Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я - легенда / I am legend
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sparky
Фильмом в принципе доволен. Очень порадовали зомбаки. Но, имхо, надо было пригласить живых актеров.
ObvilionLost
Shot
Скрытый текст (Выделите для чтения):
еслиб хозяин пошёл за ним, то фильма бы небыло так как главного героя сожрали бы.... Да и ещё как он домой добрался на машине после нападения собак? Зделали бы крутую сцену где на пути к дому на его машину эти вампиры нападали. И что за лавушка с машиной была это что вампиры его поймать хотели?
Rex
Народ, пожалуйста, скиньте нормальную рабочую ссылку на этот DVDScreener с оригинальной звуковой дорогой, а то уже неделю скачать не могу!
Davidhye
]]>http://thepiratebay.org/tor/3942109/I.Am.L...DVDSCR.XviD.avi]]>

люди говорят офигительное качество smile.gif
vinc
Цитата(davidhye @ Dec 29 2007, 02:31)
]]>http://thepiratebay.org/tor/3942109/I.Am.L...DVDSCR.XviD.avi]]>

люди говорят офигительное качество smile.gif

Абсоютно тоже что тут ранее выкладывал АлексIT

Методы получения качества цифры с физического носителя ,а тем паче с DVD у всех одинаковые поэтому картинка у всех релизо DVD SCR одинаковая будет если не пережимают в меньший размер. напр менее 600мб).
А в плане озвучки по инете гуляет два перевода кстати, релиз с интерфильма и еще один какой то.

От себя же всё таки скажу, этот пожалуй эффектнейшая экранизация, нежели Омега мен и Последний человек на земле (ну правильно года, года...)
(на правах посмотревшего все перечисленные фильмы )) )
OlegatoR
Фильм отличный, очень атмосферный. Особенно когда в самом начале: (ахтунг, дальше идет небольшой спойлер)
Скрытый текст (Выделите для чтения):
когда он ставни на окнах закрыл, лег в ванную а снаружи дикий вой, крики...
Ух, пробрало меня... smile.gif

Еще непонятно откуда ловушка взялась в которую он попал - неужели зомби приготовили? О_о


Фильм смотрится на одном дыхании, правда зомби немного подкачали - ИМХО, как-то не смотрятся.
Хотя, безусловно, у каждого свой взгляд на то, какими должны быть зомбаки-мутанты smile.gif
Дацент
Все, не могу больше ждать, уже посмотреть хочу. Так что придется качать. wink.gif
-=LeKtoR=-
OlegatoR,
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Скорее всего он сам приготовил,чтобы манекен не ушёл.Крыша у Смита ехала.
Rex
Ну, чё-то не впечатлил меня фильм. Начало весьма себе, а вот середина и конец... В общем, я разочарован.

P.S. А зомбаки действительно отстойные.
Nerfair
1ый раз смотрел : Очень понравился
2ой рас смотрел : Никак (начал искать проколы,изъяны,"баги" ... )
fen1x
Яркий образец неплохой идеи, замечательной актерской работы Уилла Смита и скомканной бледной концовки, которая свела на нет все ожидания. 2/3 фильма смотрел с напряжением, неожиданно для меня фильм показался умным, но концовка смазала все первоначальное впечатление. Жаль...
Boogeyman
Хех, аж зудит заценить фильм. Тем не менее, буду ждать появления в кмнотеатрах. У нас - 7-го февраля.
Naruto
Вчера посмотрел , фильм супер , за исключением концовки , Вобщем один из "маст си муви " этого месяца cool.gif
fall out bug
Boogeyman, добро пожаловать в Клуб Идейных Идиотов smile.gif Я тоже в нем, с нами редакция сайта Кино-Говно.ком smile.gif
Supreme
Полностью согласен с fen1x
Очень интересный фильм, хорошо снятый. И книгу, по который был снят данный фильм нормально переложили. Только концовку ужасно скомкали. Просто ужасно.Из-за нее общее впечатление от фильма испорчено.

Кстати - тут про ловушку спрашивали. Так вот - ее сам герой Уилла Смита поставил около манекена и забыл.
$w@mp
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Мое мнение насчет ловушки - её устроили зомбаки, затащив туда манекен, и сразу же выскочили из стены при наступлении сумерок.
Davidhye
Цитата($w@mp @ Jan 12 2008, 03:07)
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Мое мнение насчет ловушки - её устроили зомбаки, затащив туда манекен, и сразу же выскочили из стены при наступлении сумерок.

ну так и есть! smile.gif
Скрытый текст (Выделите для чтения):
правда меня раздрожал факт, что они из обычного зомбяка сделали Короля Леонидаса из 300! кстати - он был коммандором, потому что оказывается это была его жена - когда Смит похитил ее и начал проваодить эксперементы. А вообще достаточно смешно было, когда он сказал - "they don't show any human behavior" - а потом раз - они умнее тебя оказались biggrin.gif
Rex
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Блин, ловушка была самого Неввила, он просто про неё забыл.
Davidhye
Цитата(Rex @ Jan 12 2008, 13:49)
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Блин, ловушка была самого Неввила, он просто про неё забыл.

это не сказно - есть 2 теории (взято из IMDB FAQ)

Скрытый текст (Выделите для чтения):
There are two theories:

1) It was a different mannequin with the same clothes. Sometime in the past, Neville placed it in front of one of his own traps then abandoned it. He eventually forgets about it and is caught in his own trap.

2) The Dark Seekers set up the trap for Neville. When Neville captured the alpha female Dark Seeker, the alpha male saw and was noticeably angry. He copied Neville's trap design, using Fred as the bait. When Neville saw Fred, he thought that he saw his head move, which caused him to breakdown and approach after he shot him. Then Neville stepped directly into the hidden snare trap that the alpha male set up, which knocked him out.
MAD_MAX
Как-то не впечатлил. Начало действительно хорошее. а в конце - фигня.
Скрытый текст (Выделите для чтения):
чел который так все расчитал, такой предусмотрительный, и тут такая фигня - попал в ловушку, окно не закрыл...


Ну, а спойлеры для чего? Мне ещё картину в кино смотреть. smile.gif
fall out bug
дерржаться больше нету сил
дерржаться больше нету сил
Rex
fall_out_bug, надо было чательнее учить Английский в школе. Впрочем, начать никогда не поздно wink.gif
Boogeyman
2 fall_out_bug
Держимся вместе и не оффтопим. smile.gif
ВИКИНГ
Rex, ObvilionLost, Shot

Прочитал всю тему, плакать хочеться..
Фильм посмотрел только что, так что под впечатлением..
Итак.. Фильм отличный, Смит хорош.. Проживал, присваивал.. Плакал, вот не знаю всегда ли сам..
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Но момент когда он просил манекен с ним поздароваться, жесть...

Однако, посмотрев фильм.. Меня удивляет эта тема..
Мне дажо стыдно на этом форуме находиться.. Все тут выглядят как люди с 2 высшими образованиями, которые докторскую защищают..
Каналья! Судари!..
Как можно искать касяки!.. Понимаю вам бы за это деньги платили, ну а тут касяков мало.. А то что вычитал в теме, большинство, это уже простите меня вы хотите показать какие вы очень внимательные.. Чести вам это не делает..
Это всё равно что искать в стихах ПУШКИНА отсутствие рифмы..
Американци столько бабла угрохали, старались.. Огромный мегаполис, сценарий, рисовали этих вампиро-зомби-нечто .. Замечу что Смит в книжках стал сниматься.. (Я, робот)
Сценарий, хорош, книгу не читал, но спасибо человеку который не скрыл текст, канцовку знаю..
Вообщем судари, с большинством из вас, котигорически не согласен..
Закончить хочу, словами одного давольно известного русского фильма..
"Года уходит неотложно, дуэль исчезнит до конца, и это к лучшему, возможно, НО БОЖЕ МОЙ КАК БУДЕТ СЛОЖНО, АХ БОЖЕ МОЙ КАК БУДЕТ СЛОЖНО, призвать к ответу наглеца.."
Честь имею) wink.gif
MAD_MAX
Ну это ж форум, тут люди высказывают свои мнения. А сколько людей - столько мнений. вот и все.
ВИКИНГ
MAD_MAX, Высказывать мнение и говарить что то типа:
"Мне не нравиться потому что я крут")
Не карашо... smile.gif wink.gif
botan
что ни говори, Смит немного другого плана актер, он силен в диалогах ) у него очень прикольный и богатый английский.. а тут он его никак не проявил, да и вообще чувство all alone in the world ему передать не удалось unsure.gif Хотя если охватить весь филм целиком, то 60% времени, как раз, занимает описание его одинокой жизни в городе и типа как ему "плохо".
Сцены с криками в конце - типа "все мерты" вообще херня какая-то...

несмотря на все минусы, после просмотра не создается впечатление зря потраченного времени )
MAD_MAX
Цитата
MAD_MAX, Высказывать мнение и говарить что то типа:
"Мне не нравиться потому что я крут")
Не карашо... 

перед кем нехорошо? перед уилом смиттом? у него бабла бассейны и ему начихать на то понравилось мне или нет)))
вот и все.
Скрытый текст (Выделите для чтения):
я писал что фильм слабый. начало как бы нацеливает смотрящего на что-то более глубокое.
а не потому что "я крут"
ВИКИНГ
MAD_MAX, Ой, такое чуство что ты прям оскарбился.. Не сердись..
Я просто любитель КОНСТРУКТИВНОЙ критики) wink.gif
Pink Floyd
Только что посмотрел. Несколько вопросов возникло сразу по ходу фильма: почему зомби все одинаковы на лицо и почему на всех одинаковая одежда? И ещё очень сильно удручил тот факт, что все монстры рисованные-мне это совсем не понравилось. Для меня кино на пару просмотров, не больше...жаль, ждал большего.
Rex
ВИКИНГ, я просто сказал, что я ожидал от фильма большего. Безусловно, Смит сыграл великолепно. И атмосфера одиночества и всего, что с этим связанно, показана великолепно. Но это проявляется только в начале и середине фильма. Дальше всё настолько скомканно и убого, что неприятно смотреть. От конца вообще блевать тянят.

В общем, фильм убило это глупое американское стремление навесить Happy End везде и всюду.

P.S. Всё вышесказанное - IMHO.
rsromus
посмотрел фильм не понравилось мое мнение убого, и неприятно смотреть лично для меня
Vl@D
В фильме понравилось, то что глав герой из себя супермена не строит, как и нормальный человек офигенно боится и не лезет 1 против 40...
З.Ы. Собачку жалко unsure.gif
666:-)
К rolleyes.gif ласный фильм ничего плохохо нельзя сказать, ну кроме зомби конечно.
Boogeyman
В кинотеатры Украины фильм по непонятной причине не попал, так что я смело скачал с сети, да ещё и в оригинале. Сильное кино. Многим фильм, пожалуй, показался нудным, поскольку добрая половина, скажем мягко, абсолютно лишена экшна. Но я личного этого и ждал и вкусовал каждым моментом. Тем не менее, не смотря на сильный сюжет, полно слабых моментов. Не то что слабых, лучше сказать - сглаженных. Картину можно было сделать намного реалистичнее, суровее и впечатлительнее что ли.
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Акцент на одиночество сделали, а вот встреча с реальными лудьми прошла уж слишком гладко. Всего лишь лёгкая истерика. Человек, который не видел живых 3 года защипал бы себя до крови и всё равно не поверил бы глазам своим.
Сцены с собакой и особенно финальная самопожертва цепляют за душу, эффектные, тем не менее, я почувствовал, что чего-то не хватает. Собак слишком быстро превращается, а финальная граната облегчает смерть герою, немного успокаивает зрителя.[/spoiler]
Но в целом мне очень понравилось, хорошее кино, но, но и ещё раз но можно было сделать лучше!

И ещё пару комментов:


[spoiler]По поводу ловушки. Придерживаюсь мнения, что это ловушка вампиров. Так как самец явно выглядывал из укрытия, когда герой украл самку и явно мог скопировать его действия. Зная про ловушку, Нивил не удивился бы, увидив там Фреда и, тем более, не стал бы заходить в лужу. Да и вспомнил бы он уже давно. smile.gif
По поводу окна. Женщина в доме, шок, разговоры сбили Нивила с толку. Тем более, что окно было открыто в детской, куда Нивил предположительно не заходил длительное время и открыл окно, уложив спать Этана. Вечером, машинально закрывая окна, Нивил просто забыл про детскую. Обычная человеческая оплошность, ничего надуманного или необычного.
Человек Поезд
Я вчера сьездил на этот фильм в кинотеатр.Очень хорошо сняли особенно первую часть фильма, когда показывали как он живёт.Мне очень понравилось, как проработали мелочи (Подтягивание, еда и т.д.).Кстати очень атмосферно было, когда он вошёл за собакой в здание, мне страшновато было smile.gif)
$w@mp
Цитата(Boogeyman @ Feb 9 2008, 02:25)
В кинотеатры Украины фильм по непонятной причине не попал.

А вот и причина:

Украинская премьера фильма Фрэнсиса Лоурэнса Я - легенда!, с Уиллом Смитом в главной роли, не состоится. Фильм не получил прокатного удостоверения на территории Украины.

"В связи с отказом Министерства Культуры Украины в выдаче прокатных удостоверений русскоязычным (с украинскими субтитрами) копиям фильма Я - легенда!, премьера этого фильма ОТМЕНЯЕТСЯ", - сообщается на сайте кинотеатра Одесса.

Фильм должен был выйти на экраны украинских кинотеатров 7 февраля.

Я - легенда! повествует о зловещем вирусе, уничтожившем все население Земли. Единственным выжившим оказался герой Уилла Смита. Лента стала самой кассовой среди выпущенных в прокат в декабре на территории США, собрав $76,5 млн при ожидаемых $40 млн и побив рекорд до сих пор лидировавшего фильма 2003 года Властелин колец: Возвращение короля ($72,6 млн).

Напомним, ранее, в связи с принятием новых норм законодательства, в Украине была перенесена премьера французского блокбастера Астерикс на Олимпийских играх.

Кинопрокатчики заявили, что только в феврале пришлось исключить с прокатного плана американские ленты Наркоз (с Джессикой Альбой и Хейденом Кристенсеном) и Охота Ханта (в главных ролях Ричард Гир и Терренс Ховард), а также российский релиз Мы из будущего. Теперь к этим фильмам присоединится и Я - легенда!.

Министерство культуры и туризма запретило Государственной службе кинематографии выдавать разрешение на распространение и демонстрирование фильмов, не дублированных на украинский язык. Об этом говорится в приказе Минкультуры №1 от 18 января.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству обеспечить безусловное выполнение решения Конституционного суда и обеспечить увеличение втрое финансирования нужд национального кинопроизводства.

Тем временем, дистрибьюторские компании заявили 5 февраля об отсутствии технологической базы, необходимой для дубляжа всех иностранных фильмов, которые находятся в прокате на территории Украины.

Следует также отметить, что согласно результатам опроса, проведенного компанией First Movies International по заказу Sony и Disney, только 11% опрошенных украинцев высказались против увеличения количества фильмов, дублированных на украинский язык.
Fullmetal
Очень качественный и хороший фильм,мне понравился.
YoGi
Цитата($w@mp @ Feb 9 2008, 12:43)
Цитата(Boogeyman @ Feb 9 2008, 02:25)
В кинотеатры Украины фильм по непонятной причине не попал.

А вот и причина:

Украинская премьера фильма Фрэнсиса Лоурэнса Я - легенда!, с Уиллом Смитом в главной роли, не состоится. Фильм не получил прокатного удостоверения на территории Украины.

"В связи с отказом Министерства Культуры Украины в выдаче прокатных удостоверений русскоязычным (с украинскими субтитрами) копиям фильма Я - легенда!, премьера этого фильма ОТМЕНЯЕТСЯ", - сообщается на сайте кинотеатра Одесса.

Фильм должен был выйти на экраны украинских кинотеатров 7 февраля.

Я - легенда! повествует о зловещем вирусе, уничтожившем все население Земли. Единственным выжившим оказался герой Уилла Смита. Лента стала самой кассовой среди выпущенных в прокат в декабре на территории США, собрав $76,5 млн при ожидаемых $40 млн и побив рекорд до сих пор лидировавшего фильма 2003 года Властелин колец: Возвращение короля ($72,6 млн).

Напомним, ранее, в связи с принятием новых норм законодательства, в Украине была перенесена премьера французского блокбастера Астерикс на Олимпийских играх.

Кинопрокатчики заявили, что только в феврале пришлось исключить с прокатного плана американские ленты Наркоз (с Джессикой Альбой и Хейденом Кристенсеном) и Охота Ханта (в главных ролях Ричард Гир и Терренс Ховард), а также российский релиз Мы из будущего. Теперь к этим фильмам присоединится и Я - легенда!.

Министерство культуры и туризма запретило Государственной службе кинематографии выдавать разрешение на распространение и демонстрирование фильмов, не дублированных на украинский язык. Об этом говорится в приказе Минкультуры №1 от 18 января.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству обеспечить безусловное выполнение решения Конституционного суда и обеспечить увеличение втрое финансирования нужд национального кинопроизводства.

Тем временем, дистрибьюторские компании заявили 5 февраля об отсутствии технологической базы, необходимой для дубляжа всех иностранных фильмов, которые находятся в прокате на территории Украины.

Следует также отметить, что согласно результатам опроса, проведенного компанией First Movies International по заказу Sony и Disney, только 11% опрошенных украинцев высказались против увеличения количества фильмов, дублированных на украинский язык.

интересно где ето происходил опрос? в западных областях скорее всего...

а по фильму: понравился)
VergiL
Дайте ссылку на фильм, очень посмотреть охота, а купить возможности нет...
Fullmetal
Цитата(Morgenstern @ Feb 10 2008, 00:45)
Дайте ссылку на фильм, очень посмотреть охота, а купить возможности нет...

Поищи на torrents.ru ,по любому должно быть.
VergiL
Посмотрел, прикольный фильм, но в некоторых местах фразы звучат явно не в тему...И , как уже тут говорили, как то неправдоподобно он людей встретил...
MSC
Кстати , забавная вешь smile.gif В основном народу фильм не понравился концовкой , так вот. Как оказывается их ДВЕ. Одна в театральной версии , а вот альтернативная (которая в сто раз лучше) smile.gif

]]>https://www.youtube.com/watch?v=trTmH3jpxUg]]>
Rex
Цитата(MSC @ Mar 5 2008, 21:08)
Кстати , забавная вешь smile.gif В основном народу фильм не понравился концовкой , так вот. Как оказывается их ДВЕ. Одна в театральной версии , а вот альтернативная (которая в сто раз лучше) smile.gif

]]>https://www.youtube.com/watch?v=trTmH3jpxUg]]>

OMG! Чё за говно??? Думающие зомби. Фигняя... Оригинальная концовка гораздо лучше. А вообще, Happy End этому фильму не подходит ни в каком виде.
fen1x
Oпоздал
This video is no longer available due to a copyright claim by Warner Bros, BayTSP
Кто успел, расскажите, плз подробней, что там за счастливая концовка.
vinc
]]>http://kino-govno.com/comments.php?id=17598]]>
fall out bug
Rex, иди книгу читать, потом про "думающиюх зомби" возмущайся smile.gif

Альтернативная концовка просто замечательная. Концепция Легенды летит к черту, конечно, но это не так уж и плохо. Все логично, никаких нестыковок.
С этой концовкой фильм просто шикарен. Жаль, в кино посмотрел оригинальную - не так уж и зацепило.
Nova
Абалдеть! Такую концовку убрали! Она гораздо органичнее для фильма...
fen1x
Винцберри, Спасибо.
Мне тоже альтернатив более привлекателен. Очень оригинально, не помню такого развития отношений с зомбями - с ними можно договориться, а не голое мочилово. Считаю, что оригинальная концовка фильм испортила, в этом целиком согласен с fall_out_bug. Все фильмы на зомбовую тематику характерны черной безнадегой - жалкая кучка еще уцелевших, окруженных толпами безумных кровожадных зомбей и никаких надежд... Конец человеческой цивилизации по дефолту.
fall out bug
fen1x, собственно, в том была и соль книги. Нет никакой безнадеги. Нет конца. Нет Последнего Человека, Великой Надежды. Есть новый виток эволюции и маньяк-убийца. И тут тоже Нэвилл понимает, что он никакой не спаситель. Никакой он не герой. И не быть ему легендой. Он всего лишь садист и убийца в глазах этих странных существ, которые вовсе не так примитивны, как он считал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.