Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. Прохождение
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
foox
Цитата
Я так пробовал, не появляется. Похоже есть незакрывшийся квест по основной линии

Vozmojno mne prijdetsya vernutsya spasat Krota. mojet eto klyuchevoj kvest? A to ego postoyanno valyat, ya daje ne uspevayu dojti do nego..A vse ostalnoe uje proshel..Vse laby i vygigatel, a Provodnik tak i nepoyavilsya...Nepojmu v chem zagvozdka...
fen1x
foox, Если ты не спас Крота и он тебя не проводил в подземелье агропрома, не дал наводку на тайник Стрелка, где ты должен был взять документ, то линия Стрелка оказалась прерванной и поэтому ты не получил квест на Проводника с отметкой.
Игра вообще любит следования сюжетной линии. Если начинаешь дергаться и прыгать по локациям, не заканчивая квесты в определенной последовательности, то возможны разные глюки. В смысле дополнительные к уже нам известным.
PA3UJIb
Сегодня думал пройти по всем квестам Сидоровича, взял "Убить торгового представителя" - таргет встал на "Росток", а долговцы на блокпосте туда не пускают sad.gif пришлось идти к Кроту...
Fletcher Lind
Патч 1.003, микромоды на вес и ремонт.
Некоторые наблюдения:
1. Если предпочитаешь долгую жизнь в Зоне - игра просто вынуждает быть Плюшкиным - локации (особенно Свалка и Агропром, где постоянная бойня) быстро забиваются оружием и начинаются тормоза. Единственный вариант разгрузки локаций - переноска в трупах до Бармена или Сидоровича. Не сразу, но сообразил, что разрабы прямо намекают, что это не баг, а фича, тем, что:
а) трупы квестовых НПС не исчезают вообще
б) объем "саквояжа"-трупа огромен, но тоже ограничен

2. Тайники - неисчерпаемый кладезь хабара, содержимое суммируется при каждом получении соответствующей наводки, сами наводки рэндомно снимаются с трупов при каждом повторном заходе в локацию. Рэндом не абсолютный - во-первых, "районирован" категорией трупа (вояки - Кордон, Агропром, бандюки - Кордон, Свалка, Темная Долина, наемники - Дикая территория, и т.д.), а во-вторых его рангом (с "мастера" можно снять более "крутую", даже не районированную наводку)

3. Помимо автоквестов при входе в некоторые локации, повторно квест можно получить у Охотника в Баре - на кровососа в деревне на Арм. складах - каждый раз исправно выдает "Батарейку".

Теперь некоторые вопросы:

1. Кому удалось получить "Вал" с оптикой по квесту "Зачистить лагерь свободовцев"? Кто дает этот квест - Череп, Воронин или Петренко?

2. Кому удалось найти тайник "Ящик" на галерее в локации "Темная долина" (описание что-то вроде: "...тырят у своих, но мой ящичек не найдут")? Особо ценного там нет, но дело принципа.

3. Берется ли тайник "Спрятанный рюкзак" (рюкзак новенького) в той же локации? Спрыгнуть к нему можно, а вот обратно как выбираться?
PA3UJIb
Цитата
2. Кому удалось найти тайник "Ящик" на галерее в локации "Темная долина" (описание что-то вроде: "...тырят у своих, но мой ящичек не найдут")? Особо ценного там нет, но дело принципа.

3. Берется ли тайник "Спрятанный рюкзак" (рюкзак новенького) в той же локации? Спрыгнуть к нему можно, а вот обратно как выбираться?

Это случайно не тот, на который дает квест Долговец в баре, типа "..мы в засаде сидели, а тут как завоет, я со страху деру дал, да оружие свое и оборонил.."? Мне вот тоже интересно, как оно берется, по отметке на карте стою, вижу, что ниже находится, прыгаю в строительную яму, а нету. Ничего нету. blink.gif Может еще раз сходить?..
biozon
Цитата
Мне вот тоже интересно, как оно берется, по отметке на карте стою, вижу, что ниже находится, прыгаю в строительную яму, а нету. Ничего нету. blink.gif Может еще раз сходить?..

Там не в яму нужно прыгать. Там нужно лезть на стройку (наверх прыгать и залазить). Ничего интересного в рюкзаке нет.
ТайКо
Цитата(Fletcher Lind @ Jul 1 2007, 02:28)
1. Кому удалось получить "Вал" с оптикой по квесту "Зачистить лагерь свободовцев"? Кто дает этот квест - Череп, Воронин или Петренко?

Квест дает Воронин. Проблема же в том, что к тому времени как ты его получишь, мимо деревни по складам как правило приходится пройти раз 6. Так по ходу дела тамошние кровососы (я не знаю, как это называть - "активируются?")и мочат свободовских мужиков. Как следствие, квест слетает. Мне получить его удавалость, проходя, через склады только "втихую" и сугубо в обход деревни.
Fletcher Lind
Все ясно. Я все же надеялся, что имеется в виду какой-нибудь другой лагерь. А с этим действительно облом, поскольку свободовцы в деревне не респавнятся.
"Спрятанный рюкзак", про который шла речь в посте, находится у стены напротив входа на фабрику, где Х-18. Заходишь, чуть левее спускаешься по небольшой лесенке на площадку с перилами. Между этими перилами и стеной типа глубокой траншеи. С перил этот рюкзак внизу видно, если спрыгнуть - хабар берешь, но назад выхода нет (во всяком случае я не нашел). Вообще-то вопрос про рюкзаки можно переиначить - все ли тайники в игре берутся, или есть такие, которые взять (и благополучно уйти) в принципе невозможно?
Fletcher Lind
Вау!!!! Модернизированный "Вал" (с возможностью установить ПСО-1) - получен. ТайКо - гран решпект. По его наводке с сейва переиграл локацию "Арм. склады" и... - вуаля!
Попутно решил еще одну проблему (получил три арта "Кристалл"), подтвердив свои же выводы по тайникам - хотите иметь пополнение хабара из самых "крутых" нычек локации - "положите" в ней побольше квестовых НПС покруче рангом и периодически навещайте их. (Спровоцировал бой между Свободой и группой Черепа, "долговцы" полегли все, Лукаш и Скряга уцелели, со всеми в друзьях, даже после "тихой", без перестрелки, "зачистки" свободовцев в деревне).
foox
A vozmojno skajem pered pohodom na X-16, zajti na armejskie sklady i vzyat tam Vintorez,patronov kupit, a potom uje idti mochit nechist na X-16?
fen1x
foox, Думаю, что возможно. Ты попробуй, потом нам скажешь результат smile.gif
Ялтинец
foox,
Цитата
A vozmojno skajem pered pohodom na X-16, zajti na armejskie sklady i vzyat tam Vintorez,patronov kupit, a potom uje idti mochit nechist na X-16?

Легко и непринужденно.
Sotis
Хм, по поводу рюкзака - там мне попался "Слизняк" (кажется), но нечаянно срываюсь вниз и умираю... И выходит старая бага - любой, однажды поднятый (при любых обстоятельствах)артефакт, изчезает. Даже в новой игре. Думаю, только полная переустановка помогает от такого...
Nemesis
Помогите мне плизз, я только начал играть, зделал первую миссию там где надо напасть на бандитов и забрать флешку.
После етого есть ещё квестик, где надо очистить посёлок от монстров, надо пройти под мостом, но там стоят 6 чуваков которых я не могу убить, помогите плизз unsure.gif tongue.gif
Ялтинец
Щас_Как_Дам, делаешь так если с патронами напряг и ты не нашел нычку с патронами для ПМ. Проходишь АТП, возвращаешься в деревню. А теперь представь себе, что ты выходишь от Сидоровича. По правую сторону будет небольшое кладбище, идешь через него за холм, и спускаешься вниз. Увидишь два куста, между которых стоят два ящика - в одном из них 400 патронов для ПМ. Берешь их, и идешь к тому месту, где ты в первый раз встречаешь раненного сталкера. Там стоит вагончик, внутри разбиваешь ящики и находишь ПМ с интегрированным глушителем. У него точность выше чем у обычного. Затем, если у тебя только ПМ и нет дробовика: подходишь в углу здания, которое ближе всех к посту, у него еще угол разрушен, и медленно приближаешься на расстояние выстрела из ПМ к посту, или делаешь так, чтобы тебя заметили. Отступай в здание, и веди оборону. Там ничего сложного. В итоге имеем кучу АКСУ, патронов к нему, и свободный проход.
|GM|Sparrow
Щас_Как_Дам, А легче просто перейти поверху, там дырка в заборе есть.... справа от охраны biggrin.gif
OlegatoR
Hungry^^Penguin,
Цитата
А легче просто перейти поверху, там дырка в заборе есть.... справа от охраны

....только водки надо побольше взять, а то там такая радиация, что на трезвую голову не пройдешь biggrin.gif
Nemesis
а чё водка уменьшает радиацию?
[empr]
Щас_Как_Дам, да, но добавляет постэффекты.
Ялтинец
Вариант с дыркой сводит "на нет" шанс стать обладателем кучи АКСУ.
|GM|Sparrow
Цитата
только водки надо побольше взять, а то там такая радиация, что на трезвую голову не пройдешь

Я не про ту дырку. Прям около военных справа есть дыра.
А ты говорищь про ту которая находиться очень далеко оттуда smile.gif
[empr]
Кстати, я делал немного по-другому. Быстро, но ненадёжно. Подходил к Кузнецову, прогулочным шагом приближался к границе рестриктора и потом нажав X и виляя во все стороны начинал уматывать от града пуль.
В результате быстро и без повреждений ушёл. Хотя, на всякий случай, бинты и аптечку всё-же стоит взять.
|GM|Sparrow
Empro, А еслибы ты посмотрел на 5 метров правее, то ненадо было бы не от кого удирать laugh.gif просто прошёл бы спокойно и всё laugh.gif
ВальдЫмар
Предлагаю новый способ. На выходе из деревни там где граница зоны есть КПП вояк - там обычно недалеко прогуливаються 3 солдата... Я подкрадывался и вали одного из них, чтоб взять АКСУ.. после прикупал патроны и шел под мост на вояк.... там подходишь к первому кто хочет денег и в удобный момент валишь его в упор - после забирался на мост и потихоньку растреливал остальных. А если еще и надыбал где-то гранату - вооще песня.
[empr]
Hungry^^Penguin, а как же риск? ohmy.gif wink.gif

Was added in 2 minutes 19 seconds:

ВальдЫмар, это тот же принцип по которому можно убить весь лагерь новичков и остаться при этом нейтральным?
ВальдЫмар
Эт почему же... новичков и сталкеров я не трогаю... зачем..
А с вояками все равно ссориться... так что я ж не собираюсь все КПП там ложить.. где после док-ты взять надо будет.. я только автомат раздобыть.
А если перейти вояк поверху - они кажисть тогда все равно врагами будут
Кугуар
Скажите где можно найти тушканчиков!? z_cry.gif
OlegatoR
stalker-cat, Припять, стадион, только иди не через центральный вход и сбоку, иначе перекинет на ЧАЭС
Лично я их только там встречал.
Rezak
Тушканов еще можно найти на локации " Темная долина" если вернутся туда после прохождения квеста с лабораторией х-18.
Так же они обитают на локации "Радар" в катакомбах , они там заводятся правда только после отключения излучателя.
Ялтинец
Их же я встречал на Армейских складах, после отключения "Выжигателя".
Кугуар
Спасибо вам thank_you2.gif Я их теперь точно найду!
Кугуар
ВНИМАНИЕ ВСЕМ в финалке есть мертвый город!!!!!Вход находится около армейских складов влево от барьера!!! Нужно перебить наемников и пробраться через дверь!!! Что нужно что бы она открылась незнаю! z_holiday.gif smartass.gif bravo7kg.gif
|GM|Sparrow
stalker-cat, Ну ты даёшь... laugh.gif если это ты так шутишь, то не смешно. А если серьёзно говоришь то я вапще в шоке laugh.gif
Эта локация вырезана разрабами из игры. просто на карте зоны , картинку города оставили smile.gif
MSC
Hungry^^Penguin,
Цитата
то нужно что бы она открылась незнаю!


Ключевое слово wink.gif А тупо стоять у ворот , которые не открываются и никуда не ведут , я тоже умею smile.gif
Кугуар
Припять тоже была сначала закрыта, потом когда выжегатель отключил ворота открылись! tongue.gif

Was added in 1 minute 51 seconds:

На карте есть карта дорог к городу он также упоминается в энциклопедии!
|GM|Sparrow
stalker-cat, Просто читай форум почаще и будешь всё знать laugh.gif
Понимаешь если зайти в папку с игрой, распаковать геймдату и посмотреть на список карт которые есть в игре , то никакого мёртвого города там не будет... так что закончим с этим вопросом dry.gif smile.gif
Undertaker
stalker-cat,
Цитата
Припять тоже была сначала закрыта

Припять открыта с самого начала. В режиме бога можно до нее пройти не проходя сюжет.
[empr]
Undertaker, хм, а я и без Бога попадал...
Кугуар
Ну а за...на отключать выжигатель! blink.gif
//ReNTGeN//
чтобы пройти сюжетную линии, без отключения у тебя не появятся квесты!
jurrik
Всем прювет .
Играю третий день / вопросов куча / что нашел а что то не могу / читать все нет сил , сильно поиграть хочется / хочу спросить , как перетаскивать трупы и зачем ?
Сильно не баньте . wink.gif
OlegatoR
jurrik, Shift + клавиша "использовать" ("F" по-умолчанию)
Цитата
зачем

Можно набить труп хабаром более 50 Кг и тащить его smile.gif
fen1x
jurrik,
Цитата
хочу спросить , как перетаскивать трупы и зачем ?

Таскать можно, есть в настройках клавиша, поищи ее. Зачем? Чтобы убрать с дороги, если мешает, чтобы не вспугнуть противника, если увидит.
OlegatoR
Еще можно набить труп хабаром более 50 Кг и тащить его smile.gif
Дацент
На самом деле не понятно зачем тоскать трупы, противник всё равно за километр видит. wink.gif
fen1x
Есть еще один причина использовать трупы - для переноса большого веса. Набиваешь труп хабаром и тащишь куда тебе надо, чтоб не бегать несколько раз туда и назад. Сам не пробовал и вообще никогда трупы не таскал, они мне не мешали biggrin.gif
Дацент
Люблю прикалываться с трупами! На Эскеёпе убиваю всех на блок посте потом бегу к выходу и там мочу всех вояк что приходят. Потом складываю их в кучку и кидаю гранату, прикольно получаеться!! smile.gif cool.gif
jurrik
Блинн писал писал / куда делась . Все кнопочки не по русски / а сайт вроде русский ?!
ладно повторим .
Вс ем спасибо про эти кнопочки Shif+" F' я знаю , но в игре при нажатии их у меня вылазит меню обыска труппа а там ессно пусто я же обыскал его уже / а вот как нести его ?
И еще вопросик ? не могу открыть дверь Сидорыча ? Это баг или так должно быть а торговать как ?
fen1x
jurrik,
Цитата
не могу открыть дверь Сидорыча ? Это баг или так должно быть а торговать как ?

Это баг. Попробуй кинуть туда гранату, иногда помогает, если Сидоровича не замочит.
jurrik
Вот хотел бы я знать как вы ее туда кидаете если еще за поворотом на лестнице любое оружие убирает ся само . Я уже так пытался . граната летит в стену .А до двери там еще целый пролет стены. angry.gif blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.