Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умеют ли GSC делать игры?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3
Chainsaw
Цитата
большинство за печь


Да потому что голосуют люди, не имеющие к Сталкеру(Хотя GSC известна не только Сталкером) никакого отношения.
Наблюдал на многих форумах.

GSC умеют делать игры!Правда когда захотят...
Pantheist
Умеют. Сталкер же сделали! smile.gif
tom-m15
В печь их... Пятки подпалить, чтобы не халтурили как с ЧН.
happy sniper
Я проголосовал, что они умеют делать игры. У них была идея, они ее реализовали, а о том как они ее реализовали отдельный разговор. На всех форумах связаных с игрой СТАЛКЕР люди пишут, что у разработчиков руки кривые и что эти руки растут из жопы, но лично я на это не обращаю внимание.Сталкер единственная игра с той неповторимой атмосферой в которую хочется окунутся с головой и не выныривать. Вот лично для меня создайте список игр которые можно сравнить с Сталкером по всем параметрам. И я не удивлюсь если таких игр не будет.
nuan
GSC умеют именно продовать игры.
Вопрос неправильно поставлен
keksik222
Я воздержался от вариантов ответа)

Игры не плохие, но я не в восторге.
Otmoro3
при том что все пишут что GSC гавно, и делать игры не умеют,
сталкер и тч и чн гавно
всёравно играют в них
несмотря что у CS 10 патчей, всёравно играют... но возмущаются )))
а казаки... величайшая игра нах )))
ну в venom я не играл такчто про него нечего сказать))
кароче я проголосовал за то что умеют
ux.loke
Более идиотского опроса на этом форуме не встречал .
Не хватает очень третьего пункта.
Fullmetal
Цитата
Не хватает очень третьего пункта.

Это верно - исключительно черное и белое только в сказках бывает.
Степан друг москалів
Умеют хорошо пиарить и продавать по пять раз одно и тоже. (у первых казаов было дофига аддонов и у вторых, и Сталкера smile.gif)
Казаки хорошо получились и Веном.
А серия Сталкер так себе, как шутеры гавно, и как РПГ тоже гавно sad.gif.
Rant
Цитата(k7fifty @ 01.11.2008, 11:19) *
где в реальности у калаша или ешё чего то пули летят прямо?
или человек может носить на себе все оружие сразу и не уставать?
между прочим взрослый человек может унести около 60 кг


Ололо, товарищ, вы когда-нибудь слышали о таких вещах, как "целевая аудитория"? Ваши недовольства по поводу нереалистичности мне вполне понятны, я сам бы не прочь поиграть в "хардкорный сталкер", но извините, большинству игроков (я не делаю ударение на возраст) такое будет не по душе.
Нравится хардкор - поставьте Stalker Realism mod и радуйтесь 40 кг переносимого веса, смерти с 1-2х патронов и прочему.

Про Чистое Небо молчу, ибо согласен, что это халтура.
Lekzd
Цитата(k7fifty @ 01.11.2008, 11:19) *
где в реальности у калаша или ешё чего то пули летят прямо?
или человек может носить на себе все оружие сразу и не уставать?
между прочим взрослый человек может унести около 60 кг

АК-74у посылает пулю на скорости 900 м/с - каждую секунду пуля теряет скорость в два раза, т.е. эти 900 м пуля пролетает за 2 секунды (если брать игру, то в ней с такого автомата можно прицельно снимать снайперов с вышек на 300 метровой милитари, стоя на краю карты)
в ЗП с этим автоматом при полной очереди можно сделать сальто назад - оно и понятно: слишком уж мощное получилось бы оружие с реальными характеристиками + разрабы сами говорили, что в ЗП они делают ставку на ближние бои
S.a.n.4.e.s.
В общем GSC не очень хорошо делаю игры (назовите хоть одну с 10 патчами!) но хорошо продают их. Зато у них дофига билдов!! laugh.gif
T-braze
Цитата(Сталкэр @ 10.01.2010, 17:11) *
В общем GSC не очень хорошо делаю игры (назовите хоть одну с 10 патчами!) но хорошо продают их. Зато у них дофига билдов!! laugh.gif

Судите всю компанию по одному лишь Сталкеру? Хмм, а вы вкурсе, что они до этого тоже делали игры, а? И притом очень даже неплохие...
Chainsaw
GSC сделали ЧН и ЗП также, как и ТЧ - кое-где недоделанными, с багами, с патчами(ЗП пока не считается, пока 2 патча(один есть, второй делают smile.gif )).
Поставьте на ЧН 10 патч и SolinX. Все! И будет вам отличная игра.
Поставьте на ТЧ 4-6 патч и Народную Солянку. Все! А если еще и ReAnimation Project и с графическими модами - мегаигра получается smile.gif .
На ЗП стоящих модов не знаю и не видел, разве что можно попробовать мод Alfa.
Ну и конечно же сообщество мододелов. Они делают игру лучше(мододелов-читеров(ПМ-РПГ) не считать).

Проголосовал "Да, они лучшие!"

Казаки - отличная игра, но ее по-моему почти никто не знает.
Веном - не играл, не знаю smile.gif
С ФаирСтартер тоже самое что и с Веном.
StreJloK
Цитата(Сталкэр @ 10.01.2010, 21:11) *
В общем GSC не очень хорошо делаю игры (назовите хоть одну с 10 патчами!) но хорошо продают их. Зато у них дофига билдов!! laugh.gif

готика 3 тоже забагованная была и что? у гта 4 уже 5 патчей вышло. Валв постоянно патчи выпускаю - у них через стим автоматически обновляется.
Bip-Bip
Хм...странный вопрос однако...
Если бы GSC не умели бы делать игры - вы бы Сталкер даже не обсуждали blink.gif
Да и вообще: назовите мне других разработчиков на постсоветском пространстве, которые могут сделать игру уровня того-же Сталкера!
Винить во всех бедах разработчиков (я имею ввиду GSC) - уровень фанатов, возомнивших себя крутыми программерами или дизайнерами, а на самом деле обыкновенной школоты, имхо. Конечно гсц работают не без ошибок, в некоторых случаях ошибки не исправляют три игры подряд, но всё таки определённый проффесионализм у них имеется (особенно у пиарщиков biggrin.gif )
Sany
"Да, они лучшие!"
"Нет, в печь их!"
а почему более мирного варианта нету ? Они как бы и не ангелы и не бесы laugh.gif
Deimos
Цитата(Bip-Bip @ 10.01.2010, 17:40) *
Хм...странный вопрос однако...

Ага.
Посмотрите, что случилось с топикстартером (школотой). smile.gif
DarkST
Если сравнить с другими разработчиками на территории бывшего СССР, то GSC Game World делает вполне хорошие игры.
Da Man
Цитата
Да и вообще: назовите мне других разработчиков на постсоветском пространстве, которые могут сделать игру уровня того-же Сталкера!

Киев: Action Forms, 4a Games...
WodkaGT
Нет конечно. Куда им до избаллованной крызисом школоты?
Васько
Да,они лучшие!

Игры делать они умеют, ТЧ вообще был бы легендой,если бы не THQ.Они просто-напросто завидуют нам.И по этому не захотели чтобы русская игра была лучшей.Cs такой был изза того что ПЫС делали его по инерции от ТЧ.
Но пословица такая есть:Конец всему делу венец.
Такчто ЗП всему Сталкеру Венец.Он тот сталкер.Помните Пыс обещали что в чн будут использовать наработки из АМК?В чн не использовали а в ЗП да.


З.Ы. Лучше у гск надо было просить не билды а исходники иксрея.Или сдк сп.
hornes
Цитата(супер брат марио @ 10.01.2010, 19:41) *
ТЧ вообще был бы легендой,если бы не THQ.Они просто-напросто завидуют нам.И по этому не захотели чтобы русская игра была лучшей.

Любитель мировых заговоров на завтрак?
Хватит уже такой бред нести, ну честно. Уже сотни раз все обговаривалось, и даже немного обсуждалось с периодически появлявшимися здесь бывшими разработчиками.
Степан друг москалів
Цитата(hornes @ 10.01.2010, 18:45) *
Цитата(супер брат марио @ 10.01.2010, 19:41) *
ТЧ вообще был бы легендой,если бы не THQ.Они просто-напросто завидуют нам.И по этому не захотели чтобы русская игра была лучшей.

Любитель мировых заговоров на завтрак?
Хватит уже такой бред нести, ну честно. Уже сотни раз все обговаривалось, и даже немного обсуждалось с периодически появлявшимися здесь бывшими разработчиками.


+1

Продолжая ответ Да Мана smile.gif

Бест Вей, Дип Шадовс, Маддокс Геймс, ГФИ Юей мало?? (влом было раскладку перключать)
Это не считая компаний делающих игры для Запада (которые большистве случаев у нас никогда не издадуться).

Так что ПЫС это одни из многих и не факт что из первых.
Орион
Цитата(m.i.n.a.s. @ 10.01.2010, 18:56) *
Бест Вей, Дип Шадовс, Маддокс Геймс, ГФИ Юей

Кроме Теней и не слышал ни разу ни о ком. А вот Катаури, Элементалей и К-Д Лаб все забывают dry.gif
Степан друг москалів
[quote name='[Орион]' date='10.01.2010, 18:57' post='918611']

Кроме Теней и не слышал ни разу ни о ком. А вот Катаури, Элементалей и К-Д Лаб все забывают dry.gif
Бест Вей - Серия В Тылу Врага.
Маддокс Геймс - Ил -2 штурмовик.
ГФИ Юей - весьма популярной на западе стратегией Комбат (Officers).

Сори за офтоп smile.gif

Bip-Bip
Цитата
Так что ПЫС это одни из многих и не факт что из первых.

Угу, одни из тех кто работает на постсоветском пространстве и делает игры в которые многие играют. Согласитесь, что игры они таки умеют делать smile.gif
зы: я в своём прошлом посте конечно немного погорячился насчёт других разработчиков, но всё же GSC идут с ними примерно в одном ряду.
trucach
конечно же умеют.но не сразу laugh.gif
Tolyan-com
Конечно умеют!Если бы все было так плохо разве собрали бы вокруг себя столько народу?
Tony
Цитата
Если бы все было так плохо разве собрали бы вокруг себя столько народу?

умей отличать пиар от разработки игры.
по теме - нет, не умеют. лживо пиарить они только могут
Tolyan-com
Сам говоришь не путать пиар и разработку,а говоришь о лживом пиаре.Tony,кроме сталкера от пысав в что нибудь знаешь?Извини конечно но мысли как то по шире.Куча людей покупает и играет в игру и им неведомо, что там и когда и кто пиарил.Просто играют и получают удовольствие! Плюс разного рода моды,фансайты...Людям и после "лживого пиара" нравится.Согласись если игра была такое У.Г столько бы внимание ей никто неуделил.
Tolyan-com
Сразу говорю спорить нет желания и времени просто я несогласен, что игры от пыс умеют "лже пиарить" ,а делать нет(хотя за Ч.Н стекла в офисе можно повыстигать)
kutuzvden
Умеют, но местами.
jocker_27
Могут когда хотят.
sergy172
Часм, Веном, Казаки, Билд 1935.
Давайте сойдёмся на том, что они умели делать игры пока у них работали нормальные специалисты, а когда спецы скипели то всё и закончилось. biggrin.gif
MODER_ANTONIO_
Умеют ли GSC делать игры?
Они лучшие на свете пиарщики.Точнее Ява. tatice_03.gif

Цитата(sergy172 @ 19.01.2010, 22:53) *
Давайте сойдёмся на том, что они умели делать игры пока у них работали нормальные специалисты, а когда спецы скипели то всё и закончилось.

Согласен полностью
Ckvoznak
Цитата(MODER_ANTONIO_ @ 20.01.2010, 02:28) *
Умеют ли GSC делать игры?
Они лучшие на свете пиарщики.Точнее Ява. tatice_03.gif

Цитата(sergy172 @ 19.01.2010, 22:53) *
Давайте сойдёмся на том, что они умели делать игры пока у них работали нормальные специалисты, а когда спецы скипели то всё и закончилось.

Согласен полностью

Самые лучшие пиарщики были у проекта Lada Racing Club biggrin.gif А вот чисто мое мнение по теме: GSC могут делать хорошие игры, да вот хотят ли? Сталкеры у них кривые какие-то получились, багнутые (хотя не все части, но у каждой были свои залеты). Хотя думы их любопытные, но мечтать одно, а делать другое... В любом случае что бы они не делали, будет три лагеря, и соответственно три мнения:
1) фанаты ("Я просто тащусь от игр GSC") Хотя не все фанаты такие blush.gif ;
2) Любители ("Ну так, ниче. Я получил то, что хотел от игры, т е тупо убил время");
3) Плеваки ( " Че за хрень мне подсунули? Вот щас застрял в стенке, например. Не игры,а ходячий ужас!")
Эти версии наверное можно отнести и к остальным играм GSC.
SaneX
Цитата
Самые лучшие пиарщики были у проекта Lada Racing Club

иногда лучше жевать если в танке
_S_E_R_G_
Опрос слишком катигоричен - не хватает "серого цвета". rolleyes.gif
xxxNVNxxx
Делать умеют-на этом положительные качества заканчуються.
*GANGSTA*
Они умеют обещать и денги зарабатовать Зачем выпускать один сталкер можноже порезать на части таким образом получить больше прибели нежели выпустив одну полноценую игру. angry.gif
Pxan
Oles, ну а если мыслить более... реально?
-=GadZZillA=-
Тем, кто играл во ВСЕ шутеры от GSC, должно быть известно, что STALKER - это хорошо забытое старое. Ранние проекты GSC очень похожи особенностями движка, сразу чувствуется рука одного и того же программиста. Эти же традиции продолжаются и в Сталкере. А вот например самый ранний билд Oblivion Lost, где игрок играет за девушку - это наверное задумывалось как продолжение Venom, ну уж очень эти две игры похожи графикой и физикой.
Trollz0r
Два варианта ответа - мало.
Stalker Voron
Цитата(sergy172 @ 20.01.2010, 01:53) *
Часм, Веном, Казаки, Билд 1935.

pity.gif Казм - дело рук Action Forms, а не GSC.Ну а по теме - у GSC, даже еще когда была старая команда, не все проэкты были ,так сказать, удачны(например: FireStarter - неплох ,но все же к концу игру становится однообразен;ГУИ и другие).И после ухода большинства работников стало заметно преображение серии - если Коан(тогда геймдизайнер ,сейчас создает казуальные проэкты для мобилок) хотел донести до нас цепляющий,страшный и атмосферный мир, то новая команда делает серию более попсовой,красочной - чтобы не обидеть западного потребителя.


-=GadZZillA=-
Цитата(Stalker Voron @ 15.06.2010, 12:11) *
чтобы не обидеть западного потребителя.

Попса блин. А ведь это и есть причина многих неудач.
konros
Тут дело не в том может или нет, а хотят ли вообще боссы GSC создавать качественные релизы мирового уровня?
У GSC мо-моему две главные проблемы. Это низкий бюджет и желание урвать как можно больше бабла в рекордно короткие сроки. Посмтрите на релиз "Зова Припяти". Сравнительно неплохой сюжет и ужасная графика, устаревшая анимация времен первых билдов да еще и постоянные подзагрузки. Чистое Небо - отдельный разговор. Да и положение кампании по-моему далеко не самое лучшее - подорванная репутация у западного геймера и любовь игрока отчественного, нежная и преданная, склонная к совершенно беззастенчивому пиратству и воровству.
Tron
Цитата(konros @ 17.06.2010, 05:34) *
Тут дело не в том может или нет, а хотят ли вообще боссы GSC создавать качественные релизы мирового уровня?

Спросите у него или его

Цитата
Это низкий бюджет и желание урвать как можно больше бабла в рекордно короткие сроки. Посмтрите на релиз "Зова Припяти". Сравнительно неплохой сюжет и ужасная графика, устаревшая анимация времен первых билдов да еще и постоянные подзагрузки. Чистое Небо - отдельный разговор. Да и положение кампании по-моему далеко не самое лучшее - подорванная репутация у западного геймера и любовь игрока отчественного, нежная и преданная, склонная к совершенно беззастенчивому пиратству и воровству.

тем не менее,при низком бюджете они достаточно не плохо развились.По сравнению с 1с.Ужасная? pity.gif Crysis там->
Стриминга x-ray не поддерживает,вообще то со времен ТЧ в ЧН обновился двиг анимации(модуль).У всех бывают взлеты и подения.
nuan
Делать умеют - это факт, но качество не очень.
Гляньте на Близард , вот эти парни явно умеют, что не игра , то хит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.