Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Аватар / Avatar [2009]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Herzen
Цитата(Herzen @ 02.03.2010, 02:25) *
Цитата(IMAGINE @ 02.03.2010, 02:16) *
ты подобрал главное, они галимые, чем мне фильм и не понравился

ксатти хорошее замичание от человека который интересуется режиссурой, сценарием и т.д.
если в аватаре спец эффекты галимые, то я испанский летчик


Цитата(IMAGINE @ 02.03.2010, 02:16) *
в том же хранителе общая картина фильма, звуковое сопровождение и спец эффекты куда лучше и эффектнее, и сценарий там лучше

звук и эффекты нефига там не лучше.. сценарий да..
вообще странные у тебя требование к фантастическому блокбастеру..



а вообще.. нафига я все время спорю с кем то ??
Иду спать. Аватар мега кино. Тчк.
[SОC]
Аватар можно любить за графику, его нужно любить за графику. Аналогов ему в графическом облике нет, да и не предвидится в ближайшее время. Но на этом его преимущества, не подлежащие критике, заканчиваются. Сценарий очень богат - но одновременно и очень слаб. Сделать картину, где на современный лад повторить ситуацию с коренными обитателями Америки - это, безусловно, более, чем удачная основа. Но как она подана... В фильме много, очень много явных дыр, нелогичных моментов, противоречивых ситуаций. Плюс чрезвычайно интересна финальная сцена - люди, у которых были аватары, остались на планете, хотя на протяжении всего фильма они бездействовали (не воевали против \ за аборигенов). Спрашивается - отчего Нави (?) разрешили им жить среди них? Я не могу найти этому объяснения. Как и многим другим моментам... Фильм заканчивается чрезвычайно оптимистично - хотя любому человеку, как мне кажется, ясно, что люди сделают ради ТАКИХ пандоровских камней. Их отбытие с планеты в конце смотрится глупо и наивно... Плюс то, что будут два сиквела и книга уже намекает на то, что Аватар превратится в просто бренд, как это было с Терминатором... Увы!
IMAGINE
кг -
Посмотрите, как люди кричат "Аватар говно!" зачастую не потому, что им не понравился фильм, а потому что он не добрался в их глазах до обещанных хайпом вершин.
http://www.kino-govno.com/movies/aliceinwo...nd/reviews/rezo
Boogeyman
Продюсеры из Fox размышляют над новым выпуском "Аватара" на 3D экраны. Они считают, что фильм-рекордсмен по кассовым сборам мог бы собрать еще больше денег, если бы его не выкинула из объемных кинотеатров "Алиса в стране чудес". Оптимальное решение: выпустить Аватар в качестве летнего блокбастера и снова собрать изрядную сумму денег. А для того, чтобы привлечь на фильм тех, кто уже его посмотрел, в нее вставят новые сцены.
Тут начинается действительно страшное. Джеймс Кэмерон говорит, что у него есть еще примерно сорок минут, вырезанных во время монтажа. Там сцена испытаний и инициации Джейка в племя На'Ви, сцена сельского праздника, на котором напился соперник Джейка Цу'Тэй и эротическая сцена со сплетением кос.
Сорок минут — это даже не очень много. Если прибавить их к уже имеющимся 160-ти, получится чуть больше хронометража "Титаника", публика, вероятно этого не испугается.
Тут, правда, есть другая проблема. Fox очень важно, чтобы фильм показывали в кинотеатрах IMAX, а там есть техническое ограничение: нельзя показать фильм длиннее 170-ти минут. Так что в лучшем случае нас эти десять минут и ждут.

film.ru
RusStarik
За 40 дополнительных минут я бы заплатил, но за 10 не, спасибо - скачаю и посмотрю халявно.
Starting Over
Только что смотрел Аватара в 3Д! Впечатления только положительные. В двух моментах даже чуть слезу не пустил =(
Скиф
Откопал недавно biggrin.gif:

- А что лучше - Аватар или Алиса?
- Алису еще не видела, но Аватар по спецэффектам - супер! Я после этого фильма даже бывшего мужа простила!
- Увидела, что бывают еще более синие животные?

Silent Assassin
Аватар, конечно, внешне красив. Но сюжет сильно подкачал.
[SОC]
Кто желает посмотреть пролог Аватара - скачайте фильм Апокалипсис от режиссёра Мела Гибсона. Не пожалеете потраченного времени.
Herzen
спасибо кеп..
no name
Фух... тока что посмотрел на д/к... И сильно пожалел, что не видел в кинотеатре в 3D!
Фильм - супер!.. Впечатлений - море! Один из лучших фильмов 2010 года (лучший за 2009 год)! Обязателен в коллекции дисков!
Boogeyman
Разговаривая с LA Times о предстоящем релизе DVD и Blue-ray "Аватара", Джеймс Кэмерон также поделился своими планами касательно августовского кинотеатрального ре-релиза фильма и его сиквела.
Подтвердив упорный слух о том, что в августе "Аватар" снова выйдет на большие экраны, режиссер добавил: "Мы работаем над дополнительными шестью минутами к фильму. Мы делаем это специально для ре-релиза".
Ну а про сиквел фильма, которого, как мы помним, не стоит ждать в ближайшие пять лет, Кэмерон сказал следующее:
"Мы создали обширный холст для дальнейшего развития событий. Не только на Пандоре, но и по всей системе Альфа Центавра. И мы намерены расширяться внутрь этой системы, чтобы включить в историю новые вещи — причем, необязательно во второй фильм, скорее двигаясь по направлению к третьему. Ну и я уже об этом объявил, а стало быть, могу повторить и теперь: во втором фильме я хочу сфокусироваться на создании новой среды — нового места действия именно на самой Пандоре.
Я хочу сфокусироваться на океане Пандоры, который будет таким же насыщенным, разнообразным и безумным, но не будет при этом джунглями. Но это не значит, что мы не будет вообще возвращаться к тому, что зрители уже видели. Мы покажем и кое-что новое из той среды тоже"
.

film.ru
-=LeKtoR=-
Цитата(Boogeyman @ 21.04.2010, 18:49) *
"Мы работаем над дополнительными шестью минутами к фильму. Мы делаем это специально для ре-релиза".

Оооо...шесть минут! pity.gif
Как минимум 30 нужно и 3д сделать ещё круче.
Коннор
«Аватар» - 3-х дисковое Коллекционное издание на Blu-ray и DVD!

Источник: http://Yakaboo.ua

18 ноября состоится релиз коллекционных изданий культовой фантастической ленты Джеймса Камерона «Аватар»!

Фильм будет выпущен в формате 3-х дисковых изданий как на DVD, так и на Blu-ray!



Коллекционное издание будет включать в себя новую расширенную 3-х часовую версию фильма, ранее нигде не показанные дополнительные и удалённые сцены, а так же отличную подборку дополнительных материалов, включая полнометражный документальный фильм, рассказывающий о тонкостях и нюансах съёмочного процесса самого кассового фильма всех времён!

- «Аватар» (3 DVD)
- «Аватар» (3 Blu-ray)

P.S. Список дополнительных материалов и дизайн обложки ближе к релизу, вероятно, могут измениться. Так что эти данные просим считать ориентировочными.
Сталкероненавистник
Вообще какой-то странный фильм. Чтож в нём находят?
Протрындели про него все уши, скачал в высоком качестве. Силою заставил себя досмотреть. Вся масштабность теряется в узколобном сюжете, вся концепция в ограниченности действий героев. Несколько порадовало глаз последние сцены с боем. Однако огромного рейтинга и горы фанбоев я не понимаю
Montana
Семён, вся фишка была в правильном использовании 3D-камер(не думаю что кто-то будет спорить, что до Аватара не было фильма круче в 3D-формате) и эффекта первого впечатления. Ну и плюс, некоторые шли в зал, ожидая на очередной шедевр Камерона...

Ах и да. Без 3D у фильма нет достоинств, да)
Сталкероненавистник
Montana,
Я 3D не разу не видел, так что судить что это не могу
tom-m15
Мне фильм в целом понравился, сделан качественно. Графика и в правду на высоте.
Сюжет конечно не шедевр, о развязке знаешь еще в середине фильма, но к просмотру рекомендуется.
Fe1ix
Аватар [Расширенная версия] появилась. Продолжительность: 02:58:09
http://www.uniongang.tv/details.php?id=15580&hit=1
там же и 720, 1080
-=LeKtoR=-
Это та самая финАнальная версия?Т.е. я видел кусок начал,там Гг в баре напился и подрался на своей каляске...Больше не будет?А то всё никак не могу посмотреть из-за различных версий

01. Theatrical Version
02. Special Edition
04. Extended Collector's Edition
Коннор
Полная - это "Extended Collector's Edition". Сегодня посмотрел ранее не виданные фрагменты.

Длительность:
01) Theatrical Cut (2:41:41)
02) Special Edition (2:50:34)
03) Extended Cut (2:58:09)

Планирую скачать два диска с дополнительными материалами. Очень хочется посмотреть на съёмочный процесс. smile.gif

Содержание 3х дискового коллекционного издания:
Диск 1:
- Оригинальная кинотеатральная версия фильма
- Переиздание
- Коллекционная расширенная версия фильма

Диск 2:
- Более 45 минут удалённых сцен
- Эксклюзивный полнометражный документальный фильм
- Сообщение с Пандоры
- Производственные материалы

Диск 3:
- Короткометражки о производстве фильма
- Архив «Аватар»
-=LeKtoR=-
Посмотрел Extended версию фильма.И понял почему три фильма/диска в издании,некоторых кадров в полной версии нету,а вот в театральной они есть.Зачем так делать не понятно.
-=LeKtoR=-
16 октября выйдет 3D версия фильма на голубых дисках. (Насколько я знаю,до этого диск распространялся с телевизорами Паносник)
Доступна в 3Д театральная версия
pentax
Джеймс Кэмерон и его студия Lightstorm Entertainment выиграли судебный процесс, инициированный Джеральдом Моравски, утверждавшем, что фильм "Аватар" базируется на его идеях. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Окружной судья Маргарет Морроу посчитала, что доказательств, предоставленных Кэмероном, которые подтверждают, что "Аватар" был совершенно самостоятельным проектом, разрабатываемым в течение многих лет, более чем достаточно.
Напомним, что сам истец утверждал, будто Кэмерон приобрел у него в 1991 году несколько иллюстраций, которые и легли в основу концепции будущего фильма.
В ответ Джеймс Кэмерон предоставил суду 45-страничный документ, в котором доказывалось, что он задумал этот проект в ранней молодости.
pentax
Джеймс Кэмерон подтвердил возвращение полковника Куорича



Главный антагонист фантастического фильма "Аватар" полковник Майлз Куорич действительно появится с продолжениях, и его партия будет весьма существенной. Об этом рассказал режиссер Джеймс Кэмерон, слова которого приводит издание The Wrap.
"Интересная деталь сиквелов в том, что в них появятся уже знакомые зрителям персонажи. У нас, конечно, будут и новые герои и много новых локаций и существ, но в целом, уже представленные ранее герои станут участниками иных захватывающих приключений. Так что не ждите смены злодеев в каждой серии. У нас все тот же парень. Тот же негодяй все четыре фильма. Он очень хорош, и станет еще лучше. Я уверен, что Стивен Лэнг раскроется во всю мощь своего таланта", - прокомментировал он.
Отметим, что слухи о возвращении Куорича, который был убит отравленной стрелой в финальной битве первого фильма, появлялись на протяжении нескольких лет. Естественно, способ воскрешения этого персонажа держатся в строжайшем секрете.
Съемки фильмов "Аватар 2" и "Аватар 3" стартуют осенью 2017 года. Две следующие серии Джеймс Кэмерон снимет после небольшого перерыва. "Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2020 года, третья серия - еще через год.

kinonews.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.