Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> IGAMES-EXPO 2013 - коротко о главном, 17 августа, Шпиль!-day
OlegatoR
сообщение 18.08.2013, 23:27
Сообщение #1


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Впечатления о выставке IGAMES-EXPO 2013

«Раньше было лучше». Именно эта мысль не покидала меня в течении всего времени, проведенного на выставке IGAMES-EXPO 17 августа 2013 года. Но по окончанию этой субботы я немного изменю своё мнение: просто раньше было по-другому. На этом мероприятии вы бы не увидели никаких громких анонсов, сногсшибательных новостей и нескончаемого потока веселья. Нет, всё намного скромнее: IGAMES-EXPO - увеселительное мероприятие выходного дня, на которое можно потратить время, только если вам нечем заняться на выходных.

А теперь немного конкретики: известную шутку, применимую для PlayStation 3 (на которой, кстати, вместе с PS Vita можно было поиграть на одном из стендов) можно смело использовать и для описания IGAMES-EXPO: «игор нет». А если быть точным – они есть, но ничего нового (кроме альфы Survarium для тех, у кого нету доступа на альфа-тест) представлено не было. Из электронных развлечений можно было пошпилить в следующие игры: World of Tanks, World of Warplanes, Survarium, God of War, Gran Turismo 5, какой-то футбольчик на PS3, пачка игр на PS Vita, Counter-Strike: Global Offensive в турнире между посетителями, Half-Life 2 в Oculus Rift, Mortal Kombat 2011, Guitar Hero и спортивные аркады для Kinect. Также было замечено несколько компьютеров с Crysis 3.





Немалую часть выставки занимали и некомпьютерные игры: различные настольные карточные игры, дженга, а также соревнования лего-роботов с пультами ДУ. Особого энтузиазма они у меня не вызвали, но играющие радостно повизгивали и бегали вокруг площадок, на которой проходили все эти лего-игрища. Также можно было популять из пластиковой пушки пластиковыми шариками в картонную мишень. В общем, развлечения «для всей семьи», вухуу!








Более взрослый ивент предлагался на стенде Cурвариума: собрать на скорость автомат Калашникова и набить обойму патронами. Мелкие плюшки за конкурсы в виде плакатов и футболок прилагались. Кстати, о Сурвариуме: на стенде был представлен последний патч с новой локацией «Школа». К сожалению, патч был недостаточно протестирован и комфортной игрой насладиться не удалось: постоянные сетевые лаги портили все впечатления. Но, видимо, для игроков младшего школьного возраста (коих было большинство) всё было нипочём, прямо как в шутке: «мышки кололись и плакали, но продолжали кушать кактус».



Кроме того, проведились соревнования по йо-йо, турнир по CS:GO среди посетителей и турниры по WoT и WoWp.



Немного скучное течение выставки разбавлял стенд журнала «Шпиль!»: на нём постоянно проводились различные мини-конкурсы с призами (жёсткими дисками, мелкими сувенирами, журналами "Шпиль!" c ключами Metro: Last Light и банками пива «Балтика 0»). Да, очень активно продвигалась эта безалкогольная ерунда, и, тем не менее, желающих отведать сие пойло было хоть отбавляй. Радует, что надувных девушек на выставке обнаружено не было, а даже наоборот: в наличии обнаружилось небольшое количество миловидных промоутерш от различных компаний и косплеерш: ребята в костюмах хоть немного создавали видимость «взрослой», крутой выставки. Также ближе к вечеру среди посетителей были разыграны две PlayStation 3.





Время от времени на стенде «Шпиля!» появлялись различные геймдевелоперы, которых засыпали вопросами об их играх (к слову, большинство вопросов было довольно посредственные, но одна девчонка задавала наиболее осмысленные вопросы, за что и получила сувениры от Ильи Толмачёва и журнал "Шпиль!" с ключем Metro: Last Light от Евгения Федорца.





Итого, на стенде Шпиля замечены следующие разработчики: Илья Толмачёв и Евгений Литвинов (Cradle), ребята из киевского Wargaming, Евгений Федорец (4А Games). Также в толпе найден и сфотографирован Дмитрий Конончук ака Gri3ly и просто найден Сергей Марьян ака Шаман.



Из всей кучи глупых вопросов могу выделить следующую полезную информацию от 4А Games:
- в грядущих ДЛС будет режим выживания
- в мультиплеер разработчики играли количеством до 15х15 игроков (но чаще всего была классическая Counter-Strike-схема 5х5)
- все ДЛС будут выпущены до конца этого года:

От Ильи Толмачёва узнал следующее:
- выпустить игру планируется весной 2014 года
- игра будет состоять из многих мелочей, которые сложно будет заметить при первом прохождении, следовательно будет интересно переиграть игру еще раз.
- в игре будет вода и можно будет плавать

Подытоживая, хочется сказать, что впечатления от выставки не особо яркие, всё на среднем уровне, без чего-то сверх интересного или оригинального. Как было упомянуто в начале стать - развлечение на выходные, не более того, да и то, если вам больше некуда потратить 50 грн (~ 6 долларов) за каждый день выставки (что, по моему мнению, завышенная цена). Из интересного для себя отмечу лишь приятных глазу девушек и косплеерш, знакомство воочию с ребятами из , бокал прохладного, нормального (не «0») пива под вечер и приятную компанию коллег по цеху из PlayUA, бравших интервью у участников выставки направо и налево smile.gif (а также побывавших в офисе компании 4А Games, информацию об этом событии ожидаем от них в ближайшее время).

Ну что же, в любом случае время на выставку потрачено не зря, впечатления скорее положительные, ивент удался. Но раньше было лучше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 18.08.2013, 23:49
Сообщение #2


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(OlegatoR @ 19.08.2013, 00:27) *
«мышки кололись и плакали, но продолжали кушать кактус».

biggrin.gif будем ждать открытого бетатеста, ну это когда кактус побреют...

http://youtu.be/H40ClUJAt4o - символизм, вечная борьба, XboXone vs PS4, BF4 vs CoD:ghost
http://youtu.be/nvOnLgn0W88 - тут интересно про Cradle объясняет, до весны можно пока забыть о ней... надеялся, что летом выйдет...



За материал спасибо.

Сообщение отредактировал Ruw - 18.08.2013, 23:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Slider-xXx
сообщение 19.08.2013, 00:42
Сообщение #3


Босс
********************

Репутация:   1479  
Группа: Участник
Сообщений: 4063
Награды: 8
Регистрация: 04.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


жаль не смог выбраться.. заботы по домашним делам + др племяшки, сестры и мое поглотили весь тайм ((

надеюсь некст тайм будет более удобное время проведения в Украине подобного сейшина))
(надеюсь Олег не забыл мой № и звякнет када будет в Киеве - пивасик за мной smile.gif )


--------------------
We Will Rock U, Rock U like a Hurricane!!!
Перейти в начало страницы
 
NEXOR
сообщение 19.08.2013, 13:28
Сообщение #4


Почти Мастер
***********

Репутация:   237  
Группа: Участник
Сообщений: 1163
Награды: 4
Регистрация: 18.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как написал gameinside:

Геймеры сейчас, геймеры "тогда".



Сообщение отредактировал NEXOR - 19.08.2013, 13:34


--------------------


SMNS Games Все для GTA 5
--------------------------------
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 19.08.2013, 14:10
Сообщение #5


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Глупо ожидать чего-то от игровой выставки в стране, где не делают игр


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
deonisii
сообщение 19.08.2013, 15:56
Сообщение #6


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1379  
Группа: Участник
Сообщений: 5863
Награды: 10
Регистрация: 07.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как не делают? Выставка же в Киеве была, на Украине а не в России.
Или я тебя не правильно понял... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 19.08.2013, 16:17
Сообщение #7


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Как не делают?

Сколько тут игр сделали за последние 5 лет? Я чё-то только обе части Метро могу вспомнить. Всякое ф2п я сюда не отношу. Из мобильных игр тоже только один Макс Грынив. Все.


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
deonisii
сообщение 19.08.2013, 16:46
Сообщение #8


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1379  
Группа: Участник
Сообщений: 5863
Награды: 10
Регистрация: 07.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Da Man @ 19.08.2013, 16:17) *
за последние 5 лет?
На ум сразу приходят две последние части сталкера. А если покопаться в вики, то Предтечи(2009), В тылу врага 2: Лис пустыни(2009), Collapse: The Rage(2010), Sherlock Holmes versus Jack the Ripper(2009), Warface(2010), плюс какие-нибудь для "легких" платформ.
Вот за последние 2-3 года, да, не густо. Тут ты прав.
Но по сравнению с Россией, Украина мега-девелоперская страна biggrin.gif .

А еще в разработке Scivelation(вики), от украинской Black Wing Foundation. Тизер.
Не пойму, это старый что ли ролик? Раньше ничего не слышал про эту игру unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 19.08.2013, 17:25
Сообщение #9


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(deonisii @ 19.08.2013, 16:46) *
Цитата(Da Man @ 19.08.2013, 16:17) *
за последние 5 лет?
На ум сразу приходят две последние части сталкера. А если покопаться в вики, то Предтечи(2009), В тылу врага 2: Лис пустыни(2009), Collapse: The Rage(2010), Sherlock Holmes versus Jack the Ripper(2009), Warface(2010), плюс какие-нибудь для "легких" платформ.
Вот за последние 2-3 года, да, не густо. Тут ты прав.

Окей, возьмем последние 3-4 года. Аддоны к Сталкеру выпадают, другое тоже. ГСК закрылись, те кто делал предтечи тоже. Парни разрабатывавшие Коллапс, вроде как тоже почили. Остается Шерлок Холмс сделанный на Петровке - 2 части и 2 части метро.
Warface (2012) - это ф2п, так что тоже мимо касы.

Цитата(deonisii @ 19.08.2013, 16:46) *
А еще в разработке Scivelation(вики), от украинской Black Wing Foundation. Тизер.
Не пойму, это старый что ли ролик? Раньше ничего не слышал про эту игру unsure.gif

http://bwf-game.com/ru/games.html
unsure.gif

Сообщение отредактировал Da Man - 19.08.2013, 17:25


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
deonisii
сообщение 19.08.2013, 17:52
Сообщение #10


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1379  
Группа: Участник
Сообщений: 5863
Награды: 10
Регистрация: 07.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну да, в этом десятилетие голяк, как и сказал. Я правда не слежу за мобильными играми, и прочими "сурфейсами", думаю там с этим дело получше, но тоже не особо.
Да и как сейчас обычным компаниям тягаться с Юбиками, ЕА, и остальными "двумя" монополистами, которые на рекламу тратят в разы больше денег, нежели у нас на всю разработку. Не дадут нам, не пустят, рецензиями в 6-7 баллов задавят. Одной этой "рекламой" и проплаченными отзывами задавят.
Как пример МетроЛЛ и IGN. На метакритики, только у РС-версии стоит две оценки, от IGN и от IGN Italia. При "желании" они думаю смогут и еще впихнуть, не исключаю что и от IGN Russia. Т.е. один только этот "сайтик", принадлежащий к слову сказать "News Corporation" (международный медиахолдинг подконтрольный Руперту Мердоку, который владеет, в частности, телекомпанией 20th Century Fox, телеканалами Fox News, спутниковыми DTH операторами BSkyB, Sky Deutschland, Sky Italia, Foxtel, информационным агентством Dow Jones (включая службу Factiva), а также газетами The Wall Street Journal, The Times, The Sun и New York Post. вики), вполне себе может... хм, решить судьбу проекта. Я "нагнетаю" наверно, но все же biggrin.gif .

Да, тот сайт я нашел, но что-то про игру там тишина. Надо будет поискать, почитать что за зверь такой.



Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 19.08.2013, 18:11
Сообщение #11


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


вот не зря мне было лень идти)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Dеv
сообщение 20.08.2013, 19:50
Сообщение #12


Ветеран
*****

Репутация:   21  
Группа: Участник
Сообщений: 88
Награды: 1
Регистрация: 13.08.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 19.08.2013, 18:11) *
вот не зря мне было лень идти)


Да ты вообще ленивый smile.gif



Сообщение отредактировал Dеv - 20.08.2013, 19:51
Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 21.08.2013, 11:36
Сообщение #13


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


кошмар ох и фото


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Dеv
сообщение 22.08.2013, 22:29
Сообщение #14


Ветеран
*****

Репутация:   21  
Группа: Участник
Сообщений: 88
Награды: 1
Регистрация: 13.08.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 21.08.2013, 11:36) *
кошмар ох и фото


а на фоне то, что нам запретили фоткать :3
но качество фотки порезалось и никто ничего не увидит, му-ха-ха!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
GeForsik
сообщение 22.08.2013, 22:51
Сообщение #15


FED
**************

Репутация:   703  
Группа: Участник
Сообщений: 1849
Награды: 8
Регистрация: 19.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 21.08.2013, 11:36) *
кошмар ох и фото

ох, чувак, не спи на работе biggrin.gif кофе в него и побольше!
Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 23.08.2013, 12:28
Сообщение #16


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


я не сплю, я медленно моргаю )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 29.08.2013, 22:44
Сообщение #17


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Большой видеорепортаж от PlayUA:



--------------------
Перейти в начало страницы
 
de_fact
сообщение 29.08.2013, 23:04
Сообщение #18


Почти Мастер
***********

Репутация:   9  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1134
Награды: 2
Регистрация: 21.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


OlegatoR
Круто поработали! smile.gif Надо им фонд создать для технического переоснащения, разрешение маленькое(.


--------------------
Все лише розпочинається.
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 29.08.2013, 23:09
Сообщение #19


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


de_fact, уже обработалось до HD качества.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
1_A
сообщение 29.08.2013, 23:35
Сообщение #20


Продвинутый геймер
********

Репутация:   104  
Группа: Участник
Сообщений: 336
Награды: 4
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 19.08.2013, 18:11) *
вот не зря мне было лень идти)


Аналогично


--------------------
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:51