Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабак "Шелудивый пес" - Now available in stereo!
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
rost
Мир Энарат. По всюду пальмы, пески, небо в красных облаках. В длинном столбе синего пламени появляется меч Тьмы. Сделав несколько витков вокруг себя, он вылетает, делая продольные горизонтальные врашения, сбривает несколько пальм, образуя проход и врезается кончиком в длинное узкое дерево высотой метров 300. Из деревца начинает потихоньку вытекать сок, тем временем из столба вылетают вещи: пояс, ножны, доспехи, кольчуга и небоьшая сумка. Через некоторое время раздался оглушительный крик и в столбе пламени синего появилось очертание человека. Истошный вопль сменился полной тишиной. Пламя начало постепенно подниматься снизу вверх на небо, отчего красные облака мира стали темнеть и на него начал опускаться мрак. Герк оделся, напялил на себя свои одежды, похоронил сгоревшую мантию и подошел к дереву. Из сумки он достал небольшой бутылек и поднес его к струе ярко синего цвета. Затем он встал вынул из древа меч , стрйка потекла быстрее. Он достал из сумки небольшой камень и начал его разглядывать, это был шар желтого цвета, но в руках Герка он стал темным. На мир оканчательно спустился мрак. Глаза Герка видели плохо , но еще могли различать предметы. Неожиданно кольчуга стала отливать серебром, все камни на мече стали играть и переливаться. Пояс окрасился в красный цвет. "Скоро,"---сказал себе Герк, вернув черный шарик на место. Бутылочка наполнилась и Герк подставил под синюю жидкость свой нагрудный амулет-флягу. когда и тот оказался полон он встал, осмотрелся и собрался. "Пора,"--- повтрял он про себя.

Где-то в далеке звонили колокола, доносились звуки сотен труб. Герк взял в руки меч.
---Uilk das faresus, - его глазные яблоки стали ярко багрового цвета, зрачки оставались черными. Efatuk fas Hertus, - клинок вмиг раскалился и был уже желтым с красной полосой посередине и с черным эфесом с переивчатыми камнями. Kvanzau pas ni warsdeg. С этим словами он пронзил длинное дерево насквозь мечом, вверх по нему стала подыматься огненная линия. Через мгновенье две половины начали падать в противоположные стороны создав арку радиусом в 300 метров. Эта арка оказалась порталом в один из Нижних Миров. По одну сторонцу арки стоял высокий человек с огненными глазами и желтым клинком, по другую войско из пяти сотен ужасных созданий, которые больше напоминали больших горбатых собак, стоящих на двух нижних лапах. Вооружены они были копьем с фиолетовым наконечником и шлемом на башке. Вперед вышел один из них с каким-то верблюдом, только горба было три, а шерсти не было вовсе, ее заменяли металические шипы.

--- Кхтвой кхоонь, Птовелииттхелль. Мхы гхотовы кх бхою, мхы заждхались Вхаас.
--- Хорошо Гхтас, готовь сволочей, сегодня нужно заахватить этот Мир.
--- Нхо нас очхень мхало, Птовелиитхель. Мхы толжны ждхатть...
--- Не важно, - гордым и властным голосом скомандовал Герк.
--- Тхя прикхажу им выступхать. Gha daht thaenht, Gerkhaurus gha.
--- Вот и славно. В бой.

С этими словами он поскакал на своем верблюдоконе в чащу леса. Раздались всевозможные клики, боевые кличи и войско побежало за ним. Надо отметить, что не один солдат этой маленькой армии не уступал по скорости своему повелителю-коннику. Войско продвигалось вглубь леса, но чаща неожиданно оборвалась, начались болота, но и они не стали препятсятвием для Наследника Трона. Когда болота были пройдены, войско не досчитало троих сволочей. Перед ним раскинулась широкая равнина в центре которой был Желтый Город - центр Мира Энарат. Город имел три стены, одна выше другой. Первая защищала крестьян и бедноту, вторая середняков, а третья Правителей. Это был один из 20 миров Империи Роткс, Желтый Мир, один из высших, один из самых мирных, но все меняется. Теперь этот город поработил под с воей властью несколько миров и собирал с них дань, обладал армией в 5 000 отборных солдат. Но эта армия с подобным не сталкивалась...

---Дать приказ червям к атаке!
---Кхорошо, Птовелииттхелль!
Гхтас лег на землю и стл, что-то кричать. Вмиг земля начала сотрясаться, в городе началась паника, трубы взревели, врата открылись, первый десяток было вышел из крепости, но за мгновение первые два слоя стен просто провалились сквозь землю...
---Пусть Главный Червь покажет проход в Цитадель.
Последовали дальнейшие команды и около Герка в земле появилась дыра, созданная гигантским червем(родственником того из Кабака). Он вылез и в проход вбежал Герк на своем скакуне. Часть его войска последовала за ним. Остальные(их было больше) совершали маневр, отводили врагов от дыры и постепенно вытягивали из города...
rost
Мир Зззы-Колд. Один из 20 миров бывшей Империи Роткс. Весь мир - огромная снежная равнина с несколькими холмами, на которых были города. В мире этом обитали лишь йети и мамонты. Йети жили в ледяных домах, а мамонты были их рабочей силой: таскали ледяные глыбы, были рикшами и т.д. Как и все йети, они умели превосходно прятаться и скрываться, поэтому во времена Империи они были спецназом короля, или резервом во времена больших сражений. Из обмундирования лишь большой ледяной меч, который йети таскали обычно на спине. Армия из них была была отличная, шерсть не пропускала стрел. Мамонты этого мира были лишены бивней, но они на удивление были подвижны и хобот их был в 3 раза длинее чем у обычных. Они были быстрыми, а в добавок могли спокойно прыгать на 10 метров в стан врага и начинать тотальное уничтожение групп вражеских войск, а длинным хоботом могли хватать убегающих.

В столице этого мира был замечательный ледяной дворец в котором выросло не одно поколение монархов-йети. Они всегда были преданы Империи и хотели оказать помощь Наследникам Трона, но сейчас...

--- Молодой Геркаурус напал на мир Энарат, используя Темные Силы, - докладывал йети-советник.
--- Как ты думаешь, Начальник Армии, должны ли мы вмешаться или оставить все как есть? - спросил йети-государь.
--- Наместник А-ла-ла-й-уу, я думаю, что в память о прошлых счастливых веках Союза, мы должны, нет мы просто обязаны ликвидировать его. Мы можем быть следующей его целью. Мы защищены прекрасно, рисковать нечем, битва будет не на наших землях. Предлагаю начать Освобождение.
--- А если он все же спосо...
--- Да ни на что он не способен, набрал 5 сотен и отправился разрушать Желтый город. Два наших мамонта растопчут и его, и его армию в считаные минуты...
--- Хорошо, хорошо. Я дам разрешение открыть портал, но действуйте скрытно, тихо, мамонтов отправим в последнюю очередь...
--- Большое спасибо, Наместник.

Это произошло чуть раньше, а сейчас гордый Владыка скакал к своей цели - первому Камню Хурн по сделанному Главным Червяком проходу. Проход был большим 50 побежавших за Герком войнов в нем помещались спокойно, но на стенках была ядовитая слизь. Вскоре проход закончился тупиком и сволочи начали постепенно задахаться в испарениях слизи. Герк взял у одного копье, проговорил заклинание и его наконечник стал не фиолетовым, а синим и его окружали потоки энергии. Герк метнул его в центр стены. Несколько секунд копье неподвижно застряло в земле, но уже потом по ней пошли трешины и вскоре она обвалилась и все оказались внутри цитадели...

В это время большая часть войска участвовала в маневре против превосходящего в пять раз гарнизона города. Но странно то, что войны гарнизона не старались окружить врагов, наоборот они надвигались на них со стороны равнины и заставляли отступать в сторону леса. Сволочи поняли, что здесь что-то не так и первыми напали на стройные ряды. Они были быстры, сильны и с разбега смогли вклиниться во врага, пронзая их одного за другим короткими копьями. Десятки войнов в желтых доспехах пали в первые минуты боя, но потерь со стороны сволочей небыло. Пало еще несколько сотен войнов, а достать хотя бы одну сволочь не удавалось. Но на удивление войнов тьмы, 5 тысяч людей были их не единственным противником. Из леса послышался ужасный рык и затем из него выбежало две сотни йети и три мамонта. Бедные сволочи растерялись и не знали что делать, эта растерянность и сомнение стоило жизни 35 сволочам. Но хуже было то, что они не могли противостоять мамонту. Он прыгал то сюда, то туда и давил всех насмерть. Это была ужасная смерть. Теперь сволочи были в отчаянии. Они просто набрасывались на защитников города и уничтожали врагов сотнями, хотя и погибали глупо, по неосторожности. Но беда была в том, что воевали на два фронта. Снежные человеки более-менее могли противостоять войнам Герка, но те бились насмерть. Из пяти тысяч вояк города оставалось около трех, две сотни сволочей противостояли 150 йети и трем мамонтам. Но вдруг появился сам Герк и с ним 27 сволочей. Он решил сделать следующее...

Радостным кличем сволочи приветствовали Повелителя. Он напал с разбегу, от цитадели прямо в центр войска людей, избегая преждевременной встерчи с мамонтами. За Герком бежали его 27 войнов, они оставляли за собой длинный кровавый след, след врагов. Неожиданно Герк остановился и поднял руку, в котрорй был Камень Хурн, вверх. Сволочи замкнули вокруг него кольцо. Герк читал вслух заклинания. Затем из камня вырвалось два луча света в сторону двух мамонтов, на третьего одного камня не хватило бы. Неожиданно для йети их мамонты стали прыгать в их сторону и давить хозяев. Третьего мамонта они удушили хоботами. Герк еще волновался, но исход битвы был предрешен. Йети стали убегать и Герк последовал за ними, приказав мамонтам удушить друг друга. Он знал, что портал в мир Зззы-Колд открыт и вот вот закроется, а потом придется ломать голову месяцами над тем как его вновь раскрыть.

--- Гхтас, ты за главного. Начинай строительство новой столицы и поработи этот мир до конца...

Гхтас теперь стал Наместником этого мира, но для этого еще было необходимо его захватить, да и закончить битву. Герк скрылся в лесах в поисках йети, которые в свою очередь хотели спастись в своем мире...
sp.nd
Студент записал всё, что рассказал ему демон, потом откинулся на спинку стула и стал неторопять его зарисовывать в блокнотик.. с одного ракурса, с другого.. Так прошло немало времени, пока наконец студент не успокойился и не сказал демону - "Вот почти всё, сейчас тебя отправим обратно, подожди, я сейчас приду.. Надо" - с улыбкой сказал посденее слово.. Студет встал со стула и пошёл искать Пса.. Наконец он его нашлёл и сказал ему - "С демоном вроде всё ясно, вот тебе блокнотик, почитай, что он наговорил.. Можно его уже и возваращать, больше он не скажет - устал, нервничает и вообще.. Только один вопрос - Вспомни процедуру вызова - ничего если Джин отправит его случайно не в то измерение? А то он устал вроде, может и не справится с возвратом именно в то, нужное измерение.. " Ожидая ответа Пса Студент не терял времени и, вырвав и блокнотика страничку стол писать на ней справку для Феддахи: "Настоящая справка выдана демону и подтверждает факт его участия в научном эксперименте за ____ число." Тут студент понял что он не знает местого календаря, и календаря родного измерения Демона тоже.. "Пускай сам заполнит, мне не жалко" - подумал студент и два раза шлёпнул печатями по листку, положенному на пол.. Половицы вроде выдержали, но поднялось обалко Пыли, и студент чихнул.. "Апчхи.. Ну так что Пёс, куда его кидаем, в какой мир?.."
Grimnebulin
- Да все равно куда, - зашептал Пес. - Только скорее! Смотри!
Демоном овладела ярость. В пентаграмме стоял уже не мужик в халате и тапках, но грозный воин. Из ниоткуда в его руках появился сияющий ятаган, а пламя, заменявшее демону волосы, лизало потолок кабака. Из глотки феддахи извергался звериный рык...
Shad
Сем вес дрожал , он предвкушал драку с достойным опонентом.
-Ей - Крикнул он бармену.-Этот тип всё заведение спалит , можно я преподам ему урок?!!!
sp.nd
Студент сломя голову потопал к пентаграмме, на бегу крича Сему - погоди немного, я попробую дипломатически всё решить.. Добежав до края пентаграммы он начал торопливо объснять Феддахи - Итак, вот готовая справка, что ты учавствовал в эксперименте, дату сам проставишь, как тебе удобно - это такой бонус от меня за терпение.. Сейчас мы тебя уже отправим, подожди пару минут.. Студент думал обернуться к Джину, но решил не подставлять спину и отошёл от пентаграммы спиной вперёд, держа оггнеголового в поле зрения.. Подойдя к магу на метр он начал негромко шептать - Джин, ну ты всё видишь - пожалуйста, быстренько отправь его отсюда, куда сможешь, куда быстрее.. Хоть и в @#%^ или на &*# - Тут Студент кратко, незамысловато и нецензурно, зато очень понятно выразился..
Sparky
Джин в это время пятился к выходу с ехидной улыбкой.
"Отправлять?! Соблоговолите объяснить мне, как я могу его куда-либо отправить? Курс вы явно не усвоили, господин Студент. Да, демона вытянула из его мира моя энергия, но на этом мои способности кончаются. Теперь феддахи сам должен отправить себя домой, предварительно саккомулировав такое количество энергии, чтобы хватило на заклинание телепортации. Так что теперь кому-то придется пожертвовать своей душой... Господин орех, вы меня слышите?"
Grimnebulin
Бармен был занят приготовлением кофе для девушек, когда к нему подошел Сем.
- Погоди немного, - сказал ему Бармен, невозмутимо взглянув на демона. Спустя несколько мгновений случилось вот что: Студент бросился к Джину, но тот попятился от него, переложив всю ответственность на орешек. Между тем демон взревел:
- Я вас раскусил!!! Обманщики!!! Сейчас я с вами рассчитаюсь!!!
Он взмахнул ятаганом и вонзил клинок под ноги, в пентаграмму. Пентакль вспыхнул, линии начали исчезать в огне. Еще немного - и феддахи будет свободен. И тогда Бармен, не теряя присутствия духа, шепнул Сему:
- Настал твой черед. Уничтожь его, только постарайся не повредить имущество. Давай же!
Феддахи, плотоядно скаля зубы, переступил пылающую границу пентаграммы.
Shad
-Ха-ха-ха!
Взревел Сем , и занеся правый кулак ворвался в пентаграмму , через мгновенье удар Сема обрушился на голову Феддахи , удар чудовищной силы заставил демона выронить ятаган и рухнуть на колени , лицо обитателя преисподней покрылось множеством пламенеющих трещин , демон поднял полный ненависти взгляд на человека перед собой и... это было последнее что он увидел , спустя миг второй , ещё более мощный удар обрушился на голову демона повергая его в небытие...
Бездыханное тело Феддахи лежало на краю догорающей пентаграммы , пламя на его голове уже погасло , а тело начало рассыпаться пеплом , и лишь светящийся тусклым светом ятаган на полу , говорил о том что здесь ещё минуту назад стоял грозный и кровожадный демон...
Сем склонился на одно колено и поднял орудие зла , покрутив его в руке и оценив баланс , Сем поднялся с колена и примастив меч к креплению на поясе посмотрел на кучу пепла посреди кабака , и сказал...
-Хм...и кто это будит убирать ?!Кто же знал что эти Феддахи так э...мусорят после себя...-Сем с виноватым взглядом посмотрел на бармена и направился к стойке...
frih
Лорд с удовольствием посмотрел драку. Потом отвернулся и заказал себе огненные виски. А просебя подумал: Жаль что Студент не сдаст экзамен..или сессию, что там у них? Ведь демона он вызвал, интерьвю он получил, а вот вернуть его не смог.
Он еще думал и ждал выпивку.
Grimnebulin
- Браво, браво, браво! - Пес вышел из дверей каминного зала, аплодируя. - Я вам очень благодарен - и Вам, Джин, и Вам, Студент, и Вам, Сем. Вы оказали мне неоценимую услугу. Угощайтесь за счет заведения, сделайте мне такое одолжение.
Улыбаясь, он приблизился к барной стойке.
- Я слышал почти все, - продолжал Пес, обращаясь к Студенту. - Довольно любопытную фразу обронил наш ныне убиенный демон. Попозже я возьмусь взглянуть на Ваш конспект, не против? А сейчас у меня есть одно дело...
Пес подошел к девушкам, пьющим кофе, и обнял обеих за плечи.
- Я прошу вас подождать немного, буквально несколько минут, - прошептал им он. Затем он направился на кухню.

Бармен между тем приготовил очередные огненные виски для Лорда. Правда, не исключено, что он что-то напутал с ингридиентами - пламя на этот раз вышло ярко-зеленого цвета.
frih
Лорд подтянул к себе стакан, его немного смутил цвет огня, но он посмотрел на напиток, и выпил его залпом. Спустя несколько секунд лици его слегка перекосило, но потом оно стало как всегда. Потом он тихо произнес, глядя на бармена:
- Мне пора в мой мир, Костонс. Я ненадолго, мне у вас очень понравилось. Мне только проверить как у нас армия, не сгнила ли в конец.
Он встал с табурета, сделал пару тяжелых шагов к двери, потом остановился и сказал:
- Не путай больше с ингридиентами.
Shad
Cем немного поколебавшись и собравшись с мыслями обратился к Лорду.
-Дружище , я помню вы говорили что имели опыт общения с магией... с чёрной магией , может вы сможете мне что ни будь рассказать об вот этой железке...
Сем снял с пояса ятаган и положил на стойку перед Лордом...
-Мне кажется что этот "ножичек" не так прост как кажется...
sp.nd
Всегда пожалйста - обратился Студент к Псу - А сейчас конспект читать смысла мало - там моя стенография, надо бы всё переписать по-нормальному.. Но это попозже, сейчас мне надо как-то соскребсти с себя этот пепел.. Конечно это всё очень хорошо, и даже немного напоминает о шашлыках с вином, который готовились не на дровах, а на пресованной бумаге, и когда я случайно чихнул, и в пепле были все.. Какое время было, какие шалыки.. Кстати, Бармен, а шашлычку можно? И щётку какую-нть, только помягче.. С этими словами Студент взгромоздился на табурет с самого края барной стойки, задумчиво посмотрел на справку, чудом не сгоревшую рядом с демоном, провёл рукой по лбу, стряхивая пот, и понял что что-то не так.. Блин, обгорели брови, ресницы и чёлка.. Ходить с такой причёской было совсем неинтересно, и потому студент кинул справку в ведро, и, встав ногами на табуретку, обратился ко всем в кабаке - Кто-нть владеет ножницами, или машинкой для стрижки? Я решил постричься налысо, по крайней мере, ту половину, на которой волосы уцелели.. Кто сможет помочь? Приветствуются волонтёры, но если таких нет.. То есть золотое колечко, проба неизвестна, вес - грамм семь-восемь, обращаться в район крайней табуретки.. Спасибо за внимание. Студент сел и устало уставился на бутылку с минералкой..
frih
Лорд посмотрел сначала на Сема, потом на ятаган. Ятаган был тяжелый, громоздкий. На конце рукоятки был красивая, кажеться отлитая из серебра эмблема, ввиде паука с восмью ногами и тонким хвостом. Рукоятка была исписанна очень тонкими, косыми, и практически неотличимыми друг от друга буквыми.
- Я не представляю как он попал к Феддахи - тихим голосом сказал Лорд, все еще разглядывая ятаган. - Такими мечами, Принс Паустион много тысяч лет назад снабжал лучших своих войнов. Ты что-нибудь слышал про него..? Нет, наверное нет. Я не очень хорошо знаком с его деятельностью, но того что знаю вполне хватит для того, чтобы объяснить что это за ятаган. В параллельном мире Крейн, в отличие от Костонса, царит "солнце". Оно издает тепло такой силы, что простым людям существование там предстовляеться невозможным. Там повсюду вечные пески. В этом и жил много лет назад принц Паустон, его империя. Паустон - был бестрашный воин. Это был получелове, полу паук. Он обладал поистине титанической силой. Все его восемь рук мастерски владели как и оружием ближнего боя так и дальнего. - Лорд вздохнул - Он создал так называемое "Паучье братство". В него вступали только лучшие войны, и насколько мне извесно их было девять. В том числе и сам Паустон. Троим таким войнам, ничего нестоило раскидать целую армию первокласных рыцарей. Эти войны были практически безупречны.Паустон приказал своим рабам отлить Девять ятаганов, девять шлемов и кинжалов Братства. Этот ятаган невозможно разломать, практически невозможно уничтожить. Он обладает колосальной мощью, которой невозможно управлять если ты не из Братства. Феддахи - умев преминить бы хоть мизерную часть могущества этого ятагана, мог бы уничтожить и кабак, и всех посетителей, только подувам "Чтоб вы все погибли!" Это, это ятаган...- Он стал водить по рукоетке пальцами и что-то припоминал, спустя минуту он произнес - Это ятаган Мудлера, правой руки Паустона. Это был даже не войн, это был мертвый маг.... - Лорд запнулся - Поззволь мне выпить, потом я продолжу. И он заказал выпивку себе и Сему.
Grimnebulin
Бармен, не зная, чего от него хотят, просто повторил предыдущие заказы для Сема и Лорда, а сам повернулся к Студенту.
- Приятель, если ты мне доверяешь... Когда-то я подрабатывал брадобреем, правда, меня довольно быстро уволили. Но если тебя это не пугает, я могу вспомнить былое ремесло...

***

Между тем вернулся Пес. В руках он нес внушительных размеров сверток. Его он вручил Яллагер и присел рядом.
- Вам, девочки, очень повезло. Верно, ваше желание найти путь на Темную сторону чисто и искренне. Этот Гэвин Грим... Я немного знаю его. Совсем немного, - Пес умолк, задумался. - Он поможет вам попасть на истинную Темную Сторону, он - особенный, он - проводник. Слушайте его.
Пес покосился на сверток, вынесенный им с кухни.
- Только постарайтесь не давать ему все и сразу.
- А что там? - уточнила Яллагер.
- Там? Еда, что ж еще! Этот тип весьма прожорлив... Так что, если не хотите, чтобы ваш проводник первые три дня пути мучался животом - не давайте ему объедаться, - Пес подмигнул девушкам. - Больше мне нечего вам сказать. Я попал на Темную сторону своим путем, не знаю, как это должно быть на самом деле, как поведет вас Грим. Так что - удачи. Идите, идите, не стоит заставлять долго ждать этого джентльмена.

Сказав это, Пес ободряюще улыбнулся, отвесил едва заметный поклон и переместился поближе к Лорду.
- Впечатляющая история, дражайший! - обратился он к Лорду. - Любопытный клинок. Внесу немного ясности в Ваш рассказ. Полагаю, наш недавний гость был весьма высокопоставленной фигурой в армии Лейлат, потому он и мог быть владельцем такого клинка. Согласен, по нему такого не скажешь, но феддахи так же хитры, как и мужественны. Возможно, он позволил себе поделиться информацией в расете на то, что уяснит кое-что важное и для себя... Впрочем, похоже, эта самонадеянность его же и погубила, к счастью.
Пес усмехнулся и подмигнул Сему.
sp.nd
Бармен в очередноц раз блеснул новой гранью своего таланта, и Студент решил обратиться к нему - Ну, знаешь, мне особого мастерства и не требуется.. чтоб было гладко-гладко, и ни волосинки - так ведь сможешь? Хотя нет.. Главное - чтоб уши остались на месте..
кот нейтрон
- а сколько именно правых рук было у паустона? а может они у него все были правые? ну типа если начинать считать справа руки и пройти по кругу... ты меня понимаешь? он же паук... пусть на половину но паук... так вот получится что все руки правые... так? - брюгге нервно усмехнулся а потом глубоко вздохнул - бармен не принимал единственную валюту которой он владел (кроме мятого червонца) и ничего не говорил по этому поводу. брюгге не решался уйти из кабака не заплатив (представление которое устроил только что сем не располагало к этому да и куда ему было идти?) а платить как он догадывался ему было уже нечем... он надеялся пожить немного в кабаке а потом попробовать попутешествовать жду мирами...вот бы еще его кто-нибудь этому научил...

_____

хера неожиданно вскочил и забегал по кабаку с дикими воплями
- нееет они совсем близко! они уже почти тут! кошачьи отродья!!! потушите лампочки слышите меня? вы слышите? потушите лампочки!!! они следят следят за вами и за мной они следят за мной они хотят меня убить тут скоро будет полно котов! выключите свет немедленно! ПЕС!!! ПЕЕЕЕЕСС!
хера подскочил к бармену и продолжил вопить
- выключите свет они уже совсем рядом они меня вычеслили я не хочу умирать! выключи свет! выключи свет!!! лампочки следят следят следят... они... они придут и за вами за всеми вами! коты захватят все миры они уже захватили мой и захватят ваши! и междумирье ваше дурацкое еждумирье все... все... все миры... все умрут...
он снова сел и зарыдал...
-мне нужно... нужно поговорить с псом почему он меня не слушает? почему он не хочет... не хочет помочь мне... помочь мне спасти мой мир! почему... мой мир... мой... сук* ро3кот... зачем я ему доверился? поверил... повелся как последний лох... он ведь тоже кот... такой же сук* кот как все коты... сук* сук*... откуда мне знать что такое темная сторона? почему я ему поверил ведь если он был там мог бы и объяснить... почему он не сказал мне все сразу... зачем мне нужно дурацкое направление если я не знаю кому где и когда его предъявить...
хера вытащил откуда то мятую бумажку свернутую в несколько раз скомкал её еще бросил рядом с собой и продолжил ныть но уже потише.
rost
Мир Энарат. Гхтас стал наместником этого мира и начал массовое уничтожение местного населения. Женщин насиловали сотни войнов-сволочей, детей кидали в озера и в ущелья, где они ломали свои черепа и долго в муках умирали. Мужчины стали строителями новых бастионов и подземных дворцов. Из других миров приходили тысячи сволочей, что сгоняли бывших войнов Желтого Города глубоко в тропические леса и джунгли. Там их съедали души умерших детей...

Мир Лиарумос. Мир - предатель старой Империи Роткс. Они первыми перешли на сторону Владыки Дорингуса и повели за собой несколько других миров. Центром этого мира всегда был Серый Город, в котором жили сотни женщин, мужчины всегда скрывались. Во времена Союза мужчины не пошли в армию - это было не их делом. Они стали шпионами - лучшими в Мирозданье, можно было знать обо всех перемещениях врага даже в его собственном замке. И именно излишнее доверие к этим разведчикам подвело Империю и она была разрушена. В наше время эти люди стали открывать с благими целями детективные агенства и сыскные бюро. Но вот только чем бы они не стали заниматься, оно мгновенно разрушается...

Мир Зззы-Колд. Герк появился на огромной равнине со всех сторон окруженной горами. В центре был небольшой холм, а на нем хрустальный град - столица с ледяным дворцом. У герка не было с собой армии - сволочи и летающие тараканы размером с человеком замерзли бы, черви были б не в состоянии рыться в вечной мерзлоте. Поэтому Герк решил использовать своё секретное оружие...

--- Наместник А-ла-ла-й-уу, мы всех потеряли и... - натянутым голосом проговорил Предводитель войнов.
--- И что думаете я не вижу из главной башне, в которой сижу Черного Всадника на верблюде, которого сам ему и подарил! Вы думаете я такой идиот и не могу отдавать отчет в своих действиях?! За кого ты меня выродок держишь, Щас скажешь, что боятся нечего и он всего один и нам не представляет опасности!
--- Но это правда Наместник он не спо...

Ледяной клинок Наместника-йети закончил фразу за него. Затем в зал через окно влетело 5 шаров различных цветов. Под куполом Главной Башни они образовали простую комбинацию - один камень - ядро и врашающиеся вокруг остальные. Затем они закрутились быстрее и внетри начали появлятся сгустки энергетичестких потоков синего цвета. Потом, когда практически весь купол был заполнен Наместник совершил самоубийство...

Герк бежал к крепости и произносил какие-то слова. Затем произошла яркая вспышка и крепости не стало --- одни растаявшие руины. В центре бывшего города стояла непоколебимо огромная кровать с несколькими камнями украшениями и резными ножками. Герк положил её на верблюда и поскакал в вновь созданный портал...
Sparky
Джин все еще находился в шоке от такого простого решения проблемы демона. "Два удара и все... в пепел... удивительно"
Маг принялся ходить кругами над останками некогда грозного феддахи. Он взял шепотку пепла, понюхал ее, попробовал на вкус. Затем Джин достал мешочек и высыпал чуток пепла туда, "для экспериментов".
"Пожалуй я воспользуюсь предложением Пса, - пробормотал он и громко сказал, - Бармен, я буду весьма благодарен, если вы нацедите еще грамм двести анестезии. Надо себя подштопать." Но вспомнив о чувстве юмора Бармена тут же добавил: "Лучше водки. А то и вправду ледокоину нальете."
В ожидании заказа маг сел за пустой столик и приготовил иголку с нитками для небольшой хирургической операции.
frih
Лорд, отхлебнув из бокала, взглянув на Брюгге, ответил:
-Четыре правые, четыре левые две ноги и хвос. Все. Хотя тех кто его видел в живую до наших дней не дожили, а точнее и не могли дожить. - На его лице появилась не вольная улыбка, но он продолжил рассказ - Мудлер, был маг. Как я уже говорил я не очень хорошо знаком с их замыслами и историей, но я знаю что целью "Братства" не уничтожение миров, не завоевывание земель и порабощение, они хотели найти и сразиться с мудрыми, очень могущественными и сильными людьми, которые могли противостоять им. Они убили многих, очень многих, хотя большинство ты вы наверное не знаете, но многие знают Манчерта, и не многие знают как он погиб. Он пал сражаясь с "Братством". Да, одному, пусть даже очень великому войну тяжело драться против девятерых. Ладно, я слегка увлекся их действиями. В заключение скажу только то, что Паустона убил некромант Фео. Он сам погиб при битве, но унес жизнь и Паустону... Ладно, вернемся к ятагану. К феддахе, как мне кажеться он попал только по тому, что какойто человек его вызвал и не смог с ним справиться, а Феддахе его так запугал, что сказал что возьмет ятаган.тот так перетрусил что отдал ятаган. Но похоже что ни тот не другой не знали о прошлом клинка...
frih
Кайвин, один из стражников мира Лиарумос, лежал на земле и смотрел на огромную, каменную равнину перед его глазами. Неожиданно вдалике от него появилось, и стало стремительно увеличиваться ярко-желтое пятно. Кайвин слегка испугался, лег в невысокую траву и стал наблюдать за пятном. В его голове были две мысли, абсолютно противоречищие друг другу: с одной стороны он был обязан докладывать обо все странном в этом регионе правительству мира Луарумос, а с другой стороны ему очень хотелось остаться и посмотреть что будет дальше. Эти мысли с минуты две бушевали в его голове, но все таки вторая одолела первую, и он остался наблюдать.
Пятно все увеличивалось и увеличиволось пока не достигло большого размера, только тогда Кайвин понял что это - портал. Он ели мог различить фигуры, которые выходили из портала, но он мог сказать с уверенностью что там была по меньшей мере несколько тысяч людей, и это число молнейносно увеличивалось. Так прошло два часа, два долгих, томительных часа.
- О боже, - тихо, почти щепотом сказал Кайвин - это армия, огромная и сильная армия. Почему я ждал? Надо было сразу отправиться в город! Но еще не поздно... Кайвин встал, и побежал в сторону красивой, белой крепости исполинских размеров. Он бежал, а просебя твердил: "Я успеюб, успею...".
Эта мысль радовала его и придавала силы. Он побежал еще быстрее. Краем глаза, на бегу, он заметил что армия уже не стоит на месте, а движеться в сторону крепости. Кайвин споткнулся и упал, и раздался хрус. Кайвин катался по земле и корчился от боли. Нога его была вывернута под неестественным углом. Он не мог больше бежать, а армия приближалась...

***


Кайвин смотрел армию, она двигалась прямо на него. Теперь он четко различал войнов - это были скелеты. У всех за спиной висел длинный лук, и по бокам два блестящих клинка. Армия все приближалась и приближалась... Он услышал что со стороны крепости доносяться крики, которых он не мог различить, это было последнее что он услышал. Острый клинок рассек ему голову.....

***


Подойдя почти в плотную к крепости, скелеты стали ее осождать. Грады стрел поливали крепость, откуда доносились крики и плачь. Мертвецы на прозносили не слова, они убивали и разрушали...

***


Оргомный ястреб, парил на руинами города. Вокруг, на сотни миль, не считая его, небыло ни одной живой души, Все погибли, все...
rost
Мир Лиарумос. Из портала вылетел на бешеной скорости игольчатый верблюд. Хмурый всадник "летел" к своей новой обители. Мир невозможно было узнать, его наполнили тысячи войнов. Все воны Новой Империи делились на 6 рядов войск. Первыми являлись "сволочи" - пушечное мясо Герка. Размножались быстро, питались чем попало, из оружия копья и мечи. Второй род войск не столь многочислнный, но весьма важный - летающие, ростом с человека, тараканы. Они были или отвлекающим маневром, дабы подвести поближе катапульты, или просто войсками против продвинутых вампиров. Третьими всегд были гоблины Койпа - остатки былых времен. Намного сильнее сволочей, вооружены топорами. Их использовали в исключительных случаях - чаще чтобы предрешить ход сражения. Если они были не в состоянии этого сделать то выпускали "зубастиков" - конницу Новой Империи. Это были полуослы-полуолени. Вместо зубов были 4 клыка, что разрывали всех в клочья. Глаз как правило не было, поэтому всадниками были все теже сволочи. Если перед Герком вставала неприступная крепость то захватывали ее двумя следующими путями: 1 - подкоп червями и уничтожение изнутри. Или 2 - захват путем массированной бомбарбировки гигантскими червями при помощи катапульт, управляемых гоблинами. Дело в том, что ерви на 76,849% состояли из ядовитых фикалий, что могли запросто удушить большую половину осажденных.

Таким образом в новой цитадели уже были построены конюшни, тараканники и мастерские. Строились казармы для сволочей и все прибывающих гоблинов. Но вот постройку стен и башен бастионов пришлось на неопределенный срок отложить. Ждали захвата миров Теактонос и Ксагоринус, что в данное время состояли в союзе...

Герк вернулся в свои покои и попроил снять с верблюда кровать. Ее разместили в новой спальне на время - она портила внутренний интерьер. Дальше Герк просли новости с фронта.

--- Так ты говоришь союзники выступили. Сколько их было?
--- Гтысхячи, Пхтовелитхель...
--- Хорошо, какой у них по Плану следующий мир?
--- Мхир Дротварф...
--- Да им будет трудно одним пусть начнут, а когда летающие оборотни начнут сбивать их в лаву вулканов, мы пошлем туда три-четыре искадрильи тараканов, дабы те снизили ущерб от воздушных налетов.
--- Сейчас же пошлю курьера...
--- Что с союзом техномира и карликов-строителей - последние нам срочно нужны?
--- Защищены превосходно. Захват возможен, но с потерями. Думаю нхадо готовить союзников на атаку ученых-техников, а самим принять бой у бастионов карликов.
--- Согласен... Начинайте...

После этой паузы Герк улегся на кровать, А верный Гхстас пошел отсылать союзникам гонцов.

***


Корпоративная вечринка Союза Миров Теактонос и Ксагоринус.
--- Война миров началась. Пора проверять армию и бастионы, - молвил Леакр, ученый из мира ученых и ремесленников Теактонос
--- Неплохо связаться с братом диктатора - Деферном. Они вроде в ссоре и он со своим миром-обрубком сможет нам помочь, - добавил мелкий карлик в каске и с сигарой в руках. - кстати наши бастионы всегда в норме, а вот огнеметы на стенах вашего кстати производства, всегда борахлят.
--- Да мы их уже 256 лет не используем. Давно пушки стоят.
--- Ну присылайте их. Кстати я все-таки пошлю предупреждения по соседям.
--- Мы свяжемся с карателями и восстановим ушедшие во мрак веков постоянные порталы.
--- Зачем??? Герк станет их использовать против нас.
--- Неважно зато не по пять отрядов пересылать за раз, а по пять легионов войнов будем.
--- Хрен с вами с учеными, блин...

***


Мир Дротварф(Мир Карателей Империи Роткс). Никто не помнит, когда и как, но факт остается фактом. Правителям Роткс удалось подчинить себе Нижний Мир. Он представлял из себя покрытую пелом и костями мертвых землю, по которой текли реки лавы и населенной вампирами и летающими оборотнями. Все они стали карателями Империи, самым страшным судом для всех ее врагов. Но ничего не бывает вечно... Вот и пришло время покарать карателей. Армии скелетов вторглись и в эти земли по только что восстановленным Порталам 20-ти Миров...
frih
На фоне черных, практически безжизненных гор, хорошо виднелось белое пятно. Если смотреть на это пятно ближе, можно было увидеть неподвижных скелетов. Их было много, оень много, огромная армия...
На темном горизонте, видненелся бастион - огромный замок. Вокруг летали какие-то фигуры, была суета. Казалось, что бастион готовиться к обороне.
Командир, одной из частей армии скелетов, заметил на верху скалы фигуру. Бледная кожа оптягивающая череп, сверкающие глаза - это был вапмпир. Он огляделся вокруг, обозрел полчища врага ипоспешил прочь. Армия медленно, без слов двинулась к бастиону...

***


Возле бастиона кипело сражение. Бастион был в осаде...

***


Позади бастиона, открылся портал, и из него вылетел на бешеной скорости игольчатый верблюд. Всадник взглянул на бастион. Из портала стали выходить существа. всадник, крикнул "Вперед!", и еще одна армия направилась к бастиону...
frih
Вампиры, оборотни и скелеты сошлись в адской битве. Бал слышен хруст костей, звон ломающихся мечей, вампиры и оборотни кричали, скелеты, погибая не издавали не звука. Тяжело было определить кто побеждает. Но ясно видно было точно только одно, бастион держался, он еще не пал под натиском врага...

***


Лорд сидел в кабаке на высоком табурете. От нечего делать он расматривал кольцоо на своей руке. Неожиданно для самого Лорд он почуствовал жуткую боль в руке, как будто кто-то полоснул по ней скальпилем с огромной силой. В этом месте на плаще стало появляться, и быстро увеличиваться пятно крови. Он пошатываясь, выбежал из кабака и тихим, дрожащим голосом сказал стоящему возле двери Сему:
-Я скоро вернусь...
На секунду стало темно, потом опять светло, Лорда уже не было....
rost
***


Мир Шелестар. Покои Наследника Трона Деферна Фэнтийского, находящиеся в глубине лесов Мира. На столу 6 камней различных форм и размеров.

--- Учитель Тогл, это точно вы уверены? Это не в его принципах заключать союзы, - произнес старина Деферн. После тех событий в Междумирье он долго не мог прийти в себя. К зале были лишь его близкие друзья и учитель, ставший на время советником.
--- Совершенно. Это армия скелетов уже в клочья разорвала Лиарумос. Осада Серого города продолжается, но там их ждут огромные потери. Ждать бессмысленно вы должны начать.
--- В нашем распоряжении всего один Мир, учитель. Из армии лишь 4 сотни эльфов и еще 12 сотен людей. Что скажешь ты, Нотелекс?
--- Я думаю во всяком случае выбор за тобой. Сегодня пришло известие о восстановлении Порталов. Союз возраждается, но на нас могут напасть в любую минуту.
--- Тогда я немедленно отправлюсь на поиски остальных камней. Ты возглавишь и армию и Союз. Войн не начинай – в этом мире царствует более мощная сила…


***


Мир Дротварф. Герк движется к крепости на полной скорости. За ним скачут 200 всадников на зубастиках. Врата бастиона открылись и из нее выбежали легионы вампиров. Сволочи на зубастиках немного замешкались, но посмотрев на Владыку продолжили ход. Рядом сражались тихие скелеты, безжалостно истреблявшие всех и вся. У вампиров не было шансов. Но вот они решили использовать свой козырь и пустить в бой летающих оборотней. Потом начался беспредел. Скелетов подхватывали с земли и сбрасывали в кипящую лаву, где их кости разлагались за пару секунд.

Верблюд Герка разрывал врагов на двое, а зубастики с клыками отрывали головы остальным. Герк вклинился с всадниками в центр вампирского войска, скелеты в свою очередь окружали со всех сторон. Неожиданно страшный треск и щелканье раздалось в небе – прибыли тараканы. Они срывали защитников крепости со стен и бросали вниз так, что брызги крови и мозгов покрывали все вокруг радиусом в 3 метра. Нередко такие падения уносили жизни еще трех-четырех кровопийц. Оборотни пытались противостоять натиску, но это оказалось не возможным и они падали на землю, как ежики, покрытые сотнями стрел скелетов.
Shad
Cем с удивлением выслушал Лорда , который через мгновение выбежал за пределы кабака и растворился в вспышке света.
-Что за хрен… куда это он , на ночь то глядя?!-Подумал Сем.
Немного постаяв и посмотрев в пустое пространство междумирья Сем повернулся спиной к выходу , как до его ушей донёсся жуткий визг…
Ё?!…-Только и смог сказать Сем , видя как на том месте где только что пропал Лорд развернулась огромная воронка , из которой методично полезли твари напоминающие огромных сараконожек…
Сем выхватив меч и побежав к ближайшей из них и подпрыгнул попытавшись срубить ей голову … но не тут то было…
Мощными жвалами сараканожка схватила Сема и швырнула об землю , сделав перекат Сем увернулся от выпада сараконожки и мечём успел прорубить подбрюшъе твари и та в корчах повалилась на землю , но сему на дано было перевести дух к нему уже спешили ещё четыре твари , выхватив пистолет Сем одной очередью разнёс ближайшую тварь в клочья , ещё две были убиты спустя мгновенье , обойма кончилась и не теряя времени Сем сунул “шакс” в кобуру на бедре и взяв в правую руку ятаган закружился в смертельном танце… ещё одна тварь была мертва , но портал не унимаясь извергал из себя всё новые потоки смертоносных тварей , и на этот раз их было два десятка , окружив Сема они начали травлю…
Сем вертелся как юла , и каждый взмах мечами уносил одну жизнь , но твари всё прибывали , и Сем того начал отходить к воронке когда тварей стало за тридцать ( а новые всё прибывали Сем прыгнул в воронку , бросив на память тварям темпоральную гранату , секунды спустя междумирье потряс взрыв темпорального весчества , все твари в радиусе 15 метров просто исчезли , а остальные валялись кучей переломанных костей и разодранной горящей плоти в том месте где несколько секунд назад упала граната…
Тихий взрыв не оставил ни воронки ни одного живого существа , и лишь Кабак “Шелудивый пес” стоял молча смотря на кучу обугленных трупов в пространстве рядом с собой…
frih
Сем, прыгнув в портал, переместился в какой-то мир. Черная земля, высохшие деревья, скелеты каких-то странных животных – это было безжизненная земля. Перед собой, в шагах ста он увидел человека, медленно идущего куда-то и державшись за предплечье. Сем побежал к нему и окликнул его. Человек повернулся, это был Лорд.
- Сем? Как ты сюда попал? – тихо спросил Лорд.
- Через портал. Я смотрел, как ты исчез в портале, а спустя секунду оттуда полезли какие-то большие сороконожки. Я подошел к ним, они напали и окружили меня. Завязалась драка, мне одному было сражаться тяжело, и я проигрывал. Ничего больше не оставалось, как прыгнуть в портал. Вот теперь я тут.
- А, черт. Все из-за этой руки. Наверное, я случайно вместо одного канального, открыл трех канальный портал.
- А что с твоей рукой?
- Потом я тебе расскажу. Пойдем в мой замок.
Они шли приблизительно пол часа и, наконец, дошли до ворот замка. Замок был большой и мрачный. Ворота были наглухо закрыты. Лорд что-то сказал на неведомом Сему языке и появился скелет-стражник. Он открыл ворота, они прошли, и он снова их закрыл. Они вошли в замок, прошли по нескольким коридорам, потом долго поднимались по винтовой лестнице и вошли в небольшую, круглую комнату.
- Сем, ты в Костонсе, моем родном мире. Ты наверное уже слышал про падение Лиарумоса. Я отправлюсь в мир Дротварф, а ты должен выбрать, пойдешь со мной или нет. Скорее всего этот мир тоже падет…
- Да, я пойду с тобой. Вот только у меня очень сильно поврежден левый предплечник и перчатка. Они нуждаются в ремонте.
- Не нуждаются, не бойся, я попрошу выковать их, как раз к нашему отбытию они будут готовы.
С этими словами из стенки появился скелет, и очень тихим, леденящим голосом произнес:
- Я прикажу выковать для нашего гостя левый предплечник и перчатку?
- Да, и еще дай ему бальзам мордина. У него есть раны.
Скелет подал сему маленькую баночку с густым, прозрачным содержанием и удалился. Лорд подошел к тонкой чашке. Он снял капюшон, и что-то стал делать со своей рукой. Сем впервые увидел волосы Лорда – черные, до плеч.

***


Так прошло три часа. Скелет принес выкованные из белого, блестящего метал предплечник и перчатку. Они очень подходили Сему, казалось, были специально сделаны по его руке. Из окна полился красный свет.
- Ммм…, как я ненавижу рассвет! – со злостью в голосе сказал Лорд. Он одел капюшон, запахнулся в плащ и сказал - Нам пора.
- Да, конечно - Сем встал и они двинулись к выходу из комнаты. По пути, Лорд снял со стены длинный, с красивой рукояткой меч и кинжал.
Он вышли за пределы замка и Лорд взмахнул рукой. Перед ними открылся портал, лорд еще раз сказал:
- Пора – и вошел в портал. Сем шагнул за ним…
rost
***


Мир Дротварф. Битва при крепости Хлуарг. Вампиры тепрят огромное поражение под натиском двух армий: скелетов и сволочей Герка с поддержкой с воздуха от тараканов.

--- Повелитель, они отступают к крепости. Что делать???
--- Отступите, их стрелы вас сомнут, так что моргнуть не успеете…
--- Но, Геркаурус, тогда осада затянется на долгое время и мы понес…

Герк отрубил голову одному из своих приближенных, он уже не понимал, что делает.

--- Отступать всем, скоро придут катапульты и мы сможем сровнять крепость с землей! А пока отступите и дайте тараканам свободу действий!

Над крепостью кружили 3 эскадры тараканов и примерно сотня оборотней. Скелеты вставали прямо на против стен. С них доносились привычные возгласы: «Лучники на стену!», «Оборотням отводить тараканов от крепости!», «Закончили эвакуировать детей в Миры Союза», «Ждите, крепитесь и верьте в победу!», «Катапульты впереди! Всем в укрытие!». Но было поздно, тараканы улетели, и все стихло. Началась безжалостная бомбардировка местности. Червяки вылетали из катапульты и перекручиваясь в воздухе, падали на защитников. От падения у них лопались шкурки, и внутренности, содержащие едкую кислоту, выплескивались на вампиров. Кровь и останки стекали по стене. Серый город вмиг стал Городом Красных Стен…

***


Деферн двигался по еще спокойным мирам и призывал всех вступить в Союз и начать собирать армию на базе действовавшего мира мижду Теактоносом и Ксагоринусом.

Оба этих мира не могли существовать друг без друга. Первый являлся техномиром. Сильная армия и оружие, ушедшее далеко вперед от луков и мечей. Они поставляли своим главным соседям это добро. Но только одним передавали ЗНАНИЯ. Дело в том, что материалы для своих лабораторий(весь мир маленькие обсерватории) и технических новшеств они брали в мире Ксагоринус. Этот мир славился своими богатствами, находившимися в недрах их земель. Техномир был заинтересован в добыче и передавал знания в обмен на сырье. Копатели нашли в этом выгоду и вскоре стали самыми лучшими шахтерами и строителями в Империи. Из появлявшегося шлака они построили Сеть замков, окруженных высокими неприступными стенами, где через каждые 50 метров находились мощные огнеметы. Бастион был несокрушим. Весь остальной мир превратился в огромный карьер.

Деферн в своем путешествии имел несколько задач:
--- найти союзников
--- найти войска
--- найти как можно больше камней и артефактов от бывшей Империи.

Последнее давало ему превосходство не то, что в силе, сколько в тактике и будущей стратегии. Он мыслил разрушить брата изнутри, отвлекая его действиями нового Союза, временно возглавляемого своим заместителем и ближайшим другом Нотелексом. Пора он был уверен лишь в одном, когда-нибудь Герк совершит ошибку и этим нужно будет суметь воспользоваться и совершить перелом в Войне.
Shad
Поразмяв запястье Сем примерил на руку предплечник... он сидел как влитой , пожалуй даже лутьше родного.
После короткого разговора с Лордом , Сем последовал за ним во двор , где Лорд открыл портал и Сем снова сделал шаг в неизвестность...
frih
Новый союз набирал силы. Все больше и больше людей всткпало в союз.Оружие Техномира было очень мощное, по сравнению с мечами и луками.
Деферн - лихорадочно думал как победить сильного врага. Ведь его брат, Герк обладал уже 4 мирами и вот вот падет еще один. Его армия не боиться смерти, не имеет страха, не чуствует боли... Деферн понимал, что скоро произойдет страшная битва. Битва - которая оставит еще одну темную страницу в истории Мироздания...

***


Лорд с Семом появились на горе. Вокруг текли реки лавы и была безжизненная земля. Вдалике виднелся бастион, осождаемых какими-то существами.
- Ну, вот мы и прибыли - сказал Лорд - это мир Дротварф, осождаемый армиие скелетов, или моей армией, как тебе будет угодно, и армией Герка.
- Ооо... - как только Сем произнес этот звук, его перебил другой, холодный, леденящий голос. Рядом с ним стоял обладатель этого странного голоса - скелет.
- Начальник четвертой части основного войска скелетов. Микор. - Отчитался скелет - Я хочу доложить что что ваш временный союзник, Герк..., с ним происходит что-то странное. Он убивает своих, не контролирует себя и свои действия. Он стал больше похож на зверя, чем на человека.
Лорд, с полминуты обдумывал сказанное микором, а затем произнес:
-Хорошо, спасибо, я разберусь.

***


За спиной у Лорда открался портал. Из него вышел человек. Худой, лицо исполосованно шрамами и эмблема на щеке. Лорд ни сс кем не мог спутать его - это был его злейший враг, Шест!
- ТЫ!? - Лорд посмотрел на Шеста с такой яростью, которая казалось должны была испепилить его на месте. - ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!
- Не ожидал что будем воевать с тобой по одну сторону?
- Что? ЗА ОДНО?! Я никогда не буду с тобой за одно?
- Да, за одно. Я тоже в союзе с Герком против Деферна. И ты с нами тоже.
- Этого не может быть, Герк никогда не принял бы такую мрась как ты в союз!
- Посмотри на это - он повел рукой в сторону осождаемого бастиона. Туда, двигалась еще одна армия, армия мертвецов, зомби. - Как тебе моя востоновленная армия. Тогда, в Костонсе я потерпел поражение, но теперь я возьму верх. А, да, ты наверное уже узнал о неодекватном поведение Герка. Этому я слегка способствовал. - сказав это, Шест шагнул обратно в портал и испарился.
Лорд стоял и тяжело дышал. Он не произнес ни звука, но его армия, вместо вампиров и оборотней принялась во всю крошить сволочей и такаканов. Сволочи, только успевая сообразить что они потеряли армию союзника, уже падали мертвые на землю. В центре сражения был хаус...
Shad
-Ооо... да..., ну что, значит, рубать тех букашек и этих... тварей, эт мы мигом, муаха-ха-ха...
Сем зло расхохотался, пару раз щелкнув указательным пальцем правой ладони по шее, Сем активировал шлем , который мгновенно скрыл кровожадный взгляд свого владельца за желтым бронестеклом глазниц и металлом , одним движением Сем сбросил с себя плащ и сумку , и взяв ятаган на перевез своему мечу , ринулся в бойню.
Он пробирался всё ближе к центру мясорубки, вот что-то с жужжаньем пронеслось у Сема над головой, и повинуясь лезвию меча распалась на две части ещё в полете , вот какая то тварь рухнула разрубленная по палам ятаганом... а затем ещё и ещё и ещё...
И вот Сем оказался в центре сражения, тут некогда было рассуждать, и он стал убивать... хладнокровно, но с боевой злобой, продумывая каждый удар и в тоже время стараясь действовать как можно более неожиданно...
Удар... выпад... блок... центровой... с подсечкой... рубящий... калящий...
В этот момент всё смешалось у Сема в сознании , и он вновь стал тем же командором легиона "красной звезды" , всё былое забылось , ведь он снова стал тем - кем привык быть , воином... солдатом... убийцей... когда Сем понял что теряет контроль он остановился и... вокруг него - в радиусе 15 метров всё было залито кровью и трупами тварей , а скелеты всё напирали во круг него на противника, обходя, этот маленький “островок” стороной…
rost
***


Мир Дротварф. Герк стоит на командном мостике и смотрит в Жертвенный камень. Он немного успокоился, наблюдая как через пару часов падет Логово вампиров. Катапульты делали свое дело: все меньше и меньше оставалось защитников крепости.

Но тут произошло нечто, чего Герк не ожидал. В камне, где он до сих пор видел своих жертв, он увидел себя.

--- Птовелитхель, подошла еще одна союзная армия!
--- Разворачивайте катапульты и возвращайте их домой.
--- Бхудет сдхелано…
--- Пошлите сволочей к скелетам. Пусть просят пойти их первыми, терять им нечего и потерь от оборотней больше не будет!

Некоторое время Герк использовал, чтобы прийти в себя. Но не тут то было. Истошные крики доносились с фланга --- сволочей искромсали…

--- Что за… Немедленно катапульты отсюда! Послать за всеми тараканами! Че стоите – делайте что-нибудь! Черт… Шевелитесь! Отозвать Шеста… Владыка скелетов больше не жилец, пусть убирается.! Пусть пришлют Гоблинов Койпа…

Сволочи сами ничего не понимали. Никогда еще владыка не паниковал. Подумаешь крепость. Катапульты свое дело сделали. Отогнать скелеты? Проблема, но не для закаленной в сражениях армии. Лишь всего 2 сотни зубастиков со всадниками приняли участие в битве. А если подмога придет вовремя, бедным скелетам долго кости придется считать…

--- Птовелитхель гоблины и тараканы прибыли…
--- Великолепно(сказал Герк немного успокоившись и приняв обычный вид). Пусть тараканы подхватывают скелетов и сбрасывают в лаву. Гоблины пойдут и будут разносить скелетов в щепы…

Слова Герка на это т раз оказались пророческими. Неся потери, Герк создавал неменьшие своим бывшим союзникам, теперешним врагам…

***


Мир Бастоланд. Покои царя.

--- Я прошу Вас. Вспомните книги и легенды, вспомните рассказы праотцов. Вступите в союз, я вас прошу.
--- Зачем? Герк почти пал, он съедает себя изнутри, и скоро будет не способным управлять армией и подвластными мирами.
--- Как? Как вы узнали? Вы использовали Камень?
--- Конечно, идиот. Я их ИС-ПОЛь-ЗО-ВАЛ. Или ты думаешь я буду сидеть и ждать пока они разрушат МОЙ мир? Я не ты и не прячусь от друзей. Я не прибегаю к ним лишь тогда когда другого выхода уже нет.
--- Это твой? Это твой мир? Ты наверное забыл о том, чей это мир. Также как ты забыл, кто может пользоваться Кладом Гелкунгов. Немедленно выдай мне камни и вступай в союз.
--- Но…
--- Никаких НО…
--- Извините Наследник
После этого старый наместник рассказал Деферну все, что видел в камне об армии Герка и измене союзников.
Shad
Сем стоял окруженный трупами , его броня блестела злым блеском от крови на ней , Сем стоял опустив мечи и смотрел во круг себя , где то не вдалеке послышался топот...
Зеленая толпа гоблинов ворвалась сквозь строи скелетов как раскалённый до красна нож сквозь масло , мгновенье и чья-то булава угодила Сему в подбородок и он рухнул на землю , бой отходил всё дальше от Сема , а кучка из двадцати гоблинов отчаянно дубасила его не давая подняться , вот ему на грудь рухнул чугунный молот , вот деревянная палица в щепки разлетелась от удара о шлем Сема , а вот та троица не cщадя себя пинали его как мячик...
И вот отдаленный бой затих , Сем понял что скелеты сметены в пыль , а Лорд... что с ним , успели он скрыться или грубая булава гоблина догнала его...
-А-а-а-а-а-а-а-а-а, взревел Сем, попытавшись поднялся, но к той двадцатке уже успело подойти подкрепление , и ближайшие несколько гоблинов упали на Сема , держа его за руки и за ноги , послышалось звяканье цепи , так и есть эти зеленые уродцы пытались взять его живьём , Сем вновь попытался вырваться , но ещё несколько жирных гоблинов навалилось на него …
Через пятнадцать минут гоблины всё же сумели связать Сема , стальная цепь туго пеленала его бронированное тело , не давая узнику шанса сделать и малейшее движение , двое гоблинов взяли сема за ноги и потащили куда то , Сем видел как какой-то гоблин с длинными , уродливыми , покоцанными ушами попытался поднять его ятаган , но не смог , подозвав трёх товарищей они о чем то посоветовались и вчетвером кое как потащили ятаган в туже сторону что и Сема , поняв что сейчас ему не вырваться Сем расслабился и начал думать о битве с демоном в кабаке , о том каким образом к нему попал ятаган и… о том что сказал Джин… действительно , Сем слишком легко убил демона…
frih
Прямо на глаза у Лорда «погибала» его армия. Сем, даже ничего не сказал, умчался в центр бойни. Шест, далеко от Лорда, раскидывался заклинаниями направо и налево, паля во всех без разбора. За те шесть лет, которые он провел в затишье, вдали от живых существ, у него накопилось столько злобы, ненависти ко всем, что сейчас, на его лице застыло выражение садисткой улыбки, его лицо время от времени озаряли вспышки смертоносных заклятий.
Лорд бегом побежал к ближайшим трупам. Их было много, очень много, повсюду валялись трупы. Все было в крови и останках воинов. Лорд думал, как спасти положение, ведь с приходом гоблинов, перевес в силах значительно сместился в сторону Герка.
- Мы победим, скелеты победят, зло проиграет! – с этими словами, Лорд, по колено увязший в трупах, раскинул руки в сторону, поднял голову вверх, посмотрел на небо, и произнес заклинание. Все стихло, как будто кто-то выключил звук. Все замерло, все стояли неподвижно как статуи. Лорд шевелил губами, но не было слышно ни слова. Черный, густой туман распостронялся от него вокруг, все дальше и дальше. Ничто не нарушало молчание, только тихий шорох. Туман все полз и полз по земле, все дальше и дальше. Внезапно, как и началось, молчание стихло. Снова были слышны крики и стон. Но Лорд не обращал внимание. Трупы зашевелились, стягивали с себя кожу. Вставали скелеты, много скелетов. Как только война убивали, из него появлялся скелет. Новая, еще могущественнее старой армии, поднималась. Поднималась из мертвых и люди и оборотни, а тараканы. ВСЕ! В воздухе танцевали души умерших. Они тоже поднимали скелетов, огромные полчища скелетов, жаждущих смерти…

***


Открылось множество порталов. Огромные толпы повалили к бастиону. Это были войска Союза.
- Наконец то! Теперь перевес в нашу сторону – Лорд, обнажив свой длинный клинок, бросился воевать. Меч и магия воедино сплелись между собой. Во время драки, Лорд увидел Шеста, открывающего портал. «Он струсил, он некогда не мог воевать в меньшинстве! Он опять проиграл» подумал Лорд.

***


Сем, заметил, что его предплечник, уже не белый, а красный. В мгновение ока Сем загорелся. Он не чувствовал тепла, но цепи начали плавиться.
- Нифига себе – сказал радостный сем Сем. – вот это круто!
Гоблины, тащившие его ятаган, увидев, огромные армии, двигающиеся к ним, бросили ятаган и умчались прочь. Сем, схватив ятаган, ринулся в бойню. Все от него шарахались. Он, принялся вновь крошить гоблинов. Каково было его изумление, когда, убив очередного, из него вылез скелет, и стал сражаться с ним спиной к спине. Это придало ему силы, он стал сражаться еще лучше. Сем, заметив вдалеке сражавшегося Лорда, подбежал к нему. Почему то его вид вдохнул в Сема силы, и он поверил что они победят.

***


Деферн не понимал, на чей стороне скелеты, но когда один из них принял на себя удар здорового гоблина – Деферн понял – скелеты в союзе!
Grimnebulin
Яллагер и Жерри направились к выходу. У дверей Ялли остановилась.
- Ты уверена?
- Да, - без колебаний ответила Жерри и решительно толкнула дверь. Яллагер, бросив прощальный взгляд на Пса, шагнула за подругой и уткнулась носом в ее спину. Жерри стояла на пороге.
- Что такое? – Яллагер Монн выглянула из-за плеча подруги.
В черной бездне, в слабом свете далеких миров, покачивалось на несуществующих волнах резное каноэ с фигуркой черного ворона на носу. Гэвина Грима нигде не было видно.
В глазах Жерри на мгновение появился страх, что они должны отправляться и делать все в одиночку.
- Крра! – вдруг фигурка ворона ожила. Птица наклонила голову и уставилась на девушек глазами-бусинками. – Неррасторропные путешественницы! Забирайтесь в лодку.
Ялли вышла вперед, уперла руки в бока и посмотрела на птицу.
- Гэвин?
- Крра! – утвердительно ответил ворон и захлопал крыльями.
- Оригинал. Ну, пошли, - Жерри ткнула в бок Яллагер и забралась в лодку. Монн только пожала плечами и полезла следом. Она разместилась на кормовой банке, спрятав мешок с едой позади. Жерри села посередине. Они устроились поудобнее и уставились ожидающими взглядами на Грима. Тот мелкими шажками прошел по борту каноэ.
- Весла, беррите весла! Порра в путь!
Ялли опустила глаза: на дне лодки лежали два разукрашенных весла. Она взяла одно из них и взвесила в руке: легкое, как перышко. Ее подруга поступила так же.
- Гэвин, но…, - нерешительно произнесла Яллагер. – Что делать? Плыть? Куда? Как? Объясни нам. Ты ничего не объясняешь, а мы хотели бы…
Хриплое карканье прервало речь девушки.
- Как же много ты задаешь вопрросов! Ладно, если вам так будет легче...
Ворон переместился на нос каноэ. Там он нахохлился, а затем вдруг захлопал крыльями. В тот же миг из бездны начали подниматься, клубясь, облака, окрашенные сепией. Девушки не успели и ахнуть, как облака затянули все вокруг. Грим продолжал хлопать крыльями. Облака расступились, и между ними протянулась темная лента реки. Пейзаж стремительно менялся: зыбкие берега принимали четкую форму, становясь крутыми песчаными обрывами, поросшими редкими елями и прошлогодней рыжей травой. На небо, словно покрытое зеленоватой патиной, неожиданно выкатилось печальное солнце. Девушки ощутили на коже дуновение ветра, а неподвижная до сих пор вода покрылась мелкой рябью волн. Наконец Грим угомонился.
- Ну как, крра?
Яллагер сморщила носик:
- Ну и пейзаж. Ваша работа? Если так, то мне не очень. Как-то мрачновато и... чуждо.
Ворон постучал клювом о борт каноэ.
- Не моя это рработа, а твоей подрруги. Я всего лишь помог вам. Теперрь мы можем отправляться?
- В путь, - кивнула в знак согласия Жерри и обернулась к подруге, прошипев ей в полголоса: - Вечно ты все обгадишь.
Ялли поняла, что поступила не очень тактично, но подумала, что не стоит заострять на этом внимание и опустила весло в воду. Каноэ заскользило по реке, удаляясь от тихой пристани кабака "Шелудивый пес".
Grimnebulin
Кабак покинули девушки, а вскоре - и Лорд с Семом. Пес немного посидел, размышляя над словами демона. После битвы за Междумирье он пришел к выводу, что нападение армии Раорра и Феддахи было отвлекающим маневром, примерно таким же, как и действия армии защитников под предводительством Шерифа. Сейчас, услышав слова демона, он окончательно уверился в этом. Нападение на Междумирье было частью какой-то сделки Лейлат, но с кем? С человеком в черном, о котором рассказывал Цаендергин, с убийцей Махаона? Или тот был тоже частью чего-то большего? Но кто он? Надо бы посоветоваться с Шерифом... С Шерифом. Как только тот прервет свое необычное уединение.

Пес покачал головой и принялся набивать свою трубку душистой травой. Между тем за стойкой оживился Бармен. Он держал в руках огромные садовые ножницы для стрижки кустов.
- Друг мой, - сказал Бармен Студенту. - Если ты еще не передумал, то мой инструмент - к твоим услугам.
Rainy Dahlstrom
После пары движений веслами стало ясно, что лодка прекрасно может плыть и без всякой сторонней помощи. Поэтому девушки бросили их на дно лодки и начали заниматься своими делами. То есть Жерри, облокотившись о борт, уставилась в одну точку и предалась думам. Яллагер же, не расделявшая задумчивого настроения своей подруги сначала решила возмутиться, но окружающий пейзаж не позволял делать это в должной степени. Они плыли сквозь монотонный и унылый пейзаж, состоящий из пожухших ельников и коричневых холмов. В непроницаемой глади воды отражалось зеленоватое небо, сплошь покрытое непонятно откуда набежавшими сизыми облаками. Окружавшая их атмосфера будто бы говорила о тщетности всей жизненной суеты и о власти неторопливого и монотонного, но всемогущего времени. Яллагер больше не могла смотреть на берег и закрыла глаза.
В шелесте деревьев вскоре можно было расслышать какую-то очень тихую мелодию. Она доносилась не из конкретного места, а как бы отовсюду. Вскоре кто-то будто бы отрегулировал громкость и мелодия стала различима сквозь общий шум. Это был медленная печальная инструментальная композиция, напоминающая серф-рок. После нескольких минут звучания она настолько вьедалась в мозг, что было впечатление будто бы она длилась вечно. Яллагер уже ничто не держало в руках и она заснула.
Вскрое она проснулась. Ничего не изменилось, но показалось что стало чуть темнее. Мелодия исчезла, но в памяти была еще отчетливо слышна.
- Жерри, все в порядке?
Жерри повернулась в ее сторону.
- Да, все нормально, я видела, что ты вырубилась. Ничего, я думаю это нормально.
- Как думаешь, мы еще долго будем плыть?
- Не могу сказать. Это может быть и день, а может и вечность. Как посмотреть.
- Обнадеживающий ответ. А где Грим?
Ворона на месте не было.
- Он улетел. Обещал вернуться. Вроде пока он как бы не нужен, раз мы плывем. Во всяком случае он так сказал, пока ты спала. Он не вдавался в подробности.
- Ясно. Что же делать на протяжении этой самой вечности?
- Ну я так сказала конечно, вечность... Думаю, заскучать ты не успеешь. Здесь не получится.
- Да уж... А что это была за песня?
- Какая песня?
- Ты ничего не слышала?
- Вообщем нет, ну мало ли, все-таки мы не на пикнике каком-нибудь, чудеса случаются.
- Да уж...
sp.nd
Задремавший в уютном тепле бара Студент проснулся, увидел Ножницы (с большой буквы Н) и начал моргать, надеясь, что это сон.. Если найдётся потом какая-нть бритва, подровнять - то согласен, выбора то вроде нет.. На крайний случай вызовем ещё демона, и аккуратно опалим меня с другой стороны.. Хотя ножницы - более интересный вариант, по крайней мере пока.. - с этими словами Студент подвинул табурет и сел на него спиной к Бармену, а лицом к висевшему на стенке зеркалу в странно-кислотно-зелёной оправе, зажмурился и стал ждать ритуала прощания с остатками шевелюры..
кот нейтрон
хера поныл еще немного затем встал и склоня голову направился к выходу. как только за ним закрылись двери кабака лампочки под потолком на секнду погасли и вскоре снаружи раздался сдавленный крик и тихое мяукание.

брюгге заметил что кабак покинул сем и решил как можно скорее и незаметнее удалиться но он совершенно не знал куда ему пойти - путешетвовать между мирами он не умел и даже не знал что для этого нужно, денег у него не было. он очень хотел спать а в голове его творилось вообще черт знает что - плотина из текущих проблем которую он там выстроил чтобы сдерживать поток путающихся мыслей и вопросов на которые он не мог найти ответы уже начинала протекать и вот вот должна была рухнуть...
кот нейтрон
...брюгге водил взглядом по полу надеясь найти совет или помошь хотя бы в щелях в полу кабака но ничего подобного в этих щелях решительно не было. наконец он заметил скомканный лист выброшенный хера. он сел за ближайший свободный столик и дрожащими руками начал развораивать подобранную бумагу.
"направление на*..."
гласила надпись жирными корявыми буквами в заголовке и далее
"**.врро. проход в жопу мира /между также.
привет Гавнюк! давно не виделись!! дано *александру сергеевичу хера точка гр. ур. гор. с.бор. по паспорту хера романович. уе6672- №264934611. не мешать на заставах менять лошадей всячески способствовать и пропускать всюду по направлению к Той Самой жопе. бумагу можно скурить.
................................подпись ро3kот великий и ужасный. ху* войне."
на другой стороне листа таким же корявым подчерком было крупно выведено "ПЕРЕДАТЬ Г.Г. в кабаке "Шелудивый пес" примерно посреди 18.02.06.24. но можно и рантше... хотя -47ё по фарингейту "
вся надпись была на русском языке брюгге поскреб буквы пальцем понюхал листок (запах был приятным и неного дурманящим). затем скрутил из листа пустую папироску и скурил её целиком.


...........
--0ыфв0-00-|90)((*(**(?_")(_""|))))))))))(****_"!_-0|++++\=\////+\-1\2\\\*\|ло/

148нрнуещ5?*(
...........
открыв глаза после сумасшедшего шоу которое устроила в его сознании скуренная бумажка брюгге внезапно понял что только что совершил самую ужасную ошибку которую только мог. он не понимал откуда у него появилсь эта уверенность и каковы будут последствия этой ошибки но некое непреодолимое чувство ответсвенности заставляло его попытаться её исправить. он вскочил из-за стола и что есть силы понесся прочь из кабака. захлопнув за собой дверь он очутился в полной теноте и несмотря на то что продолжал бежать сломя голову кабак за его спиной ни на метр не удалился. через пару секунд брюгге исчез.
rost
***


Мир Дротварф. «Перелом» в битве под крепостью Хлуарг. Герк получает пополнение, союзник в лице Владыки Скелетов нарушает Договор и переходит на сторону Деферна. Брат, который все это время копил силы, появляется в Мире с армией и намеревается положить всему конец. Еще один союзник Герка «покидает» поле битвы.

--- Птовелитхель, ваш брат вступил в бой с нашими частями. При нем все, кто мог нам противостоять.
--- Что происходит с врагом нашей Новой Империи, как его?…
--- Его зовут Сем, бывший легионер. Мы было схватили его, но колдовство Скелетона нам помешало… Нам не удалось его схватить… Простите нас.
--- Вы не виноваты. Я должен был это учесть. Сейчас я сам этим займусь...

Взяв с собой отряд из двух десятков откормленных, и матёрых гоблинов Герк двинулся к центру битвы...

--- Это и есть тот Сем.
--- Да Птовелитхель, прикажите натравить на него гоблинов?
--- Нет, ещё рано, пока я сам этим займусь.
Сказав это, Герк вытянул левую руку и... Сем начал подниматься над землёй...

Сообразив что происходит, Сем бросил ныне совершенно бесполезные мечи и потянулся к “шаксу” , но Герк сделал молниеносное движение пальцами и Сем полетел в свою сторону, перелетев у него над головой и матерясь рухнул в дести- пятнадцати шагах у Герка за спиной.

--- Ах ты... Только и успел сказать Сем, прежде чем один из отборных гоблинов Герка огрел его молотом по затылку, пока Сем поднимался после удара подоспели остальные и держа за руки и за ноги понесли вырывающегося Сема к Герку.

Пока гоблины держали схваченного Сема , Герк приложил сжатую в кулак ладонь ко лбу , прошептав какое-то заклятье он разжал ладонь и дунул в сторону , будто посылая воздушный поцелуй , через минуту храпящий Сем был закутан стальными цепями, как младенец пелёнкой.

--- Принесите мне его мечи…
Скомандовал Герк своим гоблинам. Меньше чем через минуту Герк уже рассматривал титановый меч…
--- А где второй? Я приказал принести оба!!!
--- Птовелитхель, он слишком тяжелый… вон видите, та пятерка пятится спиной в нашу сторону, он и как раз его и тащат…
--- Хм… ладно, я открою вам портал. Заточите этого Сема на Лиарумосе , и его мечи… положите из мой кабинет.

Портал вновь открыл свою пасть, впуская во внутрь себя мирно храпящего Сема , на плечах одного из гоблинов , через пару минут во внутрь портала ,спиной вперёд вошли ещё пять гоблинов , таща за собой ятаган…

***
[/center]

Лагерь Деферна. Его лучший друг-Нотелекс командовал войском.

--- Начать контр наступление. Пушки Теактоноса в центр, огнеметы Ксагоринуса по флангу. Папуасы защищайте Наследника. Негры из Бастоканда давайте с йети в отряд становитесь… Да сзади вставайте у них защита от стрел. Деферн, как ты???

--- Что-то не то. Камни Циклусанов говорят, что нам грозит поражение, но не здесь, а далеко. Слушай давай ты здесь оставайся, а я пойду в Шелестар возьму еще парочку магов и спрошу у мудрецов-эльфов…

Нотелекс не успел сказать, что лучше оставаться с союзным войском, как Деферн скрылся в дымке.

[center]***


Мир Шелестар. Царский дворец наполнен мертвецами. Дефент появился в своих покоях, их еще не успели захватить.

--- Мертвецы напали на наш мир. Скорее всего не только мы в опасности. Эльфы остались в дворце, но женщин и детей смогли отправить в леса.
--- Как откуда??? Кто?
--- Говорят некий Шест. Мы недооценили твоего брата, а еще больше его союзников. Во всяком случае убирайся.
--- Нет, ни в коем случае…
Он обнажил свой перламутровый меч Иотсхури и понесся спасать своих друзей…

***


Миры Бывшей Империи Роткс находились в огне. Пока армия Союза Деферна воевала при крепости, спасая вампиров, коварный план Герка начал свое действие. На часть миров напали мертвецы Шеста и сволочи Герка. Они убивали детей выкалывали им глаза. Женщин они не жалели и всячески над ними издевались . Молодых девушек они отправляли Герку и его сподручным, как трофей. Иногда в миры приходили предупреждения, некоторые успевали спастись в священных местах и организовывали партизанские отряды.

Но другим мирам (даже с полученным) предупреждением «везло» намного меньше. И вот пришли новости от второго союзника Герка…Братства теней...
frih
Лорд открыл портал и исчез. Через секунду он был уже в Костонсе. Но он не направился в сторону своего замка, он пошел в темный, почти непроходимый лес. Он брел несколько часов, прошел лес. С опушки леса, открывался вид на много миль вперед. Там, стоял еще один замок. Лорд зашагал к нему. Подойдя к воротам, он сказал стражнику-зомби.
- Открывай ворота!
Зомби посмотрел на него, потом открыл ворота. Как только Лорд вошел во двор замка, за ним стал следовать другой зомби, с маленьким, но, по всей видимости, очень острым клинком.
- Иди, и позови Гранда - приказал он зомби.
- Владыка просил никого к нему не пускать, а то он пересчитает мне все кости – с тревогой проговорил зомби.
- Ты видишь это? – Лорд указал зомби на камень в его руках – Ты знаешь, что это такое?
Скелет, только завидев предмет в руках Лорда, отошел на пару шагов назад.
- Ты знаешь что это?
- Да, но этого не может быть! – вскрикнул стражник.
- Ты думаешь, они все были уничтожены? Нет, конечно нет!
- Камней Солнца больше не существует. Их нет! Он не настоящий. Охрана, взять его!
Сверкнула вспышка – зомби-стражник исчез, просто растворился в воздухе.
- Балуешься этим камушком Лорд? – тихо сказал человек стоящий в углу.
- Гранд, я рад тебя снова увидеть! – сказал радостный Лорд. Они поздаровались за руки и Гранд сказал:
– Пойдем в замок, ты лучше.
- Нет времени, извини – они остались стоять во дворе замка
- Я не надолго, я хочу попросить тебя… Ты знаешь про войну?
- Конечно, о ней знает все Мирозданье!
- Там Шест!
- Что?!
- Шест, он тоже воюет. Когда была осада бастиона, он, с огромной, востоновленной, хорошо подготовленной армией, вступил в бой…
- ЧТО?! Шест снова обрел силы? Где он?
- Да, он обрел новые силы. Теперь он сражается против союза, на стороне Гранда. Я прошу тебя вступить в союз.
- Нет, это слишком опасно, я слышал, что вы в меньшинстве.
- У нас не хватает сил противостоять их силе. Черт, ты же, как и я ненавидишь Шеста. Это хороший шанс. Черт, мы должны победить, с тобой или без тебя!
Наступили минутное молчание, потом Гранд произнес:
- Да, хорошо, я вступаю в союз. Я тебя не подведу. Моя армия будет готова к отходу через полдня.
- Отлично, победа будет за нами….
Grimnebulin
Мягкое течение влекло лодку все дальше и дальше. Солнце клонилось к горизонту. Яллагер сидела, подобрав под себя ноги и положив подбородок на колени. Сомнения терзали ее. Куда заведет их человек-ворон Грим? Почему Жерри безоговорочно верит этому странному существу?
- Ял! – донесся до ее ушей далекий крик. Яллагер встрепенулась: она узнала голос. – Ял!
Крик повторился.
- Айл? – девушка обернулась. – Айл!
Справа, по краю обрыва, бежал, размахивая руками, Айл Гаймор.
- Ялли, вернись! – кричал он. – Вернись, прошу тебя!
Девушка привстала, ухватившись за борта каноэ. Лодка угрожающе качнулась, и это вывело из состояния задумчивости Жерри. Она повернулась к Яллагер.
- Что с тобой?
- Жерри, смотри, это Айл! – Яллагер помахала рукой и завопила что есть мочи: - Ай-е-е-л!
Гаймор споткнулся, упал, тут же вскочил.
- Вернись, Ялли! Ты нужна дома! – прокричал он.
- Мы должны подобрать его, - сказала Яллагер, хватаясь за весло. – Греби к берегу!
- Ял, - Жерри взяла подругу за руку. – Ял, там никого нет. Успокойся, Ялли!
Монн испуганно посмотрела на Жерри.
- Ты что? Ты…
Яллагер резко обернулась: Айл продолжал свой бег по краю обрыва. Вот он опять споткнулся и сорвался вниз. Скатившись по цвета ржавчины откосу, он с шумом упал в воду. Яллагер испуганно вскрикнула, развернула каноэ и принялась яростно грести к берегу, но лодка не двигалась.
- Ялли, - рука Жерри легла на ее плечо. – Это должно быть наваждение.
- Отстань, - зло, резко. – Это Айл.
В ту секунду Яллагер почувствовала, как ее горло сжали ледяные пальцы. Девушка вскинула руку, пытаясь разомкнуть их, но лишь коснулась собственной кожи. Ялли охватила паника. Она захрипела, задыхаясь. Жерри с испугом смотрела на подругу, но не понимала, что с ней происходит. Яллагер пыталась что-то сказать, но не могла. Весло выскользнуло из ее рук и со стуком упало на дно лодки. В следующее мгновение захлопали крылья, и на плечо Монн опустился Грим.
- Ты меня ждешь?
Яллагер хватала воздух ртом, пытаясь сделать вдох, но не получалось. Пожалуй, первый раз в жизни она ощутила беспомощность. Гэвин склонил голову набок, смотря на девушку внимательными черными глазками.
- Вдохни и задержи дыхание, - сказал Грим, и Яллагер всхлипнула. – Дух сомнений просит тебя остаться. Кого ты послушаешь – себя или его?
Ялли зажмурилась и вдохнула. Грим терпеливо ждал, пока девушка отдышится. Яллагер судорожно ощупывала шею. Невидимые пальцы по-прежнему сжимали ее горло, но дышала она свободно. Паника не оставила девушку, она умоляюще смотрела на Жерри, но та смотрела на Грима. Взгляд Яллагер переместился на барахтающегося как раненый тюлень Айла Гаймора.
- Порождение сомнений твоих этот человек, - вымолвил Грим ей на ухо. – Остаться хочешь ты, я знаю. Возьми весло.
Одного взмаха весла хватило, чтобы каноэ приблизилось к Айлу. Он протягивал руку к Яллагер.
- Ялли, останься, помоги мне, Ялли…
Девушка заглянула в глаза Гаймору. Они были пустые, похожие на два куска выцветшей пластмассы. Рука Яллагер дрогнула. И тогда же черты лица Айла Гаймора начали стремительно меняться, растекаться. Существо, которым он стал, издало несколько невнятных звуков, и медленно ушло под воду. Там оно окончательно растворилось, превратившись сначала в мутное пятно, которое затем унесло течением. Одновременно с этим ледяная хватка, сдавившая горло Яллагер, пропала, и девушка смогла вздохнуть свободно.
- Ты не веришь сама себе, - прокаркал Грим в ухо Ялли. – Скажи, зачем ты здесь?
frih
Оставив Гранда собираться, Лорд открыл портал и отправился в другой мир. Он появился в Зеленом, солнечном мире. Вокруг была зеленая трава, густой, здоровый лес, светило яркое солнце. Оно сильно раздражало Лорда, и он, запахнувшись в плащ, двинулся по опушке леса. Он чувствовал, что десятки глаз следят за ним из-за густой листвы. Он остановился, посмотрел на лес. Перед ним стояли два кентавра, полу-лошади, полулюди. Два больших кентавра. Они скрестили пики, и твердым голосом один из них произнес:
-Ты здесь не пройдешь.
- Пройду – спокойно ответил Лорд.
- Нет, не пройдешь – кентавр, почему-то занервничал.
- Пройду – уже раздраженно сказал Лорд.
- Ты не пройдешь здесь! Человек! – громовым голосом крикнул кентавр.
- Я уже не человек, кентавр! – таким голосом отозвался Лорд. – Не заставляй меня применять силу!
- И что ты мне сделаешь – зло осведомился кентавр – Ты ничто!
- Сделает, и очень много – сказал третий кентавр, вышедший из-за листвы – Лорд, что ты ту делаешь? Ты прекрасно знаешь, что после того, что вы сделали, дорога в наш мир для тебя закрыта!
- Это был Шест, это он напал на тебя, я тут не причем!
- Оставь эти отговорки. Вы все за одно. Вы все хотите, чтобы миром правили мертвые.
- Я хочу попросить тебя о помощи….
- Никакой помощи – кентавр был спокоен. – Запомни, мы никогда не помогаем нашим врагам.
- Но, ты знаешь про войну, нам нужны силы, у нас недо…
- Меня мало волнует, что происходит на войне.
- Ты глупец! – сквозь зубы процедил Лорд.
- Будь по-твоему…
Лорд развернулся и зашагал прочь. Пройдя десять шагов, он открыл портал и шагнул в него. В глазах в бешеном вихре закружились зеленые равнины и леса, но уже через секунду перед его глазами возник безжизненный пейзаж Костонса.

Rainy Dahlstrom
- Зачем я здесь? - Яллагер задумалась. И вправду, зачем она здесь? Ее подруга всего лишь попросила сопроводить ее в своем путешествии, в поисках одного уже давно умерешего парня. Но какой ценой! По слухам она совсем не в обязательном порядке сможет вернуться оттуда. Да и то, вместо нее может вернуться кто-то другой. Может это знак? Да и дурацкий ворон сказал что-то про дух сомнений. "Страх!" - подумала Ялли. Ей просто боязно столь рисковать собой, ну и на эмоциях был создан столь странный образ любимого человека.
Яллагер явно успокоилась, даже заулыбалась.
- Я все поняла, - сказала она Гриму. - Просто мне страшно, что я могу пропасть для моих друзей. Все-таки они мне очень дороги. Но на само деле, этот страх лишь мешает, ведь он ничто иное как фикция. Он заманивает в свои сети, а потом ты понимаешь, что обманывала лишь сама себя. И дороги назад нет. Ведь так?
Но Грим ничего не ответил, лишь слетел с плеча Яллагер и приземлился на носу каноэ.
Жерри смотрела на нее и чуть заметно ухмылялась.
- Отличное выступление, Ял. То ты несешься к берегу непонятно зачем, чуть ли не выпрыгивая из лодки, то проводишь прикладной курс самоанализа. Кто из нас еще псих, я не понимаю.
- Но мне действительно было... ужасно. Я чуть не умерла...
- Ну бывает. Ты даже сама объяснила причину. Ты вообще молоток, Яллагер, - в голосе Жерри не было в это момент ни капли эмоций.
- Как думаешь, дальше будут подобные вещи?
Жерри задумалась.
- Знаешь, думаю это всего лишь незначительный эпизод, о котором мы забудем уже очень скоро.
Vitriks
После небольших сверканий и спышок света на пороге появился потрепанный мистер Мюлв. Одетый в плащ и шляпу с красным глазом (который служил протезом, заменяющим потерянный) Не успев разглядеть окружающую местность, он открыл дверь кабака и с уверенностью шагнул вперёд.
- Давно не виделись Дог. Как дела что нового? Вот решил заглянуть после обновления. Давно я не был в этих краях. Всё тихо спокойно?
Grimnebulin
Бармен отсутупил на шаг и с критическим видом осмотрел свою работу.
- Креативно, - выдавил он наконец. Студент, над ушами которого в течении получаса стучали страшные садовые ножцицы, понял, что процесс стрижки окончен и расслабленно опустил плечи. Он осторожно ощупал голову: она на месте, это главное. А что же со стрижкой? Пальцы Студента нащупали какие-то клочки волос. С опаской он заглянул в зеркало, которое принес Бармен. Голова Студента теперь походила на футбольный мяч: клочок волос, пустое место, еще клочок, еще проплешина.
- Могу предложить окраску, вид будет совсем улетный, - захихикал Бармен, вытирая и пряча ножницы под барной стойкой.

Тут в кабаке появился мистер Мюлв в плаще и шляпе с красным глазом. Пес взглянул на него, усмехнулся и сказал:
- А я вас помню, да-да-да. Вы уже были здесь, точно. Вы ко мне обращаетесь? Кажется, у нас все как всегда.
sp.nd
Студент разожмурился, провёл рукой по голове и удивлённо поглядел на Бармена.. А можно зеркальце дать, а то ноги меня в предчувствии необычного результат не совсем крепко держат? Или валерьянки? Нет, лучше валерьянки, а потом зеркало..
И не дожидаясь реакции баремна повернул голову на скрип двери - шляпа с красным глазом приковала к себе внимание до такой степени, что Студент пошатнулся, чуть не упал со стула, но вовремя спохватился и удержался..
Vitriks
Мюлв ответил на обращение Пса:
- Говориш всё как по старому - ну, ну. Я припоминаю что у вас постоянно какието дилемы и проишествия. Может меня всё таки кто-то просвитит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.