Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dark Souls
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fullmetal
PvP-составляющей очень доволен. Ввиду шикарной боевой системы драться очень интересно. Ко всему прочему, сообщество у игры подобралось очень неплохое, потому что практически все считают своим долгом откланяться тебе до и после боя, что тоже создаёт очень своеобразную атмосферу. Был очень удивлён, когда находясь посреди кучи сильных врагов (те самые ребята в лесу) ко мне ворвались два фантома и они не стали меня атаковать, дожидаясь, пока я разберусь с мобами, а потом по очереди сразились со мной.
В лесу за дверью, кстати, очень удобно PvP устраивать, ибо стоит убить хотя бы одного охранника, как ковенант Хранителей леса начинает посылать на твоё устранение своих членов (живых игроков). Естественно, что для этого нужно быть в облике человека.

p.s. За короткий пост шесть раз сказал "очень" biggrin.gif
SOMYK
Цитата(Fullmetal @ 09.09.2012, 00:02) *
и они не стали меня атаковать, дожидаясь, пока я разберусь с мобами, а потом по очереди сразились со мной.

Просто с мобами не так интересно (в сравнении с живым противником моб через раз читерит, - пробивает углы и даже на автоприцеле бывает летит за тобой в момент бокового переката по такой явной дуге). Это очень не спортивно.
Живые игроки наиболее "спортивная" часть этой игры. Лишать себя такого фана может только тот, кто не пережил изнасилования мобами. А таких в этой игре нет. У каждого жопа напоминает японский флаг. smile.gif
Fullmetal
SOMYK, да нет, почему, есть и те, кто мобов использует. Правда, как ни странно, таких убивать становится ещё легче, потому что зачастую выходит так, что увидев, что на меня сагрился моб, они сломя голову летят в атаку забыв о всякой защите, что чревато отхватыванием люлей на пару с мобом biggrin.gif
SOMYK
Да. Ты прав нужна поправка в выражении. Другие всегда есть, как всегда присуцтвует "обратный вектор".
То есть играющие начинают разделяться на две ярковыраженные группы, одни, - развивают себя, как фехтовальщиков. Элита. Развивающие навык.
Вторые, - выбравшие "не спортивный" путь, как метод отомстить игре за нечестность, посредством багоюзерства и тому подобных вещей которые разработчики лукаво называют частью своей боевой системы. По энерции такие люди (мстители) используют мобов чтобы устранить тебя, и как ты совершенно верно заметил опрометчиво считают моба гарантированным читом против тебя. Поэтому позорно пропускают сильную атаку прямо в начале раунда или перекат под носом.
Большая часть игроков не готова к такому геймплею (навроде меня), и повелись только на однозначно восхищённые отзывы в прессе. Поэтому тема отмщения должна быть популярна, просто из-за ощущения обмана того как презентуют игру.
з.ы. Кстати меня интересует вопрос по игре. На первом же уровне есть птичье гнездо с двумя большими зелеными яйцами, если к ним подойти они пищат и просят согреть. Я так понимаю это сделать можно только если обратился в живого человека, но костёр на первом уровне не имеет такой опции.
Не встречал?
Fullmetal
SOMYK, это Snuggly the Crow, у которой можно обменивать вещи. Человечность для этого не нужна.

В самом начале игры от неё нет никакой пользы, потому что нет вещей, которые можно поменять. Для того, чтобы совершить обмен нужно просто бросить ей в гнездо вещь и она со временем поменяет её. Если не хочется ждать, то можно просто перезапустить игру.
RusStarik
Про PvP. Сам я вступил в ковенант "Warrior of Sunlight"(Наверное "Воин света" в локилизации) и, в основном, лишь помогаю игрокам проходить боссов, но когда начинаю чувствовать, что мобы приедаются, боссы становятся слишком просты, ухожу в лес воевать. При том соблюдаю некоторые правила, своего рода ритуал: во-первых, поклониться каждому встреченному игроку(не важно светлый это фантом, красный, или же игрок, который меня призвал); во-вторых, никогда не нападать на уже кем-то атакованного игрока; в-третьих, если красный/тёмный фантом в бое 1-1 и не собирается на меня нападать я скидываю ему 1-5 человечностей( laugh.gif ); убив кого-либо я бросаю на место его смерти Prism Stone; если во время боя противник падает на колени и кланяется, или делает поклон, или кланяется на одном колене, или начинает убегать(именно покидает сражение), я перестаю его атаковать, давая покинуть мир сражения или ухожу из его мира, если призывали меня; ну и последнее - если случайно убиваю игрока из-за "бага с бэкстабом бегущего игрока во время лага" то извиняюсь перед ним сообщением. sleep.gif

Очень нравится воевать с японцами - даже если меня призывают в качестве красного фантома сразу три игрока(хозяин мира+2 фантома) ещё ни разу все трое не нападали разом - всегда по очереди. Ну и в остальном ведут себя честно. happy.gif
Whisper
Цитата(RusStarik @ 03.09.2012, 22:34) *
Zet, есть ещё один вариант - вернуть человечность. За убиство большого кол-ва противников не умирая в счётчик человечности прибавляется по единичке. Сам так поднимал до 07 несколько раз(после 07 как-то ну о-о-очень долго не давали ещё одну). + может оказаться, что где-то да пропустил в виде лута эту ценность.

Только нельзя фармить так в одном месте, насколько понимаю, плюс скорость важна и, возможно, потери собственного здоровья.
Whisper
Цитата(RusStarik @ 03.09.2012, 22:34) *
Zet, есть ещё один вариант - вернуть человечность. За убиство большого кол-ва противников не умирая в счётчик человечности прибавляется по единичке. Сам так поднимал до 07 несколько раз(после 07 как-то ну о-о-очень долго не давали ещё одну). + может оказаться, что где-то да пропустил в виде лута эту ценность.

Только нельзя фармить так в одном месте, насколько понимаю, плюс скорость важна и, возможно, потери собственного здоровья.
RusStarik
Цитата(Whisper @ 10.09.2012, 06:50) *
Только нельзя фармить так в одном месте, насколько понимаю, плюс скорость важна и, возможно, потери собственного здоровья.

Ну да. По сути она даётся за "эффективное уничтожение многих противников на протяжении одной жизни". И, может быть, использование костра будет сбрасывать счётчик этих самых "эффективных уничтоженй". Но в точности не знаю как эта система работает. pardon.gif
aHdPeI_73RUS
Игра понравилась, но расстроило только обозначение кнопок sad.gif ну не хочу я на джойстике играть( Эх, ну ничего страшного MGS2 на PC прошел раза 3-4, и тут справлюсь.
Mirus
Переустановил винду слетели сохранки sad.gif Забыл что в DS нет steamcloud. Зато воплотил идею начать играть пиромантом. Собственно вопрос какую стату лучше ему качать и/или в каких пропорциях?
Крендель
Игра запустилась на на четверть монитора (изображение находится в левом верхнем углу) при том что интерфейс имеет нормальный размер. В чем дело? Может ли это быть связанно с использованием фанатского патча?
Fullmetal
Крендель, именно с ним и связано. Выключи сглаживание в настройках игры.
RusStarik
Опробовал тут ПК версию игры и ужаснулся. Я, конечно, слышал, что порт будет быстрым и низкого качества, но чтобы на столько. pity.gif
Без контроллера играть сущая мука(и это не из-за привычки), графические глюки и множество багов. Жалко, что такую игру показали в столь мрачном свете. sad.gif
Хотя то, что с этой великолепной игрой ознакомилось больше людей душу всё-таки греет. happy.gif
SOMYK
Цитата(RusStarik @ 21.09.2012, 01:58) *
Хотя то, что с этой великолепной игрой ознакомилось больше людей душу всё-таки греет.

Как думаешь считают ли пк-сектор её после этого великолепной smile.gif?
Миядзаки наверно в растерянности; с одной стороны самый простой надежный способ нагнать мраку в мрачном темном фэнтези, это испортить управление, а с другой стороны, - цель 100% достигнута без каких либо усилий со стороны разработчика, может и не стоит в будущих играх с ним (с управлением) заморачиваться.
Хардкор выдюжит smile.gif.
RusStarik
Цитата(SOMYK @ 21.09.2012, 10:16) *
Как думаешь считают ли пк-сектор её после этого великолепной?

Знакомая в восторге, но "второй раз проходить на ПК ни за что не станет, лучше купит себе консольку" ©. laugh.gif

Сочитание ПК + джойпад она не любит. dry.gif
SOMYK
Не зря говорят женщины выносливей wink.gif
MgVolkolak
Цитата(Mirus @ 20.09.2012, 02:42) *
Зато воплотил идею начать играть пиромантом. Собственно вопрос какую стату лучше ему качать и/или в каких пропорциях?

Качай что хочешь. Пиромансия не зависит от статов персонажа. Сам огонь за души можно усилить до +15 у Лаврентия (спасается из бочки в Глубинах), а после до особого +5 у полусекретного персонажа Квеланы из Изалита (появляется на болотах на островке возле подъемника). Самое мощное и удобное заклинание шар хаоса можно получить вступив в ковенант Хаоса (ковенант у безымянной сестры хаоса, полупаучихи, за секретной дверью недалеко от арены битвы с Квелаг).
Zet
Подскажите где добыть "души хранителей огня". А то как лох с эстусом +1 гоняю. (душа что перед ареной битвы с Квелаг бездарна протрачена)
MgVolkolak
Zet, возможно уже поздно, но...
На ранних этапах игры есть еще одна душа хранительницы в новом лондо. Как встречаешь первых призраков, правее за полосой воды будут небольшие развалины, туда можно попасть по маленькой затопленной дороге. Проклятье, чтобы наносить призракам урон, можно будет найти еще до призраков в начале локации, в трупе который в кувшине.

Кроме того если хранительница главного костра жива (а она может быть однажды кое-кем убита в зависимости от принятых решений, а если все доступные хранительницы будут мертвы усилить эстусы пока ее не спасешь можно будет лишь в Анор Лондо) и если нет желания вступать в ковенант хаоса, то душу хранительницы можно получить убив сестру Квилег (за потайной дверью после арены битвы с Квелег), все одно она обречена на вечные страдания.
Zet
MgVolkolak
Спасибо, в Анор Лондо сам нашел, а вот сестрицу Квелаг оставил в живых, думал сгодится. Ну нет так нет. smile.gif
BeRLiN
Парни, какой-нибудь мануал не скините почитать. Решил в нее поиграть.
Mirus
Цитата(BeRLiN @ 29.10.2012, 10:51) *
Парни, какой-нибудь мануал не скините почитать. Решил в нее поиграть.

А что именно тебя интересует?
BeRLiN
Управление, классы персонажей, фичи ( в первую очередь интересует взаимодействие с другими игроками), секреты и т.д.
Просто посмотрел пару серий прохождения игры в ютубе, понравилось. Но как я понял нужно быть в материале, чтобы играть в удовольствие. Играть буду на PS3.
Скиф
BeRLiN, в удовольствие? laugh.gif Готовь огнетушитель, баттхертов будет масса.)))
RusStarik
Цитата(Скиф @ 29.10.2012, 15:47) *
BeRLiN, в удовольствие? laugh.gif Готовь огнетушитель, баттхертов будет масса.)))

Я играю именно в удовольствие. Игра местами сложная, но никакого "лютого хардкора" в ней нет, даже при учёте кривоватого движка и кривоватой оптимизации = редких падений fps при битвах с боссами, или на краях обрывов, что приводит к смерти. dry.gif
Другое дело, если б там был режим прохождения с одной единственной жизнью. Типа умер - начинай сначала, вот тогда да, это был бы реальный хардкор. happy.gif
Seren9
Джевел со стим активацией?
ZomBearUA
Цитата(Seren9 @ 10.12.2012, 15:52) *
Джевел со стим активацией?


Если вот такой как выше, то да. У меня самого ключ из "такой" джевела активирован в Стиме.
Здесь даже есть преимущество... в Dark Soul купленном с Стиме есть региональные ограничение на запуск, а в ритейле нет, там RoW.
RusStarik
Недавно(т.е. вчера) прошёл-таки, теперь буду заниматься сбором всего и вся и качем - с 100-ым лвл-ом не особо развернёшься на NG+. Увеличение сложности радует, как и то, что остались все накопления. laugh.gif
Seren9
Таки купил, 2 часа пройдено дошел до 2 босса.
Boogeyman
Насколько последний патч улучшает геймплей? Играбельно? Планирую опробовать игру на праздниках. smile.gif
Seren9
Я играю на Хbox паде,на клаве управление ужасное .Как делать комбо удар в спину? Жму RT и RB чет не выходит завалить кабанчика.
Seren9
Цитата(Seren9 @ 16.12.2012, 23:35) *
Я играю на Хbox паде,на клаве управление ужасное .Как делать комбо удар в спину? Жму RT и RB чет не выходит завалить кабанчика.

Так и не смог разобраться.
Mirus
Цитата(Seren9 @ 16.12.2012, 16:10) *
Цитата(Seren9 @ 16.12.2012, 23:35) *
Я играю на Хbox паде,на клаве управление ужасное .Как делать комбо удар в спину? Жму RT и RB чет не выходит завалить кабанчика.

Так и не смог разобраться.

Где-то в теме отвечали на этот вопрос. Там кривая система бэкстабов. Удачный удар зависит от расположения игрока/оружия за спиной противника. Причем исполнение зависит от вида противника и оружия.
RusStarik
Цитата(Mirus @ 16.12.2012, 18:50) *
Там кривая система бэкстабов.

Чего в ней кривого, главное знать кого, чем и под каким углом. laugh.gif
MgVolkolak
Что касается бэкстабов, то когда в начале играл тоже не получалось. Потом понял в чем проблема - когда его делаешь нужно щит не забывать отпускать, и все как по маслу.
Вот с парированием действительно проблемы, оно реально кривовато - фиг подловишь момент, разве что со специальным щитом.
Mirus
Цитата(MgVolkolak @ 16.12.2012, 17:36) *
Что касается бэкстабов, то когда в начале играл тоже не получалось. Потом понял в чем проблема - когда его делаешь нужно щит не забывать отпускать, и все как по маслу.
Вот с парированием действительно проблемы, оно реально кривовато - фиг подловишь момент, разве что со специальным щитом.

Ну не знаю) Я парирую даже большим щитом нормально.
RusStarik
В этой игре кривая только оптимизация. Боевая система, по мне, так шикарная - у кого-то выходит лучше одно, у другого - другое, но всё работает именно так как задумано. Парировать, например, я не умею совершенно, а вот ловить моменты когда противник без стамины или открылся для удара неплохо выходит.
Seren9
Вот со смой поделились мануалом.
http://gamemag.ru/guides/dark-souls/71/249
Научился более менее делать удары в спину.
Убив кабана,далее мне улыбнулась удача, я пробежал мимо дракона к костру и открыл ворота. Далее решил выманить черного рыцаря тот,что в башне там же где был кабан. Пытался по разному его победить в итоге убегая от него по мосту, вдруг прилетел дракон и сжег его на мосту(выпала вкуснятина). Спустившись вниз стреляя с лука по хвосту 50 шт. стрел примерно ушло, еще выпала вкуснятина.
Сколько нужно стрел для убийства дракона?
Mirus
Цитата(Seren9 @ 17.12.2012, 15:28) *
Пытался по разному его победить

Как по мне всех "великанов" легче валить контратакой.
Boogeyman
Ребята, а Xbox контроллер игрушка подхватывает без проблем?
happy sniper
Boogeyman, естественно.
Mirus
Цитата(Boogeyman @ 17.12.2012, 17:33) *
Ребята, а Xbox контроллер игрушка подхватывает без проблем?

Вот как раз без него и будут проблемы biggrin.gif
Boogeyman
Кто-то пытался улучшить графику в игре? Поставил DSfix 1.9, копался в настройках, но сглаживание так и не заработало.
По-моему стоит лимит кадров, у меня везде 30.
Можно ли изменить соотношение сторон? Кажется, в игре вшито 16:9 и на обычном мониторе изображение сплющивается.
Кто-то пытался отключить windows live? В сети слышал про xliveless патч, но сылку так и не нашёл.
Boogeyman
Насколько смог улучшил графику, но черные полосы внизу\вверху экрана так и не исчезли. Видимо, баг порта.
Я не большой РПГ геймер, отсюда вопрос, какие навыки лучше прокачивать? И что именно стоит делать с humanity?
Играю воином, заранее спасибо за подсказки!
--Kalan--
Boogeyman, это не баг, просто игра заточена под мониторы с соотношением 16:9. PC версию вообще в смой грубой форме вытянули из консолей и запихнули в движок ПК-версии, без каких либо доработок...
Seren9
Цитата(Boogeyman @ 19.12.2012, 09:11) *
Насколько смог улучшил графику, но черные полосы внизу\вверху экрана так и не исчезли. Видимо, баг порта.
Я не большой РПГ геймер, отсюда вопрос, какие навыки лучше прокачивать? И что именно стоит делать с humanity?
Играю воином, заранее спасибо за подсказки!

http://gamemag.ru/guides/dark-souls/121
Seren9
На два дня застрял на одной локации,где кузнец.То выносят,то вторгаются, очень часто.В итоге мне помогли убить 2 гаргуль. Это классно если кто-то помогает.Теперь куда мне идти в лес?И я освободил золотого рыцаря,но не хотел.Теперь его надо будет убить, а то он делов натворит......?И как самому по сети играть?
Boogeyman
Черт! В начале игры случайно зарубил какого-то торговца, который что-то шептал про Юлию.
Насколько это плохо и можно ли откатиться к предыдущему созхранению?
happy sniper
Boogeyman, можешь играть дальше. На геймплее это отразится в том, что не сможешь у него покупать стрелы и всякие приспособления типа ремонтного станка, ящика и т.д. (я им только для этого пользовался) и, вроде как, понизится карма и к тебе будут больше вторгаться.
Откатится, вроде, нельзя если нет бэкапов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.