Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почти Непьющий Оркестр, Folk-Punk/Брянск
RaGEheaveN
сообщение 04.10.2011, 14:25
Сообщение #1


вернувшийся
*******************

Репутация:   884  
Группа: Участник
Сообщений: 3605
Награды: 2
Регистрация: 06.06.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Просто отличная группа



Дефицита групп, играющих ирландский фолк-панк, у нас не наблюдается. Правда, о большинстве из них разумно вспоминать не чаще одного раза в год, где-нибудь в канун Праздника Святого Патрика. Но есть и приятные исключения, такие как дивная брянская формация под названием ПОЧТИ НЕПЬЮЩИЙ ОРКЕСТР, умудрившаяся подружить музыку а-ля THE POGUES с русским языком и не превратить все это в хмельную пирушку.

Коллектив, состоящий из опытных брянских музыкантов, представляет собой нечто довольно непостоянное. Он то самораспускается, то собирается заново. Можно было бы предположить, что распад происходит в моменты, когда из названия исчезает “Почти Не”. Но в жизни случаются куда более неожиданные повороты. Так, лидер Оркестра Джус какое-то время назад ударился в религию и с музыкой завязал. Если, конечно, не считать того, что он поет в церковном хоре. Но коллектив это не останавливает. Как поется в главном хите брянских "ирландцев", он будет жить. И когда все на месте, группа превращается в самый убедительный фолк-панк состав наших широт, который не заигрывает с ирландской музыкой, а играет ее. Причем, вовсе не с оглядкой на АКВАРИУМ, время от времени промышляющий подобными вещами. Звучание – совершенно аутентичное. Песни – оригинальные. И есть в этом всем и задор, и драйв, и в то же время какая-то особенная грусть (не путать с тоской), что-то такое пронзительное, что выделяет группу из общей массы подобных коллективов. “Песни Нищего Человека” рекомендуется слушать не отдельными треками, а целиком. Это все же не сборник песен, а именно альбом.

В Брянске коллектив пользуется достаточно большой популярностью. Концерты вызывают заметный ажиотаж. И из всех локальных звезд, Непьющие - чуть ли не единственные, кто знаком с таким понятием, как солдаут. Примечательно, что Оркестр слышали и далеко за пределами нашей страны. Видимо, не только в России, но и на западе таких групп наперечет. По сообщениям с родины героев, один из отцов-основателей THE POGUES Спайдер Стейси написал музыкантам группы письмо, в котором после моря комплиментов сказал, что ПОЧТИ НЕПЬЮЩИЙ ОРКЕСТР – это лучшее, что он слышал в фолк-панке за последнее время. Корифей жанра даже изъявил желание приехать в Россию и отыграть совместный концерт с Оркестром. Наверное, когда в группе что-то находят и профессионалы, и люди, от подобной музыки далекие, это что-то да значит.

Владимир Смирнов, FUZZ

Почти Непьющий Оркестр - Песни Нищего Человека (2009)



1. Жаль
2. Небо. Асфальт. Луна.
3. Песня нищего человека
4. От собаки башка
5. Старый новый год
6. Почему я не слышу
7. Он будет жить (моему отцу посвящается)
8. Музыка для танца
9. Бей в барабаны
10. Ангел
11. Я бросил пить

download (ссылка не моя, а вот этого человека)

Сообщение отредактировал RaGEheaveN - 04.10.2011, 14:27
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 04.10.2011, 15:11
Сообщение #2


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хоть я с ними и земляк, но не разу не слышал: по ресторанам и ДК лабают совсем другие команды. Ну да ладно, скачаю-заценю.


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
RaGEheaveN
сообщение 04.10.2011, 15:27
Сообщение #3


вернувшийся
*******************

Репутация:   884  
Группа: Участник
Сообщений: 3605
Награды: 2
Регистрация: 06.06.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Barmaleo, А и врядли услышишь. Группа больше не существует sad.gif
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 04.10.2011, 15:32
Сообщение #4


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


RaGEheaveN, могу создать тему про достаточно хорошо поставленных брянских метолиздов, поющих гроулингом на английском wink.gif


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:20