Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ][ЧН][ЗП] MP Технические вопросы
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3
SashaKiev
Как на сервере сделать, автосмену карты?
Python
И такой вопросик ламерский, но как поставить пароль из командной строки?
Night Raven
Не поднимается оружие..что за лажа? на разных серваках и везде одно и то же... dry.gif
SashaKiev
Цитата(Python @ Jun 26 2007, 23:10)
И такой вопросик ламерский, но как поставить пароль из командной строки?

помоему только когда запускаеш сервер!
dev1ce
Замечал такую штуку. При игре в артефактхант у народа часто в первых раундах есть защитные костюмы. Читы? Видел как у нескольких челов был бесконечный бег. Планируется ли античит?
Python
Цитата(dev1ce @ Jun 27 2007, 17:32)
Замечал такую штуку. При игре в артефактхант у народа часто в первых раундах есть защитные костюмы. Читы? Видел как у нескольких челов был бесконечный бег. Планируется ли античит?

В первых раундах это когда? И бесконечный бег, это помоему просто правильный бег, у себя на сервере такого не замечал.
Python
Цитата(SashaKiev @ Jun 27 2007, 17:13)
Цитата(Python @ Jun 26 2007, 23:10)
И такой вопросик ламерский, но как поставить пароль из командной строки?

помоему только когда запускаеш сервер!


Все что может сервер по идеи можно иручками прописать, вопрос в том как?
dev1ce
Python
В первых двух. Бесконечный бег - это правильно?
Python
Цитата(dev1ce @ Jun 27 2007, 23:58)
Python
В первых двух. Бесконечный бег - это правильно?

Ну если кто то набил немеряно фрагов, то после первой смерти он получает ранг, это вполне реально. И я сказал что это правильный бег а не то что это правильно, тоесть человек просто правильно бегает, а не постоянно жмет спринт. Короткие перебежки или спринт на длинные дистанции на открытой местности, а потом ползком к врагу smile.gif
По поводу читов я видел только мувик, на серверах где я играю есть только "невидимки" и то в последнее время после обновления драйверов все пропало.
biozon
Невидимки время от времени проскакивают. Но ИМХО это не читеры - просто глюк игры или видеокарты. Хотя я и играю на статическом освещении.

В любом случае в 1-2 случаях из 10 я всёравно их убиваю - просто стреляю по точке, откуда они ведут огонь - а отдача делает своё дело и иногда попадаю в голову, как известно, в Сталкере нужно всего 7-10 пуль в голову, чтобы убить человека rolleyes.gif
Shot
Не скажи, в мп в голову почти все кладет с 1го выстрела со среднего расстояния.
NiKOLA
Вот скажите пожалуйста, у меня с инетом в 2Мбит соединение идет 5-6 минут, а у друга с меньши инетом 30 секунд. В чем проблема? Может какието настройки инет нужны. Причем в других играх всё норм.
Neo][
Цитата
Вот скажите пожалуйста, у меня с инетом в 2Мбит соединение идет 5-6 минут, а у друга с меньши инетом 30 секунд. В чем проблема? Может какието настройки инет нужны. Причем в других играх всё норм.

NiKOLA, это на конкретном сервере или на всех?
Борфет
Люди добрые, помогите! Когда я играю в мультиплеер, у меня начинаются сильные тормоза (слабый камп здесь непричем), и зависят они непосредственно от количества игроков на сервере, но не зависят от показателя пинга и графических настроек игры! Если я бегаю по уровню один, то fps вполне вменяемый, играбельный так сказать (40 и выше). Когда нас четверо, то играть еще можно - потери производительности неощутимые - кадров 25-35 в секунду, когда нас шесть - то кадры опускаются до 18-25, когда к-во человек, играющих на сервере, превышает десять - то число кадров, как правило, не поднимается выше 10-ти! Ну и наконец, когда к-во играющих превышает 15, то fps и вовсе равняется единице!!! Помогите, прошу вас! sad.gif
|GM|Sparrow
CoBB1e, А здесь помочь может только более сильный комп... и всё wink.gif
Neo][
Цитата
Люди добрые, помогите! Когда я играю в мультиплеер, у меня начинаются сильные тормоза (слабый камп здесь непричем), и зависят они непосредственно от количества игроков на сервере, но не зависят от показателя пинга и графических настроек игры! Если я бегаю по уровню один, то fps вполне вменяемый, играбельный так сказать (40 и выше). Когда нас четверо, то играть еще можно - потери производительности неощутимые - кадров 25-35 в секунду, когда нас шесть - то кадры опускаются до 18-25, когда к-во человек, играющих на сервере, превышает десять - то число кадров, как правило, не поднимается выше 10-ти! Ну и наконец, когда к-во играющих превышает 15, то fps и вовсе равняется единице!!! Помогите, прошу вас! sad.gif

CoBB1e, хм, интересно, а к инету ты как подключаешься? АДСЛ модем? usb/lan?
Антивирусы/файрволы есть?
Борфет
Цитата
CoBB1e, хм, интересно, а к инету ты как подключаешься? АДСЛ модем? usb/lan?
Антивирусы/файрволы есть?

Антивирусы я отключаю, файрволов нет, а к интернету я подключаюсь через ADSL! Помогите, пожалуйста! sad.gif
Neo][
Цитата
Антивирусы я отключаю, файрволов нет, а к интернету я подключаюсь через ADSL! Помогите, пожалуйста! sad.gif

CoBB1e, а ты не сервером случайно выступаешь?
Борфет
Цитата
CoBB1e, а ты не сервером случайно выступаешь?

Нет, конечно! biggrin.gif
Борфет
Как выянилось, такие баги присущи и другим играм при игре через интернет! Counter Strike Source, например. Только в СТАЛКЕРЕ это наиболее заметно! sad.gif
morrius
Есть ли анализаторы статистики для S.T.A.L.K.E.R.? А то хотелось бы собирать информацию, выводить рейтинги, места.
Rex
Щас такое было! Подключился к серверу, закупился, начал игру. Появляюсь на высоте несколько метров над землёй, падаю на землю. Оглядываюсь, смотрю: все по воздуху летают! blink.gif А я по земле хожу. Убил несколько витавших, они смотрят в мою сторону, но почему-то не стреляют в ответ. Через несколько фрагов я понял, что они меня не видят! shocking.gif А я их вижу. Причём друг-друга они тоже иногда не видят. Тут то и началось веселье. Набрал около 50 фрагов без единой смерти. Из одного автомата так много стрелял, что он аж клинить начал. В общем, фрагу к 30-му мне это уже порядком надоело. Потом появился ещё один чувак, который, так же, как и я, бегал по земле. Увидив меня, он перешёл в другую команду. После того, как он убил меня первый раз, я провалился в землю по пояс и стал ходить медленно. После того, как он убил меня второй раз, я провалился вниз под карту. В общем, никогда ещё я не убивал врагов так безнаказанно biggrin.gif
SashaKiev
Цитата(morrius @ Aug 2 2007, 11:15)
Есть ли анализаторы статистики для S.T.A.L.K.E.R.? А то хотелось бы собирать информацию, выводить рейтинги, места.

+1 тоже интересует!
IRONavt
Вот решил погонять в мультиплеере, счастливый такой, запускаю поиск серверов, нахожу серв своей версии (1.0004), но ни на один из них не заходит: после экрана подключения просто снова выбрасывает к окну выбора серверов, причем без реакции на нажатие кнопок.
Может, это проблема установленного Реалити и Алайф мода?
OlegatoR
IRONavt, да, проблема в этом
skeletor
Цитата(IRONavt @ Sep 10 2007, 22:17)
Вот решил погонять в мультиплеере, счастливый такой, запускаю поиск серверов, нахожу серв своей версии (1.0004), но ни на один из них не заходит: после экрана подключения просто снова выбрасывает к окну выбора серверов, причем без реакции на нажатие кнопок.
Может, это проблема установленного Реалити и Алайф мода?

Блин - дак конешно ты не сможешь конектится из за твоих модов. Я делаю так если хочу погонять по инету - я удаляю моды. Если в сингл - заново ставлю моды.
dev1ce
Просто переименовать папки никак? -|
OlegatoR
SaintPatrick&sDisease, конечно, просто переименуй папку gamedata, зачем же моды удалять?

Тему объединил с Техническими вопросами
AubedA
Привет всем, у меня скорость соединенния примерно 1024 kbit/s.
Стал актуален вопрос с настроиками соединенния - какие команды нужно изменять в user.ltx, чтобы добиться пинга меньше 150-200 (везде где присоединяюсь, мои пинг почти в двое больше чем у других), или все должно остаться по дефаулт, как было после установки (пока ничего неменял в user.ltx).
Игра лицензионная, Steam (english) версия.
Спасибо зарание.
OlegatoR
Поставил наконец-то патч 1.0004, один раз поиграл в мульт и со вчера игра перестала подключаться к "мастер серверу" unsure.gif Это только у меня или еще у кого-нибудь такая же проблема?
AubedA
это глобальные проблемы с мастер сервером . вот люди жалуеться на официальном форуме.
]]>http://www.gsc-game.ru/main.php?t=communit...=9472&sec_id=11]]>
AubedA
net_cl_icurvesize 0
net_cl_icurvetype 0
net_cl_interpolation 0.
net_cl_pending_lim 3
net_cl_update_rate 30
net_dedicated_sleep 5
net_sv_pending_lim 3
net_sv_update_rate 30

привет всем, может кто нибудь знает где найти описание указаных команд, а также пределы, в которых можно изменять указаные команды.
правильно ли я понимаю, что именно эти команды отвечает за качество соединения во время многопользовательского режима?
СССР
привет всем - прошу помощи у вас - в таком вопросе ! как и предпологалось сталкер не вышел одной сборкой а вышел кусками и сразу после выхода посыпались патчи - валом ! это конечно все хорошо - что игру не забывают и модифицируют - но для тех кто хочет поиграть по инету это просто кашмар - когда только появился сталкер я купил на рынке англискую версию- обрусил ее и работает она без патчей нормально ! - также на этом диске была мультиплеерная руская демка которая прекрасно работала по инету и видела тыщу серверов ! вобщем ни демка ни мультиплеер в основной англиской зборке не видят ни одного серва по инету ! инет у меня не жирный и по этому качать патчи я не могу ! также за диском новым на рынок ездить после выхода очередного патча - это тоже бред ! вобщем я крайне не даволен такой специфической особенностью развития этой игры - невольно приходиться играть по инету в другие игры и говорить что сталкер лажа - по тому что просто чтоб поиграть с друзьями - не достаточно просто устоновить игру и подключить интернет ! вобщем помогите мне - что мне надо скачать чтобы поиграть по инету ??? и вообще в релизной версии какой был мультиплеер - какой версии сборка? я уже запутался!!!
win2k
Патчи, для русской версии игы.... Купи сибе ЛИЦЕНЗИЮ, только так ты можешь без проблем играть на ВСЕХ серверах в Инете.

Технология ткая практически всех игр, клиентская чать должна быть такой же как и сервер. а ты суешь серву куюто фигню, даже выпуска раньше релиза я уверен....
3dgamerwar
Народ помогите плз я захожу на катру и загрузка неидёт после ctrl alt delete естественно пишет неотвечает что делать!!!!!!!
OlegatoR
3dgamerwar, 1) какая конфигурация компьютера?
2) Установлен какой-нибудь firewall кроме стандартного?
Dicki
всем привет у меня такая проблема, примерно каждые 15мин сервер выкидывает всех игроков
вот конец лога
Цитата
IPureClient : created on port 5456!
# Player not found. New player created.
New SV client shuramoon
* client : connection accepted - <All Ok>
* phase time: 3831 ms
* phase cmem: 95927 K
Открытие потока...
* phase time: 49 ms
* phase cmem: 95927 K
Загрузка формы объектов...
* phase time: 4202 ms
* phase cmem: 113329 K
Загрузка шейдеров...
* phase time: 20 ms
* phase cmem: 114031 K
Загрузка секторов и порталов...
* Loading HOM: d:\stalker5455\gamedata\levels\testers_mp_atp\level.hom
* phase time: 14 ms
* phase cmem: 114098 K
Загрузка ИИ объектов...
* phase time: 5 ms
* phase cmem: 114098 K
Клиент: Создание...
* connection sync: 0 ms
stack trace:

001B:020EE752 xrGame.dll

[error][    259]    : Дополнительные данные отсутствуют.

и сразу вылитает....
Naryck
в версии 1.0004 не запускаеца из игры dedicated (( закрываеца сталкер, но окошко выделенного не открываеца ((
*ExoSkelet*
в версии 1.0006 не хочет запускаться игра. Пробовал на 3 серверах. Пишет Corrupted_Memory_0
M.e.s.t.ro.s.
Цитата(*ExoSkelet* @ Mar 21 2008, 14:26)
в версии 1.0006 не хочет запускаться игра. Пробовал на 3 серверах. Пишет Corrupted_Memory_0

Из-за корявого No-DVD (если используешь его). После обновления античита они перестают работать.
CJ_525
прошу прощения, за тупой вопрос:
английская (интернациональная) версия (патч 1,х5 - х6) с но-цд(двд)
на русских серверах работать будет? ohmy.gif
vinc
Цитата(CJ_525 @ Apr 13 2008, 13:57)
прошу прощения, за тупой вопрос:
английская (интернациональная) версия (патч 1,х5 - х6) с но-цд(двд)
на русских серверах работать будет? ohmy.gif

если версия у тебя и насервере одна и та же (билд) и серийник валидный (т.е. ты не стырил сталкера по торенту или у пиратов на замузганном двд, а купил лицензию) то будет работать с no-dvd нормально.
StiL
мне нужен exe от клубного патча 1.0006 у кого есть поделитесь
no name
Всем привет!
Ребят, уж не ругайтесь, не знаю куда и где написать вопрос!
Как можно изменить вид в Сталкере?
И можно ли в ЧН такое сделать?
Чтоб вот такая картинка была: (из-за плеча)

Заранее благодарю!
Инквизитор
Вопросик: у меня на висте SDK вроде работает, на не сохраняет biggrin.gif , выбираю file/save и он виснет smile.gif . Так вот есть ли по этому вопросу какинить патчи? Или, допустим, какойнить специальный СДК для висты?
1v@n
Цитата(Sarto @ 20.03.2009, 19:35) *
Всем привет!
Ребят, уж не ругайтесь, не знаю куда и где написать вопрос!
Как можно изменить вид в Сталкере?
И можно ли в ЧН такое сделать?
Чтоб вот такая картинка была: (из-за плеча)

Заранее благодарю!

Можно, но я это делал в ЧН
Значит так:
В консоле вводишь
Bind cam_1 kf1
Bind cam_2 kf2
Bind cam_3 kf3
Bind cam_4 kf4

И кнопками F1-F3 меняешь вид.
no name
Цитата(1v@n @ 25.03.2009, 08:26) *
Цитата(Sarto @ 20.03.2009, 19:35) *
Всем привет!
Ребят, уж не ругайтесь, не знаю куда и где написать вопрос!
Как можно изменить вид в Сталкере?
И можно ли в ЧН такое сделать?
Чтоб вот такая картинка была: (из-за плеча)

Заранее благодарю!

Можно, но я это делал в ЧН
Значит так:
В консоле вводишь
Bind cam_1 kf1
Bind cam_2 kf2
Bind cam_3 kf3
Bind cam_4 kf4

И кнопками F1-F3 меняешь вид.

А консоль в ЧН тильдой открывается? Или можно прописать это в какой-нить файл?
1v@n
Тильда. Один раз вбил, и пока игру не снесешь будет работать.
Nek-strelok
Сдесь кто-нибудь знает как запускаються плагины для сдк? Я всё что надо для муа настроил но не спомощью текстового документа её запускать же!
1v@n
Цитата(Nek-strelok @ 18.06.2009, 16:00) *
Сдесь кто-нибудь знает как запускаються плагины для сдк? Я всё что надо для муа настроил но не спомощью текстового документа её запускать же!

Тебе сюда:
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=15328
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.