Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MMORPG на базе S.T.A.L.K.E.R.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ApostoL_XXI
Кто нибудь задумывался о созданиии MMORPG на основе build 1935.
И нужно ли такое?
VIGUR
Не возможно и не нужно.
Кугуар
Сделали бы лучше стратегию по сталкеру как предлагал один наш.
[OREL]Atos
Цитата(радиоактивный котег @ 02.03.2009, 16:43) *
Сделали бы лучше стратегию по сталкеру как предлагал один наш.

Да нет, и с MMORPG было бы тоже хорошо. Хотя бы сталкеры стали бы умными smile.gif
.db.
Стратегия грубо говоря есть:http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=22465
А ММОРПГ сделают, я практически уверен. Вопрос времени...
ApostoL_XXI
тогда может начать соображать как бы эт лучше реализовать
Lance
Еще один. Может, обьявление на главной сделать, чтоб не постили подобные темы?)
straiker95
нет а почему же ето вполне возможно согласно етой новости _http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=22705
Neo][
Цитата(Lance @ 02.03.2009, 19:24) *
Еще один. Может, обьявление на главной сделать, чтоб не постили подобные темы?)

Lance, зачем? Давай послушаем, может у людей есть дельные/реальные/практические предложения... ))))

З.Ы. Как только тема скатится в оффтоп, спор с переходом на личности и т.п. будет закрыта.
.db.
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=communi...s_game_type=xr2

И я там был biggrin.gif
Zet
Цитата(ApostoL_XXI @ 02.03.2009, 16:32) *
Кто нибудь задумывался о созданиии MMORPG на основе build 1935.
И нужно ли такое?

z_lol1.gif z_lol1.gif z_lol1.gif
Кто по твоему будет этим заниматся?)))
А GSC скорее всего сделают Stalker MMO.
Сидорович
Зачем на базу этого билда? В который еле играть нельзя! Надо мод для тч с этим билдом, и только потом ММО делать...короче заипенимся всё это делать))))
Chopku
У людей есть ВОВ,больше никаких мморг им ненужно laugh.gif
хотя забавно будет посмотреть на плоть 20 лвл
Сидорович
Цитата(CHOPK @ 02.03.2009, 18:41) *
хотя забавно будет посмотреть на плоть 20 лвл

+1, а за доп. 500р. можно поиграть за Сидоровича! Представте себе как этот бобор валит Борова в арм. реслинг, эх красота! Да а скиллы какие буду(возмем за основу линейку 2)
Если ты професии снайцпер то скил три мощных выстрела из снайперски, трятят 25 манны crazy.gif
Если ты професии ДОЛговец то повышенный урон мутантам типа кровос контролер излом.
Если ты професси Монолитко ( crazy.gif ) то скилы на исполнение желаний с хорошим или плохим концом.
Как-то так: crazy.gif z_haha.gif wacko.gif blink.gif
Chopku
Сидорович, laugh.gif типа пошли в инст на x-18 а там такой мозг плавает босс laugh.gif
berch
А я бы побегал/поиграл. Думаю, проект хорошо бы себя окупил...
Chopku
Цитата(berch @ 02.03.2009, 18:52) *
А я бы побегал/поиграл. Думаю, проект хорошо бы себя окупил...


не,хватит нам ссоргов этих,я ели от ВОВа отвязался,а если это выйдет,я тада из-за компа не вылезу...
Сидорович
СНОРК кто пати на рб 20+ пишите в приват
- а что за рб
- Такой жирный торговец на кордоне))))
- А где квест взять?
- Где, где - у Бармена!))) Вот нубы пошли!

И не забываем выбирать за какие рассы кто будет играть
За людей
За нигеров
За китайцев
За монолитко
За контролерко и кровососско (одна расса)
За женщину crazy.gif
berch
Цитата(CHOPK @ 02.03.2009, 18:54) *
Цитата(berch @ 02.03.2009, 18:52) *
А я бы побегал/поиграл. Думаю, проект хорошо бы себя окупил...


не,хватит нам ссоргов этих,я ели от ВОВа отвязался,а если это выйдет,я тада из-за компа не вылезу...

какого размера надо интересно тогда зону делать... грубо говоря онлайн на серваке ~5000 человек...
Немного оффтопа на оффтоп: а меня вов не зацеплял. Потихоньку качал перса. Докачал и всё. Нет такого у меня привыкания к онлайн играм. Хотя, думаю, тут было бы по другому... Как можно говорить о том, что ещё не попробовал?
Chopku
Цитата(Сидорович @ 02.03.2009, 18:55) *
СНОРК кто пати на рб 20+ пишите в приват
- а что за рб
- Такой жирный торговец на кордоне))))
- А где квест взять?
- Где, где - у Бармена!))) Вот нубы пошли!

И не забываем выбирать за какие рассы кто будет играть
За людей
За нигеров
За китайцев
За монолитко
За контролерко и кровососско (одна расса)
За женщину



Хантер из Гаусса laugh.gif стрелял бы)))
Рога такой с штык-ножом лазеет))
Маг с артефактами
Вар с эм....рпг))

Цитата(berch @ 02.03.2009, 18:56) *
какого размера надо интересно тогда зону делать... грубо говоря онлайн на серваке ~5000 человек...
Немного оффтопа на оффтоп: а меня вов не зацеплял. Потихоньку качал перса. Докачал и всё. Нет такого у меня привыкания к онлайн играм. Хотя, думаю, тут было бы по другому... Как можно говорить о том, что ещё не попробовал?


Ну если будет не тупое убивание мобов,сбирание лап,мозгов и всего такого
Тада будет интересно
Сидорович
Блин я только понял что тупость написал :квест на то что бы завалить Сидора никто не пройдёт! Сидорович-то бог!)))
Вот ещё рассы
Болотная тварь(открывается если ты выбрал кровососа и докачал его до 50лвл)
Расса жирных торговцев
карликов
лысых (на них рад. осадки падали) crazy.gif
Философ
Дааа тема ржач biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif стаклер ММОрг)) это буде точень прикольно))и думаю довольно смешно))
Сидорович
Тему ф топку ИМХО, тут будет только безполезный флуд и тупые приколы (в частности от меня)
stalker9564
Что же и я немного нафлужу)))
если и выйдет ММО сталкер то я буду с начало играть за одиночку-мага с 0 по 20 уровень потом вступлю в долг и буду работать на стрельбищах (мишенью), потом достигну 47 уровня и вступлю в контролёры и получу бонус-звание контролёр-МуДАК (сори за не совсем литературное слово), ну, а дальше я без проблем доберусь до ЧАЭС где встречу осознание и конечно в них вступлю и до конца дней своих буду осознавать важность своей тупости)))
Chopku
Цитата(stalker9564 @ 02.03.2009, 20:32) *
Что же и я немного нафлужу)))
если и выйдет ММО сталкер то я буду с начало играть за одиночку-мага с 0 по 20 уровень потом вступлю в долг и буду работать на стрельбищах (мишенью), потом достигну 47 уровня и вступлю в контролёры и получу бонус-звание контролёр-МуДАК (сори за не совсем литературное слово), ну, а дальше я без проблем доберусь до ЧАЭС где встречу осознание и конечно в них вступлю и до конца дней своих буду осознавать важность своей тупости)))


незабуть купить маунта -запорожец с 30 лвла)
а к 70 нацепить эпический экзо-скелет
stalker9564
Цитата(CHOPK @ 02.03.2009, 20:36) *
Цитата(stalker9564 @ 02.03.2009, 20:32) *
Что же и я немного нафлужу)))
если и выйдет ММО сталкер то я буду с начало играть за одиночку-мага с 0 по 20 уровень потом вступлю в долг и буду работать на стрельбищах (мишенью), потом достигну 47 уровня и вступлю в контролёры и получу бонус-звание контролёр-МуДАК (сори за не совсем литературное слово), ну, а дальше я без проблем доберусь до ЧАЭС где встречу осознание и конечно в них вступлю и до конца дней своих буду осознавать важность своей тупости)))


незабуть купить маунта -запорожец с 30 лвла)
а к 70 нацепить эпический экзо-скелет

Ага, а на 150 (последнем уровне) я получу горбатый запорожец который (ВНИМАНИЕ!!!) ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ТОЛКАЧА)))
из брони-трусы бюррера-фюрера которые разгоняют всё живое
из оружия-протухший йогурт
из артов-голубая рыбка (не по цвету, и не спроста...)
ну и конечно же обновлённую версию пси-фигни (х**ни)
Joe
думаю такую тему как ммо пыс, реализует , все для этого то есть локи немного увеличить, упростить графу до уровня r_2a рендера и отладить сетевой код, ну а дальше как фантазия попрет, главное чтоб не было кс из игры а то прим будет так: бежал я бежал с калашом и тут мне хедшот с соседней возвышености из СВД дали =) которая стоит через полтора километра =)
pro100_LEXA
Цитата(stalker9564 @ 02.03.2009, 20:32) *
Что же и я немного нафлужу)))
если и выйдет ММО сталкер то я буду с начало играть за одиночку-мага с 0 по 20 уровень потом вступлю в долг и буду работать на стрельбищах (мишенью), потом достигну 47 уровня и вступлю в контролёры и получу бонус-звание контролёр-МуДАК (сори за не совсем литературное слово), ну, а дальше я без проблем доберусь до ЧАЭС где встречу осознание и конечно в них вступлю и до конца дней своих буду осознавать важность своей тупости)))

Мда,интересно как ты представляешь себе одиночку-мага,это будет уже совсем не сталкер,ну если только каким нибудь монстром,контролером там,тогда да...И то глупо...
Я думаю вряд ли если разрабы пойдут по схеме мморпг,будет что то интересное,лучше всего просто обьеденить игроков сервером,тоесть как а-лайф только вместо аи настоящие игроки,и ходит стрелять искать артефакты,пусть будет ммофпс как бы,но никак не РПГ!Так же глупо вставлять лвлы что бы типа плюс сила ловкость или мож выносливость,просто лвлы что бы можно было новый броник одевать,и то и без них можно...
Сидорович
Квест можно взять с 15лвл, любой рассой, много раз.
Э вы че квест на запор можно взять с 15 лвл (как в линейке, переделаю квест на волка в квест на запор)
1. в городе Бар (гы) идем к мужику с именем "Специалист по запорожцам"(crazy.gif)
2. у него надо взять квест и идти в свою родные земли что бы вали мутантов
если ты человек то на кородон и свалку
если нигер то в африку crazy.gif
если кореец то в корее валиш всех кто играет в линейку (кто не знает линейку делали корейцы)crazy.gif
если баба то в бар
если контролер или кровосос то людей crazy.gif
если карлик то не сможеш порулить z_haha.gif
если жирный торговец отселиваш всех сталкеров которые в диологе нажимают кнопку "торговать" с любым игрок или нпс кроме тебя гыcrazy.gifгы
2. Потом как ты завалиш 50 монтров возрошаешся в город Бар, а тебе Специалист по запороождцам и говорит
"Теперь тебе надо посить три разных говорада, и поговорить членами клубы любителей запорожцев. Один в Припять, один в мертвом городе, один в Киеве crazy.gif z_haha.gif crazy.gif. но не волнуйся найди хранителя телепорта, он тебе портирует куда тебе надо (хранитель телепорта - зеленый хрен из осознания crazy.gif)
3. Как только ты поговорил со всеми он тебе задаст тест на то как хорошо ты знаеш запорожцы. Вот примерыные вопросы и правельные ответы

На каком бинзине есздит запорожец?
- Только на толчке

Где расположен у Запарожца хвост?
-Ты что обкурился?

Сколько колес у запорожца?
- Какой уровень твоего айкью?

Какой запорожец самый древний в наших землях?
- Горбатый

Чем питается запорожец?
- Душами кровососов, в другой версии - Моей душой.

Где можно купить броню для запорожца?
- Попросить у монолитко

Как лучше всего качать запорожец
- запор лучше продать...правда его некто ни купит, так что только на лом. Много денег за лом я правда не получю...тогда вопрос "Какого хера я прохожу этот квест и отвечаю на твои тупые вопросы?"

вот примерный список вопрос и ответов в этом квесте. Если ты прошел тест правельно тебе дадут артефакт для призыва запорожца - Брелок анти угонной системы "Алигатор". У Специальста по запорожцам можно будет купить корм для запорожца - законсервированные души кровососа. Если запорожец умрет - не волнуйтесь с помощю свитка воскрешения, он возродится в любой момент, правда его лвл понизица на 1.

Вот это первый квест который я написал для ММО сталкер, жди ещё.

БОНУС
Вот начал вспоминать линейку и волка...вот дополнение
На 55 лвл запорожец можно будет помянять на Великий запорожец, который теперь заводится с ключа (уря!!!!) и вместо душ кровососов есть 92 бензин.
а на 80 лвл запорожец наконец-то (!) станет ездовым!!!!!!! z_haha.gif

офф. все эти лвл это лвл запорожца а не игрока)
оффф. все это настоящий квест из линейки2 только чуть-чуть переделанный под сталкерскую тематику, и слово волк заменено на запорожец.
pro100_LEXA
Цитата(Сидорович @ 02.03.2009, 21:26) *
Квест можно взять с 15лвл, любой рассой, много раз.
Э вы че квест на запор можно взять с 15 лвл (как в линейке, переделаю квест на волка в квест на запор)
1. в городе Бар (гы) идем к мужику с именем "Специалист по запорожцам"(crazy.gif)
2. у него надо взять квест и идти в свою родные земли что бы вали мутантов
если ты человек то на кородон и свалку
если нигер то в африку crazy.gif
если кореец то в корее валиш всех кто играет в линейку (кто не знает линейку делали корейцы)crazy.gif
если баба то в бар
если контролер или кровосос то людей crazy.gif
если карлик то не сможеш порулить z_haha.gif
если жирный торговец отселиваш всех сталкеров которые в диологе нажимают кнопку "торговать" с любым игрок или нпс кроме тебя гыcrazy.gifгы
2. Потом как ты завалиш 50 монтров возрошаешся в город Бар, а тебе Специалист по запороождцам и говорит
"Теперь тебе надо посить три разных говорада, и поговорить членами клубы любителей запорожцев. Один в Припять, один в мертвом городе, один в Киеве crazy.gif z_haha.gif crazy.gif. но не волнуйся найди хранителя телепорта, он тебе портирует куда тебе надо (хранитель телепорта - зеленый хрен из осознания crazy.gif)
3. Как только ты поговорил со всеми он тебе задаст тест на то как хорошо ты знаеш запорожцы. Вот примерыные вопросы и правельные ответы

На каком бинзине есздит запорожец?
- Только на толчке

Где расположен у Запарожца хвост?
-Ты что обкурился?

Сколько колес у запорожца?
- Какой уровень твоего айкью?

Какой запорожец самый древний в наших землях?
- Горбатый

Чем питается запорожец?
- Душами кровососов, в другой версии - Моей душой.

Где можно купить броню для запорожца?
- Попросить у монолитко

Как лучше всего качать запорожец
- запор лучше продать...правда его некто ни купит, так что только на лом. Много денег за лом я правда не получю...тогда вопрос "Какого хера я прохожу этот квест и отвечаю на твои тупые вопросы?"

вот примерный список вопрос и ответов в этом квесте. Если ты прошел тест правельно тебе дадут артефакт для призыва запорожца - Брелок анти угонной системы "Алигатор". У Специальста по запорожцам можно будет купить корм для запорожца - законсервированные души кровососа. Если запорожец умрет - не волнуйтесь с помощю свитка воскрешения, он возродится в любой момент, правда его лвл понизица на 1.

Вот это первый квест который я написал для ММО сталкер, жди ещё.

БОНУС
Вот начал вспоминать линейку и волка...вот дополнение
На 55 лвл запорожец можно будет помянять на Великий запорожец, который теперь заводится с ключа (уря!!!!) и вместо душ кровососов есть 92 бензин.
а на 80 лвл запорожец наконец-то (!) станет ездовым!!!!!!! z_haha.gif

офф. все эти лвл это лвл запорожца а не игрока)
оффф. все это настоящий квест из линейки2 только чуть-чуть переделанный под сталкерскую тематику, и слово волк заменено на запорожец.

Ты наверное чуток переиграл в ленейку...Забудь ее,придумай что то не похожее ни на одно рпг,а вот на счет расс...Зачем они??????Вместо расс группировки,которые можно менять по ходу игры,например всен ачинают с новичков,потом с 10 лвла можно в долг,с 50 например монолит и все такое...
Сидорович
НеТ!! Рассы есть в любой ММО - так низя! И если будет ММО сталкер то обязательно нужен Менеджер по запорожцам!!! Без него не будет отмосферы! А вобще если ПЫС будут делать моо то два варианта
1. сделать более похожим на страшную Зону (что не более 100 чел на сервер)
2. делайть войну грппировок ,что обязательно приведек к вылитам и забитым локациям, ибо в сталкер ммо будут играть, непобоюсь минимум милон человек. Надо будет катастрофически много серферов, и катосторофически расширять локации. А это работать и работать....ха представил себе очередь в букер Сидоровича, которая тянется через весь кородон
pro100_LEXA
Цитата(Сидорович @ 02.03.2009, 21:41) *
НеТ!! Рассы есть в любой ММО - так низя! И если будет ММО сталкер то обязательно нужен Менеджер по запорожцам!!! Без него не будет отмосферы! А вобще если ПЫС будут делать моо то два варианта
1. сделать более похожим на страшную Зону (что не более 100 чел на сервер)
2. делайть войну грппировок ,что обязательно приведек к вылитам и забитым локациям, ибо в сталкер ммо будут играть, непобоюсь минимум милон человек. Надо будет катастрофически много серферов, и катосторофически расширять локации. А это работать и работать....ха представил себе очередь в букер Сидоровича, которая тянется через весь кородон

Ну ладно не группировка,а расса долг,свобода,монолит...Устраивает?
Сидорович
Цитата
Ну ладно не группировка,а расса долг,свобода,монолит...Устраивает?


Вообще-то очень! Только вот оставить Специлиста по запрожцам и вообще красота!
pro100_LEXA
Цитата(Сидорович @ 02.03.2009, 21:57) *
Цитата
Ну ладно не группировка,а расса долг,свобода,монолит...Устраивает?


Вообще-то очень! Только вот оставить Специлиста по запрожцам и вообще красота!

Ну можно оставить конечно,но что бы была не расса а типа специалист который ремонтирует или доставляет машины к тебе или типа таво...
HappyMenses
Цитата(Neo][ @ 02.03.2009, 17:53) *
Цитата(Lance @ 02.03.2009, 19:24) *
Еще один. Может, обьявление на главной сделать, чтоб не постили подобные темы?)

Lance, зачем? Давай послушаем, может у людей есть дельные/реальные/практические предложения... ))))


Ну ну... если кто-то из вас хочет сделать MMORPG по сталкеру, то:
1. Вам нужен проггер, а лучше 2, со знаниями С++, DX9 SDK, HLSL, а так же других разных либов, типо LUAScript, Tokamak и прочее.
2. Нужен художник, для текстур, если вы конешн не собираетесь использовать ресурсы игры.
3. Нужен моделлер, не все нужные ресурсы вы найдете в сталкере, что то придется делать самому
4. Нужен игровой продюсер, дизайнер, умеющий управлять коммандой, иначе вы тупо забьёте на проект ещё не дешёв до середины.
5. Нужен нереальный инет для вашего сервака biggrin.gif
6. Много, много, и ешё раз много времени и энтузиазма.
Делайте выводы... я вам только с движком помочь смогу biggrin.gif
Я лично считаю что ПЫСы сделают ММОРПГ... по крайней мере они утверждали это в старом-старом интервью... года 2003-его... ))))))))))))
kefka
Цитата
2. Нужен художник, для текстур, если вы конешн не собираетесь использовать ресурсы игры.


можно натырить с халвы
[OREL]Atos
Цитата(kefka @ 02.03.2009, 22:50) *
Цитата
2. Нужен художник, для текстур, если вы конешн не собираетесь использовать ресурсы игры.


можно натырить с халвы

Ты издеваешься??? С халвы уж точно текстуры не нужны.
Celdor
Представляю Кордон, каждый кв метр занят новичками жаждующих респауна кабанчика чтобы выполнить 1й квест - принести 3 кабаньи копытца Сидоровичу, к которому в очереди стоит еще человек ~300 взять первый или следующий квест.
Байки у костра, которого невидно за 8ми слойным хороводом фанатов погрется...
И тут приходит долговец, заходит в самую толпу, достает РПГ, выстреливает себе под ноги и все новички разлетаются как кегли, долговец стоит и думает, а всетаки у меня отличный костюм...
А на возвышености на растоянии 1 км уже во всю его снайперит монолитовец, думая а хрен у тебя хороший костюм.... но не успевает додумать как какойто новичек зайдя в игру респицца у него за спиной и режет негодяя с ножика...
RusStarik
Нужно не MMORPG а MMOSFPS(MMO Survivor FPS)
Тобишь не Ролевая игра многопользовательская, а многопользовательский шутер от первого лица на выживание.(В Японии и США есть пара таких игр)
С двумя друзьями устраивали "мозговой штурм" по данной теме, наработали прилично неплохих идей.
Тут даже не обязательно делать мир бесшовным - можно разбить на локации(только больших)(с системой бекграундный подгрузок при приближении к переходу) в местах перехода с одной на другую были бы безопасные зоны(что бы не убили призагрузке)
+ на серверах должно быть меньше народу чем в MMORPG(думаю не больше 2000-2500)(тут чисел будет больше - физику пуль должны оставить)
+ обязательно должна быть локация "Вне Зоны" город какой-нибудь.
Это я так, сейчас придумал, идейки так себе, вот "мозговой штурм" минуте на пятой, может выдать просто гениальные идеи, главное - их записывать(сейчас как раз об этом и жалею - не записывал sad.gif )
ApostoL_XXI
Цитата(RusStarik @ 02.03.2009, 23:13) *
Нужно не MMORPG а MMOSFPS(MMO Survivor FPS)
Тобишь не Ролевая игра многопользовательская, а многопользовательский шутер от первого лица на выживание.(В Японии и США есть пара таких игр)

не подскажешь какие

Цитата(RusStarik @ 02.03.2009, 23:13) *
С двумя друзьями устраивали "мозговой штурм" по данной теме, наработали прилично неплохих идей.
Тут даже не обязательно делать мир бесшовным - можно разбить на локации(только больших)(с системой бекграундный подгрузок при приближении к переходу) в местах перехода с одной на другую были бы безопасные зоны(что бы не убили призагрузке)
+ на серверах должно быть меньше народу чем в MMORPG(думаю не больше 2000-2500)(тут чисел будет больше - физику пуль должны оставить)
+ обязательно должна быть локация "Вне Зоны" город какой-нибудь.
Это я так, сейчас придумал, идейки так себе, вот "мозговой штурм" минуте на пятой, может выдать просто гениальные идеи, главное - их записывать(сейчас как раз об этом и жалею - не записывал )

а зря что не записывал. идейки неплохие
RusStarik
Цитата(ApostoL_XXI @ 03.03.2009, 00:55) *
не подскажешь какие

Это ж уже - откровенное издевательство, я слышал лишь о таких, и слышал о том, что в Японии и США есть такие проекты. Точнее читал, толи в "Игромании", толи с "Стране игр", толи в "PC Играх"... Вот какой номер - точно не вспомню z_crazy.gif
HappyMenses
Вы вообще думайте из сталкера получится хорошая мморпг?
Думайте все там будут исследовать местность, выполнять миссии и прочее?
Да они тупо макаровым перебьют всю деревню новичков, и так до бара дойдут.
Вон был открытый бета тест Fallout Online (неоффициальный, fonline называйте).
Дык там все тупо перешили все города, от Дыры до НКР. А мне зеленому новичку тупо досталась поверармор, плазма райфл, 2000 денег и почее только потому что какой то чел просто так убил ветерана, стоящего около меня. ПРосто потому что это было круто попутно убивая каких то НПС убить другово игрока...
Я предаставляю ММОРПГ по сталкеру - все тупо бегают по карте, стреляют друг в друга, пишут в чате всякую лабуду, и кидают гранаты в Пидор... простите, в Сидоровича. Бред...
Strider
Не когда не появится ММО по сталкеру .
Я думаю по тому что : Играть будет очень много игроков что не позволяют локации сталкера. ( если только сделать огромное количество серверов) Как вообще всё это организовать?Да не как!
Но всё же я думаю за это возьмутся! Лет так через 10-15 когда откроются такие возможности что бы делать огромные локации и.т.п. Да и начнут задумыватся над эти когда идей для тсалкера больше не будет и всем надоест просто сталкер)
P.S Я вот очень жду следущего сталкера в надежде на то что в него встроят корпоративный режим игры( прохождения игры в двоём и.т.д) Хотябы самый плющевый корпоративный режим игры где тупо в двуху по зоне лазить))
HappyMenses
Цитата(Strider @ 03.03.2009, 01:40) *
Но всё же я думаю за это возьмутся! Лет так через 10-15 когда откроются такие возможности что бы делать огромные локации и.т.п.

Вообще то и сейчас такие технологии есть smile.gif Поиграй в Lineage 2...
Да и вообще если строить рендерер на работу с quad- или oc- trees, с поддержкой LOD и прочих технологий оптимизации, о можно делать карты ЛЮБЫХ размеров, только чем больше лока, тем больше понадобится метров на диске smile.gif
вася
Мне кажется за идеями для Сталкер:ммофпс ходить далеко не надо. Есть ЧН с войной группировок. Идею просто надо доработать и перенести в онлайн.

Вот мои мысли:
1 Чтобы зона не была проходным двором, число сталкеров должно быть не больше 200чел на сервер.

2 Онлайн чат через ПДА. У каждого сталкера будет свой номер, по которому можно с ним связаться. Стелс на основе ПДА: Если ваш ПДА включён, то вы сможете засекать местоположение других сталкеров, но точно так же они могут засечь вас. Если отключить ПДА, то вы не сможете пользоваться картой и получать сообщения, но зато вас не обнаружат.

3 По достижении определённого ранга появляется возможность основать свою группировку. Для неё нужно выбрать базу, создать Эмблему и выбрать отличительный цвет камуфляжа. Надо следить за ресурсами: захватывать ключевые точки, привлекать новых членов, следить за экиперовкой бойцов, казной и т д. Руководство осуществляется через ПДА. Руководителей может быть несколько. Естественно, из группировки можно выйти по желанию.

4 Торговля. У каждой группировки будет собственный ИИ-торговец. Цена на товар не задана жёстко, а определяется лидером группировки. Торговец также выдаёт кредиты. Процентная ставка тоже задаётся лидером. Деньги от торговли и кредитов идут в общак группировки. Пользование фондом может быть свободным (каждый берёт сколько нужно, но можно задать определённый лимит), либо жёстко заданым (руководство само решает, кому сколько дать).
Возможен, кроме того, бартер: прямой обмен товара на артефакты, обмен равноценных артефактов и т д.

5 Модификация оружия и костюмов и, возможно, ПДА. В игре должны присутствовать широкие возможности модификации снаряжения, чтобы можно было создать уникальные броники и оружие. Тогда появится смысл в торговле и обмене. Группировка может держать ИИ-механика, который будет заниматься починкой бесплатно для своих и за деньги для чужих. Прокачкой оружия и снаряжения сталкеры будут заниматься самостоятельно. При прокачке чего-либо, сталкер автоматически создаёт рецепт прокачки, которым он может поделиться, обменять или продать. Сталкеры более низкого ранга могут, купив рецепт и соответствующие принадлежности для модификации, быстро получить недоступные из-за ранга технологии.
При наличии времени и желания, на создании рецептов можно построить прибыльный бизнесс. Сталкеры, состоящие в группировке могут сдавать модификаты и рецепты торговцу, который будет их перепродавать. Естественно, определённый процент от выручки пойдёт в общак.

У меня пока всё...
Strider
Цитата(eger_666 @ 03.03.2009, 01:48) *
Цитата(Strider @ 03.03.2009, 01:40) *
Но всё же я думаю за это возьмутся! Лет так через 10-15 когда откроются такие возможности что бы делать огромные локации и.т.п.

Вообще то и сейчас такие технологии есть smile.gif Поиграй в Lineage 2...
Да и вообще если строить рендерер на работу с quad- или oc- trees, с поддержкой LOD и прочих технологий оптимизации, о можно делать карты ЛЮБЫХ размеров, только чем больше лока, тем больше понадобится метров на диске smile.gif

Я имел в виду что бы и графика достойная была милоки огромный если уж ммо то делать )) А что бы были локи огромные не все же их надо из головы брать?! Надо весь Чернобыль в игру переводить)) И насчёт технологий, я не только о игре говорил ну и интернет , в России пока интернет мягко говоря плохо развит(( Хотя я один фиг фигню посчёт лет 10-15 написал))
P.S В Ла2 рус офф за мобами очереди есть!)) хотя и локи огомные! А вот теперб представь ммо сталкер! Все же с агнестрельным оружием! это же что будет творится то?! МЯСО!
Так что я за корпоративный режим игры, и за идею васи! rolleyes.gif

Цитата(вася @ 03.03.2009, 02:18) *
Мне кажется за идеями для Сталкер:ммофпс ходить далеко не надо. Есть ЧН с войной группировок. Идею просто надо доработать и перенести в онлайн.

Вот мои мысли:
1 Чтобы зона не была проходным двором, число сталкеров должно быть не больше 200чел на сервер.

2 Онлайн чат через ПДА. У каждого сталкера будет свой номер, по которому можно с ним связаться. Стелс на основе ПДА: Если ваш ПДА включён, то вы сможете засекать местоположение других сталкеров, но точно так же они могут засечь вас. Если отключить ПДА, то вы не сможете пользоваться картой и получать сообщения, но зато вас не обнаружат.

3 По достижении определённого ранга появляется возможность основать свою группировку. Для неё нужно выбрать базу, создать Эмблему и выбрать отличительный цвет камуфляжа. Надо следить за ресурсами: захватывать ключевые точки, привлекать новых членов, следить за экиперовкой бойцов, казной и т д. Руководство осуществляется через ПДА. Руководителей может быть несколько. Естественно, из группировки можно выйти по желанию.

4 Торговля. У каждой группировки будет собственный ИИ-торговец. Цена на товар не задана жёстко, а определяется лидером группировки. Торговец также выдаёт кредиты. Процентная ставка тоже задаётся лидером. Деньги от торговли и кредитов идут в общак группировки. Пользование фондом может быть свободным (каждый берёт сколько нужно, но можно задать определённый лимит), либо жёстко заданым (руководство само решает, кому сколько дать).
Возможен, кроме того, бартер: прямой обмен товара на артефакты, обмен равноценных артефактов и т д.

5 Модификация оружия и костюмов и, возможно, ПДА. В игре должны присутствовать широкие возможности модификации снаряжения, чтобы можно было создать уникальные броники и оружие. Тогда появится смысл в торговле и обмене. Группировка может держать ИИ-механика, который будет заниматься починкой бесплатно для своих и за деньги для чужих. Прокачкой оружия и снаряжения сталкеры будут заниматься самостоятельно. При прокачке чего-либо, сталкер автоматически создаёт рецепт прокачки, которым он может поделиться, обменять или продать. Сталкеры более низкого ранга могут, купив рецепт и соответствующие принадлежности для модификации, быстро получить недоступные из-за ранга технологии.
При наличии времени и желания, на создании рецептов можно построить прибыльный бизнесс. Сталкеры, состоящие в группировке могут сдавать модификаты и рецепты торговцу, который будет их перепродавать. Естественно, определённый процент от выручки пойдёт в общак.

У меня пока всё...

Круто!!! Вот это реально состряпать!
P.S И ещё что бы по микрофону можно было бы общаться )) Ну и конечно ботов по больше)
wormboy
Из всего прочтённого. У меня получается, что в существующем ТЧ и билде 1935 можно нормально (в теории) организовать кооператив на 15-20 человек.
А для полноценной онлайн версии (замете, я неговорю MMORPG, потому что левелы рассы и прочая лабуда просто несовместимы со вселенной S.T.A.L.K.E.R.-ИМХО) необходимо делать, практически, новую игру!
Strider
Цитата(wormboy @ 03.03.2009, 04:08) *
Из всего прочтённого. У меня получается, что в существующем ТЧ и билде 1935 можно нормально (в теории) организовать кооператив на 15-20 человек.
А для полноценной онлайн версии (замете, я неговорю MMORPG, потому что левелы рассы и прочая лабуда просто несовместимы со вселенной S.T.A.L.K.E.R.-ИМХО) необходимо делать, практически, новую игру!

Хм... и кстате! зачем рассы то? ненужно! А вот посчёт лвл это можно сделать так: новичок, опытный, ветеран, легенда и.т.д в том же духе( но без мастер!!Бесит меня мастер,э то как то не вписывается))
Я уверен что рано или пздно выйдет сталкер в который можно будет поиграть в кооператив режиме)
Сидорович
Цитата(вася @ 03.03.2009, 02:18) *
3 По достижении определённого ранга появляется возможность основать свою группировку. Для неё нужно выбрать базу, создать Эмблему и выбрать отличительный цвет камуфляжа. Надо следить за ресурсами: захватывать ключевые точки, привлекать новых членов, следить за экиперовкой бойцов, казной и т д. Руководство осуществляется через ПДА. Руководителей может быть несколько. Естественно, из группировки можно выйти по желанию.


Все неплохо, но третий пункт в топку, ибо все насдают своих кланов как в вов
dev1ce
Цитата
У меня получается, что в существующем ТЧ и билде 1935 можно нормально (в теории) организовать кооператив на 15-20 человек.

rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.