Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Человек Поезд
Цитата
Он не может быть Яковом, тк Якова ты уже замочил.

Я понимаю, что я его замочил, но больно уж его лицо похоже тем более вдруг он опять использовал свой *дар* smile.gif
wolfiki
Цитата(fen1x @ Dec 8 2007, 16:36)
wolfiki,
Цитата
че делать кого убивать я не знаю
подскажите....

Ясно как день. Тебе же и подсказку дали
Цитата
в заданиях висит ( очистить путь к пристани

Цитата
** он __ ой ой ведьмак сколько можно ..почему до сих пор не разобрался ... и т. д.

Иди, очищай путь к пристани от монстров. Когда завалишь достаточное количество, появится запись о выполнении квеста.

сорри за тупость...

а кого иммено надо убивать . ???.( завалил 2 растения из земли....и кучку тварей пиявки плывуны ..)

не понятно на карте метка ищезает .. ( а задание висит )
Sotis
wolfiki, слушай сюда. smile.gif
Вот ты получил задание, на карте (клавиша М) красные метки на дороге внизус подписью "Монстры". Пиявок и эхинопсов, как я понимаю, ты уже убил. Остались рыболюди. Идешь к кирпичникам к бабушке (забыла, как зовут, как-то на "В"), она говорит, что с рыболюдьми можно договориться. Будь вежлив, соглашайся с ней, она расскажет как себя вести. Она отправит тебя к лесорубу, чтобы ты взял у него топор и положил на алтарь - так и делаешь. потом около суток никого не трогай - помедитируй где-нибудь и вернись к алтарю. Там будет лежать медальон. Отдай его лесорубу.
И всё! smile.gif
wolfiki
Цитата(Sotis @ Dec 9 2007, 00:37)
wolfiki, слушай сюда. smile.gif
Вот ты получил задание, на карте (клавиша М) красные метки на дороге внизус подписью "Монстры". Пиявок и эхинопсов, как я понимаю, ты уже убил. Остались рыболюди. Идешь к кирпичникам к бабушке (забыла, как зовут, как-то на "В"), она говорит, что с рыболюдьми можно договориться. Будь вежлив, соглашайся с ней, она расскажет как себя вести. Она отправит тебя к лесорубу, чтобы ты взял у него топор и положил на алтарь - так и делаешь. потом около суток никого не трогай - помедитируй где-нибудь и вернись к алтарю. Там будет лежать медальон. Отдай его лесорубу.
И всё! smile.gif

я так все и сделал ..( так как и написал )


у меня есть медальон ...
подхожу к лесорубу ..начинаю с ним разговаривать а в меню вопросов ни слова про медальон ...

( только стандартный набор диалогов )
Вечерний Штопор
wolfiki, проверь, есть ли во время диалога слева значок "передать". Может, получится без разговоров его всучить...
Вообще, странно. У меня ни малейших проблем там не было. Поэтому и не помню подробностей, видимо. Всё как-то само проскочило.
Sotis
wolfiki, значит, кого-то недобил. Пройди точно по пути от вырубки к парому и всех истреби... Выйди с локации и зайди снова... всё должно получиться...

У меня вот отчего-то утопцы не защитываются, для очистки пристани.. Дозор говорит, надо ночью - пойду мочить...

fen1x, спасибо за совет по нахождению меча - сама бы не нашла. Какой у меня лвл не скажу, но виверн я раскидываю, как котят! wink.gif
FRED
Людт скажите после установки патча первого в игре что нибуть меняеться??? Я слышал изменения существенные... Я просто приобрёл се Ведьмака лицуху, еще давненько но так и не играл в неё, советовали дождаться этот первый патч..
Avel
FRED, пропадет баг,мешающий пройти сюжетный квест в 5й главе + куча мелких исправлений.обязательно качай версию 1.1а
Sotis
Патч лучше ставить, я на диалапе 10 часов не пожалела выкачать. Игра ровнее пойдет, багов с дальнейшим прохождением не будет, да и вообще 1.1а рулит.
wolfiki
ну вроде с лесорубом разобрался ..

таперя чи надоть как то кальштейна на болото затощить ..
а то этот лже сыщик стоит у башни и требует кальштейна ...

( вообщ.. где то надо 3 камня достовать ...)

не подскажите где их примерно искать надо...
Fullmetal
wolfiki, выше посмотри,недавно кто-то писал где все камни добываются smile.gif
Sotis
wolfiki, на 19 странице этой темы есть спойлер, где написано местонахождение камней. Если что - пиши в личку мне.
BeRLiN
народ.... хелп... задание с доспехами.... нащел все части, нашел записи министреля.... еще нужна леторта.... указатель задания показывает на камень путника в склепе стрыги (ее уже уделал)..... подхожу к камню весь его искликал не чего не происходит..... что делать???? с раннего сейва подгружался.... патч 1.1а
Вечерний Штопор
BeRLiN, этот камень надо активировать. Как именно, тебе рассказывали при выдаче задания (трижды ударить Знаком), не помню точно в каком сочетании Аард и Игни.
BeRLiN
Цитата
BeRLiN, этот камень надо активировать. Как именно, тебе рассказывали при выдаче задания (трижды ударить Знаком), не помню точно в каком сочетании Аард и Игни.

респект... а точно кто нить может сказать каким сочетанием......

вот на этой странице есть ответ
]]>http://forums.playground.ru/witcher/173865/]]>
fen1x
BeRLiN,
Цитата
точно кто нить может сказать каким сочетанием

Нужно наложить на камень входа 3 заклинания. В зависимости от того, за кого играешь (орден, эльфы, нейтрал), ты будешь находиться в трех разных локациях:
Крипт Стриги - Аард, Аард, Игнис.
Пещера беженцев - Аард, Игнис, Аард.
Старая шахта - Игнис, Игнис, Аард.
При этом стоять надо как можно ближе к камню, практически рядом. Выходить из пещеры так же, накладывая заклы.
BeRLiN
Цитата
BeRLiN, QUOTE
точно кто нить может сказать каким сочетанием


Нужно наложить на камень входа 3 заклинания. В зависимости от того, за кого играешь (орден, эльфы, нейтрал), ты будешь находиться в трех разных локациях:
Крипт Стриги - Аард, Аард, Игнис.
Пещера беженцев - Аард, Игнис, Аард.
Старая шахта - Игнис, Игнис, Аард.
При этом стоять надо как можно ближе к камню, практически рядом. Выходить из пещеры так же, накладывая заклы.

спасибо за отзывчивость...
BeRLiN
еще вопрос назрел.... сваял себе доспехи орденовские но у меня почему-то осталась в инвентаре лишняя запчасть от них..... это нормально???? и еще свалил последних двух монстров 5-й главы для ловчего.... гаркаина и бруксу отдал ловчему, а меча он мне не дал..... значит раньше кого-то недомочил..... можно ли как то узнать кого и вернуться в старые локации для того чтобы доделать задания???
fen1x
BeRLiN,
Цитата
сваял себе доспехи орденовские но у меня почему-то осталась в инвентаре лишняя запчасть от них..... это нормально????

Это глюк, у всех остается.
Цитата
можно ли как то узнать кого и вернуться в старые локации для того чтобы доделать задания???

Никак не узнешь, вернуться нельзя. Подойди к ловчему еще раз, если не предложит награду, значит точно кого-то пропустил.
$w@mp
Патч 1.2 ]]>http://www.thewitcher.com/registration/ru/.../www/patch.html]]>
Ставится на русскую точно, другие не в курсе.
На версию с патчем и без.

P.S. Кто найдет зеркало на более приличной скорости - постите тут
Undertaker
======================================================
Основные исправления в патче 1.2 (113,2Мб)
======================================================

Исправления в геймплее и тексте:
- Исправлено поведение Алины, которой не было в доме, когда нужно (Акт 4).
- Исправление в эликсире Слезы Жен.
- Исправлено открывание дверей на болотах (Акт 5).
- Исправления у Алхимика, дающего предметы для задания Геральту (Акт 3).
- Исправления в предметах, которые можно собрать на полях (Акт 4).
- Исправлен исчезающий враг в задании «Дом с привидениями» (Акт 2).
- Исправлены проблемы с появлением Альвина (Акт 1).
- Небольшие изменения в тексте во всех версиях.

Исправления в коде игры:
- Загрузка стала гораздо быстрее!
- Сохранение стало гораздо быстрее!
- Еще одна порция (куда более сочная, с кетчупом!) исправлений, касающихся стабильности.
- Исправлена редкая ошибка «красный прямоугольник» в статусе загрузке.
- Исправления в отслеживании заданий.
- Исправления, связанные с курсором и узкими местами.
- Задания теперь не будут обновляться после смерти Геральта, что вызывало много проблем.
- Автосохранение поправлено (нумерация).
- Исправления в файлах сохранений – внутри иногда создавалась ненужная информация.
- Игра не будет автоматически сохраняться в те моменты, когда Геральт не может говорить (оглушение, нокдаун) – если такое произойдет, Геральт не проронит ни слова до самого конца игры (сюда нужно вставить зловещую музыку).
- Теперь вы не можете атаковать нейтральных персонажей, направляя на них вторую атаку в серии (бить слабых плооохо, мммкей?).
- Музыка Лютика не будет отдаваться эхом после двойной смены локаций.
- Теперь игра поддерживает испорченные файлы сохранения – она выходит в главное меню.
- Эффект смазывания движения не будет оставаться по окончании действия зелья Пурга после такой последовательности: выпил, сменил локацию, посмотрел заставку (спасибо, Пласт!)
- Окончательно исправлено исчезновение оружия из рук врагов.
- Трава и мелкие камни размножались – теперь поправлено.
- Исправлено получение урона от Стрыги при нахождении на большом расстоянии.

Графические исправления:
- Исправлены некоторые декорации уровней.
- Исправления в анимации атаки баргестов.
- "Черный оператор" более не появляется в некоторых заставках.

witcher.net.ru
Sotis
Цитата
113,2Мб
Дозор меня опять заставит его всю ночь качать! sad.gif
а в остальном я конечно рада smile.gif ... только вот nocd наверное не заработает... dry.gif
fen1x
Куча зеркал тут:
]]>http://www.gamershell.com/download_22490.shtml]]>
No-cd будет выложен здесь:
]]>http://spacetarget.com/games/pc_the_witcher.shtml]]>
VBproffi.
Подскажите плиз, где искать кирпича если его сдать трактирщику?
fen1x
VBproffi.,
Цитата
где искать кирпича если его сдать трактирщику?

Уже нигде. Трактирщик связан с Могилой и подразумевается, что Кирпича где-то тайно замочили могильские ребята, тк Кирпич постукивает властям. Квесты с Кирпичом надо закрывать до его сдачи Трактирщику.
fen1x
Moи замечания по поводу патча.
Начну с того, что практически все перечисленные ошибки у меня не встречались. Я ожидал исправления квеста с Селиной, но ничего не пофиксено - квест также не заканчивается, венок, который взят у отшельника, остается в инвентори.

Далее.
Цитата
- Загрузка стала гораздо быстрее!

Локации как загружались 5-10 секунд, так и грузятся. Квиклоады тянут до 20 секунд по-прежнему.

Цитата
- Сохранение стало гораздо быстрее!

Никаких убыстрений я не заметил.

Цитата
- Исправлены некоторые декорации уровней.

А вот здесь интересное дело. В 4ой главе, на карте Луга стала пропадать высокая трава, земля аккуратно голенькая, но зеленая smile.gif

Вдобавок игра стала регулярно вылетать.

Резюмирую. Ждем следующий патч smile.gif
wolfiki
народ подскажите застрял в 5 главе на задании ** доспехи ворона **
значит зашел я в **старую шахту ** убил несколько кикимор подошел к камню путника .( с начало шваркнул пламенем ..греальд проворчал типа ну жно подругому ) ударил волной (не помню как знак называется ..вообщ первый в списке )
воот... он прошел в какой то склеп в котором я нашел гномскую машину ( гипермупертрахобморкнмси;№;%"№%№"%"% ..ную машину для переплавки ....)

подхожу я значит обратно к этому самому камню путника . ударяю волной ....... и ни че не происходит .как из этого склепа выходить то .???

может с камнем чегото надо делать ..
fen1x
wolfiki,
Цитата
как из этого склепа выходить то .???

Как заходил, так и выходить надо.
wolfiki
Цитата(fen1x @ Dec 23 2007, 18:49)
wolfiki,
Цитата
как из этого склепа выходить то .???

Как заходил, так и выходить надо.

а вот как я зашел ( чисто случайно такал на все знаки )

хлабысть и зашел ....
( вроде 1 волна 1 пламя ) --пробывал не получается ..
Ночной Дозорный
Цитата
Никаких убыстрений я не заметил.
Не знаю, но у меня наоборот быстрей теперь...
Цитата
- Окончательно исправлено исчезновение оружия из рук врагов.

А вот тут интересно вышло, только сегодня два раза у меня пропадал меч! smile.gif
И заметил один интересный глюк, переходя из купеческого квартала на небе уже месяц зашёл, а когда прошла загрузка, я вышел в храмовом квартале, месяц опять был на небе!
Но игра действительно стала быстрей!
Вечерний Штопор
wolfiki, в ответе №404 я вписал ссылочку, по которой ты найдешь ответ на свой вопрос. Там среди прочего перечислены комбинации воздействия на камни.
wolfiki
Цитата(Вечерний Штопор @ Dec 24 2007, 10:49)
wolfiki, в ответе №404 я вписал ссылочку, по которой ты найдешь ответ на свой вопрос. Там среди прочего перечислены комбинации воздействия на камни.

сапсибо БОЛЬшое за ссилку..
wolfiki
ну вот прошел я игру ..
но осталось такое чувство что должно ..нет ...просто обязанно быть продолжение этой суперской игры..

игра действительно достойна титула ** ЛУТШАЯ RPG-игра года **



(последний ролик ..довольно забавный ..)
fen1x
Перед завершающим игру роликом у меня остались незакрытыми 4 квеста
Скрытый текст (Выделите для чтения):
1. Замерзшие отражения
2. Прошлое
3. Пути предназначения
4. Секрет Беренгара.
Может быть незаконченным только Прошлое, тк Геральт не вернул память. А остальные получили свое логическое завершение. Есть мысли, почему у меня не закрылись еще 3 квеста? И как у вас?
Вечерний Штопор
Не знаю даже... Если поначалу я следил за журналом, то к 4 главе перестал совершенно. Играл "живьем", по памяти. Мне так естественнее. Ну как бы "если я забыл о каком-то задании - значит, оно меня не заинтересовало".
При этом, правда, страдает набор опыта smile.gif
Подробное прохождение с выполнением всего что можно, я отложил на второй раз. И даже начал, но никак не выкрою времени добить...
HiJacker
Цитата(fen1x @ Dec 25 2007, 03:23)
Перед завершающим игру роликом у меня остались незакрытыми 4 квеста
Скрытый текст (Выделите для чтения):
1. Замерзшие отражения
2. Прошлое
3. Пути предназначения
4. Секрет Беренгара.
Может быть незаконченным только Прошлое, тк Геральт не вернул память. А остальные получили свое логическое завершение. Есть мысли, почему у меня не закрылись еще 3 квеста? И как у вас?

А на каких шагах они остались незакрытыми?
И что говорит по этому поводу полный гайд? smile.gif
wolfiki
пройдя игру,, мне не понравилась 5 глава..
это постоянное состояние войны..как то удручает .( нет старой доброй таверны .где мона побухать ,проиграть все деньги..ну и наконец просто морду набить )
а к концу просто не интересно стало играть ( персонаж прокачен почти на максимум . * неуязвимые * доспехи ворона ..супер серебряный меч (((убивающий с 1 удара ))..мощные знаки которые буквально сносят врагов с одного раза ..
да и деньги девать не куда .

на мой взгляд самые лутшие главы это 3 и 4

3 - много локаций ( 2 квартала .канализация ..болото.)
4 - огромный простор ( поля луга ..полуденицы ..баба яга )
Вечерний Штопор
wolfiki,пятая глава мне тоже глянулась меньше всех... Но в то же время я понимаю, что иначе было не сделать, наверное. 5 - это развязка, постоянное драматическое действие, ощущение, что всё рушится и ты уже бессилен поменять что-либо. Сведение воедино нитей сюжета и воплощенный результат твоих действий.
Так что скорее всего, наше "не нравится" - это банальное и присущее каждому нежелание честно расплачиваться за содеянное smile.gif
Человек Поезд
Почему в игре Трисс Меригольд жива?Ведь по книге она умерла...хотя игра немного не по книге, но всё таки...
HiJacker
Цитата(Firan @ Dec 28 2007, 13:26)
Почему в игре Трисс Меригольд жива?Ведь по книге она умерла...хотя игра немного не по книге, но всё таки...

По книге Трисс не умирала. Да, ее имя есть на обелиске Содденского холма, но в действительности среди погибших там ее нет. И до последних строк последней книги серии - "Владычица озера" - Трисс все же жива.
Может, книгу невнимательно читал? Или вообще не читал? wink.gif
Человек Поезд
Цитата
По книге Трисс не умирала. Да, ее имя есть на обелиске Содденского холма, но в действительности среди погибших там ее нет. И до последних строк последней книги серии - "Владычица озера" - Трисс все же жива.
Может, книгу невнимательно читал? Или вообще не читал? 

Я читал wink.gif возможно невнимательно прочитал этот кусок wink.gif
AtresTin
Наверно, этот вопрос уже задавался...
1 глава, по квесту, я должен топать с парнем "в пещеры"(хотя захожу в какуе-то крепость), после загрузки персонаж стоит и не двигается с места, хотя все остальное работает.
Версия НД, v1.1

Чего делать?
fen1x
$Moroder$,
Цитата
Чего делать?

Поставить патч 1.2 и написать точное название квеста.
AtresTin
Я разобрался laugh.gif
Если после перехода должна быть заставка(ролик), то просто чар стоит тупит...
Сохраняюсь, выхожу из игры, запускаю заново и все, начинается заставка, играем дальше wink.gif
Davidhye
у меня не то что проблема, но просто надоедает: постоянные лаги... когда просто хожу (free roam), постоянные спады FPS - и не так чтоб с 20 до 10.. а нет каждую секунду, к примеру с 26 до 24FPS..снижение настроек не помогает - че делать?
играть не так приятно с постоянными лагами. 1.2 патч стоит
в readme написано что "The following processors are out of range: AMD Duron Series, AMD Athlon XP 2400+ through 3200+, AMD Sempron 2400+ through 2800+, and the INTEL Celeron Series." - не совсем понимаю что они имеет ввиду out of range, но у меня как раз Athlon 2800+ . В этом ли проблема?
VBproffi.
А что за зверь машина у тебя распиши в целом
Avel
"out of range" в данном случае означает,что официально не поддерживается,т.е. могут быть какие либо накладки,нестабильная работа и т.п. А вообще в этот список вошли процессоры слабых серий,поэтому железка и не тянет "тяжелого" Ведьмака.
Sotis
$Moroder$, у меня то же было с no-cd. Выходить не обязательно, достаточно уйти в меню. Но это независимо от заставки.
А ещё независимо от настроек (самые лучшие/самые худшие) он хромает на третьем шагу - два шага нормально, на третьем замер и т.д. Бесит ужасно. unsure.gif
Davidhye
Цитата(avel2k6 @ Jan 2 2008, 05:18)
"out of range" в данном случае означает,что официально не поддерживается,т.е. могут быть какие либо накладки,нестабильная работа и т.п. А вообще в этот список вошли процессоры слабых серий,поэтому железка и не тянет "тяжелого" Ведьмака.

тоесть причина этих тормозов мой процессор? надо ждать нового патча?
мой комп: 2800+, X850XT, 1GB RAM
Rezak
Цитата
тоесть причина этих тормозов мой процессор? надо ждать нового патча?
мой комп: 2800+, X850XT, 1GB RAM

Что то слабо верится что 2800+ не справляется с довольно простенькой графикой Ведьмака , в ней нет ни физики ни тяжелых рельефных текстур. wink.gif
Кстати ты в курсе что игра ест около 2 гигов оперативки ? Может в этом причина ? У меня на больших уровнях тоже сильные просадки фпс бывали , на "болотах" например и в первом замке как ни странно .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.