Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бросить курить?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Johny Klebitz
Ситуация такова.Курю три года но чувствую, что надо бросать, раньше курил только когда выпивал в компании друзей.Два раза бросал, и опять курю.Нужен совет от тех кто бросил.
fen1x
есть 2 способа бросания:
1. пацан решил и сразу бросил. тут ничего объяснять не надо, сила воли и никаких отмазок.
2. снижать постепенно дневное число сигарет, пока привыкание не уменьшится и не дойдешь до пары в день. тогда уже бросить окончательно. казалось бы, этот способ полегче, но сила воли нужна тоже.
Johny Klebitz
Говорят если сразу бросить будет плохо. Попробую уменьшать количество...
Salasar
Цитата(Johny Klebitz @ 19.10.2010, 21:19) *
Говорят если сразу бросить будет плохо. Попробую уменьшать количество...

Утром завтра проснись и брось. Будет ломать - факт, но при втором, "более легком" способе ты рискуешь опять втянуться в процессе бросания, все пойдет по бесконечному кругу.
Если твердо решил завязать - делай это сразу.
Johny Klebitz
Цитата(Salasar @ 19.10.2010, 20:25) *
Утром завтра проснись и брось. Будет ломать - факт, но при втором, "более легком" способе ты рискуешь опять втянуться в процессе бросания, все пойдет по бесконечному кругу.
Если твердо решил завязать - делай это сразу.

вот я ломки и боюсь...
Salasar
Johny Klebitz, это смертельно? От этого кто-то терял сознание на улице, видя курящего?

Боишься - кури дальше.

Я бросил именно так, не лепил никаких пластырей, не жевал никотиновых жевачек и тому подобной ерунды. Слезть с никотина - легко, представь что у тебя затянувшиеся месячные, неприятно, но не более.
Johny Klebitz
Буду бросать! Посмотрим что выйдет.
--Kalan--
Johny Klebitz, посмотри лекции Жданова и.т.п, может поможет.
GeForsik
Johny Klebitz, только желание бросить и только. Огромное желание.
T-braze
Ты боишься бросить, потому что думаешь, что будешь от ломки мучаться. Ломки не будет. Пару дней ты будешь чувствовать, что чего-то не хватает. Затем, дни за днями, недели за неделями.. и ты забудешь что такое сигарета.
Впринципе можешь Ален Карра почитать. Он не объясняет, как именно надо бросить курить, а просто говорит, что это совсем не страшно.

Жданова не смотри, скорее всего он предок Попова.
Salasar
Johny Klebitz, тебе нужно примерно трое суток на перестройку организма, самое сложное - первые. Помни, что делаешь это для себя, лично. Ты, терпя трое суток небольшой дискомфорт, продлеваешь свою жизнь лет на 5. Весомо, правда?

Удачи smile.gif
Johny Klebitz
Желание есть, бросал уже знаю про ломку, только потом опять начинал из-за проблем.Как потом себя контролировать?
ShimeR VVV
Мне как то одна моя модам сказала, или Я или сигарета. wink_old.gif
Salasar
Johny Klebitz, опять таки знакомо, все достало, дома проблемы, пойду куплю парламент...

Способ прост, решать проблемы, ибо это только страх и бегство от ситуации.

ShimeR VVV, я в таких случаях предлагал бросить шопинг, око за око... smile.gif Претензии кончались разом.
Johny Klebitz
Цитата(Salasar @ 19.10.2010, 21:02) *
Johny Klebitz, опять таки знакомо, все достало, дома проблемы, пойду куплю парламент...

Способ прост, решать проблемы, ибо это только страх и бегство от ситуации.

ShimeR VVV, я в таких случаях предлагал бросить шопинг, око за око... smile.gif Претензии кончались разом.

да не, как не смешно но два раза бросал и два раза начинал из-за девушки...
Deimos
Курение - это предрасположенность к оральному сексу. smile.gif

Как такой довод? А то все нормальные варианты уже высказали.
Ким
Johny Klebitz, прочитай книгу Алена Карра.
Девушка? Стоит ли она твоего здоровья? Или ты зависим от неё - по гроб должен? Я писал где-то, что надо посмотреть со стороны, чтобы это понять. Если не можешь - напейся лучше, но не кури. Создай для себя правила, которые бы будешь обязан соблюдать. Не пытайся обмануть себя. За обман - ругай себя... Ну или цель поставь и достигай её.
Для решения проблемы - надо забыть про неё на какое-то время. Иначе на эмоциях таких дел натворишь...
Удачи тебе.
Johny Klebitz
Спасибо всем за советы и поддержку!
Deimos
Цитата(Kim @ 19.10.2010, 21:11) *
напейся лучше, но не кури

Отличный аватар и совет. biggrin.gif

На игровом форуме другого хорошего средства разрядки кроме игр не посоветуют.

Не кури и не спрашивай. Просто не кури.

Может мне легко давать советы, но я не переношу курильщиков. Приходиться от них отходить и задерживать дыхание проходя мимо.
ShimeR VVV
Я же говорил rolleyes.gif
Ким
Deimos, аватар в тон Кренделю laugh.gif Так смотрится лучше. Сам не курю)

Johny Klebitz, да мы тебя уважать перестанем, если не бросишь! biggrin.gif
WodkaGT
Один в один таже проблема. Тоже пытаюсь бросить. Пока всё идёт гладко - без проблем. Как только начинается стресс - не могу себя сдержать.
CyberR00T
если очень сложно бросить, попробуй с друзьями поговорить. .может тоже будут бросать, что то делать не одному, легче))
Montana
Я вот тоже года 2 "бросал". Неделя - месяц... На тридцать пятый день срывался. Пробовал и сразу и постепенно. Есть еще способ докурить пачку и бросить laugh.gif Постепенно как я понял не мой выбор. Решил проблему интересно.

Курил, значит месяцев пять без запары с "бросанием". В одно утро июня вышел на улицу, закурил, подумал - "дрянь это дело. пора бросать" Пошел с бабушке с дедом, помочь по дому. Зашел на балкон и положил пачку в "курилку". Наполовину полную. И ушел восвояси. Позже при ломке, терпел. Не так сильно. Можно приглушать плотным обедом или алкоголем. Через три дня зомбирование прошло. А когда проходил мимо табачных ларьков, думал "нееет, у меня еще Pall Mall есть"(тот что в курилке)". И всё. Уже 4 месяца прошло. Та пачка Pall Mall'a всё также лежит у деда в курилке tongue.gif


P.S. правда сейчас зачастили сны, где я курю. просыпаюсь с мыслью "неужели покурил?" z_crazy.gif ну ничего. главное, в жизни не тянусь к ларькам. Уже несколько раз сидел в компании курильщиков. Тяги не возникало. Хорошо значит.

Может кому и поможет сия забавная история...
Pink Floyd
Сила есть, воля есть, силы воли нет - это про меня smile.gif . Сколько я уже пачек и зажигалок выкинул, сколько раз перед сном говорил себе, что с утра курить больше не буду...не действует, сам за организмом замечаю, что ему эта зараза уже надоела, но как, как с утра не потянутся за сигареткой после плотного завтрака да в толчке со сканвордом smile.gif ?
Herzen
заключаете договор, если кто-то увидит вас с сигаретой, то с вас к примеру, троим друзьям по стольнику баксов.
сообщаете всем знакомым..
потом посмотрите сами, что окажется сильнее .. жадность или желания покурить
ЧАО
Моя первая сигарета в 11 лет спустя 2 годе переросла в "пачку в день". И в те годы не было такого понятия, как "лёгкие" сигареты - курил Космос, Ростов, Приму. Спустя десять лет и нескольких попыток бросить, заставил себя "спуститься" с "полного вкуса" на "ультра", не увеличивая количество. Наоборот, начал снижать. И уже готов был бросить, но... Специфика работы такова, что 9 часов перед монитором требуют хотя бы ежечасного пятиминутного перерыва. Не зря же в России есть понятие "перекур". wink.gif
Цитата(Salasar @ 19.10.2010, 21:36) *
представь что у тебя затянувшиеся месячные, неприятно, но не более.

Salasar, откуда такие познания?? laugh.gif

PS: Есть много способов бросить и никогда не знаешь, какой из них тебе поможет. Пробуй все! Но каждый должен быть не как "а, если этот не поможет, по-другому попробую", а "самым что ни на есть последним"!
Salasar
Цитата(ЧАО @ 20.10.2010, 09:22) *
откуда такие познания??

Женщины, друг мой.... Кладезь информации, при правильном подходе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.