Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RAGE
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Da Man
Цитата(v14c5 @ 14.08.2011, 15:20) *
Есть проблема - это издатель. Смотря на ситуацию которая складывается вокруг нынешних релизов от 1С, игры выпускают только с привязкой к системе, обрезая другие функции, steam становится своего рода простым drm.

Я наоборот от этого в восторге! Последние две игры, которые я купил были от 1С, диски обоих игр были бракованы, если бы не стим было бы очень досадно. Так же тебе не надо волноваться за диски, ты всегда можешь установить игру из интернета
v14c5
Цитата(Da Man @ 14.08.2011, 17:27) *
Цитата(v14c5 @ 14.08.2011, 15:20) *
Есть проблема - это издатель. Смотря на ситуацию которая складывается вокруг нынешних релизов от 1С, игры выпускают только с привязкой к системе, обрезая другие функции, steam становится своего рода простым drm.

Я наоборот от этого в восторге! Последние две игры, которые я купил были от 1С, диски обоих игр были бракованы, если бы не стим было бы очень досадно. Так же тебе не надо волноваться за диски, ты всегда можешь установить игру из интернета

Я согласен, сам использую эту систему уже в течении 3 лет. Меня не устраивает нынешняя политика издателей в отношении СНГ, я все таки плачу за игру, поддерживаю хоть какой-то копейкой разработчиков, а в ответ получаю русский релиз, и сообщения от локализаторов, на манер:
Цитата
Вы платили за диск с игрой. Игра, как я понимаю, у вас работает? (Если не работает - обратитесь в нашу службу техподдержки.)

С таким успехом можно качать игры с торрентов, они работают.
Белый Волк
Канализации Rage прочистят паром


В последнее время защита от перепродажи лицензионных дисков становится даже более приоритетной, чем защита от пиратства. Обычно разработчики используют «онлайновый пропуск» — одноразовый код, дающий доступ к мультиплееру. Но создатели шутера Rage пошли по иному пути. Они убрали из игры некие секретные канализационные люки, которые ведут понятно куда, но непонятно пока — зачем. «Если вы купите новую игру, эти канализации будут открыты. Правда, вам все равно потребуется их скачать, но бесплатно. Они будут спрятаны. Большая часть людей их даже и не увидит. Но если уж вы найдете одну такую, то удивитесь, и начнете специально их искать. Вот такой вот стимул для покупки нового диска», — говорит творческий директор id Software Тим Уллитс.

P.S. Мда, ужас какой, не увижу я значит пару канализаций, если игру куплю с рук... Это жестоко...

Продолжение новости.
Da Man
Буд-то пираты быстренько не вернут эти канализации)
Fullmetal
Какая-то откровенная херня. Что помешает скачать эти люки тому, кто, предположим, выкупил у кого-то аккаунт Steam с этой игрой?
CyLLlKA
Попробовал на GamesCom побегать в Рейдж. Играл около 10 минут, дальше следующая партия...
В целом очень даже понравилось. Несмотря на лиейность и корридорность (не знаю как там будет дальше) чувствовал себя на свободе. Во многом благодря правильному построению уровней, в стенах и потолке дыры, за ними постапокалиптичские пейзажи. Звуки очень гармоничны и натуральны. От игры повеяло чем то олдскульным и приятным. Понятно, что за эти 10мин я мало чего увидел, но то что увидел мня порадовало smile.gif Не огорчил даже вылет при загрузке уровня, быстренько загрузил снова. Думаю дополню свою коллекцию дисочком.
Все написанное мое ИМХО, спорить не буду.
з.ы. Забыл написать, играл на PC, хотя там их было очень мало, в основном "ящики".



Da Man
CyLLlKA Как он выглядит на РС? Все ролики, что мы видели были с консолей...
CyLLlKA
Цитата(Da Man @ 23.08.2011, 02:26) *
CyLLlKA Как он выглядит на РС? Все ролики, что мы видели были с консолей...

Местами (на геометрии уровня) очень нехватает детализации, т.е. почти заливка одним цветом, но с подчеркнутыми гранями. Но это не портит картину в целом, не напрягает глаз. Все контуры и силуэты хорошо читаются, что дает глубину картинке.
Igor_1941
RAGE. Предварительный заказ

Когда Вы откроете глаза, они постараются их закрыть. Когда Ваши ноги ступят на сожженную атомным оружием землю, Они заставят упасть на колени. Нас ожидает открытый мир в рамках основной сюжетной истории, разворачивающийся на фоне постядерной разрухи и непрекращающейся грызни между разрозненными бандформированиями за ресурсы и контроль над несколькими кучно заселенными городами. Новая игра от последних могикан индустрии id Software появится в продаже 4 октября в США и 7-го этого же месяца в Европе.

Помимо странствий в пустыне, например, многочисленные мини-игры (уничтожение противников на время бумерангом) и участие в подпольном шоу прикованного к инвалидной коляске JK Sciles. Здоровенный бугай, видимо, в прошлом – вышибала, заправляет веселым цирком мутантов.

Левшей ждут многочисленные апгрейды для оружия и багги, а чертежи можно будет выкрасть у конкурентов и из разрушенных научных баз. Как только в наши цепкие лапы попадает очередная техническая концепция, остается залезть в инвентарь и собрать из уже имеющихся деталей чудо постядерного научного прогресса.

http://www.gama-gama.ru/Prod/Rage
Nova
Почему постядерного? Причина котострофы - не ядерня война, а падение Апофиса вроде o_O.gif
--Kalan--
Nova, скорее всего они имели ввиду постапокалиптическую разруху) Или просто пиарят "крутым" словом...

Описание с сайта софт-клаба:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.
Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.
Da Man
Постядер - это общий термин описываемый закат эпохи человечества
Fullmetal
Ошиблись.
Цитата(Da Man @ 30.08.2011, 21:56) *
Постядер - это общий термин описываемый закат эпохи человечества

Постапокалипсис, а не постядер. Постъядер - один из видов постапокалипсиса.
Da Man
Я в курсе про постапокалипсис. Но слишком много где замечаю, что их используют как синонимы
Montana
Старый пост(1 июня 2010 года), но до сих пор актуален.

Цитата
Постапокалипсис как новая Вторая Мировая


Один из читателей Котаку пишет про то, что игр про постапокалипсис становится все больше и больше – как несколько лет назад игр про Вторую Мировую. И постапокалипсис уже достал:

Цитата
Anyone else feel like the post apocalypse is the new WWII? There’s Borderlands, Fallout 3, Fallout New Vegas, Brink, Rage, Homefront, and (even though it gets props for not being a shooter and has a more distinct art style and color palette than the previously mentioned games) Enslaved. You could technically even throw inFamous in there if you wanted to.Borderlands, inFamous, and Fallout 3 were all fine games, don’t get me wrong. And I’m sure the others at least won’t be crap when they’re released. But come on, all these games in less than three years?I watched some videos for Brink and even though the gameplay looks like a gun crazy Mirror’s Edge (i.e. innovative and fun as far as FPS games go), I was just turned off by the thought of having to play in that kind of environment again.Even though this genre just became big, I feel that it’s already gotten stale and I’m ready to move on…on back that is, to the pre-apocalypse or the post apocalypse minus the apocalypse


Не могу не согласиться. Еще хочу заметить, что зомби – новые фашисты, их пихают в каждую вторую игру. А визуальный стиль «под ретро» (Defcon, Super Laser Racer) – это новый пиксель-арт, но для ленивых. И он тоже начинает доставать.
SOMYK
Дело не в сеттинге.
Например. Однажды на DTF.ru напоролся на что-то вроде рассуждения от мужика,( который консультировал одного из наших же разработчиков по поводу военной техники периода ВОВ), - рассуждение о том что все миссии для шутеров делаются по одному шаблону.
Он как историк (человек много инфы по этому поводу перелопатил) сказал что не может понять почему все миссии такие одинаковые "подорви антену или подорви зенитки88", ведь была уйма всяких разных событий насыщенных экшеном?!?! Ни одна боевая задача даже если это был канонический для шутера прорыв в тыл врага для подрыва артиллеристских орудий не развивалась одинаково.
После этого наши ребята девелоперы начали его так культурно "топтать". Что он дескать в играх ничего не понимает, и что "подрыв зениток88" это лучшее что было создано. Вообщем "замолчали" его авторитетные участники дискуссии.
А потом кто-то кто хотел грудью "защитить геймдев" возьми да и спроси мол: "раз ты такой умный ну-ка какие такие миссии кроме "подрыва 88" можно сделать???"
И видимо не ожидал что консультант напишет короткий абзац на примерно 6 строк из разных миссий для шутера ВОВ.
После чего в тему вошел человек и пояснил что эти миссии не укладываются в геймплей, а местами требуют некие изменения в стандартном fps на уровне создания движка. И что это реализуемо. Но сложно. И не известно ещё будет ли торкать игрока как "подрыв88".
Консультант умолк. Против "движка" и геймплея не попрёшь.
В итоге можно сделать вывод что жанр сам по себе имеет ограничения. Можно менять сеттинги не меняя самого жанра;- на место фашиста вставить зомби, на место разрушенного Сталинграда, вставить Нью-Йорк в руинах.
Однако. Если вы хотите новые миссии нужен новый геймплей а это означает что буквально все составляющие геймплея (в том числе движок) должны быть пересмотрены и переделаны под него. Строго говоря это пересмотр жанра целиком. Разработчик вынужден начинать жанр с нуля, фактически создавать новый жанр, а не пытаться подрихтовывать старый пытаясь втиснуть в него "неформатные" идеи.
Из наших разработчиков никто на такое не подписывается. Т.к. разница между тем чтобы сменить сеттинг и сменить (переделать) жанр как таковой глобальная.
Если разработчик с самого начала заточен под создание геймплея в первую очередь и потом каждый раз в новой игре удивляет новым геймплеем, то такой разработчик может бесконечно долго висеть в практически любом сеттинге без каких либо потерь в популярности.
И наоборот разработчик который штампует один и тот же геймплей из игры в игру но в разных сеттинга в конце концов придет к опустошению фантазии и начнет смешивать уже известные сеттинги зомби-фашисты, эльфы-красноармейцы, звездные войны vs чужие пытаясь хоть так добиться новизны.
Igor_1941
Студия id Software занялась разработкой Rage 2.

Продолжаем колонку слухов и предположений из последнего номера итальянского варианта журнала OPM. Ранее мы сообщили о продолжениях столпов 90-ых – 2000-ых НФ-шутера с видом от третьего лица Syphon Filter и Time Splitters, теперь очередь дошла до второй части выходящего в октябре шутера с открытым миром от Кармака и ко.

Напомним, Тим Виллитс (Tim Willits), творческий деректор проекта, заявил, что новая игра, конечно, возможна, если продажи покажут целесообразность выпуска сиквела. Масла в огонь подливает и главный техномозг студии Джон Кармак в интервью Industry Gamers:«Надеюсь, мы все же займемся продолжением. У нас неделя на полировку первой части и далее последуют отзывы от бета-тестеров и журналистов. Хотя кое-какие идеи для продолжения у меня уже имеются. Например, развить то, что мы убрали из оригинала, ведь во второй части у нас образуется простор для экспериментов. Конечно, мне хотелось бы довести до ума id Tech 5, но мы уже подумываем над id Tech 6. Сами видите - дел у нас по горло!».

http://www.playhard.ru/News.aspx?id=25241
Белый Волк
RAGE Anarchy Edition (PC)



В комплект издания входит:

игра на трех DVD;(!)
руководство пользователя;
постер;
дополнительные материалы:
двуствольный дробовик;
багги «Драндулет»;
кастет «Кулаки Ярости»;
алая элитная броня.

Стоимость: 999 рублей

Предзаказ можно оформить тут.
Trollz0r

Цитата(Белый Волк @ 14.09.2011, 18:46) *
игра на трех DVD

Ого smile.gif ничего себе шутер.
Коннор
Цитата
игра на трех DVD;(!)

Интересно какая цена будет в Украине. Много носителей...
Белый Волк
А я ключ куплю, вот только сколько ее качать придется... laugh.gif
Trollz0r
...внезапно на трех восьмигиговых двусторонних DVD biggrin.gif
Коннор
Цена висит - 119 грн. Посмотрим. smile.gif
Fullmetal
Цитата
игра на трех DVD

И в установленном варианте вроде как 25 гб весит.
Цитата(Белый Волк @ 14.09.2011, 18:49) *
А я ключ куплю, вот только сколько ее качать придется... laugh.gif

Прорвёмся как-нибудь biggrin.gif За пару дней до релиза образы наверняка уже будут на торрентах.
Avel
Буду ждать предзаказа на Озоне
Slider-xXx
Цитата(Белый Волк @ 14.09.2011, 18:46) *
Предзаказ можно оформить тут.
уже оформил, доставят в 3ону51 wink.gif

Цитата(KoNoRIMCI @ 14.09.2011, 18:53) *
Цена висит - 119 грн.
"Рекомендованная цена базовой версии для ПК – 119 грн, коллекционного издания на ПК – 299 грн."1с.ua
Белый Волк
Отлично, куплю на днях ключ.
Slider-xXx
Цитата(Белый Волк @ 14.09.2011, 18:46) *
игра на трех DVD
вспомним ДооМ3... он так же шел на 3х СД.... теперь Радж на 3-х ДВД... следующий проект на 3-х Блу-рей...
куда мир катиться! laugh.gif
Белый Волк
Slider-xXx, а потом id свои игры будет выпускать на трех жестких дисках. smile.gif
Montana
Цитата(Slider-xXx @ 14.09.2011, 20:35) *
вспомним ДооМ3... он так же шел на 3х СД.... теперь Радж на 3-х ДВД... следующий проект на 3-х Блу-рей...

Только Quake 3 не выходила на трёх дискетах smile.gif
Igor_1941
Цитата(Montana @ 14.09.2011, 21:36) *
Только Quake 3 не выходила на трёх дискетах


А Doom? Носитель 4 3,5"-дискеты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Doom
Avel
Half-life 2 на 5 CD смотрит на Rage как на...))
_S_E_R_G_
https://www.youtube.com/watch?v=GooazR-tmG4 - бодрая рекламка для зомбоящика
песенка супер:
A Perfect Circle - Counting Bodies Like Sheep to the Rhythm of the War Drums
Коннор

Разработка игры закончена. smile.gif
--Kalan--
KoNoRIMCI, это фото перед загрузкой игры на торрент? rolleyes.gif biggrin.gif
Fullmetal
Первая игра от id Software за 7 лет.
Montana
Я кстати вспомнил одну анимэ-игрушку про японских мехов под названием Shogo: Mobile Armor Division. В русском варианте её почему-то назвали Ярость: Восстание на Кронусе. Тёзка smile.gif

Белый Волк
Montana, хорошая игра была, Monolith умела делать шутеры. smile.gif
Igor_1941
Цена в Киеве 119 грн. http://www.petrovka.ua/product.php?code=70640

http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-31411
Samaritan
Кстати, трек в тв ролике очень смахивает на это. В плане качания. z_punk.gif
https://www.youtube.com/watch?v=xgyjCCMbWlY
Salasar
Цитата(Montana @ 17.09.2011, 03:00) *
В русском варианте её почему-то назвали Ярость: Восстание на Кронусе.

Ахахаха, я так и не осилил первый лвл)))))))))))
Ржавый Арфист
Цитата(lambdist @ 17.09.2011, 17:36) *
Кстати, трек в тв ролике очень смахивает на это. В плане качания.


Ну, как бы Трент Резнор с Билли Хаурделом раньше вместе работали. smile.gif
RusStarik
Цитата(Salasar @ 17.09.2011, 17:49) *
Цитата(Montana @ 17.09.2011, 03:00) *
В русском варианте её почему-то назвали Ярость: Восстание на Кронусе.

Ахахаха, я так и не осилил первый лвл)))))))))))


Ахахаха, я так и не осилил демку)))))))))))


Скорей бы уже RAGE появилась на торрентахприлавках!
Жду игру больше чем Fallout 3 в своё время.
p5ych0
А можно скачать демку?
RusStarik
Цитата(p5ych0 @ 17.09.2011, 19:07) *
А можно скачать демку?

Я про демку данного чуда: dry.gif
Naruto
Salasar, +1 меня тоже не хватило на "Ярость", пару лвлов я скрежета зубами прошел и забил
Igor_1941
Предварительный заказ Нф-шутера RAGE – подробности Anarchy Edition.

Специальное издание нового проекта в жанре постапокалипсис от студии id Software станет доступной покупателям цифрового магазина Gama-Gama по цене в 799 руб. и включает следующие бонусы: кастет, двуствольный дробовик, багги и элитную броню.

Нас ожидает открытый мир в рамках основной сюжетной истории, разворачивающийся на фоне постядерной разрухи и непрекращающейся грызни между разрозненными бандформированиями за ресурсы и контроль над несколькими кучно заселенными городами. Новая игра от последних могикан индустрии id Software появится в продаже 4 октября в США и 7-го этого же месяца в Европе.

Помимо странствий в пустыне, например, многочисленные мини-игры (уничтожение противников на время бумерангом) и участие в подпольном шоу прикованного к инвалидной коляске JK Sciles. Здоровенный бугай, видимо, в прошлом – вышибала, заправляет веселым цирком мутантов.

http://www.playhard.ru/News.aspx?id=25383
Fullmetal
Сделал сегодня предзаказ rolleyes.gif
Белый Волк
Список достижений:

diamen
Цитата(Fullmetal @ 20.09.2011, 13:56) *
Сделал сегодня предзаказ rolleyes.gif

Мы вчера с Белый Волк, сделали предзаказ по 10 баков ключик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.