Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Far Cry
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Alas
Точно не скажу , учёт времени меня не сильно интересовал , но одно знаю что двое полных суток без сна провёл и ещё так пару дней с утра до ночи, неделю трудовую точно отпахал . И да ни какого секса , каску и на войну.
biggrin.gif А в едиторах я не силён просто есть ДВД резаки чё не замутить , хорошие игры я для себя бреню да и места не много займут.Тоже наслышен что немецкая версия урезаная или что то того будет ,что по мне конечно лучше по немецки я енглиш не очень понимаю , так по смыслу догоняю. хотя бошки сносить высшее образование не требуется)) cool.gif
fen1x
Alas,
Цитата
одно знаю что двое полных суток без сна провёл и ещё так пару дней с утра до ночи

Я почему тебя спросил. На одном форуме чувак утверждал, что прошел на реалити за 15 часов. Тогда я подумал, что он маленько заливает. А теперь с твоих слов понимаю, что не маленько, а очень biggrin.gif

Однако, с god mode можно biggrin.gif
herrberger
Во первых, где ты там нашёл нычки?
Сверху на тебя идёт ракетчик, снизу ещё трое которые постоянно палят+ всегда остаёться один снаёпер, тут никакой камень ни спасёт, ныкайся не ныкайся......
miller
А, ну я из вынес сначала. короче, расскзываю популярно.
Если ехать по дороге к кораблю увидишь валун - высунулся, бинклем всех засек, подождал пока спадет alert'о метр, взял стрельнул из чего-нить с оптикой, спрятался. А ракетчика тоже просто вынести, где дорога на пляж поворачивает проезжай чуть дальше и ныкайся за еще один валун - точная очередь и он готов.
Alas
Да гонит точно за 15 часов , я один этап раз 8 переигрывал почти до конца доходил по тупости завалили и всё заново там чекпоинт получишь если на другой берег к ангару пройдёшь думал всех положил ...ошибся dry.gif
С god mode не проканало ,у меня по крайней мере доведёный до предела решил прописать но высунув нос из норы получил торпеду и был таков аж в глазах поплыло... laugh.gif Противник хитрый и злоебу..й. С матом и упорством можно одолеть. да есть один тип трик сам замутил на последней миссии на станции возле вулкана , там после перестрелок и видео ролика зайди в комнате с оружием возми снайперку и вооружись до зубов когда пойдёшь на разборку откроешь первую дверь вторую не открывать так как потом уже не вернуться ,приходит первый монстр ракетчик я не открывая двери завалил стреляя по его стволу который зашкаливал за ворота .потом ещё 3 так же . а дальше проще как снайпер-профи ползком отстреливал дичь попроще. Успехов в нелёгком деле!
lead
Подскажите пожалуйста. Что нужно делать?
Ситуация такова, 11 миссия, едешь по дороге на джипе, задание "идти к архиву, к нему ведет дорога" - что-то типа такого.
Собственно, еду я, потом дорога заканчивается, впереди обрыв. Если свернуть направо - там спуск к пирсу, далее остров с башней, на него я не знаю как забраться, т.к. там одни скалы, есть еще пирс, вот если бы лодка была... Нужно ли вообще на него забираться??? Хотя в бинокль я видел что там ствол какой-то лежит, и монстр меня поджидает. А из воды не могу я туда вылезть!
miller
Тебе надо назад где ты пбрал хаммер (после раздолбаной постойки где мностры с человеками мочились) и езжай вниз - к пляжу и потом вдоль пляжа, там разберешься.
lead
СПАСИБО огромное, уже сам разобрался... блин, я то хотел срезать - получилось как всегда, не увидел этот маяк. Вот это там замес потом biggrin.gif
Дальше прикольно было (может это у всех так, но сомневаюсь)- когда подходил к Архиву, по идее там толпа Спецназа со щитами должна была нападать, так вот... Я увидел когда далеко еще было, что они на горе стоят, точнее они вроде хотели спустится ко мне, но у них не получалось, они бегали на одном месте как бараны. Я взял да и пальнул в них с Rocketlauncher'a - одним выстрелом всю толпу завалил smile.gif. А потом когда я подходил уже в Архиву, я услышал по рации что кто-то перетирает вроде по поводу вызова спецназа, которого уже и нету!
Игрушка пока мне очень нравится, аж слов просто нету
herrberger
to miller:
ТЫ мне не тот эпизод описываешь(читай ещё раз моё краткое описание), и ещё раз повотрюсь что это уровень Volcano третий чек поинт.
Шамиль Рандуев
На этом уровне, ХеррБергер, все достаточно просто.
До выхода в этот ад, надо отовариться в соседней комнате, набрать всего оружия. У меня была снайперка, OICW и пулемет.

дальше, доходишь до двух дверей, одну открываешь, вторую, ложишься за дверью (рядом с выключателем). Подойдет один из монстров, не дрейфь, он тебя не заметит. Они там снаружи начнут кого-то махать (я вообще то камешек кинул, снайпер начал стрелять, а эти с ракетницами наверное подумали что это по ним smile.gif Так или иначе, отлеживайся под выключателем пока этот толстый с ракетницей не свалит. Следи за уровнем тревоги. Из снайперки можешь одного из прыгунов грохнуть.

Дальше, выползай из-за двери и аккуратно налево. По идее, монстры должны быть чем то заняты и тебя ползущего не заметят. Особенно если еще камушки правильно использовать. Заползешь налево, отстреливай снайперов. Их можно вынести всех кроме одного с этого места. Дальше, чуваки с ракетницами в твою сторону могут пойти если заметят. Тут надо делать 3 точных выстрела из снайперки в голову. Когда кончатся патроны, кончай их из пулемета. OICW береги пока.

Дальше, предположим ты расчистил там все как следует, главное ползать аккуратно и прятаться от ракетниц за валунами там всякими. До тебя они дойти не смогут - далеко и идут они медленно. а в прицел они все близко и пули летят шибко быстро smile.gif

Короче, убив всех козлов с ракетницами, дальнейшее прохождения не должно быть сложным. Я прошел этот уровень раза с третьего, без использования save/load. на medium уровне, без подстройки AI.

Главное - отовариться в комнатке до выхода на месилово. С патронами для снайперки и пулемета проблем никаких быть не может. Я вынес ВСЕХ на этом уровне и не куда не бегал (вообще я стараюсь проводить полную зачистку на каждом уровне, ибо эту нечисть оставлять в живых как-то не с руки smile.gif
Raziel
игра, как шутер, очень удалась... но одно раздражает: ИИ туповат... скорее он даже совсем отказывается проявлять простеишие элементы логики:
если я даю заградительный огонь, враги испытывают ОЧЕНЬ сильное желание под ним пробежатся;
если перед дверью куча трупов, враги все равно не понимают в чем дело, и прут в дверной проем, где и хватают пулю за пулей;
прятатся они вообще отказываются, или же делают это бездарно;
не менее бездарно они швыряют гранаты;
разговаривают, почему-то, об одном и том-же;
стрелок с базукой, видимо не подозревая, что ракеты имеют обыкновение; взрываются, смело палит в люк под сабой, чтобы убить супостата, залезающего через него на вышку;
видя трех трупов с простреленными головами на базе, и не видя игрока, враг считает что это все в порядке вещей, и продолжает патруль...
бесконечный список dry.gif
fen1x
У меня противоположный пример. Правда не из финала, его я еще не играл, а с демы.
Я замочил одного, к нему подошел соратник, наклонился, увидел, что тот труп и поднял тревогу.
Возможно, это был единственный случай умного поведения, так как многие говорят о крайней тупизне ИИ.
Raziel
fen1x,
Цитата
к нему подошел соратник, наклонился, увидел, что тот труп и поднял тревогу.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
смешно до коликов!
это специально натренерованным наемникам, с "высочаешей" системой организации, надо подойти вплотную к кровоточащему трупу, наклонится, и только потом понять, что тот деиствительно мертв.
fen1x
Вашему вниманию предлагается Far Cry Tweak Guide со следующим содержанием:

In this Guide

Page 1: Introduction
Page 2: Essential Optimization
Page 3: Troubleshooting Tips
Page 4: Patches Maps & Mods
Page 5: In-Game Settings
Page 6: In-Game Settings (Pt.2)
Page 7: Advanced Tweaking
Page 8: Adv. Tweaking (Pt.2)
Page 9: Adv. Tweaking (Pt.3)
Page 10: Console Commands
Page 11: Neat Stuff &

]]>http://www.tweakguides.com/Farcry_1.html]]>

Я просмотрел бегло и рекомендую всем, кто собирается играть ознакомится с этим гайдом, найдете много полезного для себя.

fen1x
Официальный сайт Фара выложил интереsные скрины. Нам предлагается сравнить шейдеры 2.0 и 3.0. Характеризовать что- либо не стоит, просто надо смотреть, сравнивать и восхищаться. rolleyes.gif Особенно впечатляет вторая пара.








Raziel
Far Cry уже имеет поддержку 3.0?!
Raziel
"Как пропатчить пиратскую версию:
Нажмите кнопку "Пуск" на панели задач Windows, затем "Выполнить..."
("Start"->"Run..." в английской версии). Введите regedit. Нажмите OK.
Зайдите в папку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall.
Щелкните правой кнопкой мыши на папке Uninstall, выберите "Создать -> Раздел".
Появится "Новый раздел #1". Переименуйте его в:
{D6DBDC2A-E72C-4284-B6AD-6B3B61B4DABC}
Щелкните правой кнопкой мыши на этой папке, выберите
"Создать -> Строковый параметр".
В правом окне появится "Новый параметр #1". Переименуйте его в:
InstallLocation
Можете скопировать название прямо отсюда. Нажмите Enter.
Щелкните правой кнопкой мыши на этой строке, выберите: "Изменить".
В поле "Значение:" введите путь к папке в которой установлена игра, например:
C:\Program Files\Far Cry\
Если вы установили игру в эту папку, можете скопировать название прямо отсюда.
Нажмите Enter.
Теперь еще один параметр:
GameVersion(в нем введите Version игры с патчем,например 1.1)
Закрывайте Редактор реестра.
ВСЕ!THE END!"
PlayGround
fen1x
Появилось официальное прохождение на английском языке:
]]>http://www.gameshark.com/community/article...s/508437p1.html]]>
Raziel
совет: Толстакам(здоровякам с ракетницами) надо стрелять в зеленый фонарик на груди
Raziel
"Большой Брат" уносит товарища с поля боя.
miller
С чего ты взял??? ohmy.gif
Raziel
MILLER,
с того, что после непродолжительной стрельбы именно в эту точку, они прытко дохнут.
miller
Логично.
А я их в голову валил
Raziel
MILLER,
и сколько пуль тратил? я все обоймы... ко всем стволам...
-=LeKtoR=-
дальше, доходишь до двух дверей, одну открываешь, вторую, ложишься за дверью (рядом с выключателем). [b]
Можно проявит смекалку дотощить (до стрелять)стулья и положить на место открытой двери,и дверь не закроется,и можно возвращатся за патронами,жизнями и прочей ерундой biggrin.gif biggrin.gif
fen1x
На сайте 7wolf.ru уже выложили прохождение.

Приятная морская прогулка для бывшего морпеха Джека вдруг обернулась адским кошмаром в компании модифицированных киборгов, а мечты о нескольких деньках в компании приятной спутницы рассеялись, как только она умчалась прочь на водном мотоцикле. Облом, как говорится, по полной программе, но это еще только цветочки. Оказавшись на дне какой-то непонятной ямы, бегите по трубе, поднимитесь по ступенькам, переступив через скелет. Пригибаемся, лезем в дыру, и далее уже по-пластунски (по умолчанию, клавиша "v") под трубами. Рядом с иероглифами, по лестнице наверх, услышите, как один джентльмен в ковбойской шляпе ругает другого, уже без шляпы. Пробегите мимо небольшого бассейна - тут посоветуют покидать камешки, чтобы отвлечь охрану, - и возьмите в руки передатчик. Познакомьтесь с Дойлом, этот неизвестный спаситель теперь все время будет вам помогать. Возьмите с ящика пистолет, с другого гранату и идите к бочкам, где будет первый "save". Система сохранения в Far Cry представлена чекпойнтами (что необычно для PC'шных шутеров, но вполне заурядно для консольных), после которых вас автоматически записывают. Потолкайте ящики и этажерки, если будет желание восхититься местной физикой. Возьмите броню и выходите в дверь.

Читаем дальше:
]]>http://www.7wolf.ru/index.php?content=solu...54&rvw_id=16269]]>
fen1x
Подошла инфа про долгожданный патч версии 1.2, дата релиза которого все таки еще неизвестна.
Список изменений и добавлений есть, но с оговоркой, он может поменяться при финале:

Gameplay changes

Made the run speed about 15% faster
Made sprint last 30% longer
Adjusted damage to vehicles
Vehicles now survive longer in multiplayer and behave consistently between weapon damage types
Bullet damage can be disabled by "g_vehicleBulletDamage" cvar: 0 = no bullet damage (default), 1 = bullet damage; this works only in MP.
MP vehicles can get the same damage from every kind of bullet (no distinction between sniper rifle and the deagle), this value is set by 'dmgBulletMP' variable inside 'DamageParams' table of the vehicle.
Buggy, humvee and gunboat can be destroyed with one rocket.
Bigtruck can be destroyed with three rockets.
Buggy and gunboat can be destroyed with 100 bullets (if g_vehicleBulletDamage = 1)
Humvee can be destroyed with 150 bullets (if g_vehicleBulletDamage = 1)
Bigtruck can be destroyed with 500 bullets (if g_vehicleBulletDamage = 1)

Bug fixes

Investigated a number of serious issues with headshot detection
Various network improvements
Vehicle damage code cleaned and made more consistent for modders
Fixed some issues with ladder animations appearing odd to other players
Fixed a number of ladder related bugs
Added better quicksave state saving for single player (corrected around 100 bugs)
Fixed bug where players name tag didn't show up in multiplayer
Fixed bug where console would accept letters as variable states
Fixed error with warning message in connection dialogue
Fixed issue with connection dialogue error message
Fixed incorrect HUD message
Fixed server shutdown dialogue error message
Fixed a number of issues with the server listing not displaying correctly (greyed out)
Fixed UI bug that caused cancel button not to work
Fixed issue causing server create sessions not to be saved
Fixed issue with Radeon 9600 rendering issue
Fixed Punkbuster crash when switching from punkbuster online server to hosting LAN server
Fixed issue with punkbuster icon not showing up in the server listing
Fixed random crash relating to punkbuster server listing info
Fixed issue with punkbuster refusing connection to a server that is destroyed and then re-hosted
Fixed a number of crash problems related to punkbuster server creation with non-dedicated servers
Fixed issue with punkbuster enabled in multiple server profiles
Disabled e_vegetation_min_size in multiplayer (used as cheat)
Added optimizations for character effects including invulnerability shader
Added optimizations for scoreboard performance. Scoreboard no longer updates fields that have not changed
Fixed issue where radar would not be drawn correctly with certain game type changes
Fixed framerate issue when player touched assault ammo pickups

Все это, конечно, хорошо, но где обещанные quick save и quick load? angry.gif
*St@/|kep*
Подскажите,а в пиратке Far Cry есть русские субтитры или там все по английски без перевода болтают???
fen1x
*St@/|kep*,
Цитата
Подскажите,а в пиратке Far Cry есть русские субтитры или там все по английски без перевода болтают???

Это зависит от того, какую ты купил пиратку. Иногда они делают субтитры, а иногда запиливают английскую версию без всяких излишенств. biggrin.gif
InFerno
А у меня вобще не было субтитров! sad.gif sad.gif
miller
Субтитры в меню включаются...
miller
Как изветно Бука славится своими переводами игр, и вот - дождались, через 1.5 месяца после выхода игры, 6 матра, в продажу поступила Локализованная, лицензионнная. По заявлению THQ и CryTek, издателя и разработчика игры, -"БУКА по качеству озвучки персонажей переплюнула нас самих"
К сожалению текст оставляет желать лучшего, но это сокрее по вине разработчиков. - В игре содержится много непереводимых фраз взятых из английского языка. Из-за этого локализаторам пришлось добавить немсного отсеятины. Громкость звучания персонажей увеличина, в БУКЕ посчитали, что в оригинале голоса звучат слишком тихо. ИМХО извратили и только. Игра поставляется уже с патчем 1.1, на данный момент к выходу готовится патч 1.2, БУКА обещала подсуетиться и не отсавлять фанатов игры с глюками на едине и в максимально короткие сроки выпустить для нашей версии этот патч. В данный момент игра поставляется в 2 вариантах - 4х дисковый jewel и DVD в одноименном боксе. В данный момент рассматиривается возможность выпуска игры в подарочной упаковке, с постером, футболкой и еще всякими фишками.
DAISHI
Буке - медаль! Шутка.
А вообще, советую играть в английскую версию. Представляю, какая у Буки "отсебятина". Кроме того, в игре я не слышал каких-то фраз, которые нельзя перевести на русский. Разве что имена героев smile.gif
miller
Ну, сам не играл - сейчас у меня каждая копейка на счету.
fen1x
На этом форуме рассказывают впечатления об игре с Pixel Shader 3.0, там же есть ссылки на закачку короткого ролика, 10 мегов. Рекомендую посмотреть, хоть запись и с экрана, не все четко, но графа потрясающая. Как сказал автор поста, выглядит так, как будто каждый камешек был отренден.
]]>http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?t=28772]]>

Скрин с ролика
Rider_J
Меня ролик впечатлил ! И скрины тоже.

Borland
Сегодня играл в Far Cry в компьютерном клубе. Ну что могу сказать игрулька интересная не надоедает через пол часа игры, единственное, что раздражает так это вождение джипа.
fen1x
Far Cry: Instincts - только для владельцев Xbox. Дата релиза еще неизвестна, но разработчик обещает очень скоро. Для боксовской версии разработан совершенно новый сценарий. В частности известно, что главный герой сам подвергся мутациям и временами превращается в монстра. Очень заманчиво! rolleyes.gif
Трейлер из будущей игры, показанный на Е3-2004, можно скачать отсюда:
]]>http://www.gamershell.com/download_6203.shtml]]>
DAISHI
Цитата
Far Cry: Instincts - только для владельцев Xbox.

Ролик отсмотрел. Сразу скажу, демонстрации движка там нет, отражена только идея - глав. герой превращается в какое-то существо (предположительно Ихтиандра, судя по тому, что вылез он из воды) серого оттенка. Попутно он убивает трех бандитов, гонящихся за ним и далее лого игры.
fen1x
Компания Бука объявила конкурс по сабжу. Он состоит из 3х частей.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ВИДЕО
Призы в следующих номинациях.:
- Демонстрация физики.
- Лучший фраг.
- Смешной момент.
- Лучший взрыв.
Победитель в каждой из этих четырех номинаций получит DVD-бокс Far Cry и Beyond Good and Evil, плакат с артом из игры, футболка от "PC ИГР" и от nVidia!
Главный приз. За лучший видеоролик победитель получит суперприз – подписку от журнала "PC ИГРЫ", DVD-бокс Far Cry и Beyond Good and Evil и GeForce FX 5900 Ultra от Nvidia.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. СКРИНШОТ

3 приза:

1. DVD-бокс Far Cry и Beyond Good and Evil, плакат с артом из игры и футболка от "PC ИГР".
2. DVD-бокс Far Cry и Beyond Good and Evil, плакат с артом из игры и футболка от "PC ИГР".
3. DVD-бокс Far Cry, плакат с артом из игры и футболка от "PC ИГР".


ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ВИКТОРИНА

30 призов: десять DVD-боксов Far Cry, десять футболок "PC ИГР", 10 jewel-упаковок с Far Cry.

Подробности:
]]>http://www.buka.ru/competition#3395]]>

Удачи всем участникам rolleyes.gif
InFerno
А как мне узнать сколько у меня FPS?!
fen1x
InFerno,
Цитата
А как мне узнать сколько у меня FPS?!

В консоли набрать \r_displayinfo 1 (0 - выключить).
Или запусти FRAPS.
fen1x
Ubi Soft наконец-то выпустила долгожданный патч версии 1.2. Добавляется поддержка quicksave, увеличивается скорость бега, длина пробежки с ускорением, различные оптимизации и улучшения наряду с исправлением множества багов. ]]>Полный список]]>. Размер 65.4 Mb, ]]>зеркала]]>
Ivan
Где взять Файл mfc71.dll для редактора? excl.gif
fen1x
Ivan, В фолдере Фара такого файла нет. Уточни, что за редактор.
D&S
Точно, у меня тотже касяк!!!
Когда врубаешь редактор уровней он просит ту же хрень!
Я пробывал искать на Filesearch.ru, но там он чего-то находит, а качать не дает.

Цитата
В фолдере Фара такого файла нет. Уточни, что за редактор


Феникс, это не из Фара, это из System32, а редактор, если я не ошибаюсь УРОВНЕЙ, не такли Ivan,
Ivan
Короче при запуска редактора выскакивает ошибка: Приложению не удалось запуститься, поскольку MFC71.DLL не был найден. повторная установка приложения может исправить эту проблему.

Но я переустонавливал игру 2 раза и эффекта - 0!!!
Чё за хрень, я понять не могу.
fen1x
D&S, Ivan,
Есть у меня тот файл, что интересно в двух фолдерах - во 2-ом Максе и system.32. Вес 1,036Кб. Пошлите свои e-mail мне в приват, вышлю.
-=LeKtoR=-
Поставил себе драйвера Forceware(забыл точное название)60.ХХ,когда захожу в farcry у меня всё голубое.
Я бы мог поставить другие драйвера но увы,ругаются совсем другие игры,можно ли это как то исправить.У меня ещё есть драйвера 61.ХХ,может с ними пойдёт нормально?Посоветуйте?Может в опциях cry'я что-нить исправить,подправить?

fen1x
-=LeKtoR=-, С таким изображением тебе уже нечего терять, ставь самый последний драйвер. Кстати, напиши, какая у тебя видео-карта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.