Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dark Souls
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fullmetal
RusStarik, там я уже прошел smile.gif Ещё ниже.
happy sniper
Да с чего вы взяли, что игра плохо портирована? Вам разве не говорили, что играть нужно на джойстике? Вам разве не говорили, что текстуры не будут изменять? Нет? Никаких новостей не читали и ничего не слышали. О всем нас предупреждали. Компания-то новички в портировании...
Ребят, я наиграл уже 9 часов и никаких неудобств не почувствовал. А мои глаза спокойно воспринимают 30 фпс. Неужели вы видите разницу между 30 и 50 ФПС? Если да, то мои сочувствия. Ибо мир вокруг идет с частотой 24 кадра.
--Kalan--
happy sniper, зачем тогда вообще портировли, сказали б что играть нужно на консоли, да и все laugh.gif pity.gif Качественность портирования игры определяется не тем, что они говорили, а что они сделали. Отсутствие нормального разрешения (это еще пол беды), наличие мега-дерганной камеры и полная непригодность для клавиатуры (ставит крест на играбельности) - это ужасный порт, что б ты там не говорили фанаты...
Rezak
Играть стал сразу с фиксом на графику и на геймпаде , помоему нормальный порт tongue.gif , бывали и гораздо хуже типа resident evil 4 .
MgVolkolak
Порт кривой, слов нет - одни маты, с мышью играть из-за жуткой тряски невозможно, но я нашел выход:

Переназначил вращение камеры на стрелки (правда при этом пришлось для переключения в менюшках клавиши ijkl назначить), бег оставил wasd, слабый удар на q, сильный на e, использование предметов на r, действие на f, ходьба alt+wasd, оружие в обе руки на ctrl, щит на левый shift, парирование на caps, автонаведение на правый ctrl, ну а все остальное в бою не используется и как ставить без разницы.
Мышь в игре убрал в настройках мыши: поставил галочку "отображать след указателя мыши" - игру после применения нужно свернуть-развернуть и курсор пропадет.

Управление в итоге получилось вполне удобное, привык быстро и уже со второй попытки на шестом уровне разобрал на запчасти парочку сложных скелетов на местном кладбище.


Есть пара вопросов по игре:
Оружие и другие предметы можно кому-нибудь продать/отдать/выкинуть? Или они обречены вечно мозолить глаза в инвентаре?
Как делать бэкстэп (специальный удар в спину)?
Я так понимаю пока что нет возможности изменить широкоформатный формат изображения на стандартный (нужно 1280 на 1024)? DoF мод не помогает, при вписывании моего разрешения в игре черти-что творится.
Скиф
Цитата(happy sniper @ 26.08.2012, 00:10) *
Да с чего вы взяли, что игра плохо портирована? Вам разве не говорили, что играть нужно на джойстике?

Порт на ПК, с какого буя я обязан на джойстике играть?) В противном случае я бы и на иксбоксе сыграл. У меня всех то претензий - ужасная дергающаяся камера, вот и все, остальное как то побоку.
happy sniper
Хм... Попробовал мышь и офигел - курсор на экране и обзор дерганый ohmy.gif . Н-да, нужно заканчивать с превращением в консольшика, а то раньше страдал со всеми, а теперь как бы даже не в курсе пкашных проблем smile.gif
Зато про оптимизацию ни слова! Игра плавна и не фризит.
SOMYK
Попробовал пиратку.
Игра для меня сложна (умер 50 раз, на первом же андэде с мечом), не потому что разработчики так задумали, а потому что они не знают как её сделать понятной и доступной, при первом же прохождении.
Некоторые анимации настолько не очевидны, что момент вражеского выпада понимаешь только когда удар по тебе уже нанесён и отлетела половина здоровья.
Обучение основным навыкам сводится к текстовым комментариям. bravo7kg.gif . Где обучение через специально созданные ситуации и прочие наработки последних 30лет индустрии?
Думаю это слишком вопиющий непрофессионализм который раздут до культа и прикрыт понятием хардкорности.
Я уверен если посвятить этой игре порядка 40 часов, то я вырасту в навыке и смогу наконец получать от неё удовольствие. Но. Тоже самое удовольствие я смогу получать в других играх с первой же минуты. Поэтому не вижу смысла платить за пафос (футболку); я прошел DS.
Любой кто столкнётся с этой игрой почует с первой же минуты что разработчик ждёт от вас не только ваши деньги, но и некую форму жертвоприношения.
Всё таки я склонен платить тем кто умеет вовлекать в игровой процесс, а не тем кто этого не умеет прикрываясь хардкорностью. Думаю будет правильно если за Dark Souls заплатят только малые 10% хардкорных игроков, от общей массы играющих и покупающих игры.
Скиф
happy sniper, в том и дело, что тормозов и фризов нет, а с мышью ты сам убедился. smile.gif
Fullmetal
Чёртов GFWL всё удовольствие от игры портит. Бывает, что несколько часов играешь без проблем, а бывает, что через каждые пять минут дисконектит и из-за этого вылетает из игры. Что им, блин, мешало прикрутить полноценную поддержку Steam и отказаться от GFWL?
RusStarik
Цитата(MgVolkolak @ 26.08.2012, 08:06) *
Есть пара вопросов по игре:
Оружие и другие предметы можно кому-нибудь продать/отдать/выкинуть? Или они обречены вечно мозолить глаза в инвентаре?

Как делать бэкстэп (специальный удар в спину)?

Оружие и другие предметы продавать некому. Можно отдавать другим игрокам врываясь в их миры и просто разбрасывая их там, а можно и просто выкидывать. Так же в начальных локациях(после момента где в первый раз видим красного дракона) есть торговец у которого можно купить бездонный сундук - в него можно у любого костра сваливать лишние вещи.

Бэкстеп делается просто - сзади подошёл, нажал удар, дальше пошёл. Нужно просто наловчиться из-за того, что месторасположение этого "сзади" меняется от противника к противнику. Т.е. у каждого типа противников свой угол под которым к нему нужно подходить.
Fullmetal
RusStarik, как нет? А змей, который вылезает в локации, в которую тебя ворон приносит (не помню название)? Ему вполне неплохо можно скармливать весь хлам.
Скиф
Никаких свежих патчей, фиксов или обновлений не было? smile.gif

Я уже приноровился по примеру Волколака играть через одну клавиатуру, без мыши. Но с мышкой, уверен, получалось бы лучше, так что жду и надеюсь, когда камеру и мышь пофиксят.)

Кстати, вчера скачал и погонял Блэйд оф Даркнесс 2001 - Дарк Соулс действительно не зря назвали приемником этого старичка-экшена, уделывающего большинство современных экшенов и слешеров с саблями и топорами. Но, сцук, камеру надо починить! Вы слышите меня, From Software? biggrin1.gif
ZomBearUA
Цитата(Fullmetal @ 26.08.2012, 21:27) *
Что им, блин, мешало прикрутить полноценную поддержку Steam и отказаться от GFWL?

Мешал полный "похеризм" к выпуску своего детища на ПК.
RusStarik
Fullmetal, я бы это торговлей не назвал - за 10 минут PvP в лесу можно раз в 100-500 больше душ получить, чем отдавая ему барахло. dry.gif

Если так считать, то ещё и с Snuggly the Crow "торговать" можно. Хотя он просто меняет по определённому списку предмет-предмет и, при том, всего раз за игру... Хз как это внятно описать. dry.gif
Whisper
Цитата(ZomBear @ 28.08.2012, 13:31) *
Цитата(Fullmetal @ 26.08.2012, 21:27) *
Что им, блин, мешало прикрутить полноценную поддержку Steam и отказаться от GFWL?

Мешал полный "похеризм" к выпуску своего детища на ПК.

Они давно признались, что не понимали всех сложностей портирования, в результате время осталось только на самый прямой порт, никакой заточки под пц. Очевидно, готовые 100К подписавшихся игроков показались лакомыми кусочками "занедорого" - игра-то все таки далеко не только оффлайн, многие купят.

В следующих проектах исправятся, проект как раз в современной струе фритуплейной донации: наверняка можно будет заработать трудами великими или купить себе прикольную, эксклюзивную шапку или хороший меч.
Fullmetal
RusStarik, я к нему особо не хожу, но за раз, помню, тысяч на 7 душ ему скормил пару комплектов ненужной мне брони. Немного, конечно, но при случае от лишнего груза избавиться вполне можно. А с Snuggly the Crow я уже тоже бартер организовывал - выменял драконью чешую, пару демонических титанитов и несколько мерцающих.
По максимуму прокачал свой резак и теперь выношу всех просто с одного-двух ударов.

В начале игры сглупил и просто так использовал Душу Хранительницы Огня, подумав, что лечилки просто так можно улучшать. Так и ходил с +1, пока вчера убийцу не убил.
RusStarik
Fullmetal, Gravelord Sword?
А я хожу в сете брони Elite Knight(+10), с Claymore(+15) и Grass Crest Shield(пока что +14 sad.gif ). Делаю ставку на скорость(колечко изменяющее перекат+щит ускоряющий восполнение стамины) и высокий урон из-за постоянного использования Charcoal Pine Resin/Gold Pine Resin/Rotten Pine Resin и орудования с двух рук. В общем и целом ничего выдающегося. Всё редкое оружие и броню складываю в ящик до времён NG++ biggrin.gif
Fullmetal
RusStarik, ага, он самый. На +5 даёт 397 урон, плюс отравление 300. Однако за такую мощь приходится расплачиваться скоростью.
А что изменяется в NG+?
RusStarik
Fullmetal, сложность противников и кол-во душ, что за них дают. Например при первом прохождении у Armored Tusk(Кабан в доспехах) 300 HP и дают за его убийство 500 душ. В NG+ у него уже около 900 HP и дадут за него примерно 4500 душ.

Сегодня взялся-таки за убийство великого и ужасного, "Первого из неживых", "Властелина могил" Нито. Последний раз с ним сталкивался ещё весной, просто не знал, что именно он окажется за очередным белым дымом. Т.к. персонаж этот мне очень понравился ещё с вступительного ролика, я героически слонил перед ним голову и отдал все души. laugh.gif
Увы, но сюжет требовал его смерти и пришлось его убить. С третьей попытки нашёл-таки подходящую тактику и прервал жизнь "Первого из неживых". Не видать мне теперь верной службы пятиметровой глыбе из костей множества скелетов, прогнившей плоти и истлевших лохмотий. z_cry.gif

Осталось лишь убить Dark Sun Gwyndolin и близок будет финал истории и начало NG+
Fullmetal
RusStarik, убил сегодня несколько боссов, в том числе с первой попытки Нито и Beb of Chaos (честно говоря, не запомнил, как босса точно на русском зовут), с которой мне пришлось несколько повозится. Надо сказать, что боссы вообще перестают быть проблемой с 68 часами игры за спиной, поднятым 100 уровнем и полностью раскачанной бронёй и оружием.
Нашел, кстати, новые локации.
Путь, если кому-то надо.
Идёте налево от первого костра в Нью Лондо, проходите в проход, который открывается после помещения на алтарь чаши для душ, доходите до комнаты со скелетами и големом в правом дальнем углу и убиваете голема, с которого выпадает Сломанная подвеска. Далее идёте к Озеру Тёмных корней, где была гидра, проходите до самого конца этого озера и обнаруживаете там портал в новые локации. Возможно также, что вам придётся убить стоящего недалеко от портала голема, который становится видимым, когда вы в форме человека.
Также пока точно не знаю, потому что ещё не дошел, но в новых локациях наверняка понадобится Кольцо Арториаса, которое позволяет ходить по бездне (падает с Великого Волка Сифа).




Fullmetal
Чёрт, перепутал. Надо идти от первого костра в Анор Лондо, конечно.
Явно уже надо спать.
Seren9
если выйдут фиксы,патчи или моды исправляющие и улучшающие игру в шапке делайте ссылку пжл.
Fullmetal
Кажется, я решил проблему дисконнектов из GFWL (пока только часик поиграл). Дело в том, что вместе с установщиком всех компонентов GFWL идёт Windows Live ID Sign-in Assistant 6.5, который был выпущен 1 октября 2009 года. В тоже самое время, есть Windows Live Sign-in Assistant, который имеет версию 15.4.3538.0513 от 29 июня 2011. Этот пакет также включает в себя и новую версию Windows Live ID Sign-in Assistant 7.250.4232.0. Трудно понять, почему Microsoft по умолчанию используют намного более старую версию, в то время как есть лишенная дисконнектов новая версия.
Надеюсь, что проблема с дисконнектами всё-таки решена, потому что у меня ещё есть подозрение на провайдера, ибо ночью дисконнектов нет совершенно, в том время как днём они происходили каждые 5 минут. Буду благодарен, если ещё кто-нибудь с такой же проблемой установит этот пакет и отпишется о результатах.


Seren9, всё уже вышло (исправление мыши, фикс разрешения). Искать тут.
Скиф
Цитата(Fullmetal @ 31.08.2012, 15:38) *
Seren9, всё уже вышло (исправление мыши, фикс разрешения). Искать тут.

Йуху! Сегодня опробую, если поможет - держитесь, Темные души. cool.gif
Fullmetal
Нет, от дисконнектов это не избавляет sad.gif Видимо, у них был обеденный перерыв, но теперь они снова готовы портить мне удовольствие.

Новые локации доставляют. На мой взгляд, они одни из самых красивых и самых сложных. Арториас (вдруг кто ещё не знает, что там за боссы) так вообще даже на таком уровне геморрой ещё тот, ибо попытался убить его уже раз десять, но пока тщетно.
Whisper
Расскажите про онлайновую составляющую в пц версии - интересно ли играть? много ли надписей, пятен? нормальные ли призраки дружественные и наоборот?

Говорят, вот, еще от региона зависит - вместе игроков разных регионов не сводят.

П.С. - в шапке локальная ссылка на устаревший фикс, лучше дать прямо http://blog.metaclassofnil.com/

Теперь и заставку можно пропустить и язык поменять и сейвы автоматом забекапить.
Fullmetal
Whisper, с этим всё в порядке.
Whisper
Цитата(Fullmetal @ 01.09.2012, 17:35) *
Whisper, с этим всё в порядке.

Можно подробней? Говорят всякое, особенно с учетом пц возможностей для хака. Не страшно, что к тебе придет призрак и даже убьет - неприятно, если онлайн превращается в полный бардак и помойку, так что захочется сразу в нежить обратиться.

Игру купить не проблема, но на стиме есть скидки smile.gif
Fullmetal
Whisper, каких подробностей? Со всем, о чём ты спросил всё нормально: много надписей, есть кровавые пятна, регулярно вторгаются и призывают. Читеров пока не видел.
Whisper
Цитата(Fullmetal @ 01.09.2012, 20:12) *
Whisper, каких подробностей? Со всем, о чём ты спросил всё нормально: много надписей, есть кровавые пятна, регулярно вторгаются и призывают. Читеров пока не видел.

Ок, мерси.
happy sniper
Сейчас вообще прикол был. Я в Чумном городе, на меня нападает фантом. Я героическим усилием убиваю его и вызываю парня для того, чтобы подсобил с паучихой.
Возле самого боса вызываю еще одного и кто вы бы думали это был? Тот самый фантом, которого я 10 минут назад убил)))
После победы над босом этот самый фантом смотрит на меня, я на него и он растворяется. Это надо было видеть.
Fullmetal
happy sniper, это был фантом-нпс biggrin.gif Женщина с мешком на голове и тесаком, если я не ошибаюсь.

У фантомов-игроков всегда имя на английском, а у нпс - на русском.
happy sniper
Fullmetal, z_lol1.gif . Это же надо))) Но фишка прикольная. Я уж думал, что кто-то страшный батхерт испытал.
Fullmetal
Прошел за 86 часов. Dark Souls - это несомненный шедевр. Да, есть некоторые шероховатости, но на них даже и не хочется обращать внимание. В игре есть очень глубокий геймплей, отличный саундтрек, выдающийся дизайн и проработанный мир. Да, можно было бы поставить игре в минус сюжет, который присутствует там в рудиментарном и несколько необычном состоянии, но я, честно говоря, не знаю, пошел ли бы игре на пользу закрученный сюжет с кучей диалогов и персонажей.
Более того, это не просто игра, ибо она на пару с Demon's Souls является родоначальником без преувеличения нового поджанра в рпг, который, я надеюсь, будет интенсивно развиваться.
10 из 10.

p.s. И задел на Новую Игру + остался spiteful.gif
Zet
В одиночку (на пиратке) можно ли вообще убить 2х гаргулий на крыше? (солнечного имбецила не предлагать, человечность просрана)
happy sniper
Zet, вполне возможно. Постоянно двигайся и перекатывайся. С попытки 10 (без преувеличения) приноровишься и убьешь
RusStarik
Zet, есть ещё один вариант - вернуть человечность. За убиство большого кол-ва противников не умирая в счётчик человечности прибавляется по единичке. Сам так поднимал до 07 несколько раз(после 07 как-то ну о-о-очень долго не давали ещё одну). + может оказаться, что где-то да пропустил в виде лута эту ценность.
Mirus
В gfwl только у меня не заходит?
Fullmetal
Хотя игра уже пройдена, но с дисконнектами я всё же решил разобраться до конца. В итоге проблема решилась путём похода к провайдеру и подключением за отдельную плату статического IP-адреса, с которым я теперь выхожу в интернет без участия пресловутого NAT, который и был причиной дисконнектов.

Теперь играю в Новую Игру + и наслаждаюсь низкоуровневыми фантомами, которые сами идут на свою смерть biggrin.gif В общем, надо пробовать PvP-контент, который по большей части прошел мимо меня.
happy sniper
А где найти кольцо, позволяющее между бонфайерами перемещаться? И есть ли вообще такое?
Сам сейчас в Анор Лондо. Босс перед ним самоликвидировался)
Fullmetal
happy sniper, в Анор Лондо, но это не кольцо. Пропустить будет невозможно, ибо у того, кто тебе это даст очень большая душа.
happy sniper
Fullmetal, понял, спасибо.
Mirus
Объясните мне топору как правильно делать бэкстабы.
Zet
Mirus
Оно тут упорото работает очень. Для одних противников нужно прямо за спиной стоять, другим чтобы твоя правая рука с оружием оказалась за спиной и т.д. и т.п.
Mirus
Цитата(Zet @ 08.09.2012, 09:59) *
Mirus
Оно тут упорото работает очень. Для одних противников нужно прямо за спиной стоять, другим чтобы твоя правая рука с оружием оказалась за спиной и т.д. и т.п.

Ладно, а хоть как скрытно передвигаться)
Mirus
И еще один вопрос созрел rolleyes.gif Стоит ли покупать у кузница "Символ Арториаса"?
MgVolkolak
Цитата(Mirus @ 08.09.2012, 14:29) *
Объясните мне топору как правильно делать бэкстабы.
Mirus
Оно тут упорото работает очень. Для одних противников нужно прямо за спиной стоять, другим чтобы твоя правая рука с оружием оказалась за спиной и т.д. и т.п.

Кстати, если зажать одновременно клавишу движения и быстрый удар то получится пинок - противник может на время потерять равновесие, особенно хорошо работает против щитников в глухой обороне.
Одновременное нажатие клавиши движения и сильного удара делает сокрушительный удар, который наносит серьезный урон.
Если во время спринта нажать клавишу быстрого удара то получится особенный удар, урон не очень, но хорошо подходит чтобы подбежать и сразу же врезать.
Есть конечно еще парирование, но там так трудно подловить момент что оно того не стоит.
Цитата(Mirus @ 09.09.2012, 00:18) *
И еще один вопрос созрел Стоит ли покупать у кузница "Символ Арториаса"?

Стоит. За воротами которые эта штука открывает есть сад, в котором за один заход можно набить минимум 7 тыс душ убив лишь 4 человек, плюс несколько невоскрешаемых воинов тысяч на 9. Кстати рядом с воротами слева есть иллюзорная стена с костром.
Mirus
Цитата(MgVolkolak @ 08.09.2012, 19:35) *
Стоит. За воротами которые эта штука открывает есть сад, в котором за один заход можно набить минимум 7 тыс душ убив лишь 4 человек, плюс несколько невоскрешаемых воинов тысяч на 9. Кстати рядом с воротами слева есть иллюзорная стена с костром.

А в лес лучше с какого лвла идти?
MgVolkolak
Цитата(Mirus @ 09.09.2012, 00:57) *
А в лес лучше с какого лвла идти?

В обычном лесу уже и на 25 можно неплохо выживать, главное держать дистанцию с живыми кустами (а то загрызут спецатакой) и от рыцарей не забывать пятиться когда они частичный паралич накладывают. В том что за воротами вообще решает тактика, те ребята могут и на 60-ом заколупать, а при правильном подходе могут сами и на 30-ом огребсти, ну и конечно всегда можно схитрить - всех заагрить а самому встать за местной лестницей рядом с пропастью подняв щит - враги посыпятся в пропасть как горох.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.