Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DOOM 3
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
DAISHI
Цитата
Срочно нужны метки дисков DOOM3

MoJo,
Вот эти должны помочь:
d31
d32
MoJo
DAISHI
Tks, попробую ...
MoJo
У кого есть опыт установки DOOM3 на Win98?
Т.е. игра устанавливается (patch win98/ME я поставил), но при
запуске требует поставить Disk1.
Тот NOCD, который идет в папке CRACK, заточен под XP.
Т.к. игра из архива разворачивается в папки с файлами, требуемый валидный
образ я создать не могу (судя по файлам в папке Disk1, там защита SafeDisk)...
Кто чем может помочь?
AtresTin
А я лично ожидал от игры большего!
Мне игра вообще не понравилась! sad.gif
ObvilionLost
мне в думе одна вещь ненравитьця графика потомушо металические стены кажуться пластиковыми....
fen1x
Список левелов.

single
1. Mars City
2. Mars City Underground
3. Mars City 2
4. Administration
5. Alpha Labs Sector 1
6. Alpha Labs Sector 2
7. Alpha Labs Sector 3
8. Alpha Labs Sector 4
9. EnPro Plant
10. Communications Transfer
11. Communications
12. Monorail Skybridge
13. Recycling Sector 2
14. Monorail
15. Delta Labs Level 1
16. Delta Labs Level 2A
17. Delta Labs Level 2B
18. Delta Labs Level 3
19. Delta Labs Level 4
20. Hell
21. Delta Complex
22. CPU Complex
23. Central Processing
24. Site 3
25. Caverns Area 1
26. Caverns Area 2
27. Primary Excavation

Multiplayer
Tomiko Reactor (D3DM1)
Delta Lab (D3DM2)
Frag Chamber (D3DM3)
The Edge 2 (D3DM4)
Lights Out (D3DM5)
sazakata
А вот интересные добавления к Doom 3 от умельцев с относительно прямыми руками:
1) Патч, прикрепляющий фонарик к помповому ружью и автомату smile.gif.
Duct Tape. скачать: ]]>http://ducttape.glenmurphy.com/]]>
2) Патч, превращающий гранаты в осветительные шашки, горящие полторы минуты.
Flare Mod. скачать: ]]>http://staff.seriouszone.com/rodzilla/doom3/]]>
По ссылкам можно найти и скрины с иллюстрациями полученных эффектов.
Удачи!
sazakata
Представляется вашему вниманию полный список всех консольных команд для DOOM III. В списке 268 команд, напомню, что консоль вызывается нажатием Alt + CTRL + ~. Наберите команду com_allowConsole 1 для того, чтобы консоль вызывалась простым нажатием "~" и затем спокойно вводите консольные команды.

САМЫЕ ВАЖНЫЕ КОМАНДЫ (перевод на русский):
==========================================

noclip - No clip (прохождение сквозь стены)
notarget - невидимость
freeze - заморозить все вокруг
doomhell - перейти на последний уровень игры
give all - все оружие и патроны
give doom95 - загружается старая версия Doom95
give keys - все ключи
give pda - PDA
give weapon_bfg - получить BFG
give weapon_shotgun - получить Shotgun
give weapon_chainsaw - получить Chainsaw
give weapon_plasmagun - получить Plasmagun
give weapon_machinegun - получить Machinegun
give weapon_rocketlauncher - получить Rocket launcher
god - режим бога
benchmark - игровой тест
com_drawfps 1 - показать FPS
timedemo demo1.demo - запись тестовой демки
aviDemo - сохраняет демо вашей игры в виде avi файла
gfxinfo - информация о видеокарте
status - Показать статус игры
r_gamma [0-3] - Настроить гамму
r_brightness [number] - Установить яркость
s_volume_db [number] - Установить громкость звука (0 для отключения)
s_showlevelmeter 1 - Показывать уровень звука (0 для отключения)
g_showprojectilepct 1 - Toggle hit % to HUD (0 для отключения)
killmonsters - убить всех монстров
kill - самоубийство
quit - выйти из игры
=====================

Удачи!
MAN2
Цитата
give doom95

Он включён в DOOM3 или требуется установленная лицензионная версия DOOM95?
-=LeKtoR=-
Цитата
Он включён в DOOM3 или требуется установленная лицензионная версия DOOM95?

требуется установленная лицензионная версия DOOM95!!
fen1x
MAN2, -=LeKtoR=-,
Возникает интересный вопрос. Если у меня есть лицензионный DOOM95 для его запуска мне на фик не нужен Дум3. Следовательно, напрашивается логичный вывод - Дум95 должен выполняться на движке Дума3. А это интересно rolleyes.gif
Только не помню такой момент - Дум 95 включает Ultimate DOOM , DOOM 2 или обе версии.
ObvilionLost
Блин сколько можно читы даватья уже выкладывал тут...

http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=80&t=31&st=300
MAN2
Цитата
Дум95 должен выполняться на движке Дума3. А это интересно

Не верю smile.gif Может быть, он запускается в особом окне (например, на PDA)?
А может быть, эта команда не работает...
ObvilionLost
MAN2 а может она работает когда игру всю проходиш? когда ещё найтмер появляеться или надо на всех уровнях сложности закончить шоб получить эту комманду
fen1x
MAN2,
Цитата
Не верю

Я тоже не верю. Если б команда работала и оригинал можно было запустить под Дум3, о такой знаменательной фиче кричали бы на всех углах biggrin.gif
Однако, команда есть и , возможно, что-то сделают в будущем rolleyes.gif
herrberger
Этож какой надо иметь конфиг, чтоб первые дуумы запускать на движке теретьего.ТАм ведь пространства..............
-=LeKtoR=-
Ну вообщето,я думаю что это мини игра где надо куриц убивать,помните ещё в самом начале стоит игровой автомат и там надо убивать этих самых куриц sniper.gif
[quark]
Кстати, никто не находил ПДАшку IDsoftware? (она на последнем левеле. Когда к боссу идти там в закоулке одном есть кирпич "ID" на него кликаешь мышкой, как на кнопку, откроется комнатка и там тот самый ПДА...)

Создаем свой, форумский клан по игре в Super Turbo Turkey Puncher... Или в Квейк-43?
[quark]
Кто играл в Дум на найтмаре? Как успехи? Я вот не всплываю (+ фпс около 15...)
fen1x
[quark], Если у тебя система слабая, незачем лезть на Найтмере, при многих монстрах будет тормозить еще больше. Я первый раз всегда прохожу на легком.
Сейчас застрял на Deltalabs 2, ищу код от Security chief Abrams. Это когда вниз спрыгиваешь после крана с кубами. Уже 2 дня ищу , блин.
ObvilionLost
Так игру прошёл laugh.gif скоро буду на НАйтмере играть.

fen1x

а я тот код искал 4 дня rolleyes.gif

А что будет если зделать как тот мужык в очках просил ... непослать сообщение с марса?

ToAll

надеюсь ктото додумаеться и зделает дум 2 на движке дума 3 biggrin.gif
fen1x
ObvilionLost,
Цитата
а я тот код искал 4 дня

Так где ты его нашел? Если помнишь, конечно smile.gif
fen1x
Если кто-то одержим нoстaльгией и ему очень хочется увидеть монстров с оригинальной игры Думе 3, то специально для вас предлагается пак, меняющий скины:
]]>http://doom3.filefront.com/file/Classic_Co...Skin_Pack;29404]]>



[quark]
Я не посылал... и ничего smile.gif

П.С. Читайте мэйлы в ПДАшках. Там столько приколов..
П.П.С. ]]>Union Aerospace Corp. Web site]]>
]]>Spammer Martuan Buddy Site]]>
Sting
Всем!
Помогите пожалуйста! Застрял на уровне, где нужно добраться до центра связи и отослать сигнал "SOS", после его отсылки выдаётся миссия вернутся назад, так вот, никак не могу выйти из здания связи...
rsromus
люди посоветуйте стоит ли брать Doom 3 на 2х дисках? и не повлияет ли это на ккачество самой игры(заставки и.т.д.)?
-=LeKtoR=-
rsromus,
Говорят что 2 сд.такая же как 3 СД,просто ужата по лучше
fen1x
Кто интересуется, тут подробно и интересно описан сюжет игры.

В конце двадцать первого века человечество истощило большинство природных ресурсов родной планеты и обратило свой взгляд на Марс. Построенные корпорацией UAC на Марсе в 2095 Лаборатории Альфа должны были исследовать возможные способы преобразования Марса в пригодную для человека планету. Сначала деятельность корпорации не вызывала особого интереса у общественности, но в 2140 году ведущий учёный UAC профессор Малкольм Бетругер разработал безопасный процесс, позволяющий на основе атомного синтеза получать практически любое вещество. Была построена установка, названная "фазовый деконструктор элементарных частиц". Беря за сырьевую основу оксид железа, из которого на девяносто процентов состояли марсианские пустыни, деконструктор мог произвести абсолютно всё. Воздух на Марсе, воду, еду, топливо. Идея обживания Марса стала обретать реальные черты. Параллельно были разработаны космические двигатели на основе деструктора, и корпорация UAC получила в свой распоряжение совершенный космический транспорт. В результате такого невероятного успеха инвестиции в акции UAC превысили все мыcлимые границы.
Однако не всё шло так замечательно, как описывал PR-отдел корпорации акционерам. Была у UAC и теневая деятельность. Ещё в 2104 было обнаружено первое доказательство присутствия когда-то на Марсе разумной жизни. Развалины древних строений и некий предмет в них. Найденный артефакт стали именовать Куб Души, из-за его формы и надписей на нём. Однако, Куб Души противился исследователям, стремящимся распознать его сущность. Тесты не могли дать чёткого ответа, из какого вещества он сделан, определить его молекулярную структуру, да что там - даже массу его измерить было невозможно. Трофеи с раскопок отправлялись на Землю, для исследований, но Куб Души было решено исследовать непосредственно на Марсе. В 2014 году группой археологов в нижних уровнях строений были обнаружены каменные пластины с письменами и рисунками древней цивилизации. Обработав полученную информацию, учёные пришли к заключению, что сотни тысяч лет назад Марсом владела высокоразвитая цивилизация. Её технологический уровень превосходил нынешний уровень землян. Исчезнувшая цивилизация владела секретом телепортации и могла путешествовать к звёздам. Посещали они и Землю. Генетическое и физическое сходство людей и древней марсианской расы привело учёных к выводу, что человек является их прямым потомком. Но эту цивилизацию рассеяла война с внешним врагом. Согласно летописям, находясь уже на грани уничтожения, учёные древней расы изготовили Куб Души, и вооружили им своего лучшего воина. Воин одолел орды врагов и изгнал обратно на их территорию. Боясь повторного вторжения, остатки населения переселились куда-то к звёздам, оставив на Земле свою колонию.
Получив информацию о математических принципах телепортации, профессор Бетругер смог сконструировать свой образец телепортера. Для исследований в области телепортации корпорация построила Лаборатории Дельта. Первые попытки перемещения предметов между телепортером и терминалом проходили неудачно. Рабочее поле установки постоянно теряло стабильность, предметы возвращались с некоторой задержкой, претерпев повреждения. Бетругер решил отправить охранного дроида с видеокамерой. Кадры, принесённые дроидом, ошеломили всех. В местах, куда вёл телепортационный портал, и из-за которых происходила задержка, была жизнь. С видеозаписи на исследователей смотрело десятиглазое лицо неизвестного создания. Бетругер решает отправить в открытое измерение живых исследователей. Первые вернувшиеся оттуда оказываются пораженными безумием. Из записанных данных следовало, что исследовательская группа подверглась атаке агрессивных существ. Следующие исследователи были хорошо подготовлены и вооружены. Им удалось добыть биологические образцы. Но поле всё ещё было нестабилизировано, и заслать в портал тяжёлое оборудование для масштабных исследований было невозможно.

После возвращения первой группы на всех марсианских аванпостах UAC стали происходить странные вещи. Люди слышали какие-то шепчущие, зовущие голоса. Некоторые стали терять сон, и постепенно умственно деградировать. Увеличилось число несчастных случаев на производстве. От археологических групп, работающих на раскопках древних строений, стали поступать рапорты об обозначившейся тектонической нестабильности в районе работ и гибели некоторых рабочих.
Видя, что многие сотрудники корпорации подают запрос на перевод в земные подразделения, или совсем на увольнение, директор Марсианского филиала UAC Уильям Бэнкс решает усилить службу безопасности регулярными военными частями с Земли, снабженными новейшим оружием, разработанным корпорацией. Невзирая на попытки администрации перерыть каналы связи с Землёй для своих служащих, Совет директоров UAC всё же получает множество жалоб с Марса, и отправляет на Марс своего полномочного представителя, советника Эллиота Сванна с его личным телохранителем Кэмпбеллом.
В это время на Марсе профессор Бетругер принимает какое-то внутреннее решение, и, никому ничего не объяснив, заходит в портал телепортера сам. По свидетельствам очевидцев, вернувшись, Бетругер перестал быть собой прежним. Блестящий учёный, прославившейся многими изобретениями, трудившийся все годы ради блага человечества, превратился в жестокое и мрачное существо. Прибывшему в это время Сванну, Бетругер посоветовал не лезть в его дела, и ждать завершения исследований, увеличив финансирование Марсианского филиала. Якобы, скоро будет получен потрясающий результат, который затмит все предыдущие достижения корпорации. Затем, как свидетельствует первый помощник профессора Малкольма Бетругера Ян Маккормик, Бетругер взял Куб Души и вошёл с ним в портал. Поле телепортатора тут же стабилизировалось, набрало мощность, и в Лаборатории Дельта из портала хлынули полчища невероятных злобных тварей.
Читать дальше: ]]>http://www.doom3.ru/stat.php?id=50]]>
ObvilionLost
В дум 3 окончание слабое sad.gif sad.gif sad.gif я думал будет окончание гдето 10 минут smile.gif показали бы приземления кораблся и как по базе лазили : и почему главнфый герой в конце чисты? он в ковяке весь должен ыть после того как бинзопилой я попелил на НАйтмере laugh.gif
ObvilionLost
ДУМ 3 самая продаваемая игра в МИРЕ!
на сайте яху статека есть

id Software's DOOM 3™ Tops Worldwide Retail Charts
Rider_J
rsromus
Я купил на двух дисках. После распаковки около 3.5 Гб (точно не помню). Заставки есть. Музыка тоже. К томуже есть выбор между английской и русской версиями. К томуже продавец сказал, что в русской даже кнопочки и надписи на стенах переведены. В общем, я не пожалел smile.gif

ObvilionLost
А мне финальный босс понравился. Симпотяга. И убивается он интересно.
Если бы финальное видео было 10 минут, тогда надо было на 4 диска заливать smile.gif А главный герой не в крови, т.к. он ее всю в себя впитал ... чтобы в четвертой части стать самым коварным злодеем, пытающимся захватить базу уже не на Марсе, а на Луне, или Венере ... а может быть и на Земле biggrin.gif
ObvilionLost
Rider_J

а если герой умрёт его никуда невозьмут в рай невозьмут убийца он а в аду бояться его laugh.gif
Rider_J
ObvilionLost
Точно ! Как в фильме 'Нервы на пределе' с Джимом Керри, когда герой умирает, Дьявол (Джим) говорит Богу: "Извини, но я ТАКУЮ сволочь к себе брать не буду" biggrin.gif
fen1x
Пара анекдотов в тему, на камраде вычитал.

Является к главному герою Рыцарь смерти
и говорит человеческим голосом:
-Хочешь я выполню любые три твоих
желания но за это ты отправишься в Ад?!?!
-Согласен.
-Первое?
-Все оружие!
-Второе?
-Бессмертие!
-А третье?
-Нах третье, в Ад давай!!!
Другой вариант концовки:
-IDDQD, IDKFA и держитесь гады!!!"

И продолжение...
Приходит Рыцарь смерти к Богу и говорит:
-Забери ты этого DOOMера к себе, достал он нас всех уже.
Бог соглашается, сверкает свет и DOOMер переносится в рай... кругом ангелочки, все дела. Он (потирая руки):
-О! Новый уровень!!!
MAN2
Анекдоту точно более 10ти лет smile.gif

Цитата
Другой вариант концовки:

Зачистил геймер ад, к нему явился бог и говорит:
- ну, за такие дела мы тебя отправим в рай, ты заслужил!
- какой нафиг рай, где здесь следующий уровень!!
Лохотрон
Дум вышел?
ДА.. или Нет..
Или бета пиратская?

В следующий раз прежде, чем задавать подобные вопросы, прочти ВСЮ тему.
ObvilionLost
Loxotron

вышел.

я его даже два раза прошёл laugh.gif
Лохотрон
To fen1x:
Прости, я для уверенности, не поверил. =)
Sorry for flood... wink.gif)))

Здесь был оффтоп. fen1x

И вопрос в тему:
В думе нет больше угловатой анимации и кривых моделей как в альфе?
(Сорите за тупейший вопрос :] )

Предупреждение за флуд, оффтоп и редактирование замечания админа.
Лохотрон
Сколько приблизительно fps будет выдавать Doom на моём компе:
P4 1700, 512ram, gf5600... (средние, высокие настройки)

P.S. Щас покупать пойду, поздновато.... ph34r.gif
P.P.S. Если мало, то как замутить так, чтобы видеокарта
обрабатывала физику и меньше тормозило, т.е. переложить
часть нагрузки с проца на карту. ph34r.gif ph34r.gif
Rider_J
Loxotron
Не забывай, что кроме низких/средних/высоких настроек текстур есть еще дополнительные (настройки различных эффектов). Их конфигурация имеет большое значение. С высокими настройками текстур будут комиксы (хотя, местами, вполне можно побегать, уткнувшись в землю smile.gif) Средние скорее всего будут подтормаживать (где-то 15-25 fps в среднем), а на низких настройках (со всеми включенными эффектами) думаю, поиграть удастся.

2 All

Кармак готовится к заслуженному отдыху ?

Джон Кармак, создатель движков id Software, не решается говорить о планах на будущее. Кто-то поймет это так: скоро один из самых известных людей игрового мира уйдет на заслуженный отдых. Причин несколько: рождение ребенка и новое хобби Джона – ракетостроение – вызывают у него больше интереса, чем создание новых игр. Так что, возможно, следующий проект после DOOM 3 будет для него последним.
MAN2
Rider_J,
Цитата
ракетостроение – вызывают у него больше интереса, чем создание новых игр

Это же одно и то же smile.gif
А вообще, пофиг.
Лохотрон
Нашёл отличный сайт с породиями на все игры в том числе и doom:
]]>necromanthus.com/main.html]]>
Лохотрон
Вопрос:
в какой ни будь пиратской копии на двух или трёх дисках есть перевод с субтитрами? У кого вообще из вас они есть? smile.gif
Лохотрон
Блин, у мня рябит изображение в doome, кто-нить знает в чём дело? Directx 9.0c, 66ые дровы, fx 5600... sad.gif sad.gif sad.gif
fen1x
Loxotron,
У тебя слабое железо для сабжа и пиратская версия. Поэтому, возможно все.
Mr.DiS
Цитата
66ые дровы

Цитата
рябит изображение в doome

Из-за этого и рубит wink.gif
глобарес
Сюда можно впечатления об игре высказать?
fen1x
глобарес,
Цитата
Сюда можно впечатления об игре высказать?

А для чего ж еще эта тема? smile.gif
Доминион
Народ, помогите! Серьезная проблема с игрой! Дойдя до уровня Delta Labs Sector 3, начались глюки: при попытке кинуть гранату (в момент ее взрыва), игра начинает жутко тормозить, при этом FPS падает до 0! Вывести ее из такого ступора можно лишь выхоом в меню или загрузкой. Дальше больше: при уничтожении любого монстра происходит следующее: в момент его смерти, игра начинает жутко лагать (как с гранатой), сам монстр исчезает без какой-либо анимации смерти и помогает только выход в меню. Тоже самое происходит и тогда, когда на в игре на меня нападает Имп - его огненный шар заставляет систему лагать... При всем при этом, выйдя из сингла после таких лагов и зайдя в мультиплейер, таких лагов нет и в помине - взрывая гранаты в самых заселенных текстурами местах, накиких лагов не было замечено! Играю я на High настройках 1024*648*32bit - игра выдает в среднем 30-35FPS (даже в зонах с большим количеством спецэффектов). Мой комп: AMD Athlon 64 3000+ (2.25Ghz) 1Gb (2*512Mb) Samsung DDR400, GeForce 4 MX (128bit DDR) 64Mb, Windows XP SP 1 (востановленный после сбоя связанным с заменой памяти...) Что делать?
fen1x
Доминион,
Лицензия или пиратка?
Если пиратка, есть ли русский и англ?
Если есть, то какой играешь?
Если русский, то пробовал перейти на англ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.