Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> 

Это архивный раздел!
Для публикации своих новостей используйте Блоги!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Far Cry: Primal будет защищена системой Denuvo
--Kalan--
сообщение 25.01.2016, 14:25
Сообщение #1


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнСтратегияПриключениеОткрытый мирИсторическаяВыживаниеВоенные действия
84 %
74/100
Разработчик: Ubisoft
Дата выхода: 29 февраля 2016
Похоже, самые пессимистичные предсказания причастных к игровой индустрии аналитиков потихоньку начинают сбываться: всё больше и больше разработчиков игр начинают использовать почти неприступную систему защиты Denuvo. В частности, намедни в лицензионном соглашении Far Cry: Primal была обнаружена пара предложений, недвусмысленно намекающих на то, что в этой игре задействована Denuvo.


Вот, что написано в пункте 3.1 лицензионного соглашения Far Cry Primal: «Продукт защищен программными техническими средствами защиты авторских прав (программное обеспечение DRM), а также технологией защиты от несанкционированного вмешательства Denuvo».

Далее следует весьма интересная формулировка, указывающая на то, что некоторые файлы, относящиеся к системе защиты, могут остаться на компьютере даже после удаления игры.

«Некоторые файлы технологии защиты от несанкционированного вмешательства могут остаться на компьютере даже после удаления продукта с компьютера».


Стоит также отметить, что Denuvo, по всей видимости, используется и в готовящейся к релизу 28 января PC-версии Rise of the Tomb Raider. На это намекают некоторые обнаруженные геймерами «случайности и совпадения». Разумеется, с реальным положением дел мы ознакомимся уже через три дня.

По Сети также ходят слухи о том, что Denuvo будет использоваться в The Division — другом проекте от Ubisoft — однако в лицензионном соглашении подтверждающих эту информацию слов не обнаружено.

Что это всё значит для нас, конечных пользователей? Если вы поклонник взломанных игр, то вам, скорее всего, придётся стать поклонником лицензий, так как самые именитые взломщики начинают потихоньку терять самообладание, сталкиваясь с Denuvo последних версий — система попросту неприступна. Что это значит для издателей и разработчиков? Потерю имиджа и потерю некоторой доли прибыли, которую бы им принесли те, кто опробовали продукт в виде «пиратки», а затем приняли решение купить лицензию. Также вполне вероятно, что в отсутствие «бесплатной альтернативы» издатели начнут взвинчивать цены.

С другой стороны, нет таких крепостей, которые большевики не могли бы взять. Ведь так? Или всё же есть?



--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
Rikki Tikki Tavi
сообщение 25.01.2016, 15:03
Сообщение #2


Почти Игроман
*********

Репутация:   300  
Группа: Участник
Сообщений: 642
Награды: 1
Регистрация: 20.02.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(--Kalan-- @ 25.01.2016, 15:31) *
кто опробовали продукт в виде «пиратки», а затем приняли решение купить лицензию

я думаю таких людей единицы


--------------------
My Steam Profile (from SteamDB)
  • Worth: 151199р. (30461р. with sales)
  • Games owned: 867
  • Games not played: 254 (29%)
  • Hours on record: 8,087.6h
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 25.01.2016, 15:29
Сообщение #3


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Rikki Tikki Tavi, сейчас - да. Ценники кусаются даже на распродажах mamba.gif Но если на непонятную игру про мамонтов мне как-то все равно, то без Ларочки будет тяжко... sad.gif Но, отдавать 800 минералов за игру я сейчас не собираюсь, слишком жирно unsure.gif

Так что защита-защитой, а есть ли от нее прибавка издателю - сомневаюсь. Потому что если Denuvo поставят на Ларочку - я все равно её не куплю (разве что когда-то потом, со скидкой в 75%). А если защиту не поставят - то я тоже не куплю игру за full price, но поиграю и где-то напишу, что игра хороша (если она такова), что возможно сподвигнет кого-то на покупку biggrin.gif В общем, как бы они не старались - моих минералов вряд ли увидят fuck.gif


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 25.01.2016, 15:54
Сообщение #4


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да подберут "ключик" и к Денуве этой, да дело немалого времени, но в конечном итоге всё будет(как было со всеми приходящими "панацеями" от "пиратства").

Да и "офлайн активация" за смешные деньги, пока вполне работает. Для игр с отсутствием мультиплеера(или его неактуальности для индивида), вполне нормальный вариант, тем более что может быть абсолютно бесплатным если привлечь друга с наличием игры, или в складчину.

P.S. Был даже такой прецедент как самописный софт который использовал акк в качестве бесплатной офлайн активации, автоматом.

Сообщение отредактировал MrObs - 25.01.2016, 16:00
Перейти в начало страницы
 
chriotmao
сообщение 25.01.2016, 16:00
Сообщение #5


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   546  
Группа: Участник
Сообщений: 3016
Награды: 8
Регистрация: 21.04.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


С лукоморья.
Цитата
Рецепт приготовления защиты, не имеющей аналогов в мире:

1. Сливаем вчистую SecuROM Российский хацкерам
2. Обижаемся и звиздец хитрый план
3. Берём и покупаем малоизветсную, непопулярную, слоупочную защиту VMProtect у шараш-конторы VMProtect Software, расположенной на улице 8 марта
4. Покупаем кого-то из разработчиков этого уг
5. Придумываем её новое имя, например DENUVO
6. Дожидаемся пока производители игр, массово начнут мигрировать на x64 (64 разрядные платформы)
7. Втюхиваем им DENUVO за сумму, превыщающую over 100500 стоимости VMProtect
8. Выдаем DENUVO за свою собственную вундервафлю, пиарим на каждом углу
9. За время, пока взломщики очухаются и начнут лихорадочно допиливать отладчик x64dbg под новую платформу x64, сшибаем деньги у лохов-разработчиков
...
PROFIT!


Цитата
А что будет дальше:
1. Очухавшийся взломщики допиливают отладчики, выпускают инструменты для унвиртуализации виртиуальной машины
2. Разработчики-покупатели начинают понимать, что их обманули
3. Denuvo Software Solutions GmbH потихоньку разваливается и тянет за собой на свалку истории VMProtect Software, ака повторение печальной судьбы Armadillo (Software Passport)
4. Ждём 128-разрядных процессоров и нового «дерьнуво»


--------------------
Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 25.01.2016, 16:04
Сообщение #6


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(chriotmao @ 25.01.2016, 17:06) *
8. Выдаем DENUVO за свою собственную вундервафлю, пиарим на каждом углу
9. За время, пока взломщики очухаются и начнут лихорадочно допиливать отладчик x64dbg под новую платформу x64, сшибаем деньги у лохов-разработчиков
chriotmao, точно так, обсуждения на профильных сайта именно о этом. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
chriotmao
сообщение 25.01.2016, 16:06
Сообщение #7


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   546  
Группа: Участник
Сообщений: 3016
Награды: 8
Регистрация: 21.04.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Так к чему это я, не стоит отчаиватся


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 25.01.2016, 16:10
Сообщение #8


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Rikki Tikki Tavi @ 25.01.2016, 17:09) *
Цитата(--Kalan-- @ 25.01.2016, 15:31) *
кто опробовали продукт в виде «пиратки», а затем приняли решение купить лицензию

я думаю таких людей единицы

Я - "одна из таких единиц".

Мне проще перечислить, "сколько игр я не купил, после того как я поиграл в пиратку", чем перечислить "сколько игр я купил, после того как поиграл в их пирасткие версии".

Если мне понравилась пропираченная игра, и даже если в ней есть только сингл, и если игра не устарела и нормально работает, то я покупаю лицензию. К сожалению, к таким играм не относится серия Quake sad.gif Но зато я купил Doom 1 и 2 о_О
Издательства должны завлекать игроков интересными площадками. Убогий ориджин только подталкивает на пиратство, а вот Steam наоборот не только подталкивает купить игру, но и потратиться на карточки и другую хрень. Да, кстати, знаете где я впервые купил лицензионную музыку? На стиме. Вот это поворот!

В Far Cry Primal не будет многопользовательской игры, это может сильно сказаться на продажах, поэтому юбиков понять можно. Но если защита у игры действительно настолько "вредная" для ПК, то я не буду покупать игру, даже если достаточно хорошая (вплоть до 9 скайримов из 10) - меня отталкивает идея содержания такой DRM программы, которая сильно снижает производительность системы и творить непойми что.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 25.01.2016, 16:11


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
chriotmao
сообщение 25.01.2016, 18:03
Сообщение #9


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   546  
Группа: Участник
Сообщений: 3016
Награды: 8
Регистрация: 21.04.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Далеко им еще до CD Projekt Red с их Дефенсивным Регулятором Магии (ДРМ) и Глобальным Отмыканием Готфрида (ГОГ) z_2.gif



Сообщение отредактировал chriotmao - 25.01.2016, 18:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
zubr14
сообщение 26.01.2016, 09:37
Сообщение #10


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   328  
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Награды: 5
Регистрация: 09.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Про старфорс тоже счтитали сначала что взломать нельзя, а потом же сломали) так и тут будет - одни опустят руки, но найдётся энтузиаст всё равно какой-нить smile.gif


--------------------
Фотография - это единственный язык, который понятен в любой точке мира. (С)
http://zubr14.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 26.01.2016, 09:44
Сообщение #11


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
Провинциал
сообщение 26.01.2016, 11:31
Сообщение #12


Игроман
**********

Репутация:   53  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 826
Награды: 1
Регистрация: 07.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В принципе неплохое решение. Множество посредственных и откровенно плохих игр исчезнет. Люди с умом будут выбирать,что покупать, цены станут кусУчие.
Но мне это как-то безразлично, подсел на старые и древние игры.

Сообщение отредактировал Провинциал - 26.01.2016, 12:29
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 16:59