Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sniper Elite V2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3
Коннор
Цитата
Её насильно устарил Гейтс и Ко. Прикрутить к ней 10 и 11 директы вполне можно было, а другого и не надо.

Пользователю это выгодно, разработчику/продавцу нет.
----
Тема для обсуждения игры.
Montana
Astalker375, у меня ТЧ идёт. И даже Max Payne идёт, который на ХР отказывается работать. И вообще завязываем с оффтопом. Современной игре - современную ось.
LexxoR
Ребят, это у меня какие-то проблемы или игра так жутко выглядит сама по себе? Выставил настройки "Ультра", но вот как это смотрится:
--Kalan--
Прохождение демо-версии

SOMYK
Пжалуй скачаю демку. Мятая пуля вылетевшая насквозь понравилась death.gif
А ведь могли бы сделать возможность убивать рикошетом. Не помню в каком году в игре Hidden&Dangerous 2 было сделано.
upd.
Скачал. Оказалась "в натуре; снайпер элит", то есть на win8 в ней мышь не работает.
Бандерівець
Цитата(SOMYK @ 20.04.2012, 10:14) *
А ведь могли бы сделать возможность убивать рикошетом. Не помню в каком году в игре Hidden&Dangerous 2 было сделано.

В сталкире тоже можно убить рикошетом happy.gif
--Kalan--
SOMYK, у меня все нормально с мышью unsure.gif
SOMYK
--Kalan--,
У меня Windows 8 Developer Preview, а у тебя Consumer Preview?
Astalker375
Цитата(LexxoR @ 20.04.2012, 06:03) *
Ребят, это у меня какие-то проблемы или игра так жутко выглядит сама по себе? Выставил настройки "Ультра", но вот как это смотрится:

Может видео дрова настроить надо? Я ка-то с ними игрался и потом в Dirt 2 текстуры машин стали размытыми при общей, вроде бы нормальной, картинке.
l3kar
Демка понравилась, а вот цена за игру что то не очень...
Коннор
Не идеал, но в целом понравилась. В первую часть не играл. smile.gif
Morder
демка понравилась rolleyes.gif
Astalker375
Хорошая демка. Но немного напрягает когда немцы видят меня где бы я не высунулся. Вот я, например, снайпера, который в конце улицы в начале демки сидит долго не видел. А они меня даже стоящего за окном находят.
SOMYK
Цитата(Astalker375 @ 20.04.2012, 18:31) *
Но немного напрягает когда немцы видят меня где бы я не высунулся. Вот я, например, снайпера, который в конце улицы в начале демки сидит долго не видел. А они меня даже стоящего за окном находят.

Популярная проблема. Долго писать аи который бы понимал обстановку так же как и игрок. Поэтому просто делают search&destroy.
Mirus
Демка неплохая, но сказать что-то в целом, пока, трудно.
Astalker375
Цитата(SOMYK @ 20.04.2012, 20:02) *
Популярная проблема. Долго писать аи который бы понимал обстановку так же как и игрок. Поэтому просто делают search&destroy.

Я думаю есть же какие-то общие принципы написания такого AI. Не с нуля же. Вон даже в отечественной игре "Смерть шпионам" немцы видят только в узких рамках пространства. Подкрасться к ним можно спокойно. А тут... Ну хотябы сделали имитацию "немец быстро осматривает окна и замечает врага". А тут они меня даже сквозь щели в заколоченном окне убить смогли.
SOMYK
Astalker375, Я целиком на твоей стороне. Хотя в дему так и не поиграл smile.gif.
Просто говорю что написание "правильного аи" может бесконечно разрастаться, и при этом ведет себя он всё равно неправильно; то тупит, то читерит.
В СМЕРШ, аи использует сектора внимания (как в commandos), за счет этого у них есть "слепая зона" через которую можно подобраться. Побочным эффектом такого аи стало,(если ты помнишь) перенаселенность уровня фашистами 30-40 юнитов. минимум. Только для того чтобы перекрыть подходы игроку к основной цели (к випу).
--Kalan--
Цитата(SOMYK @ 20.04.2012, 10:17) *
--Kalan--,
У меня Windows 8 Developer Preview, а у тебя Consumer Preview?

Ну да, Consumer Preview новее (:
Vetal17
Поиграл в демку: понравилось. Графика супер! Главное, что разнообразие было, а не как в демке всю игру. Если будет разнообразно, будет шик вообще.
-=LeKtoR=-
Поюзал демку,понравилось,графон в игру не завезли,но зато пострелушки с X-ray смотрятся интересно,посл ерпохождения демоверсии было написано что в игре есть "Совместное прохождение",Если так,то буду ждать скидок в стиме и приобрету игру.
Vetal17
-=LeKtoR=-, графон не завезли ? На Ультра ставил ?
aHdPeI_73RUS
Незнай, а мне понравилось =) Кстати попробовал убить двоих врагов 1 пулей. Очень долго выстраивал их друг за другом, в итоге все получилось =) Наверно куплю.

-=LeKtoR=-
aHdPeI_73RUS,
Мне доставил момент когда я в гранату (предположительно в нее) попал которая висела у фрица на поясе,шарахнуло и все вокруг полегли.

[A]_Vetal17,
Цитата([A]_Vetal17 @ 21.04.2012, 15:37) *

На Ультра ставил ?

А иначе можно говорить что графона нету?Конечно все выкручиваю всегда
Все портит как мне кажется свет в игре,слишком яркий,из-за него все изъяны и видно в текстурах и моделях,они кажутся пластиковыми/размазанными.
SOMYK
Цитата(-=LeKtoR=- @ 21.04.2012, 11:16) *
Мне доставил момент когда я в гранату (предположительно в нее) попал которая висела у фрица на поясе,шарахнуло и все вокруг полегли.

В метро 2033 есть такое, но без акцентирования.
Многие наверно даже не запомнили.
Zet
Цитата(SOMYK @ 21.04.2012, 11:24) *
В метро 2033 есть такое, но без акцентирования.
Многие наверно даже не запомнили.

Я метро раз 5 прошел и узнал об этом из твоего поста, лол.
SOMYK
Zet,
smile.gif. У них большая часть фишек в "спрятанном" режиме (пластины, стрельба из Убойника на дозарядке, сверхточная темповая стрельба из СВС). То есть обнаружить можно только если играть максимально внимательно. Разумеется почти никто так не играет.
Коннор
-=LeKtoR=-,
Цитата
Мне доставил момент когда я в гранату (предположительно в нее) попал которая висела у фрица на поясе,шарахнуло и все вокруг полегли.
Нужно будет проверить.
----
Другая ситуация с гранатой. Немец активирует запал, подымает вверх и в этот момент пуля попадает ему в руку, граната падает под ноги и он в шоковом состоянии оглядывается вокруг себя ... BOOM!
Коннор
Цитата
Нужно будет проверить.
Проверил, жаль никого рядом не оказалось. И как всегда, самые интересные моменты заснять не получилось, происходили случайно. smile.gif

PS. Для записи использовал Mirillis Action!, очень удобная вещь. "На правах удобного софта" © laugh.gif
--Kalan--
Игра уже в сети, с русской локализацией и таблеткой ph34r.gif
aHdPeI_73RUS
Цитата(--Kalan-- @ 02.05.2012, 12:06) *
Игра уже в сети, с русской локализацией и таблеткой ph34r.gif

Нее, меня демка порадовала. Я куплю лицензию happy.gif
SOMYK
А я наоборот принципиально скачаю. Потому что это та же самая игра+рентген. Ну и стрельба по русским возникла не потому что там какой-то шикарный альтер.исторический замут реализован, а тупо хотелось русских пострелять.
Gray Fox
А русских стрелять мы продолжаем. С четвертой миссии начинается.
--Kalan--
Поиграл в финальную версию игры. Местами она выдает приятную картинку, но чаще уровни напоминают равнину, которую перегородили картонными перегородками и зарисовали их под кирпичные стены dry.gif С фантазией у англичан тоже проблема, то и дело нужно просто зачистить местность от врагов (которыми часто становятся "Иваны" pity.gif). Пока понравился момент с освобождением заложника (у которого почему-то на поясе висел пистолет) и прогулка по крыше, с отстрелом других снайперов (которых кстати нельзя увидеть заранее, они спавнятся на свое место, по мере продвижения ГГ, за что еще один pity.gif).
Наверное единственная вещь, из-за которой в игру хочется играть дальше - это камера, которая показывает полет пули. Местами она конечно надоедает, но когда удается подорвать боекомплект NPC или убить снайпера через прицел его винтовки... В эти моменты камера себя оправдывает (:

Скриншоты




Видео

P.S.
Прошел игру за ~6 часов.
-=LeKtoR=-
Цитата(--Kalan-- @ 09.05.2012, 17:40) *
но чаще уровни напоминают равнину, которую перегородили картонными перегородками и зарисовали их под кирпичные стены

+1

В игре стелс вроде работает,пока работает механика игры,ползаешь,аккуратно снимаешь врагов,все хорошо.Но как только тебя замечают,игра превращается в деревянный экшен.
--Kalan--
Sniper Elite V2 — Saint Pierre DLC Trailer


Дополнение столкнет агента Фейрберна лицом к лицу с немецким генералом Родебрехтом, возглавляющим контрнаступление против Антигитлеровской коалиции. Местом битвы станет французская деревня Сен-Пьер, а арсенал героя пополниться новыми винтовками Lee Enfield No 3 и M1D Garand. Для обладателей Xbox 360 стоимость DLC составит 400 Microsoft Points, а владельцы PS3 смогут приобрести его за $4.99.
--Kalan--
Sniper Elite: Nazi Zombie Army

Карл Фейрберн, главный герой дополнения - один из "выживших" на территории Германии. Все остальные, будь то мирные жители или военные, превратились в зомби. Помимо одиночной игры, разработчики предложат и кооперативное истребление зомби командой до четырех человек



--Kalan--
Sniper Elite: Nazi Zombie Army, Gameplay

Mirus
Цитата(--Kalan-- @ 01.03.2013, 23:05) *
Sniper Elite: Nazi Zombie Army, Gameplay

видяшка.
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/RwqEVqKHY1w" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Даа... Геймплей уныл еще больше чем в оригинале...
Naruto
Значит так, сначала поиграл в Зомби Арми. В коопе довольно весело играть + муз. сопровождение дает вайб 80х-90х годов Б муви стайл фильмов.
На этой почве прикупил и саму Снайпер Элит В2 ( спасибо Амазону за демократическую цену, в отличие от стима).

Визуально приятно выглядит, сло мо с системой повреждений выглядит тоже довольно интересно и не наскучивает. Но что-то Рэбельионы немного перефантазировали, теперь оказывается это русские были вселенским злом, ибо имено с ними мы боримся начиная с 4ой главы 0_о и чем дальше в лес, так сказать, тем толше клюква и бредовее сюжет.


Но вот что я заметил: 1) Утверждение персонажа о том, что он супер мега сикрет снайпер фром да Ю Эсс оф Эй взятые только с его слов. 2) Его задание - опять же, только и рассказывает 3) Когда в одной из миссий говорится, что самолет сбросил ему амуницию - на самом деле, он просто находит ее, не открывая никаких ящиков воздушной почты ВВС США. 3) Мы не встречаем ни одного похожего на него американца, который хоть мало майски бы подтвердил что мы офф. солдат сша.
Отюсда я прихожу к выводу, что мы играем за серийного убийцу параноика, который считает что его долг убивать русских вовремя второй мировой войны. Х_Х
MrObs
Цитата(SOMYK @ 02.05.2012, 13:27) *
Ну и стрельба по русским возникла не потому что там какой-то шикарный альтер.исторический замут реализован, а тупо хотелось русских пострелять.

Цитата(Gray Fox @ 02.05.2012, 15:25) *
А русских стрелять мы продолжаем. С четвертой миссии начинается.

Цитата(Naruto @ 29.07.2013, 06:38) *
теперь оказывается это русские были вселенским злом, ибо имено с ними мы боримся начиная с 4ой главы 0_о и чем дальше в лес, так сказать, тем толше клюква и бредовее сюжет.

Цитата(Naruto @ 29.07.2013, 06:38) *
Отюсда я прихожу к выводу, что мы играем за серийного убийцу параноика, который считает что его долг убивать русских вовремя второй мировой войны. Х_Х


Мда... А я хотел приобрести.

Проясните пожалуйста кто играл, в чём вина наших бойцов, чем помешали "не допустить утечки секретных документов, образцов нового оружия и лучших умов в чужие руки"?
--Kalan--
Цитата(MrObs @ 29.07.2013, 10:14) *
Мда... А я хотел приобрести.

Игра вышла 10 мая 2012 года laugh.gif
Naruto
Цитата
Проясните пожалуйста кто играл, в чём вина наших бойцов, чем помешали "не допустить утечки секретных документов, образцов нового оружия и лучших умов в чужие руки"?


Ну короче так:
1)Главный герой с квадратными скулами и картофельным носом - это лучший снайпер всех времен и народов, ибо он может убивать солдат при помощи своей винтов на расстояниях аж до 500 метров ( правда такие расстояния еще надо поискать, ибо в основном расстояния 100-200 метров).
2) На дворе занавес второй мировой войны, именно тогда, по мнению Rebellion, США и СССР уже вовсю готовились начать новую войну.
3) Немцы строили свои В2 ракеты, ибо немцы, ферштейн и все тут.
4) Коварные русские захотели переманить неправильных немецких ученых на свою сторону!!! ( ибо американцы так никогда не поступали же! все сами разрабатывали!)
5) Цель: надо недопустить такое злодейство. Убить неправильных ученых, в процессе перестрочить коварных русских, и спасти мир и англию ( ну типо спойлер, убивая ученых мы спасаем мир).


Если честно, то косить зомби куда веселее - их там орды, есть хэви, есть камикадзе, есть снайперы, сло-мо камера работает точно также, часть локаций из игры, и там хоть Гитлер в бункере говорить "активэйт зи плэн зи!". + кооп на 4х
MrObs
Naruto, большое спасибо. Да, перемудрили они однако.

Цитата(--Kalan-- @ 29.07.2013, 11:17) *
Игра вышла 10 мая 2012 года laugh.gif

--Kalan--, я не все игры пробую/приобретаю, в момент их выхода.)
А порой очень даже через приличный отрезок времени.)



deonisii
Анонс Sniper Elite 3
--Kalan--
--Kalan--
Может кто составит компания в совместной игре по отстрелу зомби?
Naruto
Я за. Какраз вчера играл.
--Kalan--
Naruto, добавляйся http://steamcommunity.com/id/N1kolaevi4/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.