Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главное в MOD'ах на Сталкер - это…
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Trollz0r
Почитал форумы, получил странное впечатление от сталкир-комьюнити'12, решил исследовать общественное мнение.
Отец Каллагэн
Сюжет, локации, по меньше вылетов rolleyes.gif
Veresk
мой выбор:

Отшлифованный игровой процесс
Новый сюжет (или сильно доработанный старый)
Доработка ИИ
Проработанные локации
Скриптовые доработки
Отсутствие багов. Ну хотя бы фатальных
RedMagic
Если вкратце - абсолютно новые локации с авторским контентом и абсолютно новый сюжет. Графические примочки каждый добавляет сам по вкусу.
autistic
Цитата
Главное в MOD'ах - это…

fxd.
вместо слова сталкер можно поставить любое другое название игры, на результат это никак не повлияет. отличительной чертой модификаций для сталкера является особый сеттинг игры и привлекательность технологии на которой она сделана.
1001v
Главное в модах на сталкер это не играть в них, а показать в онлайне что ты это делаешь.
*оффтоп* Посоветуйте мод к тч, чтобы там был ремонт вещей, и ничего более.
Modera
Всё что угодно, лишь бы не резало глаза (с)
macron
Для меня по степени важности:

1. Исправление графики и технических недоработок (погода, солнце в сингле, шейдеры, синюшность, FOV, видеобуфер, тайлинговые текстуры некоторых зданий).
2. AI-паки, чтобы НПС были умнее (кидали гранаты, обходили аномалии и т.п.)
3. Возвращение вырезанных/билдовских фич (монстры, взаимоотношения монстров, машинки, блудмарки, сон с проигрыванием роликов из ресурсов и т.п.)
4. Возвращение вырезанных лок (МГ, Болото, Даркскейп) и старого сюжета.
5. Доработка дизайна финальных локаций (слышал, что в финалке на локах недостает объектов) или замена их на билдовские локи времен 18xx-22xx.
Veresk
Цитата(macron @ 10.08.2012, 17:38) *
слышал, что в финалке на локах недостает объектов

так оно и есть, а вот дыры в аи сетке от этих недостающих объектов остались laugh.gif
S.a.n.4.e.s.
Новый сюжет очень важен. Например в трилогии DIES IRAE новый контент минимален, а играть очень интересно. А вообще, сделайте возможность выбора нескольких вариантов опроса
Vector
В основном что нужно:
1.Возвращение вырензанных фич (и не только wink.gif )
2.Доработанный ИИ (Реализм)
3.Новые проработанные и Оригинальные локации (А не АТП из Солянки!)
4.Отсутствие багов (Чтобы играть приятно было)
5.Скриптовые наработки (Красивые кат-сцены, уникальные фичи)
6.Авторский контент
Между тем и тем:
1.Новый сюжет (В большинстве модов неоригинально и убого)
По мне это тупо ненужно:
1.Куча стволов и брони (Миниган в зоне, Наноброня из Крайзиса)
KDit
Для меня ето :
1. Восстановленные и исправлены локации с билдов + новые \ переработанные оригинальные.
2. Контент разных 3D - обэктов (преимущественно технической-индастриал и НПС \ оружия направленности).
2. Скрипты (сюдаже и ИИ) \ графика \ сюжет.
MrObs
1. Новый сюжет(логическое продолжение имеющегося, релизного, или путных модов в тему)
2. Доработка ИИ
3. Проработанные локации
4. Авторский контент (качественный, не чушь)
5. Скриптовые доработки
6. Отсутствие багов. (это же естественно)
madeirabranca
Восстановить старую физику и раг долл,

Кровавые отметины,

Интелект более разнообразный как для людей так и животины,

Отрыв конечностей от гранат и аномалий,

Разрушаение ветхиx строений и обьектov, размеры локаций по более.

в остальном само все получится.
_S_E_R_G_
  1. Самое важное - осутсттвие багов в самом моде + исправление дыр оригинала.
  2. Геймплейные фичи - грамотно сбалансированные и настроенные.
  3. Качественные локации - неважно из билдов или нет - главное чтоб выглядели натурально - как сами по себе так и в сочетании с другими локами. Локи должны быть заселены.
  4. Графика - "четкая" погода, текстурки, травка.
  5. Новый контент - опять таки гармонично вписанный в общий дизайн игры.
  6. Сюжет - на последнем месте так как я больше предпочитаю свободно исследование - но квесты нужны всеравно.
Egorich___
... креативное новьё.

K.D.
погода + новый контент + скриптовые фичи.
BAC9-FLCL
Цитата(macron @ 10.08.2012, 17:38) *
3. Возвращение вырезанных/билдовских фич (монстры, взаимоотношения монстров, машинки, блудмарки, сон с проигрыванием роликов из ресурсов и т.п.)
4. Возвращение вырезанных лок (МГ, Болото, Даркскейп) и старого сюжета.
5. Доработка дизайна финальных локаций (слышал, что в финалке на локах недостает объектов) или замена их на билдовские локи времен 18xx-22xx.
Цитата( @ 10.08.2012, 17:38)
вырезанных/билдовских фич
Цитата( @ 10.08.2012)
вырезанных лок
Цитата( @ 2012)
билдовских

Сколько уже можно возиться с этим говном, извините? Оно не имело ценности уже в 2007, а сейчас это уже даже не плохой вкус и даже не некрофилия, это какой-то особенный, невыразимый ужас. Всё давно выжато и потеряло всякую ценность, каждая текстура превратилась в некачественный, не вызывающий никаких эмоций прямоугольник, каждое здание и локация были использовано столько раз, что их впору закопать бульдозерами, сюжет никогда не имел особой ценности to begin with. Как можно писать сейчас вот такие ответики, просто за гранью моего понимания.

В игре не осталось практически ничего и делать нужно заново практически всё (либо не браться вообще и уходить на более вменяемые платформы).
DedMazay
BAC9-FLCL рубанул с плеча
Veresk
каждый имеет своё мнение и право на его высказываение smile.gif
FL!NT
Про Вашу бЫлдоманию, BAC9-FLCL сказал правильно, но весьма мягко, повторять в более грубой форме не хочется.


Цитата(RedPython @ 10.08.2012, 18:29) *
Почитал форумы, получил странное впечатление от сталкир-комьюнити'12, решил исследовать общественное мнение.

тут скорее не общественное мнение, а выявление сталкерозависимых, причем ответивших можно сразу разделить по палатам в зависимости от ответов.)) Осуществлять ваши фантазии особенно в том виде
Цитата(BAC9-FLCL @ 11.08.2012, 22:29) *
В игре не осталось практически ничего и делать нужно заново практически всё (либо не браться вообще и уходить на более вменяемые платформы).
все равно не кому, да и скорее всего уже не будет.






macron
BAC9-FLCL, KO спешит сообщить, что тема не о конкретных планах или пожеланиях на будущее. Каждый отписывается, что ему в принципе больше понравилось/могло бы понравиться/хотелось бы исправить в первую очередь. Исправлено ли это уже, имеет ли смысл сейчас "возиться с этим говном" - вопросы уже за рамками темы.
Ронин
Меня очень огорчает то, что в модах на Сталкер отсутствует озвучка персонажей sad.gif
Так же хотелось бы увидеть что-то принципиально новое, а не заезженное до дыр старое (в том числе из быдлов).
И почему никто не пробует сделать мод не по тематике Сталкера? Например, линейный (или нелинейный) шутер, квест (типа Зова Ктулху), даже подобие рпг можно сделать.
По сабжу:
1. Новый сюжет (вменяемый и интересный, без этого никак)
2. Отшлифованный игровой процесс (сюда входит доработка ИИ, скриптовые наработки, отсутствие багов)
3. Авторский контент (новые проработанные локации, немного оружия и т.д.)
Veresk
Цитата(Scarabay @ 12.08.2012, 09:30) *
И почему никто не пробует сделать мод не по тематике Сталкера? Например, линейный (или нелинейный) шутер, квест (типа Зова Ктулху), даже подобие рпг можно сделать.

а смысл? Для этого есть более дружелюбественные движки unsure.gif А если смотерть на проблему ещё глубже, то такие творения это очень большая редкость даже для других движков.
Odell Burncastle
Соглашусь с многими.
Хотя первый пункт увидел лишь в единицах модов.
alg0r1tm
Тут очень трудно ответить, лично для меня эталонный мод это OGSM CS 1.8 ! Потому-что он правильный! smile.gif
xroo
Сталкер настолько заел, что хочется просто другого сталкекра. Лично меня не устраивает всё. Перегруженный геймплей, кукольные локации, надуманный сюжет, бредовая предыстория.

Хорошего мода на СТАЛКЕР не было. Т.к. во всех модах всё равно остаётся старое говнецо smile.gif Это моё мнение. Будет желание, сделаю что-нибудь с геймплеем на пол-часа ради свершение мечты. Но меня передёргивает от мысли о том, что придётся опять переходить на платформу, где я не понимаю почему всё глючит, а спросить не у кого.
and_modern
Отпишуся...
Идеального для себя (это важно) мода не встречал. Самый лучший баланс по ходу остался в оригинале.
А что в себя включает "Отшлифованный игровой процесс"?
Мне нравится следующий порядок:

Проработанные локации.
Доработка ИИ
Скриптовые доработки
Новый сюжет
Отшлифованный игровой процесс.
Отсутствие багов. Ну хотя бы фатальных.
Улучшенная графика
Авторский контент - что за? Это скорей всего испортит игру)) Ну разве что наличие здравомыслия у автора есть...

За оружие хорошая шутка, кто проголосует тот самый счастливый сталкер по ходу...

А по мере важности:
Новый сюжет
Отшлифованный игровой процесс.
Отсутствие багов. Ну хотя бы фатальных.
Доработка ИИ
Скриптовые доработки
Проработанные локации.
Улучшенная графика
RedMagic
Главное чего я "жду" (ну как "жду", я уже в моды очень давно не играю smile.gif ) в модах - это действительно хороший и интересный сюжет (а не заезженный до дыр сюжет Стрелок-Терминатор против врагов). ТЧ первый раз было интересно проходить именно из-за интересного сюжет, неизвестного "выжигателя", "монолита", рассказов у костра страшных историй и т.д. Интересный локаций (подземеля даже сейчас ещё впечатляют, а в первый раз это было вообще... я до сих пор помню ту дверь которая в одной из лабораторий изнутри которой что-то стучало). Ну естественно хорошо отшлифованный свой или оригинальный игровой процесс. Вобщем хочется чего-то нового и качественного. Пусть даже прохождение будет занимать 30 минут. Сюжет хорошо можно подать и за 15 минут, причем ничуть не хуже чем в 1,5 часовых фильмах. Было бы умение. И время.
alg0r1tm
Цитата(BAC9-FLCL @ 11.08.2012, 19:29) *
Цитата(macron @ 10.08.2012, 17:38) *
3. Возвращение вырезанных/билдовских фич (монстры, взаимоотношения монстров, машинки, блудмарки, сон с проигрыванием роликов из ресурсов и т.п.)
4. Возвращение вырезанных лок (МГ, Болото, Даркскейп) и старого сюжета.
5. Доработка дизайна финальных локаций (слышал, что в финалке на локах недостает объектов) или замена их на билдовские локи времен 18xx-22xx.
Цитата( @ 10.08.2012, 17:38)
вырезанных/билдовских фич
Цитата( @ 10.08.2012)
вырезанных лок
Цитата( @ 2012)
билдовских

Сколько уже можно возиться с этим говном, извините? Оно не имело ценности уже в 2007, а сейчас это уже даже не плохой вкус и даже не некрофилия, это какой-то особенный, невыразимый ужас. Всё давно выжато и потеряло всякую ценность, каждая текстура превратилась в некачественный, не вызывающий никаких эмоций прямоугольник, каждое здание и локация были использовано столько раз, что их впору закопать бульдозерами, сюжет никогда не имел особой ценности to begin with. Как можно писать сейчас вот такие ответики, просто за гранью моего понимания.

В игре не осталось практически ничего и делать нужно заново практически всё (либо не браться вообще и уходить на более вменяемые платформы).


подписываюсь под каждым словом! билдофилия теперь это уже диагноз...
Винчестер
Я думаю, что самое главное - это стабильность и отсутствие багов. Реализовать можно много чего, другой вопрос сделать это так, что бы из-за этой функции всячески не вылетал мод и не появлялась куча багов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.