатый мужик и "кто-то ещё". "Кто-то ещё" отправляется к вилле за чемоданами и не возвращается. Через некоторое время на его(или её) поиски отправляется друг и тоже бесследно пропадает. В конце-концов бородатый мужик передаёт мне вещь, точную копию пульта управления подъёмниками в автомастерских, говоря, что он заминировал весь остров и что б я, если что, взорвал всё к чертям. Отдал и ушёл. Стоило ему уйти с причала, как в моей голове мелькнула мысль: "Неужели он и вправду всё заминировал" - и я нажал кнопку с надписью "Пирс". Взрыв, катер-яхту относит от острова, я как-то перемещаюсь из каюты за штурвал и веду пасудину прочь к реке. На полном ходу(км эдак под 100-150) несусь по реке, которая становится всё уже и мельче, но это меня не сильно беспокоит - катерок спокойно прыгает по мелким местам будто по трамплинам. Вскоре речка вовсе исчезает, её заменяет иссохшее русло, потом просёлочная дорога, потом какая-то бетонка(во сне удивлялся моще гребных винтов). Через некоторое время я останавливаюсь на подобии моста над широченной рекой, смотрю за неё, потом на знак с её названием(что-то в четыре буквы. Во сне прочитал, но проснувшись забыл) и удивляюсь, что уже прибыл во Францию.
Провал.
Франция, 60-ые года(хз откуда знаю). Я гоню на велосипеде по мосту вдоль какого-то шоссе, сворачиваю после моста вправо, проезжаю мимо станции метро. Еду дальше, сворачиваю за угол дома и оказываюсь у заброшенного детского сада(есть такой недалеко от моего дома). Я понимаю, что на двое 50-ые года, я в СССР, и решаю проверить был ли он закрыт уже тогда. Подъехав ближе(я всё ещё на велосипеде) я замечаю, что он неотличим от того, что из "настоящего времени" и внезапно "вспоминаю": "Ах да, его же в 20-от закрыли". Видимо чего-то придумав, я останавливаюсь у ближайшего дома, забегаю в какую-то квартиру(однушка как из первого отрезка) захожу на кухню и открываю стоящий там старинный холодильник с такой целью - выпить содержимое 13 бутылок молока чтобы "призвать" ТАРДИС.

Просыпаюсь с выражением лица: "I have no idea what the hay just happened". laugh.gif
Николас Раш
Цитата(Loki @ 05.09.2013, 05:53) *
увидел там луну (внезапно больших размеров, чем ожидал) и... огромную рядом планету.

ГАЛЛИФРЕЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! crazy.gif
Modera
Мне сёдня сталкер снился. laugh.gif

Типа скачал я какой-то шейдерный мод на ТЧ, запускаю, смотрю, графика поменялась, причём не только шейдеры, ещё текстуры, лампочки всякие... Не суть важно. Говорю с сидоровичем как обычно, потом перед тем как выйти решил инвентарь открыть, смотрю у меня АК-47 и 300 патронов к нему, кликнул на калаш, название у него было "Спецавтомат АС ВАЛ" huh.gif А описания вообще не было. Интерфейс кстати чем-то похож на тот инвентарь что в солянке. Выхожу из бункера, достаю, анимация держания немного уродливая, дак это ж арсеналовский калаш!
Потом подхожу к костру, осматриваюсь, гляжи значит с другой стороны сталкер какой-то машину угоняет, там древняя полуторка какая-то было времен второй мировой... Думаю ещё "Эхх, надо было геймдату посмотреть перед установкой". Залазит так реалистично самое главное, а вот ездил он не очень, поехал по прямой, немного повернул, проехал сквозь дом... o_O.gif ну я решил пойти туда посмотреть чё там проиходит, он значит стоит в забор газует, покрышки стирает. Чёто мне захотелось машину у него забрать, расстрелял я его через лобовуху, ну он типа сдох там в машине, дверь открылась, тока сесть не получается. Помню там надпись висела "Открыть (F)" она побольше той что в обычном сталкере и повыше была расположена. Чёто даже забыв с волком поговорить иду на атп, зелень везде яркая такая.. освещение вообще погоде не соответствует. Подхожу к атп, стреляю бандюков, одного завалил, остальные разбежались... дальше не очень хорошо помню, но попробую написать!... Короче подхожу к въезду в атп, смотрю один бандюк в машину садится, ну я его тоже расстрелял, он поехать не успел, в машину тоже сесть не получилось, этих жмуров самое главное не выкинуть нельзя, не обыскать... И чёто мне всерьёз захотелось на машинках покататься, вспомнил что перед АТП какая-то буханка стояла, пошел к ней, уже подошел, и тут какой-то засранец без оружия внезапно подбегает, в машину запрыгивает и уезжает, аккуратно так, не то что тот сталкер... вот и всё...

Чёто вообще в последнее часто сталкер снится мне...
Коннор
Ничего. И так уже больше года. unsure.gif
trucach
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.12.2013, 02:08) *
Ничего. И так уже больше года. unsure.gif

Они снятся. Но Вы их не помните smile.gif

Сон достаточно интересный процесс
Интересно почитать что думал о снах фрейд
Ruw
Есть одна вещь, которую замечал, во сне часто надписи или фразы являются бессмысленными обрывками услышанными за день. (Видимо есть такой факт, раз это даже использовали в Alan wake (демонические лесники говорят отрывками из тв рекламы.. "чистите зубы" и подобное)
Зачастую сюжет сна навеян тем, что было прошлым днем.

Otto Eisenmann
Мне снится всяко разно... Не угадаешь. Но заметил один факт - сновидения имеют место зачастую тогда, когда я ложусь спать с головной болью... Мои сны, это очень редко порно, часто бред и очень часто что я кого-то убиваю, причём весь процесс вижу чётко и в красках - даже кровь. А недавно приснилось такое... Ну в общем меня убили с дробовика SPAS 12. Причём выстрел был в спину. Я отлетел к стене, и во сне почему то осознавал что это страшная реальность... На лице у меня было написано ни что иное как изумление, я пытался пошевелиться - и осознал, что не могу, я даже головой не мог пошевелить. Но мозг работал чётко и я понял что этот выстрел, практически в упор, перебил мне позвоночник. Всё это продолжалось секунд 7-10. Ближе к самому концу, приблизительно за 3 секунды до конца я снова услышал звук, звук шагов, лязг метала и потом выстрел который погасил свет в моих глазах. На этом сон и закончился... Вот такой вот трэш.
Sandy
Ну, раньше снилась всякая хрень. Ну например, я как бы во сне, но не осознаю этого, ибо я вроде как все еще в своей кровати. И вдруг слышу какой-то гул в ушах, средней громкости. Потом куда-то телепортируюсь, в лучшем случае. А в худшем, начинает мерещиться какая-нибудь хрень, на том же месте, без телепортации. Незначительные на первый взгляд изменения в обстановке комнаты (угу, незначительные...). Иногда я сразу врубаюсь, что это сон, а иногда нет.
Otto Eisenmann, Ага, я тоже умирал. Только в основном я свою смерть наблюдал как бы со стороны. Но были и исключения.

Иногда из одного сна я попадал в другой, и так пока не проснусь.

Кстати, довольно часто мне снились сны, фрагменты из которых происходили наяву. И это не один-два раза, а чаще. Совпадение наверное.

бредбредбред
Modera
Кстати, у меня ещё такая фигня бывает, увижу что-нибудь во сне, в потом когда вспоминаю такое ощущение как-будто я уже 1000 раз это где-то видел, хотя не видел этого нигде. o_O.gif
Sandy
Цитата(Modera @ 24.12.2013, 00:01) *
Кстати, у меня ещё такая фигня бывает, увижу что-нибудь во сне, в потом когда вспоминаю такое ощущение как-будто я уже 1000 раз это где-то видел, хотя не видел этого нигде.

Во-во, та же фигня.
Odell Burncastle
Прошлой ночью приснился сон, где Осама Бен Ладен насиловал Соника, который почем зря брыкался и рыдал. Сказалось ночное чтение статьи в Википедии по 11 сентября. z_5.gif
Привет, Андрей
А мне неделю назад приснилось,что меня забанили во флудилке за комикс с политотой, и я стоял на коленях перед Фениксом laugh.gif
Наркоманские какие-то сны у меня вечно... dry.gif
Васько
Цитата(Кот @ 24.12.2013, 01:07) *
Цитата(Modera @ 24.12.2013, 00:01) *
Кстати, у меня ещё такая фигня бывает, увижу что-нибудь во сне, в потом когда вспоминаю такое ощущение как-будто я уже 1000 раз это где-то видел, хотя не видел этого нигде.

Во-во, та же фигня.

Не вы одни.
Sandy
Дежавю, такое дежавю.
Barmaleo
Бывает ситуация, когда мне сниться сон и я во сне осознаю, что вижу продолжение какого-то давным давно виденного сна, которого чаще всего в реальности я никогда не видел.
P-Johann
Было сегодня во сне небольшое событие, которое сделало на моём лице О_о уже после того как проснулся.
Суть: Сидим с друзьями на каком-то собрании. Подруга от нечего делать подошла к маркерной доске и стала рисовать. Через пару минут на доске красовался детально прорисованный медальон из одного аниме. На вопрос "как получилось так детально и точно?" последовал ответ: "память у меня фотографическая.." Когда проснулся, дошло, что ведь и вправду рисунок был 100% копией оригинала, а сядь я за лист бумаги, ни за что так точно не нарисую, только зря буду пытаться удержать уплывающий образ для срисовывания. Мой мозг меня дразнит :С
LexxoR
Цитата
Когда проснулся, дошло, что ведь и вправду рисунок был 100% копией оригинала,


Мне иногда снится, что я слушаю музыку - при чём это на столько реально, как будто я действительно её слушаю. Иногда снятся люди, которых я никогда не видел - и, опять же, они практически реальны - прическа, лицо...

Несколько месяцев назад мне приснилось, что я где-то в горах, справа от меня вершина, снизу - какое-то поселение. Я сидел с какой-то техникой (перебрасывал фотографии с фотоаппарата на ноутбук, или что-то вроде того). Было потрясающее голубое небо, дул ветер, ярко светило солнце - если бы мне пришлось выбирать, что наиболее правдоподобно - реальность, воспоминания, или этот сон - я выбрал бы последнее.
shad0w
Цитата(P-Johann @ 26.01.2014, 21:57) *
Было сегодня во сне небольшое событие, которое сделало на моём лице О_о уже после того как проснулся.
Суть: Сидим с друзьями на каком-то собрании. Подруга от нечего делать подошла к маркерной доске и стала рисовать. Через пару минут на доске красовался детально прорисованный медальон из одного аниме. На вопрос "как получилось так детально и точно?" последовал ответ: "память у меня фотографическая.." Когда проснулся, дошло, что ведь и вправду рисунок был 100% копией оригинала, а сядь я за лист бумаги, ни за что так точно не нарисую, только зря буду пытаться удержать уплывающий образ для срисовывания. Мой мозг меня дразнит :С

Подсознание прекрасно хранит даже сложные картинки, сам не раз убеждался.
Loki
Ну раз уж вспомнили об Аниме biggrin.gif
Приснилось мне сегодня "Вторжение Гигантов", Shingeki no Kyojin по православному.
Так вот, уже известно что автор в скором времени планирует заканчивать мангу и временно уходить в бункер.
И вот, мне приснилось продолжение событий, после того как всё завершилось (весь смак в том, что концовки то пока официальной нет biggrin.gif)
В общем, всё выглядело так. Эрена (местный ГГ) все предают и якобы убивают, но вот поворот, он на самом деле остаётся жив.
Обиженный на всех и вся, Эрен покидает родные земли и устремляет свой взгляд в куда то совсем не Японские земли.
Спустя продолжительный промежуток времени, после долгих скитаний и т.д., Эрен доходит до... Средневековой Британии biggrin.gif
Там он знакомится с Королём Артуром и остальными рыцарями круглого стола, и становится пажом у кого то там - без понятия biggrin.gif
Через определённый промежуток времени, Эрен также становится рыцарем и присоединяется к круглому столу.
В последствии, они все вместе решают установить новый мировой порядок и очистить весь мир от ереси и скверны (то бишь, от Гигантов и их подобных)
Вот такие пироги мне и приснились biggrin.gif laugh.gif
nekit2793
А мне давным давно приснилась девушка, и во сне казалось, что я её очень-очень люблю, но только её злобны отец мешает нам быть вместе, был хмурый дождливый день, я стоял у неё под окном и смотрел как она плачет, вот только проснувшись лицо девушки я не вспомнил, а то чувство и сам сон помню до сих пор.

P.S. Хотя это было настолько давно, мож я щас чёнить и приукрасил biggrin.gif
ZomBearUA
Год назад, прошлой зимой снилось мне:
Как будто, где то я нахожусь и у меня загорелся ботинок...
Стою смотрю на ногу, чувствую что начинает уже "припекать"
дальше боль вообще не выносимая, а я всё равно стою и смотрю...
Просыпаюсь.
Чувствую нога печет, и тут понимаю, что я пальцами на ноге прикоснулся к горячей батарее, которая около моего дивана pity.gif
Modera
Сегодня по моему впервые понял, что сплю.
Снилось кстати опять, что играю в сталкер. Но на сей раз ЗП с зимним модом который реально прохожу.
Но это всё не суть важно. Хожу значит с детектором возле бункера учёных, там чёто аномалий дофига, и сталкеров столько же ходит. Пытаюсь артефакты достать, и тут меня с место на место переносит, какая-то хренотень с камерой, в том сне который я раньше рассказывал было так же. И думаю значит "что-то здесь не так, наверное это сон. А зачем тогда доставать артефакты, если ни хрена не сохранится?.. Нет, я достану эти артефакты" чёто всё-таки достал, а потом утро.
непонятно только, почему я решил всё-таки достать артефакты? наверное я сталкэр laugh.gif

хорошо что я это не в сне про мобилы понял, а то не знаю что бы делал.
Vincent Vega
Кто-нибудь преодолел вторые врата сновидения?
shad0w
Регулярно снится, что еду за рулем и не работают тормоза. Напасть какая-то. biggrin.gif
trucach
Цитата(shad0w @ 29.01.2014, 19:08) *
Регулярно снится, что еду за рулем и не работают тормоза. Напасть какая-то. biggrin.gif

Пару раз снилось как за руль сел )
Пропасть/тормоза не работают biggrin.gif
-=LeKtoR=-
Секс с Оливией Уалд снился позавчера.Креветок с пивом переел видимо laugh.gif
Modera
Сегодня(точнее уже вчера) смотрел несколько раз один и тот же сон(ну как... с отличиями конечно, но суть не менялась).

Вот снится что-нибудь, просыпаешься(там, во сне) и идёшь делать то же самое. Потом опять просыпаешься, и опять идёшь. Пока в реале не проснёшься, это уже как-то отличаешь. biggrin.gif

Со мной уже бывало такое однажды.
Loki
Приснилось, что играю на гитаре в группе самого Оззи Летучая Мышь Осборна biggrin.gif pity.gif
Сцены, тысяча фанатов, а вдалеке гремит гром с молниями (Причём, я точно знаю, что гремит уже целый день, если не больше biggrin.gif ).

И ещё был второй сон. Ночь, центр города, снова начинается гроза и дождь... А я в футболке, шортах, и в тапочках, бегу в супермаркет что бы купить какую то фигню laugh.gif
(Почему фигню? Потому что не помню что хотел купить biggrin.gif ) и подарить первой встречной девушке pity.gif

Update:
Ну и ещё вроде бы на прошлой неделе, приснился какой то скример (вроде бы, та самая белая девочка из "Звонка"). Я - okayface, и дальше спать biggrin.gif
VesteR
Пару недель снился офигенный зомби-апокалипсис!Правда до моего города еще не дошло массовое заражение, и мы отстреливались biggrin.gif В городе было мало зомбаков. Но было круто biggrin.gif rolleyes.gif

А вот недавно еще было, что я короче вместе с Вин Дизелем на каком то складе вступили в перестрелку с какими-то дядьками, спецназ вроде, тоже знатно повоевали biggrin.gif И это если учесть то, что в шутеры я не играю оО
Modera
Мне сегодня новый билд снился biggrin.gif
Лока была агропром. Кстати да, вообще все смахивало на 1834 с Р2, так же темно было. Только деревья нормальные, в отличии от него.
Я сначала с demo_record летал, увидел отражения на трубах o_O.gif
Потом дождик начался, они и на земле появились, глючные конечно, но они были! laugh.gif
Дождик кстати очень убогий был. Я ещё думал, что надо текстуру поменять на нормальную.
Потом я "приземлился", и заспаунилась куча наёмников. Но они нейтралы были.
Потом, не помню как, оказался на дороге за заводом(на самом деле там болото). Там какие-то враги были, а у меня ствола нет.
Я смотрю на карту, там труп какой-то отмечался, я быстрей к нему, вдруг там ствол есть. Ствол рядом был, револьвер какой-то laugh.gif (кстати, там было 22 патрона в магазине blink.gif ) Отмечался кстати труп зомби почему-то, а труп сталкера рядом - нет. В трупе сталкера комбез какой-то был, очень необычная иконка, да и вообще это вот окно обыска. Ничего подобного ранее не видел.
Вроде всё.

Ах да, номер билда был 1905.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.