Всё познаётся в сравнении. Вы играли в игры от других отечественных (российских, украинских, белорусских, может быть грузинских) разработчиков? По обзору гейминатора лучших отечественных игр первое место занимает STALKER, второе Космические Рэйнджеры (рубался сам, согласен, что игра высший сорт, но геймплей на любителя), а третье можно даже не смотреть (сейчас там бы было Метро 2033, но тогда оно ещё не вышло). Хотите посмотреть на игры, которые сделали одним местом? Вот хорошенький сайтик: http://www.maddyson.ru/, на нём можно посмотреть объективное мнение об отечественной игровой индустрии (в основном там поливают грязью невозможного ужаса трэш).

STALKER - это одна из не многих игр, которые прошли проверку качества зарубежным издателем и продаются на западе. Хотябы это знак того, что компания умеет делать игры.

А на слова о том, что в СТАЛКЕР-е куча багов, это не "ТОТ СТАЛКИР" и т.д. и т.п. отвечу, что во-первых это ваше субъективное мнение, которое говорит лишь о том, как вы относитесь к GSC, но ни коим образом не отвечает на поставленный вопрос. А дальше я попрошу вас покопать глубже материальчик по вышеуказанной ссылочке и таки согласиться, что на фоне всего, что предлагает нам отечественный разработчик, GSC смотрятся в тройке лидеров.

И вопрос: если GSC не умеют делать игры, что же вы здесь делаете? Если у вас такое хобби зависать на фансайтах плохих игр плохих разработчиков, то может быть, вам сюда? Хотя и это ещё не самое страшное, так середнячок. Ну и ещё пример трэша по мнению пользователя сайта Лукоморье