Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мини-ревью Fell Seal: Arbiter's Mark - RPG, которая могла быть лучше
Guren302
сообщение 20.05.2019, 15:14
Сообщение #1


Игроман
**********

Репутация:   59  
Группа: Модератор
Сообщений: 771
Награды: 3
Регистрация: 02.10.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


СтратегияРолевая играПошаговая тактикаИнди
90 %
82/100
Разработчик: 6 Eyes Studio
Дата выхода: 30 апреля 2019
Хороших ролевых игр вообще мало. Но Fell Seal: Arbiter's Mark - пример того, как не стоит подходить к созданию ролевых игр. Разработчики, судя по всему, вдохновлялись великолепной Final Fantasy Tactics, но в конечном итоге вышла какая-то дичь. Играть в Fell Seal не совсем приятно: складывается ощущение, что игру делали люди, не имеющего единых взглядов на игру: спрайты персонажей взяты как будто из какого-то RPG Maker - анимешные и совсем не похожие на свои портреты в диалогах. А портреты тут совсем не анимешные, они выполнены в “западной” стилистике.

Но еще хуже дела обстоят дела с сюжетом - в нормальной RPG за первый час игры полностью раскрывается суть сюжета (не важно - в статичных диалогах или же в ярких анимированных катсценах) - здесь же за час игры вы прочитаете много диалогов, переполненных графоманией и не увидите никакого развития сюжета. Крайне скудная подача сюжетной части убивает напрочь интерес к игре.



Бои здесь ничем не примечательны - подобный геймплей можно увидеть в большинстве известных тактических jRPG - стандартное игровое поле, стандартный набор предметов - тут даже обучение не нужно будет - все интуитивно понятно. Но есть и недостаток у местного геймплея: разработчики посчитали уместным ввести фишку с разным уроном в зависимости от расположения персонажа - удары со спины приносят больше урона. А учитывая интеллект местных противников, которые практически всегда забегают за спину игроку для атаки - возникает приличный дисбаланс в боях.

Пожалуй, единственной интересной особенностью игры является смена классов персонажей. Из какого-нибудь воина тут можно переквалифицироваться в мага или лекаря. В команду можно также нанимать новых безымянных персонажей разных профессий - портрет выбирается рандомно, а вот спрайт можно настроить по своему усмотрению.



Чем-то стоящим тут и не пахнет. При цене в 700 рублей - особенно. Даже не смотря на то, что это дебютный проект разработчиков, у игры куча проблем. Стоило бы уделить больше вниманию единству стилистики, и прописать сюжет и диалоги так, чтобы раскрывались они с первых же боев.


--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 10:24