Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Gameru Top 10 - Список актуальных игр за прошедшую неделю
tom-m15
сообщение 04.12.2017, 23:24
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкономикаФэнтезиПолитикаОткрытый мир
Разработчик: Gameinator
Дата выхода:
Что интересует людей на данный момент? Мы представляем вам очередной топ 10 игр, рассчитанных по рейтингу популярности за четвертую неделю октября 2017 года от Gameru.net. На этой неделе в лидерах пользовательский симпатий оказались следующие проекты: На первом месте оказался популярный на этой неделе мир игр от украинских разработчиков из GSC Game World S.T.A.L.K.E.R.: Bundle. Вторую строчку предьестала заняла Star Wars Battlefront II (2017). Несмотря на все проблемы, или же наоборот, благодаря им, их рейтинг оказался 21 балл. Замыкает тройку лидеров Seven: The Days Long Gone, свежий инди проект от Fool's Theory и IMGN.PRO, добравшийся до релиза 1 декабря.





Первым из проигравших оказался еще один проект по вселенной сталкера [Secret Project] GM. На этой неделе разработчики из нашей внутренней студии Gameinator Game Mod Studios опубликовали первые игровые скриншоты и обзорный видеоролик таинственной локации и не менее таинственного электропоезда. Напомним, что проект разрабатывается на движке X-Ray Oxygen, (x64) 1.6.02.f поддерживающим технологии x64 и DirectX 11. Дата выхода проекта объявлена не была.





Пятое место и шестое место, с рейтингом в 16 и 13 баллов соответственно занимают S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и онлайн ММО от белоруских разработчиков World of Tanks. Отсутствие новостей не мешает Metro Exodus оставаться весьма популярным. Следом идут проекты Black Mirror и DOOM, получившие по 11 баллов ровно. Замыкает же десятку сразу три проекта. Это свежая реинкарнация раллийного симулятора WRC 7, наверняка опупенная на PS4 Pro Detroit: Become Human и выходящая на этой неделе SpellForce 3.





Принцип расчета рейтинга:
А как все-таки этот список рассчитывается? Что за рейтинг популярности? Колонка "Актуальные игры" слева раздела. На итоговую "оценку актуальности" игры влияют такие факторы:
1. Дата релиза игры (свежие игры становятся более актуальными. "Свежими" считаются игры за 7 дней до релиза и 7 после).
2. Наличие новых тем по игре в течении последних 30 дней.
3. Наличие активных топиков по игре (топики, в которых есть посты за последние 30 дней).
4. Наличие игры у розничных продавцов Каждый фактор оценивается определённым кол-вом баллов, которые суммируются в ту самую "relevance score". Идеально, конечно, было бы ещё учитывать кто-сколько-чего наиграл за последние N дней в Steam, но это планы на будущее.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 04:45